Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 23:55   #1361
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Art400 Посмотреть сообщение
Следователь моей группы предлагает подписать подписку о неразглашении. Оба адвоката отказываются. Следователь следуя моим чутким указаниям достал айфон, предупредил, что фиксирует всё и повторно подписал и предложил подписать.
Ты ещё глупее!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.01.2014, 01:56   #1362
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Art400 Посмотреть сообщение
Так что мои уважаемые милицейские коллеги
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 20:30   #1363
Sledovatel
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Sledovatel,ты ведь вроде умный... вроде... как бы... ты даже почитал закончик. Молодец!!!! Видимо ты просто пытаешься понять что такое "Уполномоченный орган в области адвокатуры"? Ну так обратись с подобного рода запросом в МинЮст своего субъекта, в Адвокатскую палату своего субъекта, к своему начальнику в конце концов... Ты утомляешь своей глупостью.
Вы пытаетесь сделать хорошую мину при плохой игре. Полезной информации в Ваших сообщениях ноль целых х... десятых.
На ВАШ вопрос про "орган государственной власти, уполномоченный в области адвокатуры" я достаточно полно ответил здесь
http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=1186

p.s. Я же ясно дал понять, что у меня нет начальников.
Sledovatel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 02:05   #1364
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Sledovatel Посмотреть сообщение
p.s. Я же ясно дал понять, что у меня нет начальников.
Вы видимо Министер? Али сам президент?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 19:40   #1365
майслед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Есть у кого-нибудь образец представления (информации) в Минюст на лишение статуса адвокату, выложите пож-та если не трудно или в личку, надо одного негодяя наказать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 07:46   #1366
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от следак777 Посмотреть сообщение
Я Вас не понимаю. Вы считаете, что следственным действием следует считать только то при котором давались показания? Если подозреваемый отказался от дачи показаний, то следственного действия не было? Интересная логика, но, по-моему, неправильная.
Дело не в этом. Само по себе следственное действие следователь начал производить, но его результатом стала не имеющая для доказывания значения бумага - протокол, из которого следует, что человек не желает участвовать в проверке показаний.
Если бы, например, от дачи показаний отказался один из участников очной ставки, а другой бы дал показания, то результат следственного действия стал бы доказательством.
А в случае с проверкой показаний ситуация иная.
Однако, как я полагаю, если, отказываясь производить действия при проверке показаний, гражданин не откажется дать некие пояснения, которые занесут в протокол и он их подпишет, то бумага может приобрести доказательственное значение.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:52   #1367
Димон20203
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Димон20203

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Уважаемые коллеги. Я честно говоря не понимаю о чем спор. Начался он именно с отказа авдвоката подписывать протокол, составленный по итогам проверки показаний на месте. В общем это само по себе не удивительно. Смущает другое - почему при проверке показаний не использовалась видеозапись, на ней совершенно спокойно можно запечатлеть присутствующего адвоката. На мой взгляд со стороны следователя отсутствовало грамотное планирование данного следственного действия с учетом "проблемности" адвоката. Если же адвокат, естественно правильно уведомленный, не явился в назначенное время не беда. Оформялем протокол, включаем видеозапись, подозреваемый, обвиянемый отказывается под видеозапись от проведения следственного действия без участия адвоката. Все. Останавлием видеозапись, оформляем протокол, соответственно никаких записей там не будет, кроме того, что подозр. обвиняем. отказался по указанной выше причине. Здесь никакого нарушения нет, правда результат следственного действия нулевой, но зато есть железные доказательства неккоретного поведения адвоката. На мой взгляд данный способ универсален, его можно применить к любым следственным действиям.
__________________
Ларису Ивановну хочу.....
Димон20203 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 18:18   #1368
Владимир
Член клуба
 
Аватар для Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от Димон20203 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги. Я честно говоря не понимаю о чем спор. Начался он именно с отказа авдвоката подписывать протокол, составленный по итогам проверки показаний на месте. В общем это само по себе не удивительно. Смущает другое - почему при проверке показаний не использовалась видеозапись, на ней совершенно спокойно можно запечатлеть присутствующего адвоката. данный способ универсален, его можно применить к любым следственным действиям.
Зачем следователю впустую тратить на все это свое время? Это "из пушки по воробьям". Лучше провести нежданно освободившиеся пару часов с семьей или за рюмкой чая с друзьями.
Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:42   #1369
andrey500
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Даже не знаю, чи плакать чи смеяться...
Пришел свидетель на допрос с адвокатом, в ходе заполнения анкетных данных адвокат подбивает свидетеля отказаться от дачи показаний по 51, после чего вообще встает и отказавшись от подписи уходит. Чего добился адвокат я до сих пор не могу понять, в отношении свидетеля теперь буду выделять материал по 308
__________________
ГУ по Ростовской области
andrey500 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 21:28   #1370
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от andrey500 Посмотреть сообщение
Даже не знаю, чи плакать чи смеяться...
Пришел свидетель на допрос с адвокатом, в ходе заполнения анкетных данных адвокат подбивает свидетеля отказаться от дачи показаний по 51, после чего вообще встает и отказавшись от подписи уходит. Чего добился адвокат я до сих пор не могу понять, в отношении свидетеля теперь буду выделять материал по 308
А, что свидетели теперь обязаны давать показания в отношении себя и своих близких родственников? Может Вы вопросы задавали в отношения свидетеля, которого допрашивали)))
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 00:15   #1371
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

а что? Встать и уйти - это в порядке вещей? Экстрасенсы чё ли, чтобы знать какие вопросы намеревался следователь в ходе допроса задать??? Привод, н@][, и перечень вопросов, на которые свидетель просто обязан ответить. Пусть отказывается от показаний дальше. Я бы еще в протокол внес эти "краткие консультации" адвоката, которые привели к побегу допрашиваемого.
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 07:02   #1372
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

на видео всех писать, они скромненько себя тогда ведут ...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 08:55   #1373
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от andrey500 Посмотреть сообщение
свидетеля отказаться от дачи показаний по 51, после чего вообще встает и отказавшись от подписи уходит
Это смотря в отношении кого показания собирается давать.... Если это не родственник или не он сам, я бы адвокату ручкой помахал, а этого не отпустил.... Двух понятых фиксируем отказ от дачи показаний, а дальше дело техники...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 12:15   #1374
andrey500
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Свидетелю было задано всего два вопроса, знает ли он своего директора и не состоит ли с ним в родственных отношениях...Адвокат обиделся, отказался от подписи и вышел из кабинета. Отказ адвоката от подписи зафиксирован собственноручно свидетелем в протоколе, ордер приобщен к допросу, как то так... А свидетель подписал протокол, где написал собственноручно что отказывается от дачи показаний по 51
__________________
ГУ по Ростовской области
andrey500 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:01   #1375
Commander Roy
Частенько бываю!
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

ну так он приходится директору родственником, вот и отказался :):):).
а Вам - в целях привлечения его по ст. 308 УК РФ - придется попотеть, доказывая факт отсутствия между ними родственных отношений. Оно Вам надо?
Commander Roy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 10:59   #1376
andrey500
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Ростовская область
Возраст: 45
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Родственных отношений между ними нет никаких, мне просто не понятна позиция адвоката... да ладно, Бог с ним
__________________
ГУ по Ростовской области
andrey500 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 18:48   #1377
майслед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от andrey500 Посмотреть сообщение
Бог с ним
адвокат и всевышний - две противоположные инстанции
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:08   #1378
rasel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Уважаемые коллеги (являюсь дознавателем ФССП) вопрос следующего характера. Проводил доследственную проверку, усмотрел состав преступления (ч. 1 ст. 157 УК - алименты), собрал материал и направил по территориальности. Недавно дознаватель возбудивший уголовное дело, приглашает меня в качестве свидетеля, и проведения очной ставки. В ходе дознания, потерпевшая примирилась с подозреваемым, и стала менять показания (муж и жена)). Потерпевшая поясняет, что не намеревалась привлекать бывшего мужа к УО, по ст. 306 не предупреждалась, подписывала не глядя, дознаватель якобы не разъяснил ей всей процедуры, не разъяснил прав. (Смутное сомнение того, что дознаватель чист на руку). Что еще хуже, адвокат по соглашению, оказывает защиту как подозреваемому, так по доверенности представляет интересы потерпевшей, что уже противоречит интересам, соответственно склоняет потерпевшую на сторону обвинения. Короче бардак. Дознаватель заявляет, что отвод от потерпевшей не поступил. Как мне правильно поступить, чтобы уголовное дело не развалилось, доследственная проверка проведена в соответствии с законом. Заранее благодарю за советы, и инфо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 07:18   #1379
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Цитата:
Сообщение от rasel Посмотреть сообщение
Как мне правильно поступить, чтобы уголовное дело не развалилось, доследственная проверка проведена в соответствии с законом.
а ваш какой интерес? поезжайте и допрашивайтесь. Примирение с потерпевшим роли не играет, ст.157 публичного обвинения.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2014, 11:21   #1380
ЮлияВолга
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Адвокат (все по вопросам, связанным с защитой)

Будьте добры...подскажите текстовку постановления об отказе в прекращении уголовного дела по ст. 25 УПК......раньше печатала, да найти в бланках не могу,...на что и как ссылаемся
ЮлияВолга вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot