Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 19:29   #761
Джедай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Добрый вечер коллеги. Вопрос по существу, ситуация такая: сотрудник болеет уже более 4 месяцев, на службе не появляется. Каков именно порядок зачисления его в распоряжение?
Мое предположение, начальник отдела пишет рапорт на имя начальника органа и излагает в нем причины отсутствия сотрудника с приложением больничных и ссылается на статью 36, часть 10, п. 6 ФЗ-342 - вопрос, нужно ли согласие (рапорт) сотрудника о зачислении его в распоряжение и дальнейшие действия руководства?
Джедай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2016, 21:55   #762
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
нужно ли согласие (рапорт) сотрудника о зачислении его в распоряжение
нет, не нужно

Цитата:
Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
и дальнейшие действия руководства?
выдать направление на ВВК. Либо в очередной отпуск отправить, потом выдать направление на ВВК после отпуска.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 22:08   #763
Джедай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Там в статье 65 пункте 3 написано:
Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он "может быть" направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник "может быть" зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
Меня смущает это предложение с "может быть", а может и не может быть, то есть это воля руководства?
Джедай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 22:10   #764
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
Меня смущает это предложение с "может быть", а может и не может быть, то есть это воля руководства?
Да, воля руководства. Словосочетание "может быть направлен" именно это и подразумевает.
Я после 4 месяцев нетрудоспособности в очередной отпуск убыл, потом в кадрых взял направление на ВВК и пошел проходить ВВК. В распоряжении ни дня не был. За последний год перед увольнением количество дней нетрудоспособности до даты заседания ВВК было более трехсот дней.
Когда отпуск закончился (после нового года) - пошел на ВВК. После прохождения ВВК и "Д - не годен" опять в очередной отпуск убыл.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 23:15   #765
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
Добрый вечер коллеги. Вопрос по существу, ситуация такая: сотрудник болеет уже более 4 месяцев, на службе не появляется. Каков именно порядок зачисления его в распоряжение?
Мое предположение, начальник отдела пишет рапорт на имя начальника органа и излагает в нем причины отсутствия сотрудника с приложением больничных и ссылается на статью 36, часть 10, п. 6 ФЗ-342 - вопрос, нужно ли согласие (рапорт) сотрудника о зачислении его в распоряжение и дальнейшие действия руководства?
Ну, давай по порядку:
Цитата:
Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
сотрудник болеет уже более 4 месяцев, на службе не появляется.
Поликлиника МВД справку выдала для ОК с рекомендацией направления сотрудника на ВВК в связи с его длительной нетрудоспособностью?

Цитата:
Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
Каков именно порядок зачисления его в распоряжение?
Мое предположение, начальник отдела пишет рапорт на имя начальника органа и излагает в нем причины отсутствия сотрудника с приложением больничных и ссылается на статью 36, часть 10, п. 6 ФЗ-342
ФЗ-324, статья 65:
Цитата:
3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
как видишь, обязанности направления на ВВК нет. В настоящее время врачебная комиссия поликлиники обязана выписать справку для ОК примерно с таким текстом:
"В связи с длительной нетрудоспособностью ОК рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".


Цитата:
Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
Мое предположение, начальник отдела пишет рапорт на имя начальника органа и излагает в нем причины отсутствия сотрудника с приложением больничных и ссылается на статью
Не надо никому никаких рапортов писать.
Когда получишь справку из поликлиники с рекомендацией направления на ВВК - отправь его в очередной отпуск за 2016 год (если он не был в отпуске), после нового года когда у него отпуск закончится выдай ему направление на ВВК, пусть проходит ВВК.

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Джедай Посмотреть сообщение
Каков именно порядок зачисления его в распоряжение?
Мое предположение, начальник отдела пишет рапорт на имя начальника органа и излагает в нем причины отсутствия сотрудника с приложением больничных и ссылается на статью 36, часть 10, п. 6 ФЗ-342
там тоже нет обязанности зачисления в распоряжение:
Цитата:
ФЗ-342, статья 36

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:


6) невыполнение сотрудником более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью (за исключением случаев, когда законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на лечении, в том числе в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными им при выполнении служебных обязанностей);

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...631938509896#0
Как видишь - только "допускается". Нет обязанности зачисления в распоряжение.
Если зачислишь в распоряжение, сотрудник денежное довольствие будет получать в меньшем размере. Поэтому не надо его в распоряжение зачислять. В рассматриваемой ситуации (при длительной нетрудоспособности) зачисление сотрудника в распоряжение - это право, а не обязанность начальника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:09   #766
lizabet
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Доброй ночи .
Уважаемые форумчане ! Помогите разобраться.
Находилась в декрете и отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет .
Уходила из МВД ОВО , а сейчас оказалась в нац.гвардии ....
В середине октября заканчивается отпуск по уходу за ребёнком , и в ок дали бумагу что для меня нет мест ...
Я нашла перевод самостоятельно , все рапорты подписаны , отправлены в Москву, но говорят что приказ идёт очень долго до 5 месяцев , отправили в начале сентября .
Как можно протянуть время больше чем 2 месяца , отпуск до декрета был использован .
Могу ли я взять отпуск за 2017 год ?
Могут ли мне дать дополнительный отпуск на период
сессии ( второе образование )
Продляет ли на период больничного по уходу за ребёнком ?
lizabet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:41   #767
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

lizabet, А уведомление об увольнении в связи с сокращением Вам выдавали?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 21:49   #768
lizabet
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Нет ещё не выдали .
В понедельник просят написать рапорт на выход на работу с 16.10.2017
lizabet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:16   #769
Ant09
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Подскажите, сейчас нахожусь в декрете , сегодня позвонили из кадров, чтобы приехала за уведомлением о том, что я выведена в распоряжения в связи с тем, что отдел реформируется в отделение . В январе выходить на работу , Но я жду ребёнка, о чем уведомила Кадры.
Подскажите , могут ли мне не предложить должность или с понижением? Сейчас старший следователь.
Завтра еду в Кадры, начальник будет на работе, хочу быть готова ко всему, тк понимаю, Отделение это меньшее количество сотрудников, и должностей старших следователей будет меньше, чем сейчас реально есть
Ant09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 09:00   #770
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Ant09 Посмотреть сообщение
Подскажите, сейчас нахожусь в декрете , сегодня позвонили из кадров, чтобы приехала за уведомлением о том, что я выведена в распоряжения в связи с тем, что отдел реформируется в отделение . В январе выходить на работу , Но я жду ребёнка, о чем уведомила Кадры.
Подскажите , могут ли мне не предложить должность или с понижением? Сейчас старший следователь.
Завтра еду в Кадры, начальник будет на работе, хочу быть готова ко всему, тк понимаю, Отделение это меньшее количество сотрудников, и должностей старших следователей будет меньше, чем сейчас реально есть
Уведомление получайте и пишите рапорт на новую должность, уволить не могут. Начальника предупредите о новом декрете. Когда планируете из нег выходить.Пусть на это время ищет другого. При понижении должности при ошм оклад сохроняется.
При ошм ваш декрет плюс для отдела, на одной должности схоронят двух человек, Вас и еще оного, кому 2-3 года пенсии добить надо, а там и Вы выдите.

---------- Ответ добавлен в 09:00 ----------Предыдущий ответ был в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от lizabet Посмотреть сообщение
Доброй ночи .
Уважаемые форумчане ! Помогите разобраться.
Находилась в декрете и отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет .
Уходила из МВД ОВО , а сейчас оказалась в нац.гвардии ....
В середине октября заканчивается отпуск по уходу за ребёнком , и в ок дали бумагу что для меня нет мест ...
Я нашла перевод самостоятельно , все рапорты подписаны , отправлены в Москву, но говорят что приказ идёт очень долго до 5 месяцев , отправили в начале сентября .
Как можно протянуть время больше чем 2 месяца , отпуск до декрета был использован .
Могу ли я взять отпуск за 2017 год ?
Могут ли мне дать дополнительный отпуск на период
сессии ( второе образование )
Продляет ли на период больничного по уходу за ребёнком ?
Отпуска за 2017 го положены, больничные не входят в отпуск. В 2018 будут отпуска за 2018 год, а там и перевод придет.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 10:30   #771
Ant09
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Была в кадрах , взяла уведомление, новой штатки ещё нет, Но уже известно, что будет сокращение штата на 20%. Моих должностей будет 4, спросили у меня, как я смотрю на понижение в должности , ответила категорически нет. Напомнила, они они не могут ухудшить положение беременной и при наличии должностей их мне должны предложить в первую очередь. Кадры возражать не стали, сказали что могут меня оставить в распоряжении на весь срок декрета ... но это же бред, при наличии должностей должны же предложить должность.
написала рапорт на выход из декрета и сразу на отпуск за 18 год, чтобы дотянуть до больничного. Когда будут назначать на должности ещё не известно, обещали мне позвонить, посмотрим ...
Если что мне в прокуратуру надо обращаться, а потом в суд?
Ant09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 13:13   #772
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Ant09 Посмотреть сообщение
Была в кадрах , взяла уведомление, новой штатки ещё нет, Но уже известно, что будет сокращение штата на 20%. Моих должностей будет 4, спросили у меня, как я смотрю на понижение в должности , ответила категорически нет. Напомнила, они они не могут ухудшить положение беременной и при наличии должностей их мне должны предложить в первую очередь. Кадры возражать не стали, сказали что могут меня оставить в распоряжении на весь срок декрета ... но это же бред, при наличии должностей должны же предложить должность.
написала рапорт на выход из декрета и сразу на отпуск за 18 год, чтобы дотянуть до больничного. Когда будут назначать на должности ещё не известно, обещали мне позвонить, посмотрим ...
Если что мне в прокуратуру надо обращаться, а потом в суд?
Спросите их, что они будут делать, если вы не согласитесь на предложенную более низкую должность и выйдете из декрета, к примеру, когда ребенку исполниться 2,5 года?

---------- Ответ добавлен в 13:13 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Отпуска за 2017 го положены
Не надо быть таким категоричным: она уже использовала отпуск перед уходом в декрет. И если она не до конца перед декретом отработала тот год, то тогда тот отпуск ей был предоставлен авансом и ей сначала нужно отработать период, продолжительностью недоработанного до конца года в году ухода в декрет. И вот только после этого пойдет новый рабочий период в счет нового отпуска.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:22   #773
trus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Здравствуйте. Законно ли при выводе за штат после зачетов , привлечение на службу? как с оружием , спецсредствами , так и без них из за нехватки л\с.
trus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:35   #774
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от trus Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Законно ли при выводе за штат после зачетов , привлечение на службу? как с оружием , спецсредствами , так и без них из за нехватки л\с.
После зачетов "за штат" не выводят.Отстраняют от службы с оружием.Остальные служебные обязанности исполняются как обычно.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:37   #775
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Наверное не за штат, а освободить от исполнения служебных обязанностей
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:42   #776
trus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
После зачетов "за штат" не выводят.Отстраняют от службы с оружием.Остальные служебные обязанности исполняются как обычно.
точно. нам сказали что мы не имеем права получать не оружие, не спец средства. и до пересдачи аттестации учимся. так вопрос. все же имеют или нет привлекать, к примеру на футбол, да я могу осуществить ООП , но без спец средств, а этого нельзя допускать , но и аналогичные случаи. но обстоятельства нехватки диктуют свое, мол вы получите все, но не расписывайтесь.
только ко всему-минус напряженка и минус премия если будет на новый год, если будет то не маленькая по разговорам, а не сдало столько, что можно расформировывать подразделение, выбрали неугодных как всегда впрочем.
trus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:55   #777
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Цитата:
Сообщение от trus Посмотреть сообщение
мол вы получите все, но не расписывайтесь.
Ох....ть! Мина замедленного действия. И если (не дай Бог, конечно) что-то случится.... Я представляю себе разбор полётов. И полетевшие головы. Интересно, что будут говорить те вожди, которые дали добро. И особенно тот, кто произнёс этот шедевр: "вы получите, но не расписывайтесь".
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:08   #778
trus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

а что будет если это произойдет в выходной день, приказов то нет. Скорее всего: "К службе не был привлечен.."
trus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:15   #779
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Скажут украл ) и самостоятельно заступил на смену по ностальгии
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 23:19   #780
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вывод за штат после зачетов , привлечение на службу

Какой trus интересно подкованный трусоватый раздолбай.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot