Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2012, 21:09   #1981
gexxx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка паспорта...

вот если у нее родственник там работает как она кричала вот это то уже хуже=(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.12.2012, 21:15   #1982
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка паспорта...

Цитата:
Сообщение от gexxx Посмотреть сообщение
вот если у нее родственник там работает как она кричала вот это то уже хуже=(((
"В чём "косяк" твой, сын мой?!"(С)(моё)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:16   #1983
gexxx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка паспорта...

да сам пока не знаю =((( вроде в том что попросил паспорт-(((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:22   #1984
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка паспорта...

Цитата:
Сообщение от gexxx Посмотреть сообщение
да сам пока не знаю =((( вроде в том что попросил паспорт-(((
Зайди в дежурку и подбери какой-нибудь похожий фоторобот. Вот и напишешь, что хотел убедиться в том, что это не... Ну сам придумаешь!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:24   #1985
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос к сотрудникам ГИБДД

У нас имеется кнопка "Узнать и оплатить штрафы за нарушения ПДД". По нему попадаешь в окно, где можно проверить действующие (неоплаченные) штрафы по номеру а\м и св. о регистрации, или по протоколу. Выдаются только неоплаченные. Как это реализовано в Москве - не знаю (((
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:24   #1986
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка паспорта...

Цитата:
Сообщение от gexxx Посмотреть сообщение
да сам пока не знаю =((( вроде в том что попросил паспорт-(((
Неее, не в этом.
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Шо-то вы не договариваете.
Ну коль не хотите исповедоваться, облегчить душу, Бог Вам судья!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:09   #1987
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверка паспорта...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Зайди в дежурку и подбери какой-нибудь похожий фоторобот. Вот и напишешь, что хотел убедиться в том, что это не... Ну сам придумаешь!
Могу дополнить совет. Зайди к операм по розыску. У них более 100 розыскных дел на скрывшихся преступников и БВП граждан + множество ориентировок на таких же из других отделов. А дальше как уже сказали - сам придумаешь!
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 19:15   #1988
AnT66

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос коллегам по передаче а/м!

Всем привет! Хотелось бы подробно узнать всё про передачу а/м при нс и т.д. и какими актами это регламентируется! А то у нас командование что то любит подрючить если машину передал а не отогнал на штрафняк!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:17   #1989
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос коллегам по передаче а/м!

Цитата:
Сообщение от AnT66 Посмотреть сообщение
Хотелось бы подробно узнать всё про передачу а/м при нс и т.д.
Представителю какого джамаата вы хотите передать машину и за какую сумму?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:28   #1990
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос коллегам по передаче а/м!

Цитата:
Сообщение от AnT66 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хотелось бы подробно узнать всё про передачу а/м при нс и т.д. и какими актами это регламентируется! А то у нас командование что то любит подрючить если машину передал а не отогнал на штрафняк!
Какие еще нормативы? Есть основания для задержания ТС, они все прописаны в КоАП и если рядом с алконавтом сидит трезвый пассажир с правами в руках и полис ОСАГО у него без ограничений (как вариант - в него вписан пассажир), то никаких оснований для помещения машины на штрафстоянку нет. Есть еще много вариантов (особенно сейчас), вызвонить родичей (друзей, любовниц...))) которые пока вы его освидетельствуете и пишете бумаги, уже будут стоять рядом с ним наготове принять ключи от машины. В протоколе (в иных сведениях) делайте запись кому (с телефонами) и на каких основаниях отдана машина и если вашим командирам больше нечем заняться, то пусть тратят свои деньги на сотовом и перепроверяют.
А если не понимают КоАП, то объясните, что не хотите раньше времени прекратить свой бренный путь в полиции, увольнением из нее за превышение должностных полномочий.

Р.S. Грегор, завязывай с флудом, чел конкретику спрашивает
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 06:27   #1991
DEPS

Информация недоступна.
Восклицание Нельзя в определении об отказе в возбуждении указывать вину. Это как?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...A69D72008A03A0

http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=510886

Здесь на всякий случай две ссылки на решение ВС РФ. Может я чего-то не понимаю? Как материалы ДТП тогда закрывать в случае вынесения определения?

У меня убедительная просьба к модераторам, пока не придем к ясности по этому вопросу не кидать его в общую кучу. Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 12:05   #1992
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нельзя в определении об отказе в возбуждении указывать вину. Это как?

Очень просто. В описательной части излагаются все обстоятельства, доказательства, показания участников. А потом указываются только основания для прекращения производства по делу со ссылками на статьи КоАП. Указывается кто и какой пункт ПДД нарушил. Ни в коем случае не делается никаких выводов о виновности или невиновности кого бы то ни было, поскольку это послужит железным основанием для отмены в суде такого определения.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 15:50   #1993
DEPS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нельзя в определении об отказе в возбуждении указывать вину. Это как?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Очень просто. В описательной части излагаются все обстоятельства, доказательства, показания участников. А потом указываются только основания для прекращения производства по делу со ссылками на статьи КоАП. Указывается кто и какой пункт ПДД нарушил
ну может я сам себе дал ссылки на постановление? Там же четко написано, что коап не предусматривает возможности обсуждения лицом нарушений ПДД при вынесении определения об отказе

Цитата:
"...Отказывая в возбуждении дела об административном правонарушении, инспектор ДПС ПДПС г. Краснодара в определении от 17 июня 2011 г. указал, что Кихтенко В.В., управляя автомобилем марки "<...>", государственный регистрационный знак <...>, не выбрал безопасную скорость движения, при возникновении опасности не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд на стоящее справа транспортное средство марки "<...>", государственный регистрационный знак <...>, а затем на деревянный щит ограждения и дерево, чем нарушил пункт 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации. Однако ответственность за данное нарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не установлена.
Между тем Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает возможности обсуждения вопросов о нарушении лицом требований Правил дорожного движения Российской Федерации при отказе в возбуждении дела об административном правонарушении...

постановил:

надзорную жалобу Кихтенко В.В. удовлетворить частично.
Определение инспектора ДПС ПДПС г. Краснодара от 17 июня 2011 г., решение заместителя командира полка ДПС ГИБДД ГУВД Краснодарского края от 6 июля 2011 г., решение судьи Краснодарского краевого суда от 10 ноября 2011 г., решение судьи Октябрьского районного суда г. Краснодара от 30 января 2012 г. и постановление заместителя председателя Краснодарского краевого суда от 16 апреля 2012 г. изменить, исключив из них выводы о том, что Кихтенко В.В., управляя автомобилем марки "<...>", государственный регистрационный знак <...> не выбрал безопасную скорость движения, при возникновении опасности не обеспечил постоянного контроля за движением своего транспортного средства и допустил наезд на стоящее справа транспортное средство марки "<...>", государственный регистрационный знак <...>, а затем на деревянный щит ограждения и дерево, чем нарушил пункт 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации.
Постановление заместителя председателя Краснодарского краевого суда от 16 апреля 2012 г. изменить путем исключения из него вывода о прекращении производства по данному делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 07:56   #1994
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы (практические), не вошедшие в основные темы

ИДПС погоны ностит - право привлекать к адм. ответсвенности имеет, если считает что закон на его стороне то пусть привлекает, когда его начнет прокурор в рызные интересные позы ставить то это будет его проблема(ну и его отцов командиров) но уж никак не оперативного дежурного
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 19:37   #1995
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы (практические), не вошедшие в основные темы

Сотрудники ДПС в один день с разницей в несколько часов на линии привлекли двух водителей, не имеющих права управления, машины одного предприятия, естественного один механик при выпуске на линию. Завел административку.
Вопрос, могу ли я объединить два состава или нет и составить один протокол об административном правонарушении указав в протоколе два нарушения водителями. (Время и место нарушение должностным лицом одинаковое, согласно объяснениям водителей, и должностного лица). И еще вопрос обязательно ли нужно привлекать Юр. Лицо.
Заранее благодарю.
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:55   #1996
Вольфрамыч
Местный
 
Аватар для Вольфрамыч
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: город-герой Химки
Возраст: 61
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: НЕ ВПИСАН В ПОЛИС ОСАГО

Цитата:
Сообщение от outlaw_1% Посмотреть сообщение
Какая доверенность, прошли те времена. Если невписан значит написали штраф за полис и отпустили водителя.
Конечно , auto.mail.ru не тот документ , на основании которого действует ИДПС , но :
Цитата:
Кроме того, с 1 января 2013 года, если водитель не вписан в действующий полис ОСАГО, то с машины снимаются номера (раньше был просто штраф 300 рублей).
__________________
Я тебя уважаю , ты меня уважаешь - мы с тобой - уважаемые люди . ( А. Райкин )
Не являюсь сотрудником МВД
Вольфрамыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 20:07   #1997
ghost911
Местный
 
Аватар для ghost911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нельзя в определении об отказе в возбуждении указывать вину. Это как?

получается, что не надо ничего писать в определении, просто: водитель иванов нарушил п.п.10.1 и на основании........ прекратить производство по делу.
надо новый бланк разработать!
ghost911 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 21:36   #1998
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы (практические), не вошедшие в основные темы

Коллеги подскажите, как работать по этой статье (Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
СПАСИБО!!!!!

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

и ещё вопрос прокомментируйте это
Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:06   #1999
toper21
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Очередной вопрос к сотрудникам

Подскажите знающие люди, недавно была ситуация, был остановлен сотрудниками (ничего криминального ), во время беседы сотрудник переписал номер моего удо в блокнот и отпустил.

Собственно сам вопрос в том, зачем переписывать номер и значит ли это, что он будет сообщать про данный факт, просто не очень хочется пройти по сводке или перед руководством отчитываться...
toper21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:08   #2000
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередной вопрос к сотрудникам

Цитата:
Сообщение от toper21 Посмотреть сообщение
крименального
Криминального.....а подробнее ...куда переписал? Вы где то расписывались? Что Вам сказал сотрудник?
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot