Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 21:39   #541
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Деньги за Донорство

vetal1100. Может из-за этого?
Цитата:
Донорский тромбоцитаферез
С помощью специального аппарата (сепаратора) из крови выделяется тромбоцитный концентрат. Тромбоциты необходимы при проведении интенсивной химиотерапии онкобольных и при других состояниях, сопровождающихся тромбоцитопенией. Процедура заготовки тромбоцитов отличается высокой стоимостью, потому её проводят только от доноров, которые уже не первый раз сдают кровь (для них есть уверенность в отсутствии трансмиссивных инфекций).
https://ru.wikipedia.org/w/index.php...oldid=85168928
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2017, 00:16   #542
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Деньги за Донорство

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Я сдавал обычную кровь 2 раза за последние полгода.
Выплата называется компенсация за питание донора.
я получал 2 раза по 495 рублей. Отказаться от денег было нельзя.
В справке о доходах за 2016 год компенсацию за питание донора НЕ указал, так как в методических рекомендациях было написано, что компенсации указывать не надо.

Сдавайте кровь и не переживайте за отчетность.
Деньги за кровь - это не заработок, а компенсация.
Можете ее указать в справке за 2017 год и к вам не будет никаких претензий.
Насколько я знаю все немного не так... Есть два вида донорства - возмездное и безвозмездное. Последнее отличается тем, что государство оплачивает только компенсацию за питание, а все остальное оплачивает работодатель: к примеру 2 оплаченных дня к отпуску за одну донацию крови. В настоящее время возмездное донорство осталось только на региональном уровне для редких фенотипов. При этом справки на работу не дают, так же как и компенсацию за питание.
Но всегда есть выбор - можно отказаться от денег и получать справки на работу, и перспективу стать почетным донором.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 11:27   #543
Gainut
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Положена или нет ежемесячная доплата за особые достижения в службе в размере 20% сотруднику проходящему службу в должности главного бухгалтера отделения МВД РФ по Приказу МВД РФ от 19 декабря 2011 г. N 1258 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации пункту 4.6 подпункту "е"? Правовой отдел отказывает, ссылаясь на то, что так как у нас отделение и нет должности заместителя начальника отдела, а есть должность заместителя начальника отделения.
Gainut вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 18:34   #544
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Оплачивается допуск только по работе,обучающимся доплаты нет и никогда не было.
Раньше не было. Теперь курсантам при оформлении формы допуска обязаны платить по 247-ФЗ.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Gainut Посмотреть сообщение
В нпа не нашёл ничего что бы касалось учёбы
Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
пункт 4 статьи 6:
Сотрудникам устанавливаются следующие дополнительные выплаты... ...ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:12   #545
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Раньше не было. Теперь курсантам при оформлении формы допуска обязаны платить по 247-ФЗ.

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------


Федеральный закон от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
пункт 4 статьи 6:
Сотрудникам устанавливаются следующие дополнительные выплаты... ...ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.
Эту басню расскажите ревизору,заочникам точно не платят!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 01:28   #546
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Эту басню расскажите ревизору,заочникам точно не платят!
Басня не басня, а в законе черным по-белому написано, что сотруднику ОВД должны платить. Покажите, где оговорено, что не должны?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 08:53   #547
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Басня не басня, а в законе черным по-белому написано, что сотруднику ОВД должны платить. Покажите, где оговорено, что не должны?
Ну расскажите когда зам по следствию и его зам видел последний раз секретный документ? наверно когда обучался в школе милиции,за что платить?а это 3800 р. ежемесячно!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 11:33   #548
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну расскажите когда зам по следствию и его зам видел последний раз секретный документ? наверно когда обучался в школе милиции,за что платить?а это 3800 р. ежемесячно!
Вот как раз на примере "школы милиции" и рассуждаю. С 2012 года курсантам не платили, а в прошлом году взбудоражились и начали платить. Потому что в законе не прописано, должен учится сотрудник полиции (неважно, очка или заочка) или служить. Если сотрудник работает с документами - положена надбавка. А то, что некоторые сотрудники получают надбавку (положенную по должности) и при этом с документами не работают - так это нарушение.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 17:37   #549
Soilsberg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Подскажите пожалуйста. Служил в армии 2014-2015, там имел допуск к СЗГТ, через полтора года после демобилизации, уже в качестве вольнонаемного сотрудника ОМВД, получил вновь допуск.
Идет ли мне в стаж по секретке то, что я имел ее в армии? т.е мне сейчас должны ли платить надбавку 10% (при стаже от 1 года до 5 лет)?если должны, то как написать заявление(ОРЛС крайне некомпетентны в данных вопросах, и что бы их расшевелить понадобится пол года)?
Второй вопрос, родился и жил в районах крайнего севере, но до устройства в ОМВД не имел официальной работы. Северные надбавки должны сразу дать, или только по стажу(первую через год.последующие каждые пол года)?
Soilsberg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2017, 18:16   #550
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Soilsberg Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Служил в армии 2014-2015, там имел допуск к СЗГТ, через полтора года после демобилизации, уже в качестве вольнонаемного сотрудника ОМВД, получил вновь допуск.
Идет ли мне в стаж по секретке то, что я имел ее в армии? т.е мне сейчас должны ли платить надбавку 10% (при стаже от 1 года до 5 лет)?если должны, то как написать заявление(ОРЛС крайне некомпетентны в данных вопросах, и что бы их расшевелить понадобится пол года)?
Второй вопрос, родился и жил в районах крайнего севере, но до устройства в ОМВД не имел официальной работы. Северные надбавки должны сразу дать, или только по стажу(первую через год.последующие каждые пол года)?
Нет такой доплаты за стаж по секретки,есть стаж за работу в подразделениях по защите гос.тайны,это ОДиР.ведение опер учетов и МОБ подготовка,работа с шифрами.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 22:36   #551
Moroshka
Местный
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Лучший город на земле
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 41 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Деньги за Донорство

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Насколько я знаю все немного не так... Есть два вида донорства - возмездное и безвозмездное. Последнее отличается тем, что государство оплачивает только компенсацию за питание, а все остальное оплачивает работодатель: к примеру 2 оплаченных дня к отпуску за одну донацию крови. В настоящее время возмездное донорство осталось только на региональном уровне для редких фенотипов. При этом справки на работу не дают, так же как и компенсацию за питание.
Но всегда есть выбор - можно отказаться от денег и получать справки на работу, и перспективу стать почетным донором.
Так и есть. Буквально вчера очередной раз сдала. Компенсация питания 1080 р. и справка на два дня выходных
__________________
Всему свое время...
Moroshka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2017, 16:21   #552
Alinq1986
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Здравствуйте! Помогите разобраться. Вопрос по надбавка за стаж работы с секретными сведениями. Вопрос по документально подтвержденному факту возможности получения данной надбавки. В июле 2017 была переведена в подразделение по работе с оперативными учетами. Этот факт отражен в личных должностных инструкциях в разделе обязанности- Ведение оперативных учетов. Исходя из нормы закона надбавка установится через год- за стаж. Но я подняла свои прежние должностные инструкции от 2011 и 2013 года, где также это вменено в обязанность. Служба так -то та же осталась... Но по прежнему месту надбавка не выплачивалась. Можно ли отдать в кадры еще "старые" инструкции и является ли это достаточным основанием? Ведь от срока и зависит размер выплаты... P.s: у тех кто работал до того, как перевелись надбавка давно есть. Ну и еще вопрос тоже- а то время, что должна была поститься надбавка... Простить?((( спасибо всем, кто откликнется и поможет советом
Alinq1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 05:40   #553
Игус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

День добрый подскажите как сейчас начисляются северные надбавки для родившимся и проживающим в районах приравненные к Крайнему северу. Ситуация такова родилась Иркутская область Мамско-Чуйский р-н п. Мама 1990 года рождения прожила 2005 до окончания школы 9 классов, уехала поступать в колледж и в последующем университет в г. Иркутск там же и начала работать в 2012 после вернулась 2015 п. Мама Мамско-Чуйский рн. Работаю здесь там где родилась. Имею ли я право на 50% северной надбавки и какими законами можно руководствовался в этом вопросе?
Так как в бухгалтерии и кадрах мне говорят что я должна зарабатывать их в связи с выходом новых изменения 2005г. и отказывают мне в них ссылаясь на изменения.
в случае если я имею право помоги составить грамотно заявление(рапорт ) на получение их . Необходимые документы для их подкрепления так же какие необходимы?
Игус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 17:05   #554
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Если сотрудник работает с документами - положена надбавка.
с документами знакомились, регулярно в предписании указывалось с какими и в какие сроки.
вопрос что делать сейчас? куда писать, кого просить?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2017, 23:46   #555
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Alinq1986 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите разобраться. Вопрос по надбавка за стаж работы с секретными сведениями. Вопрос по документально подтвержденному факту возможности получения данной надбавки. В июле 2017 была переведена в подразделение по работе с оперативными учетами. Этот факт отражен в личных должностных инструкциях в разделе обязанности- Ведение оперативных учетов. Исходя из нормы закона надбавка установится через год- за стаж. Но я подняла свои прежние должностные инструкции от 2011 и 2013 года, где также это вменено в обязанность. Служба так -то та же осталась... Но по прежнему месту надбавка не выплачивалась. Можно ли отдать в кадры еще "старые" инструкции и является ли это достаточным основанием? Ведь от срока и зависит размер выплаты... P.s: у тех кто работал до того, как перевелись надбавка давно есть. Ну и еще вопрос тоже- а то время, что должна была поститься надбавка... Простить?((( спасибо всем, кто откликнется и поможет советом
Надбавку можно получить только за предшествующие 3 года, стаж службы в подразделении по защите гос. Тайны устанавливается комиссией по установлении стажа службы в которую предоставляется все подтверждают эти периоды документы.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 19:46   #556
Москва92
Новичок
 
Аватар для Москва92
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 31
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Басня не басня, а в законе черным по-белому написано, что сотруднику ОВД должны платить. Покажите, где оговорено, что не должны?
Подностью с Вами согласен! Где написано что платить не должны?!? Нигде. Значит платить должны!
Москва92 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 21:04   #557
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
Согласно номенклатуре по должности не имею доступа к секретным сведениям. Но по направлению был направлен в мвд вуз. На первом курсе был оформлен допуск к сведениям составляющие гостайну по 3 форме. Со сведениями регулярно знакомился однако доплаты за секретку нет. Это правильно или где-то меня пытаются обмануть?
Надбавка за допуск устанавливается только по замещаемой штатной должности. Если ее нет в номенклатуре, то за что Вам устанавливать надбавку? Вы заочник?
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 14:39   #558
1Кирилл_17_1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Здравствуйте, хотел спросить у Вас по поводу северных надбавок, отработал 7 лет в районе крайнего севера в ХМАО( соответственно нарабатывал полярки с 0 до 50%) сейчас официально трудоустроен в полицию в ХМАО, но в бухгалтерии говорят, что мне снова нужно нарабатывать северные, говорят типо читай закон там есть есть, а какой закон? на что ссылаться то? ведь я их уже наработал и в трудовой книге есть запись об этом соответственно, как быть? где рыть правду? помогите разобраться, вопрос нужно решить как можно скорее. "В интернете толком ничего нету по этому вопросу, т.е - если наработанные, то нарабатывать уже не надо."
1Кирилл_17_1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 07:02   #559
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

А надбавка за секретку разве не на основании приказа начальника ОВД выплачивается?Форма может быть и 1 а платить 10%
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 20:18   #560
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Форма может быть и 1 а платить 10%
107дсп изучите, Ваше мнение сильно изменится.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot