Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2017, 11:12   #2921
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от DOZ17 Посмотреть сообщение
Идет ли юридический стаж тому кто имеет классный чин - юрист второго класса, но на должности дознавателя ФССП?
Например, из ФЗ "О статусе судей": в стаж работы по юридической специальности, необходимый для назначения на должность судьи, включается время работы: 1) на требующих высшего юридического образования государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях субъектов Российской Федерации, должностях государственной службы, муниципальных должностя и тд по тексту.
Для дознавателя ФССП нигде обязательность высшего юр.образования не прописана.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.08.2017, 13:08   #2922
sovetnic
Новичок
 
Аватар для sovetnic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Пан Володыевский Посмотреть сообщение
Инетресует какова зарплата у приставов-исполнителей?

И, кстати, пристав-исполнитель - это гражданское лицо, или у него есть специальное звание?
Цитата:
Сообщение от SP007
Цитата:
Сообщение от sovetnic
отслужив 20 лет вышел в отставку с погонами старшего офицерского состава.
пришел на службу в УФССП по Свердловской области.
А там в кадрах:
сидит дед, во сто шуб одет-
кто к нему попадает, -
то слезы проливает...
и ему глубоко пополам на Указ президента 113 от 01.02.2005 г. "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы РФ федеральным гражданским служащим.
он в расчет не берет, что люди пришедшие на службу по выходу в отставку имеют стаж гос службы, - этот "дед из службы кадров"всех принимает юристами 2 класса, е ему наплевать что перед ним полковники, - всех крестит снова в лейтенанты
И ЧТО С ЭТМ ДЕЛАТЬ
Дед прав, с 2012 года такой порядок, на ступень выше первичного чина по должности присваивают, на приставкой должности это и будет юрист/референт 2 класса. Вас никто ничего не лишает, вы пенсию имеете за службу, и звание или запаса или в отставке, тут друга, структура и порядки...
sovetnic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 11:12   #2923
Петр 123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсации родственникам после смерти сотрудника ФССП

Здравствуйте! Какие страховые гарантии после смерти сотрудника ФССП в период прохождения службы по причинам , не связанным с профессиональной деятельностью? Накопительная пенсия не установлена!
Петр 123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 11:47   #2924
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсации родственникам после смерти сотрудника ФССП

Здравствуйте, понятие "сотрудник ФССП" в принципе отсутствует, а вот фггс ФССП есть, и вообще у людей есть должности
Есть система страхования на основании госконтрактов категории "судебные приставы", но это касается "при исполнении", в ФЗ-118 есть статья ст. 20, но в ней опять же про именно приставов и все связано с работой.
Так что есть сомнения по вашему вопросу, а лучше подождите пока появится кто-либо из представителей кадровых подразделений
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:26   #2925
SpaceJump
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от Пан Володыевский Посмотреть сообщение
Инетресует какова зарплата у приставов-исполнителей?
Мб кому-то поможет определиться с выбором.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1886.JPG (102.9 Кб, 69 просмотров)
SpaceJump вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:59   #2926
Петр 123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсации родственникам после смерти сотрудника ФССП

Должность старший специалист в звании капитан, место работы в областном управлении ФССП. Но , думаю от этого смысл не изменится.
Петр 123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:11   #2927
SpaceJump
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсации родственникам после смерти сотрудника ФССП

Цитата:
Сообщение от Петр 123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Какие страховые гарантии после смерти сотрудника ФССП в период прохождения службы по причинам , не связанным с профессиональной деятельностью? Накопительная пенсия не установлена!
Компенсация только: "В случае причинения судебному приставу в связи с его профессиональной деятельностью телесных повреждений......итд"

А так если только управой скинутся.
Еще можно заявление на мат помощь главному написать, мб выделит пару окладов.
SpaceJump вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:15   #2928
спец фссп
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсации родственникам после смерти сотрудника ФССП

Цитата:
Сообщение от Петр 123 Посмотреть сообщение
в звании капитан,
Нет в ФССП капитанов
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:24   #2929
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсации родственникам после смерти сотрудника ФССП

Цитата:
Сообщение от Петр 123 Посмотреть сообщение
Должность старший специалист в звании капитан, место работы в областном управлении ФССП. Но , думаю от этого смысл не изменится.
Званий нет, и старшие специалисты шли с разрядами, насколько помню вообще категория обеспечивающих специалистов, имхо ничего не положено, только если как ранее написал коллега, коллектив скинеться, обычно такие мероприятия начинаются, после рассылки информационного письмо кого-то из руководителей управления
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:59   #2930
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
этот "дед из службы кадров"всех принимает юристами 2 класса, е ему наплевать что перед ним полковники, - всех крестит снова в лейтенанты
И ЧТО С ЭТМ ДЕЛАТЬ
присваивает чин в соответствии с занимаемой должностью, только и всего. в чем вопрос то? или кто-то желаит на лейтенантской должности полковничьи погоны иметь?
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:46   #2931
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

sovetnic, и? Вы спросили, вам ответили, не путайте "соотношение" и "соответствие" чинов и званий.
Дослужились в МВД до майора, а потом по ОШМ сократили и пошли дослуживать пенсию в войска, а там ваша майорская звезда по талумбасу, хоть рядовым...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:36   #2932
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Коллеги, а поделитесь, как у кого с оплатой командировок и возвратом денег обстоит?
У нас ситуация сложилась следующая. Я служил в МВД, затем работал в разных организациях и всегда после отчёта о командировке, если оставался должен, то во всех организациях этот долг просто удерживали из ближайшей выплаты: аванса, зарплаты, отпускных..... Это было по умолчанию как само собой разумеющееся. Ну если истратил больше чем выдано, то эту разницу выплачивали мне так же с ближайшей выплатой. В ФССП столкнулся с непонятной ситуацией. Наше управление в областном центре, в 500 километрах. В прошлом году ездил в командировку, командировочные перевели на зарплатную карточку, по приезду отчитался как положено, авансовый отчёт отправил почтой, остался должен и сижу жду когда разницу удержат. Проходит месяц, другой, третий. Потом мне звонит бухгалтер и говорит чтобы я этот долг перевёл ей на её зарплатную карточку, а она внесёт эти деньги в кассу. Я спросил почему нельзя просто удержать деньги с ближайшей зарплаты, на что получил ответ, что так нельзя,что я должен тогда письменное согласие на удержание писать, а это долго и сложно.... Вобщем оказалось что это сложившаяся практика по всему управлению. Ну ладно, деньги я перевёл ей на карту, она их внесла, короче расчёт окончательный произведён.
Теперь дальше. В мае этого года ездили с напарником в командировку, так же вернулись, составили авансовые отчёты, отправили в управу почтой, ждём результатов их проверки. Тишина была до вчерашнего дня. Моему напарнику нужно было ехать сегодня в командировку в еб..я на привод, везти обвиняемого оттуда в другой район , тоже в е.еня. Отправили расчёт, он ждёт командировочные, денег нет, вчера звонит в бухгалтерию, спрашивает, когда деньги переведут. Оказывается в бухгалтерии почти все поменялись и деньги ему не переводят, потому что он за прошлую командировку должен остался. И заявляют, что порочной практики с переводами на личные карточки и последующим снятием-внесением больше не будет (с чем я полностью согласен). На резонное предложение удержать этот долг из зарплаты и вопрос что может быть для этого нужно написать какое-нибудь заявление и почему молчали четыре месяца отвечают что так нельзя, что это мы негодяи, что мы должны были сразу по возвращении из командировки (которая была за 150 км) внести деньги в кассу (которая находится за 500 км). Интересуются нет ли у нас там в областном центре каких-нибудь родственников-знакомых, которые могли бы занести-передать деньги. А когда пояснили что никого нет, сказали, что всё равно никому из нас командировочные переводить не будут, пока мы деньги не внесём в КАССУ. Однозначно В КАССУ, Карл. Я мягко говоря в шоке от такого бля..ва. И думаю как быть? Написать на имя ГСП заяву и расчёт командировочных (на 4000) для выезда в областной центр в управление с целью вернуть 1000 рублей за прошлую командировку. А потом для возврата за уже эту командировку в областной центр и так далее по цепной реакции.... Привод уже однозначно сорван. А тут в конце сентября намечается выезд на КЗ всем коллективом километров за 300 в другой район и уже расчёт командировочных готовят.... Нам двоим естественно их не будет.
Какова система командировочных и возвратов у вас, уважаемые коллеги.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 15:59   #2933
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

ну насколько помню, после отпуска, командировки в течение трех дней должен отчитаться и если есть не израсходованные деньги, то вернуть, вроде наликом в кассу, жругих вариантов не слышал, по просто под командировку ездили люди узнавали ценник билета, и писали заяву на аванс на имя ГСП под эти нужны, желание не желания бухгалтерии это одно, если есть приказ на выплату, они обязаны его выполнить, а то что им там не нравится ,пускай пишут служебку на имя ГСП, и проводится проверка... а вот чтобы с аванса или ЗП удержали, это волюнтаризм, там есть ряд ограничений.
да и при управе или отдел или группа ревизионная должна быть, при таких косяках главбуха уже должны были раком поставить.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 16:25   #2934
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Я не против наликом в кассу вернуть, если для этого например нужно с третьего этажа на первый спуститься или даже из городского отдела в управу несколько остановок на автобусе проехать. Но нам для того чтобы вернуть деньги наликом в кассу нужно в 20.00 выезжать на маршрутном микроавтобусе на железнодорожную станцию, которая находится в другом районе, там в 23.30 садиться на поезд, который прибывает в областной центр около 8 утра. Потом назад садиться на поезд в 16 часов. приезжать на жд станцию в 2 ночи и на микроавтобусе возвращаться к 4 утра домой. Ну или если билеты будут, то на междугороднем автобусе сразу из нашего городка в обастной центр ехать. В 7 утра выезжать, приехать часов в 15 на автовокзал, если всё успеть решить до конца рабочего дня, то вечером уехать и приехать домой часа в 2-3 ночи. А если не успеть, то естественно ночевать в гостинице и на следующий день уезжать.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
.. а вот чтобы с аванса или ЗП удержали, это волюнтаризм,
Почему волюнтаризм. Мы то как раз не против чтобы из зарплаты долг удержали, наоборот, сами на этом настаиваем, зачем нам эти качели, которые с возвратом в кассу наликом.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
просто под командировку ездили люди узнавали ценник билета, и писали заяву на аванс на имя ГСП под эти нужны,
С этим то как раз проблем нет, всё так же. Узнают примерную цену билетов, стоимость гостиницы, пишут служебку и прилагают расчёт. Но ведь расчёт может не совпасть. Что-то может в процессе командировки измениться. У нас вот например не совпало, потому что меньше дней чем планировалось провели в населённом пункте где гостиница есть и больше дней провели чем планировалось в том пункте, где гостиницы нет, там просто в организации-взыскателе ночевали. Потом после отправки расчёта и приказа на командировку на карточку приходит три суммы: отдельно на билеты, отдельно на гостиницу, отдельно суточные. Сам отчёт мы в срок делаем и направляем, как положено С возвратами вот . И как следствие из за невозврата проблемы с последующей выдачей денег.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:29   #2935
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

бухгалетирию надо трясти на информацию, все эти моменты должны быть урегулированный или ПП РФ или приказом Службы.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 20:36   #2936
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Потом мне звонит бухгалтер и говорит чтобы я этот долг перевёл ей на её зарплатную карточку, а она внесёт эти деньги в кассу.
Охренеть... Не реально, охренеть...
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 03:17   #2937
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
бухгалетирию надо трясти на информацию, все эти моменты должны быть урегулированный или ПП РФ или приказом Службы.
У нас так же, деньги либо налом, либо на карту, удержания по личному заявлению. Либо при возможности используешь свои, по сдаче отчета деньги на карту. Вроде пока без головняков. Городской проезд так же, закидываешь деньги, по авансовому их возвращают.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 03:40   #2938
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от mr.v Посмотреть сообщение
Городской проезд так же, закидываешь деньги, по авансовому их возвращают.
А можно эту систему поподробнее? У нас провели утром развод и как хочешь так до судов и добирайся. Вечером тоже как хочешь в отдел езжай. Если бумаги растаскивать, то проезд это тоже твои проблемы. Я знаю, что положено проездные выдавать или если их нет, то возмещать расходы на проезд на общественном транспорте, но этого не делается. Мне на это параллельно, я ветеран труда и у меня и так проезд бесплатный. А остальным сколько предлагал за месяц билеты собрать, составить авансовый и с заявлением и в бухгалтерию отправить - все очкуют.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 04:16   #2939
mr.v
Я тут все знаю!
 
Аватар для mr.v

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
А можно эту систему поподробнее?
У нас раньше собирали все билеты, подъклеивали и сдавали авансовый с заявлением на имя ГСП "согласно постановления правительства РФ от 27.12.04 #850 при следовании городским транспортом на работу и обратно с пересадками и выполнение своих служебных обязанностей". Сейчас выдали проездные карты, сам закидываешь деньги, чек+авансовый+заявление и тебе возмещают.
__________________
_______________________________________________
"God made the people strong and weak. Samuel Colt made them equal "
mr.v вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 14:42   #2940
Accuser
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна помощь! Потеря удостоверения перед увольнением

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
да не всплывет, он ее сам поджал...
когда его терпила опознает по голосу или родинке на жопе, с перепугу или по просьбе оперов, будет поздно.
Да ничего не будет, что вы жути нагоняете. Так-же и паспорт потерять можно. Оставил он себе ксиву и пусть будет.
Accuser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot