Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 21:56   #21
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нецензурная брань, как мелкое хулиганство

2Пазика. Нет. Потому, что ст.318 УПК.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.02.2008, 23:49   #22
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нецензурная брань, как мелкое хулиганство

Спасибо всем согражданам в той или иной степени имеющих представление о таком совершенно для некоторых непонятном составе адм нарушения по прозвищу Мелкое хулиганство.
Я был приятно удивлен тем, что на данном форуме никто не кричал - Руки прочь от святого, а то на чем нам еще палки делать - как это было на форуме МВД.
Так же спасибо отдельным согражданам, которые пояснили, что оказывается судьи, прокуроры, дознаватели и следователи руководствуются при принятиях решений комментариями к тому или иному Кодексу, а не соответствующими нормами права, разъяснениями по данному вопросу Высших органов судебной и законодательной властей - вот уж действительно открытие для меня, я то думал, что при рассмотрении дел судьи руководствуются прежде всего Постановлениями ВС РФ о судебной практике по той или иной категории дел, соответствующими нормами права как внутригосударственного, так и международного значения и т.п. А тут вона оно как - надо мне чуток подучится, подтянуть свои знания.
В принципе модератору тему можно уже закрыть - так ответ на вопрос, прозвучавший в самом начале темы, уже получен.
Прошу никого на меня не обижаться, всем спасибо
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 00:02   #23
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нецензурная брань, как мелкое хулиганство

griny77, всегда рады помочь....
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 00:18   #24
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нецензурная брань, как мелкое хулиганство

Тема закрыта по просьбе автора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 06:14   #25
Городовой

Информация недоступна.
По умолчанию Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Наша прокуратура как-то интересно трактует ст.20.1 КоАП, а именно:
"Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества"
нецензурная брань как они утверждают, является обязательным признаком состава правонарушения, а не сопутствующим. То есть получается, если я буду ночью, молча, ломится кому-то в дверь, ставя на уши всех соседей и не реагируя на их замечания или приставать к кому-то тоже молча, то привлечь меня к административной ответственности не возможно.
В связи с этим вопросы: что Вы по этому поводу думаете? И если прокуратура не права как с этим бороться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 09:31   #26
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Городовой Посмотреть сообщение
нецензурная брань как они утверждают, является обязательным признаком состава правонарушения, а не сопутствующим.
Все это перегибы со стороны Вашей прокуратуры!!!

Статья 20.1 ч. 1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества".

Так вот это слово равно перед повреждением или уничтожением означает, что может быть звучать нецензурная брань,или иметь место оскорбительное приставание к гражданам, или иметь место повреждение или уничтожение чужого имущества. То есть хотя бы какое-нибудь одно действие. Несколько раз пробовали мои админ. протоколы по ст.20.1 обжаловать правонарушители в прокуратуре, так вот наша прокуратура признала, что я прав и не обязательно в составе мелкого хулиганства, чтобы имела место нецензурная брань. Правда тонкость, что при уничтожении или повреждении имущества необходимо доказать, что правонарушитель совершил нарушение из хулиганских побуждений, а не умышленно по какой-либо причине, а то иначе будет иметь место состав ст. 7.17 КоАП РФ.

Цитата:
Сообщение от Городовой Посмотреть сообщение
если я буду ночью, молча, ломится кому-то в дверь, ставя на уши всех соседей и не реагируя на их замечания
В данном случае у нас имеется статья в региональном законе. Составляем адм. протокол и на административную комиссию.

Цитата:
Сообщение от Городовой Посмотреть сообщение
приставать к кому-то тоже молча, то привлечь меня к административной ответственности не возможно.
100 % приставать будет пьяный. Поэтому протокол по ст. 20.21 КоАП РФ и без проблем. Попутно можно срубить еще и по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ, так как будет передвигаться, чтобы приставать по проезжей части при наличии тротуара. Если отрицает, то надо убедить правонарушителя, что он так и делал. Убеждать надо вежливо и корректно без перегибов.
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:51   #27
Городовой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Все это перегибы со стороны Вашей прокуратуры!!!
Я с тобой полностью согласен, вот только что с этим делать?
Последнее время решения принимаем не сами, а направляем в мировой суд. Но с другой стороны все в суд не отправишь, а прокуратура как увидит подобные протоколы сразу протесты шлет. И попробуй с ними поругаться сам в и останешься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:01   #28
saturn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

В статье не опишешь все нюансы. Читайте комментарии к кодексам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:14   #29
Городовой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Читали во многих вариациях, но на эту тему ничего нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:33   #30
saturn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Городовой, Вы просто, наверное, не правильно понимаете текст статьи.
Нецензурная брань в общественных местах, выражающее явное неуважение к обществу - это уже мелкое хулиганство. наверное так
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 15:42   #31
Городовой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Цитата:
Сообщение от saturn Посмотреть сообщение
Городовой, Нецензурная брань в общественных местах, выражающее явное неуважение к обществу - это уже мелкое хулиганство. наверное так
Я то как раз так и понимаю, все остальное в статье - нецензурная брань, приставание к гражданам, пореждение имущества это сопутствующие признаки.
Кто бы объяснил это нашей прокуратуре?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:54   #32
ПалПалыч
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ПалПалыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Мне это знакомо. Одно время в Обнинске прокуратура тоже этим болела (по крайней мере нам, ппсникам, так говорили сотрудники ОБПСПРиАЗ, которые относили материалы по административке в прокуратуру). То есть получалось, если чёрт справляет естественные потребности посреди людно площади, но при этом не орёт на всю площадь матом, - адм. правонврушения нет. Где-то через пол-годика разрешили всё. Так что ждите, глядишь, прозреют.
__________________
Всё та же лажа, и дело здесь даже не в деньгах -
Верните мне, твари, оптимизм. Т.С. Шаов
ПалПалыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:58   #33
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Суть сей нормы (ст 20.1 ) - "явное неуважение к обществу",остальное - сопутствующие,но необязательные признаки правонарушения,лишь разъясняющие это понятие...
Нецензурная брань в общественном месте,естественно,сама по себе является правонарушением,но необязательным условием мелкого хулиганства...
Скорее всего,Ваша прокуратура была ангажирована кем то из власть - бабасы имущих из-за личных обид...Может быть,именно на Вашу службу,может - просто на правоприменении ст 20.1. в отношении кого то из близких ему...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 14:05   #34
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Почитайте вот давнишнюю тему - вроде всё обсудили уже...

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=10477
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:05   #35
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

У меня чаще бывает только лишь нецензурная брань, хотя... бывает, что и без нее... и один фиг - мелочь!
Последнее время я вообще как-то жестко стал работать... пришел на адрес к кому-нибудь... а там человек при мне по матери... делаю замечание... реакции нет - протокол... или вообще в ДЧ и на "мойку", если пьяный...
ИМХО как только они открыли двери своей квартиры и впустили меня в квартиру, то квартира уже считается общественным местом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:13   #36
Volk73

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Цитата:
Сообщение от Городовой Посмотреть сообщение
выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью
тут же нет "И" сопровождающееся бранью...
чисто русский язык, перечисление.
можно поодиночке: либо неуважение, либо брань..... либо все вместе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 18:00   #37
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Цитата:
Сообщение от Volk73 Посмотреть сообщение
тут же нет "И" сопровождающееся бранью...
чисто русский язык, перечисление.
можно поодиночке: либо неуважение, либо брань..... либо все вместе
Естественно, а то возьмут нарушители моду, прочитают эту статью, услышат, что прокуратура решила, что если нет нецензурной брани, то можно молча с ума сходить, начнут "творить" дела (я имею в виду нарушителей). А прокуратура что? Она надзирающий за нами орган, который смотрит, чтобы мы соблюдали законность, то есть нарушителя - "хулигана - молчуна" не тронь, а что делать людям пострадавшим от его действий?
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 00:16   #38
END

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

А как быть с глухонемыми,справляющими естественные надобности в общественном месте?
Про поссать на улице - ничего не сказано в 20.1?
В старом Кодексе было четко все расписано,а "новые" законодатели из Думы,видать,не обратили внимания на "нюанс" русского языка (см. пост от Volk73 ),фактически узаконив нецензурную брань в общественном месте,как у них там принято на заседаниях...
От себя добавляю,что однажды квасил с одним чуваком из (забыл как называется) короче того института,который перлы депутатов после их принятия облекают в форму норм закона и опять дают депутатам на чтение - так вот,тот чувак рассказывал,что они(доктора права,ксати, !)мудохаются - мудохаются с формулировкой нормы права,чтоб тот бред хоть немного соответсвовал Кодексам,а при чтении проекта какой нибудь недоумок из этих "слуг" возьмет и выставит на госование предложение изменить ОДНО слово на ДРУГОЕ - на юридическое исследование и последующее голосование у "слуг народа" времени нет - принимают "с поправкой" вот и появилась новая редакция старого КОАП...в части ст. 20.1...Им же без разДницы формулировки "ругаться матом" и "выражаться нецензурной бранью" - ТВ тоже смотрят!Может,юридическую квалификацию там же и получают...Хотя - вряд ли - за них юрисконсульты думают...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 00:41   #39
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Статья 20.1. это привет из совка. Ибо формулировки в ней остались прежние.
Что значит - "нецензурная брань" при Конституционном запрете цензуры?
Где перечень "нецензурных выражений"? Нет. Значит, каждый сам себе "цензор".
В Петровских указах доводилось встречать выражение - типа, "а кто будет петь "бля.ские песни" - аналог нашей "хулиганки" ... Вот и приходилось распрашивать какие слова употреблял баклан? Если бл.дь - не вменял баклану - а не довольных - отсылал к Петру.
Да, и со бщественным местом толком неопределено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО.
А ведь простой выход есть - заменить словосочетание в ст.20.1. КоАП "в общественных местах" на слово - "ПУБЛИЧНО".
И ненадо голову ломать в общественном месте сквернословит чел, или нет. Остается только признак публичности. Всё просто.
.................................................. .............................
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 00:48   #40
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Мелкое хулиганство должно сопровождаться нецензурной бранью?

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
А как быть с глухонемыми,справляющими естественные надобности в общественном месте?
Квалифицируем по умыслу. Как правило, на мой взгляд, в подобных ситуациях можно квалифицировать как нарушение санитарных норм и правил. Если он справлял естественные набности не с целью продемонстрировать явное неуважение к обществу... В региональном административном законодательстве должны быть статьи на эту тему...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot