Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 15:42   #1
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию муниципальная полиция!

В России появится муниципальная милиция

14.05.2014 21:35 |

Депутаты подготовили законопроект, в соответствии с которым в России может появиться муниципальная охрана. Законодатели полагают, что это сделает улицы городов более безопасными. В России могут появиться народные «шерифы», сообщают «Известия». Депутаты Госдумы от «Справедливой России» считают, что уровень безопасности может существенно повыситься, если полиции будет помогать ещё и муниципальная милиция. Кроме того, доверие населения к выбранным, а не назначенным представителям правопорядка будет выше. Такой законопроект подготовили Сергей Миронов, Татьяна Москалькова и Михаил Емельянов. «Мы ведём речь не столько о децентрализации современной полиции, сколько о демонополизации правоохранительной функции, а применительно к возможностям её реализации органами местного самоуправления — функции охраны общественного порядка», -рассказала депутат Татьяна Москалькова. Она также пояснила, что, по их предложению, муниципальная полиция будет подчиняться непосредственно главе города или другого муниципального образования, но при этом она не должна будет входить в структуру местной администрации, чтобы «исключить риск субъективизма в её руководстве. Депутаты предложили снабдить местных шерифов следующими полномочиями: требовать от граждан соблюдения общественного порядка, проверять документы, поддерживать порядок во время публичных и массовых мероприятий, проводить задержание правонарушителей и их конвоирование в полицейский участок, заниматься профилактикой правонарушений. Но, по мнению членов Госдумы, важно разграничить полномочия полиции и муниципальной охраны, с тем чтобы последняя была лишена права на осуществление дознания, предварительного следствия, на

проверок предпринимательской деятельности, а также на экспертно-криминалистические действия. «Проблем с финансированием муниципальной милиции не должно возникнуть. Все финансовые ресурсы, которые сейчас тратятся на содержание подразделений полиции, выполняющих функции будущей муниципальной милиции, должны быть переданы в местный бюджет», - пояснила Москалькова.

http://russian.rt.com
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.10.2014, 15:46   #2
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от oleg49 Посмотреть сообщение
14.05.2014 21:35 |
Даже не хочется комментировать...............Родной,проснись,октяб рь на дворе.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:11   #3
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Это они, наверное, донецкое ополчение формировать хотели.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:39   #4
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

я чгоето не понял, бред сивой кобылы или повтор пройденного.
Только бледнолиций наступает на одни грабли
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:59   #5
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
я чгоето не понял, бред сивой кобылы или повтор пройденного.
Только бледнолиций наступает на одни грабли
У них похоже хобби - на грабли наступать...
Сцуко, от отсутствия мыслей в своей голове, реанимируют проекты прошлого и выдают их на гора, только сдув пыль и даже не попытавшись проанализировать причины их провала в прошлом...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:45   #6
oleg49
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для oleg49

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Случайно в новостях утренних на первом увидел там говорила что переведут дч и ууп в муниципальную милицию. Хотя есть еддс, а вот что из ууп сотворят дашь печально смотреть
__________________
шериф в сфере миграции
oleg49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:30   #7
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от oleg49 Посмотреть сообщение
Случайно в новостях утренних на первом увидел там говорила что переведут дч и ууп в муниципальную милицию. Хотя есть еддс, а вот что из ууп сотворят дашь печально смотреть
Чтобы участковых перевести в муниципальную милицию, её сначала создать нужно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:33   #8
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Прошлый проект не удался. Был я в муниципальной милиции, даже нашивки специальные для нас придумали, теперь хранится у меня, как память.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:46   #9
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Прошлый проект не удался. Был я в муниципальной милиции, даже нашивки специальные для нас придумали, теперь хранится у меня, как память.
Если будет политическая воля, то и проект под названием- "полиция" могут признать неудачным. Будем хранить как память полицейские шевроны. Жизнь она вон какая. Непредсказуемая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:00   #10
алексеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Возможно
алексеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 23:20   #11
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Наверное скоро все-таки разродимся изобретением всех веков и народов - граблями с резиновой ручкой. Вот тогда реформы пойдут со скоростью света.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 03:17   #12
Дервиш
Местный
 
Аватар для Дервиш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Ну что, пошли "на взлет"?!
"Проект закона "О муниципальной милиции в РФ" внесен во вторник в Государственную думу и направлен на рассмотрение председателя ГД Сергею Нарышкину. Это революционный документ, в корне перекраивающий всю российскую правоохранительную систему. После принятия закона "О полиции" и переименования милиционеров в полицейских предлагается не обратное переименование, а возврат милиции только на муниципальный уровень. На федеральном уровне, а также в таких крупных городах как Москва, Санкт-Петербург и Севастополь разработчики предлагают по-прежнему оставить полицию. Исключительно полицейские должны работать, согласно документу, и в закрытых административно - территориальных образованиях, а также на особо важных и режимных объектах...." Там много чего ещё по-написано.
http://www.rg.ru/2014/10/14/milizia-site.html
__________________
Как хороши, как свежи будут розы, моей страной мне брошенные в гроб!(И.Северянин)
Дервиш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 05:03   #13
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Ну что, пошли "на взлет"?!
"Проект закона "О муниципальной милиции в РФ" внесен во вторник в Государственную думу и направлен на рассмотрение председателя ГД Сергею Нарышкину. Это революционный документ, в корне перекраивающий всю российскую правоохранительную систему. После принятия закона "О полиции" и переименования милиционеров в полицейских предлагается не обратное переименование, а возврат милиции только на муниципальный уровень. На федеральном уровне, а также в таких крупных городах как Москва, Санкт-Петербург и Севастополь разработчики предлагают по-прежнему оставить полицию. Исключительно полицейские должны работать, согласно документу, и в закрытых административно - территориальных образованиях, а также на особо важных и режимных объектах...." Там много чего ещё по-написано.
http://www.rg.ru/2014/10/14/milizia-site.html
А ничего читать и не надо. Посмотрите на эту козырную фотку по ссылке. Деревянная деревня, Нива участкового с кусками грязи на крыше от деревенской дороги, дрова на дороге, мужик бомжеватого типа, у которого участковый дорогу спрашивает. Россия 19 века.
Вот для этих мест и планируется муниципальная милиция. А в столицах полиция. Очередное разделение по месту проживания. Городам обеспеченную и продвинутую полицию, а в деревне и такие сойдут. Вместо Нивы коня и вперед протоколы рубить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 07:05   #14
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от Дервиш Посмотреть сообщение
Ну что, пошли "на взлет"?!
Я вот одного не пойму, им действительно заняться в Думе нечем или это очередной ход по сокращению затрат на МВД? Если, к примеру, предполагается, что муниципальным милиционерам предложат статус ФГГС и положат соответствующую зарплату от 15 до 20 тысяч, то я ещё пойму. Просто нет денег в стране и хотят сэкономить. Но если оставлять всё прежнее, то в чём смысл? Только в том, что участкового будут выбирать? А как это? Чтобы выбрать человека на эту работу, его должны знать, т.е. он должен быть местным, или работающим там действующим участковым. А если человека не знают, как не знают сейчас в селах участковых из райцентра, которые приезжают по работе в деревню, то как выбирать?
В конце концов, кто мешает сейчас при полиции выбирать участковых и назначать начльников отделов по согласованию с местной администрацией?
Тут, действительно, что-то непонятное. Думаю, что или экономия бюджета или дурость депутатов. Но к реальной оптимизации и улучшению деятельности МВД никаким боком.
Но пусть принимают. Я только за. Думаю, что если внесли закон и он обсуждаем, как востребованный, то определенные влиятельные силы в нём заинтересованы. Может ФСБ или Минфин, или ещё кто. Чем быстрее развалят эту бестолковую махину, тем быстрее построят новое. А то надоело слушать рассказы бывших коллег в реале и читать возмущения на форуме в виртуале.
Позитива от службы нет. А если нет позитива и удовлетворения от работы, кроме дня получения зарплаты, то ничего хорошего не получится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:15   #15
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Не надо забывать, что в муниципалитетах лишних денег нет, а значит вся муниципальная милиция будет лишней. Не надо забывать, что если у человека нет проблем в семье и нормальные соседи ему участковый не нужен и он его не знает. Участкового должны знать и бояться кухонные боксёры, а они точно не будут выбирать того кто их гнобил и приводил в чувство. Службу участковых можно легко сделать престижной, ну если не престижной то желанной. Сделайте льготную выслугу, дополнительную выплату и возможность получения звания на ступень выше.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 12:19   #16
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Сделайте льготную выслугу, дополнительную выплату и возможность получения звания на ступень выше.
Делали уже.Только толку -0
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:07   #17
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Делали уже.Только толку -0
Уточните это когда в участковых была льготная выслуга и звание на ступень выше? Не помню такого, десять лет топтал участок.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 13:56   #18
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Уточните это когда в участковых была льготная выслуга и звание на ступень выше?
С 1986-87,если не изменяет склероз.Старший участковый подполковником ходил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:40   #19
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Не надо забывать, что в муниципалитетах лишних денег нет, а значит вся муниципальная милиция будет лишней. Не надо забывать, что если у человека нет проблем в семье и нормальные соседи ему участковый не нужен и он его не знает. Участкового должны знать и бояться кухонные боксёры, а они точно не будут выбирать того кто их гнобил и приводил в чувство. Службу участковых можно легко сделать престижной, ну если не престижной то желанной. Сделайте льготную выслугу, дополнительную выплату и возможность получения звания на ступень выше.
Да уж непрестижная?В какой еще службе платят за дополнительный участок?Участковые например у нас в основном майоры,были и аксакалы подполы.Если УуП дослужился до майора его в другую службу не заманишь,
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 17:42   #20
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: муниципальная полиция!

Цитата:
Сообщение от Без веса. Посмотреть сообщение
Я вот одного не пойму, им действительно заняться в Думе нечем или это очередной ход по сокращению затрат на МВД? Если, к примеру, предполагается, что муниципальным милиционерам предложат статус ФГГС и положат соответствующую зарплату от 15 до 20 тысяч, то я ещё пойму.
Мне это напоминает анекдот про небезызвестное заведение и кровати в нем... Я не про Думу.. Я про эксперименты. Давно говорил - нету нихрена никаких видений МВД в дальнейшем.. Так - чтоб було..
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot