Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 14:54   #2921
Maly
Новичок
 
Аватар для Maly
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Тамбовская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Добрый день, извините пожалуйста, но мне срочно нужна помощь. В январе я здесь спрашивала, как уволиться но ходясь отпуске по уходу за ребенком. Так вот 18 февраля я отправила рапорт заказным письмом, что прошу уволить меня 21 марта, мне на днях позвонил нач. Ок и сказал, что нужно приехать 20 марта и написать рапорт, что я приступаю к служебным обязанностям , а 21 они меня уволят. Сегодня я приехала, а мне выдают, что нужно месяц отработать, что руководство не согласно меня увольнять, что по мне возобновили служебную проверку, что мой рапорт не имеет силы, на что я просила дать мне бумагу, на каком основании они меня не увольняют, сказали приходите завтра... я живу с ребенком в Тамбове, а работа в Москве, мне негде жить и я таскаю по кабинета свою маленькую дочь. Что мне делать? У меня нет возможности работать месяц.
Maly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2017, 16:09   #2922
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Maly Посмотреть сообщение
Добрый день, извините пожалуйста, но мне срочно нужна помощь. В январе я здесь спрашивала, как уволиться но ходясь отпуске по уходу за ребенком. Так вот 18 февраля я отправила рапорт заказным письмом, что прошу уволить меня 21 марта, мне на днях позвонил нач. Ок и сказал, что нужно приехать 20 марта и написать рапорт, что я приступаю к служебным обязанностям , а 21 они меня уволят. Сегодня я приехала, а мне выдают, что нужно месяц отработать, что руководство не согласно меня увольнять, что по мне возобновили служебную проверку, что мой рапорт не имеет силы, на что я просила дать мне бумагу, на каком основании они меня не увольняют, сказали приходите завтра... я живу с ребенком в Тамбове, а работа в Москве, мне негде жить и я таскаю по кабинета свою маленькую дочь. Что мне делать? У меня нет возможности работать месяц.
Если с момента написания рапорта прошло более 1 месяца (есть документальное подтверждение того, что вы этот рапорт подавали) и вы сдали всё имущество, включая служебное удостоверение, жетон и нагрудный знак, то на службу можно больше не выходить.
Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком этот месяц не продляет и крепостного права в России нет.
Так что завтра являетесь к себе на службу и если нет имущества, которое необходимо сдать, на камеру того же своего сотового телефона снимаете видео того, как вы оставляете кадровикам свое удостоверение, жетон и нагрудный знак и требуете выдачи трудовой книжки.

http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
3. По истечении срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе прекратить выполнение служебных обязанностей при условии соблюдения им требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 настоящего Федерального закона.
http://www.consultant.ru/document/co...552/#dst101033
7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

После этого контракт с вашим работодателем считается с вашей стороны расторгнутым, а всех кадровиков и начальников с их возможными наездами можете слать куда вашей душе угодно: наличие служебной проверки не является основанием к отказу в увольнении. Если не отдадут, то можете ехать домой и пусть они трудовую книжку отсылают почтой, а до этого момента они обязаны будут начислять денежное довольствие.

Если потребуют с вас объяснительную, то после этого требования у вас есть 2 дня на её написание, а уволить вас должны уже завтра: так что закончить служебку без вашего объяснения они просто не смогут.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:35   #2923
Maly
Новичок
 
Аватар для Maly
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Тамбовская обл
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Спасибо большое за ответ. Завтра поеду воевать)))
Maly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:01   #2924
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Maly Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Завтра поеду воевать)))
главное не ведитесь на их уговоры и возможные угрозы: с завтрашнего дня они вам никто - так, уже бывшие коллеги и не более
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:28   #2925
dronito
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Добрый день! Подскажите пожалуйста порядок увольнения.
23 сдал квалификационный экзамен и в соответствии с ФЗ "Об адвокатской деятельности..." получил статус адвоката (являясь следователем), в тот же день написал рапорт на имя начальника умвд с просьбой уволить. По факту являюсь одновременно и адвокатом и следователем. Естественно никаких уголовных дел расследовать не могу (поскольку это легко можно обжаловать в последствии). Прошу нач СУ уволить хотя бы через 2 недели, он отказывается(( как быть? возможно ли уволиться ранее 1 месяца и кто должен подписывать приказ об увольнении: нач увд или нач су? в чьих это полномочиях?
dronito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 20:41   #2926
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от dronito Посмотреть сообщение
возможно ли уволиться ранее 1 месяца
Да, но только по согласию сторон. Ну либо по отрицательным.


Цитата:
Сообщение от dronito Посмотреть сообщение
в чьих это полномочиях?
Того, кто подписывал приказ о назначении тебя на должность.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:53   #2927
dronito
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да, но только по согласию сторон. Ну либо по отрицательным.



Того, кто подписывал приказ о назначении тебя на должность.
назначал на должность, я думаю, нач увд, контракт точно с ним, а кадры су начали мне предъявлять зачем я рапорт на имя генерала написал, типа надо было на имя нач су, а нач су говорит я не против увольнения раньше месяца, но я этих решений не принимаю( Вранье? просто все посылают в сторону и не хотят навстречу идти?
dronito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:32   #2928
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от dronito Посмотреть сообщение
я думаю, нач увд,
Выписка из приказа о назначении сохранилась?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 11:02   #2929
Randy
Частенько бываю!
 
Аватар для Randy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от dronito Посмотреть сообщение
кадры су начали мне предъявлять зачем я рапорт на имя генерала написал, типа надо было на имя нач су
Кадры правы, если ты не замначальника су (со), то твоя должность относится к номенклатуре начальника су субъекта.

Приложение №16 к Порядку:
http://base.garant.ru/70299182/#friends
Randy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 17:11   #2930
Василий111222333
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Подскажите пожалуйста при увольнении на пенсию, по рапорту обязаны предоставить отпуск за ненормированный служебный день за 2013 год в соответствии с ч.11 ст.56 фз 342, или только деньгами?
Василий111222333 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:10   #2931
sergei2501
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

всем добрый день! нужны ваши мнения. напомню мою историю: подал рапорт по собственному через почту во время отпуска, после ушел на больничный, во время которого сдал все имущество и документы подписав обходной лист, 09.03 закрыл больничный, позвонил в кадры и сказал что 10.03 не выйду т.к срок предупреждения истёк( с момента получения ими моего рапорта было 33 дня), тут же отправил письмом запрос на отправку мне трудовой и военного билета, через неделю пришло уведомления, о том что я уволен за гр. нарушения сл. дисциплины п6 ч2 ст82. потому что 10.03 отсутствовал на службе(приказ от 17.03) Кто что думает по этому поводу скажите пожалуйста. да и по поводу что прогул за 10 число поставили а приказ от 17 это нормально?
sergei2501 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:17   #2932
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sergei2501 Посмотреть сообщение
по поводу что прогул за 10 число поставили а приказ от 17 это нормально?
время на служебку ушло

Цитата:
Сообщение от sergei2501 Посмотреть сообщение
всем добрый день! нужны ваши мнения. напомню мою историю: подал рапорт по собственному через почту во время отпуска, после ушел на больничный, во время которого сдал все имущество и документы подписав обходной лист, 09.03 закрыл больничный, позвонил в кадры и сказал что 10.03 не выйду т.к срок предупреждения истёк( с момента получения ими моего рапорта было 33 дня), тут же отправил письмом запрос на отправку мне трудовой и военного билета, через неделю пришло уведомления, о том что я уволен за гр. нарушения сл. дисциплины п6 ч2 ст82. потому что 10.03 отсутствовал на службе(приказ от 17.03) Кто что думает по этому поводу скажите пожалуйста.
Тут речь идет о том, что сотрудника на больничном уволить нельзя и типа нужно было выйти хотя бы на 1 день на службу с больничного, чтобы быть уволенным.
Но пять-таки, если к примеру у вас пятидневка, то придя с утра в пятницу 10 марта вы имели права тут же потребовать выдать вам трудовую книжку и произвести полный расчет, даже пусть он и был бы сделан в конце рабочего дня и увольнять вас за прогул, по моему мнению, всё равно не имели право в этом случаи из-за вашего отсутствия 10 марта на службе, так как право там отсутствовать у вас всё равно (при сданном имуществе и прошествии с момента написания рапорта на увольнение более 1 месяца) было.
Вопрос в другом: а вы закрытый больничный сдали?

Ну а вообще по увольнениям срок исковой давности 1 месяц: не пропустите его при подачи в суд иска.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 17:56   #2933
sergei2501
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
время на служебку ушло



Тут речь идет о том, что сотрудника на больничном уволить нельзя и типа нужно было выйти хотя бы на 1 день на службу с больничного, чтобы быть уволенным.
Но пять-таки, если к примеру у вас пятидневка, то придя с утра в пятницу 10 марта вы имели права тут же потребовать выдать вам трудовую книжку и произвести полный расчет, даже пусть он и был бы сделан в конце рабочего дня и увольнять вас за прогул, по моему мнению, всё равно не имели право в этом случаи из-за вашего отсутствия 10 марта на службе, так как право там отсутствовать у вас всё равно (при сданном имуществе и прошествии с момента написания рапорта на увольнение более 1 месяца) было.
Вопрос в другом: а вы закрытый больничный сдали?

Ну а вообще по увольнениям срок исковой давности 1 месяц: не пропустите его при подачи в суд иска.
да больничный закрыт, и в день его закрытия передан в отдел кадров.
sergei2501 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:09   #2934
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от sergei2501 Посмотреть сообщение
да больничный закрыт, и в день его закрытия передан в отдел кадров.
ну тогда в соответствии с частью 3 ст. 84 ФЗ №342 ты имел право сдать больничный и прекратить выполнять свои служебные обязанности и на службе больше не быть: увольнение за прогул незаконно: можешь сходить в свои кадры и обрисовать им ситуацию, подождав до конца этой недели их реакцию.
При отказе изменить статью увольнения, в суд.
При чем, если мне не изменяет память, ты можешь потребовать не просто изменить статью увольнения, но и потребовать замены трудовой книжки, чтобы там вообще не было бы никакого упоминания, пусть и исправленного, об увольнение по отрицательной статье.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:29   #2935
sergei2501
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Спасибо
sergei2501 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:17   #2936
Василий111222333
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Подскажите пожалуйста по 2930.
Василий111222333 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:49   #2937
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Василий111222333 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по 2930.
натурой врятли, так как прошло более 1 года с момента его положености
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 15:48   #2938
Волжанка134
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Подскажите, при увольнении по собственному желанию предлагают собеседование у начальника? Меня интересует, у начальника какого уровня это бывает ? Я работаю в ОМВД по ...... Району ..... Области. Собеседование будет у нач. ОМВД или ГУ УМВД по области ?
Волжанка134 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 19:00   #2939
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Цитата:
Сообщение от Волжанка134 Посмотреть сообщение
Подскажите, при увольнении по собственному желанию предлагают собеседование у начальника?
а какова цель собеседования? Иные должности будут предлагать?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 16:01   #2940
Наталья Г.В.()
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение: общие вопросы - законность, дата, сроки

Всех приветствую.
20 марта написала рапорт на увольнение ( по выслуге лет) с 10 мая (с даты окончания отпуска).
Начальник службы настоял, чтобы написала рапорт заранее, не за месяц до даты увольнения.
Вопрос: Могу ли я числа 5 мая отозвать свой рапорт об увольнении? Чем мотивировать свой рапорт?
Наталья Г.В.() вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot