Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2008, 14:55   #1
ОСА

Информация недоступна.
По умолчанию Есть инспектора по вооружению, или ответственные по вооружению?

В УВД годами на хранении находится изъятое охотничье оружие (гладкое и нарезное), владельцев нет или занавесили на всё, или уехали, например в Австралию, на ПМЖ. Сдать на уничтожение не имею права, собственность же , да и очень дорогие экземпляры попадаются. Разрешитель нифига не делает. Если были прецеденты,поделитесь, а то начальник меня скоро из этого оружия.... :(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.06.2008, 16:25   #2
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

И что, в нынешних приказах такой случай не упоминается вообще?
А признать безхозным? Там же срок , год по-моему был... Но вначале СУД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:03   #3
ОСА

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

"Оружейник" несёт ответственность за сохранность, пакет документов для суда должен собирать разрешитель, административные комиссии отменили, да ещё несколько человек вообще по учётам не значатся нигде. Я уже сама кое что накубатурила, но инициатива как правило наказуема. :68:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:05   #4
paulhen

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

А на хранение сдать возможность есть? Документы какие в наличии есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 08:53   #5
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

Цитата:
Сообщение от paulhen Посмотреть сообщение
А на хранение сдать возможность есть?
куда ты его сдавать собрался на хранение? по русски же написано:
Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
В УВД годами на хранении находится изъятое охотничье оружие
такое оружие по суду идёт или на уничтожение или реализуется через оружейные магазины(это если оружие полностью "чистое").
а вообще на днях вышел приказ по оружию в котором как раз и описана процедура с таким оружием. Наш вооружейник как только получит этот приказ я у него прочитаю что там и как и отпишусь...

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
а то начальник меня скоро из этого оружия....
начальника скажи что приказов пока по этому вопросу нет и если не хочет чтобы его посадили пусть пока успокоиться т.к. ответственность за такое решение будет нести он на пополам с инспектором по вооружению...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:27   #6
paulhen

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

Duke, думалось о том как сдать в УМТ и ХО. У нас по РУВД были горы оружия, без документов. Инспектора по вооружению не могли от него избавиться... Сам "движение" оружия по линии ЛРО не знаю, но ситуация знакомая и спросить "как оно было" есть у кого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 12:57   #7
ОСА

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

Оружие у меня хранится официально по квитанциям о сдаче на хранение и с копиями административных протоколов( за что именно было изъято оружие). Просто по прошествии лет некоторые владельцы умерли, а наследники не идут, другие просто говорят :" мне не надо", я прошу написать отказ-игнорируют. В 90-х годах за хранение деньги брали, а теперь храню даром, хорошо ещё чистить не заставляют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 13:20   #8
ОСА

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

Чем больше информ получу тем быстрее с этим делом расквитаюсь, заранее благодарна
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:25   #9
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

Цитата:
Сообщение от paulhen Посмотреть сообщение
Duke, думалось о том как сдать в УМТ и ХО
а отдех вооружения разве не в УМТ и ХО? куда и откуда сдавать? из РОВД оружие сдаётся в УВД на склад
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:34   #10
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
а отдех вооружения разве не в УМТ и ХО? куда и откуда сдавать? из РОВД оружие сдаётся в УВД на склад
Последовательность известна. Из УВД на склад ГУВД.... Только брать нигде не хотят. Песня очень старая. лет десять назад, когда работал, было аналогично. Сдали все в УВД по волевому решению главного начальника. Он сказал, пущай мне проверяющие лучше за одно УВД пишут, чем по двадцати ОВД! Я реже буду отписываться о том, что ХОЗУ ГУВД не принимает. Сдали, что и как дальше не знаю.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:45   #11
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Изъятое оружие по линии ЛРО

У нас просто ГУВД нету а только УВД поэтому и говорю так...Всё должно сдаваться на склад УМТиХО самого главного УВД по субъекту...а потом на данном этапе тупик...нормативных документов нету..сегодня спросил у оружейника он говорит на днях какой то подробный приказ вышел но на места его ещё не довели...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 16:49   #12
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Когда сняли ТТ с вооружения ?

Кто может подсказать, когда с вооружения подразделений МВД был снят пистолет ТТ ?
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 17:10   #13
Торнадо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда сняли ТТ с вооружения ?

ПЕРЕЧЕНЬ
ТИПОВ И МОДЕЛЕЙ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ,
СЛУЖЕБНОГО И ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ, ПАТРОНОВ К НЕМУ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РАБОТНИКАМИ ВОЕНИЗИРОВАННЫХ
И СТОРОЖЕВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ
ОХРАНЫ ПРИ ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

(в ред. Приказа МВД РФ от 09.07.2002 N 651)

1. Типы и модели боевого ручного стрелкового оружия и патронов к нему

1.1. 7,62 мм пистолет ТТ (56-А-132).
1.2. 9 мм пистолеты ПМ (56-А-125), ПММ (56-А-125М), ОЦ-27 "Бердыш" ПСА.
1.3. 7,62 мм револьвер "Наган".
1.4. 9 мм револьвер ОЦ-01 (ТКБ-0216) "Кобальт" РСА.
1.5. 9 мм пистолеты - пулеметы ПП-93, ПП-91 "Кедр", ОЦ-02 (ТКБ-0217) "Кипарис", ПП-19 "Бизон-2".
1.6. 5,45 мм автоматы АК-74 (6П20), АКС-74 (6П21), АКС-74У (6П26), АКС-74М (6П34), АК-105 (6П47), АКС-74Н (6П21Н).
1.7. 7,62 мм автоматы АКМ (6П1), АКМС (6П4), АК-103 (6П45), АК-104 (6П46).
1.8. 7,62 мм карабин СКС (56-А-231).
Примечания. 1. Боевое ручное стрелковое оружие выдается без входящего в комплект боевого холодного оружия.
(в ред. Приказа МВД РФ от 09.07.2002 N 651)
2. Подразделения вневедомственной охраны могут использовать до вывода из эксплуатации по техническому состоянию винтовки, карабины образца 1944 г., иное боевое оружие и боеприпасы, ранее приобретенные в установленном порядке и не включенные в настоящий перечень

---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 17:04 ----------

А вот с вооружения Российской Армии ТТ официально был снят еще в 1993 г. (хотя фактическое изъятие его из частей состоялось значительно раньше – еще во времена СССР; точных данных на этот счет не имеется, но во всяком случае – не позднее 1970-х гг.).
В настоящее время пистолет ТТ состоит на вооружении подразделений Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации (включая спецподразделения ФСИН), милиции Чеченской Республики (в т.ч. и ОМСН) и отрядов самообороны Республики Дагестан.
Одна из причин «долгожительства» ТТ - 7,62-мм советский боевой пистолетный патрон и сегодня является одним из самых мощных пистолетных патронов в мире (благодаря большому заряду пороха, размещенному в бутылочной гильзе).С начала 2008 г. произошло полное снятия ТТ с вооружения в связи с истечением срока годности боеприпасов к нему (советского производства; в ряде стран за пределами бывшего СССР патроны к ТТ продолжают выпускаться - и даже разрабатываться!! - до сих пор), не производившихся уже почти ровно 50 лет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:04   #14
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда сняли ТТ с вооружения ?

Цитата:
Сообщение от Торнадо Посмотреть сообщение
милиции Чеченской Республики (в т.ч. и ОМСН) и отрядов самообороны Республики Дагестан.
Ну ну... Как же джигиты без ТТ обойдутся...
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:21   #15
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда сняли ТТ с вооружения ?

Странно, а АПС как же?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:22   #16
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда сняли ТТ с вооружения ?

Настоящие джигиты со Стечкиным ходют.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:47   #17
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда сняли ТТ с вооружения ?

Стрелок_в_цель ТТ и на данный момент стоит на вооружение во многих государственных организациях, даже у судебных приставов.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 19:52   #18
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда сняли ТТ с вооружения ?

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
Стрелок_в_цель ТТ и на данный момент стоит на вооружение во многих государственных организациях, даже у судебных приставов.
Даже Наганы есть у ВОХР режимных объектов. А ТТ в МВД сплошь и рядом. Правда дают его отдельным категориям сотрудников. Мне товарищ рассказывал, на армейских стратегических складах полно ППШ в масле.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 20:25   #19
Геннадий Тронин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда сняли ТТ с вооружения ?

Милиция стала перевооружаться на ПМ в начале 70 годов прошлого века. О "ТТ" "Тула-Токарев" могу сказать, что пистолет не плохой, бьёт кучно, но при интенсивной стрельбе на скорость перекашивается патрон при подаче из магазина в патронник, то есть происходит его "утынанье". Приходилось из него стрелять, когда у меня мой папа работал начальником ВОХР, да и когда в середине в 80-х приходилось ездить вместе с инкасатарами и контролерами тогдашних сберкасс на их стрельбы. Производился: в Польше, Китае, Югославии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:05   #20
Торнадо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда сняли ТТ с вооружения ?

В свое время тоже приходилось стрелять из ТТ,по сравнению с ПМ,звук выстрела намного громче,еще не очень удобный спусковой крючок(думаю,дело привычки).Еще из недостатков,как расказывал инструктор,при долгом использовании,происходит самопроизвольное выпадание магазина(магазин у ТТ извлекается путем нажатия кнопки)а так отличная мощная машина.

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Странно, а АПС как же?
АПС состоит на вооружении у спец.подразделений,ОМОН,СОБР и.тд, ОВО и ВОХР он не положен
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot