Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 17:48   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию И снова про экономику. Взвешенно!

А вот этот материал я с удовольствием читал и оценивал. И другим рекомендую! Это не "шапкозадительный" бред, а мнение Специалиста!
Итак:
Цитата:
В итоге 25 лет трансформации страна оказалась совершенно не там, где должна была быть и на что рассчитывало ее население. По объему ВВП в долларовом исчислении (без учета ППС) российская экономика примерно равна экономике штата Нью-Йорк. Наша доля в мировой торговле лишь немного превышает 2%. Что же касается высокотехнологичного наукоемкого экспорта, то он находится примерно в размерах статистической погрешности – 0,4% от мирового объема. В 2016 г. на Давосский форум был представлен доклад о развитии цифровых технологий и их влиянии на бизнес, быт и социальную жизнь. Цифровые технологии, как известно, являются несущей конструкцией Третьей (Четвертой) производственной революции. Согласно Докладу инноваций в цифровой экономике Российская Федерация занимает в этой области 41-е место в компании с Казахстаном, Кипром, Польшей, Уругваем и Коста-Рикой.


Страна, как было показано ранее, сначала интенсивно утилизировала советское наследство, а затем эксплуатировала доставшиеся от прошлых поколений недра. Взлет нулевых годов был связан, прежде всего, с беспрецедентным ростом цен на нефть и газ. Страна в этот период потребляла, потребляла и еще раз потребляла. В результате, по доле инвестиций во внутреннем валовом продукте Россия опустилась на 150-155 места в мире и оказалась в компании с Фиджи, Коморскими островами, Аргентиной, Хорватией и Люксембургом.

Так называемому политическому классу стало понятно, что «так жить больше нельзя». Начались поиски выхода. В настоящее время есть два основных подхода. Доклад Столыпинского клуба предлагает наращивать инвестиции, накачивая экономику государственными деньгами из бюджета и путем эмиссии Банка России. В свою очередь концепция Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предусматривает, чтобы инвестиции были частными, а государство обеспечивало макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижало дефицит бюджета.
Далее тут: http://hrazvedka.ru/blog/neveselye-k...-devyatyj.html

Комментарий модератора
Клерик:
Господа экономисты!
Различного уровня и знаний!
За ссылки на другие ресурсы с нарушением Правил форума буду наказывать баллами. Напомню:
Цитата:
1.6. Если Вы хотите поделиться интересной информацией из сети Интернет, то её краткое описание и небольшая цитата из источника в сообщении обязательны. При размещении информации из других Интернет-источников, гиперссылка на источник информации строго обязательна.
Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, если они направлены на поднятие рейтинга (раскрутку) этих ресурсов или отдельных пользователей.
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 10:20   #8341
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Лучше скажи, насколько ты будешь доволен и поддержишь цену бензина по 70 рублей за литр?
По 140 как у нас, в одной стране живём.
В старейшем русском городе ДФО Охотске не осталось ни одной АЗС для людей
https://news.mail.ru/society/33865493/?frommail=1
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2018, 18:18   #8342
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Ну во первых, там не 50, а 40 тыс. в год. Такую зарплату получают 95% полицейских. Вычти налоги, 35% - подоходного, подели на семью из трех человек... И ни в чем себе не отказывай!
Одному жить на такую зарплату - это нормально, на двоих сносно, а на троих - это уже бедность... Чтобы жить нормально в Америке, нужно примерно 2000$ дохода на человека. То есть зарплата должна быть не ниже 40 тыс в год на человека.
Какая-то методичка у тебя кривая. Подоходный налог в бездуховной пиндоссии с этой суммы 15%, а не 35.
А так всё верно ты написал, менты в пиндоссии после службы таксуют, разгружают вагоны и оказывают неграм платные сексуальный услуги, чтобы свести концы с концами.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 19:25   #8343
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Так и не получил ответа на вопрос. Вот, к примеру, лежит у меня на депозите н-ная сумма, приходит ОлдСкул, вещает, мол приснился ему старик Глазьев и побил он Кудрина,и под этим соусом забирает ее. Живем в России, ничему не удивляюсь, но задаю вопросы:
На каких условиях забираете?
А кому и на каких условиях раздавать будете?

И не надо увиливать и переводить тему в забугорные зарплаты — ни вам, ни мне там в тех должностях не служить, а щитать чужые бабки не намерен...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 19:45   #8344
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Так и не получил ответа на вопрос. Вот, к примеру, лежит у меня на депозите н-ная сумма, приходит ОлдСкул, вещает, мол приснился ему старик Глазьев и побил он Кудрина,и под этим соусом забирает ее. Живем в России, ничему не удивляюсь, но задаю вопросы:
На каких условиях забираете?
А кому и на каких условиях раздавать будете?

И не надо увиливать и переводить тему в забугорные зарплаты — ни вам, ни мне там в тех должностях не служить, а щитать чужые бабки не намерен...
Если тебя это успокоит, то задай этот вопрос своим близким родственникам старшего поколения, у которых в сберкассах лежали деньги на сберкнижках, накопленные за время жизни в СССР. Что потом случилось с этими суммами, кто их раздал назад и как они к этому относятся? Чем ты лучше их? Кинули их, кинут и тебя. Не сомневайся.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 19:48   #8345
Абдулла
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Если тебя это успокоит, то задай этот вопрос своим близким родственникам старшего поколения
Ну а если спросить у более старшего поколения то у них были облигации. Которые и вернули и еще розыгрыши по ним были на Н-ные суммы. Так что нихрена ты не знаешь Старый скулильщик...
Абдулла вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 19:55   #8346
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
Ну а если спросить у более старшего поколения то у них были облигации. Которые и вернули и еще розыгрыши по ним были на Н-ные суммы. Так что нихрена ты не знаешь Старый скулильщик...
Ты до хрена знаешь, так расскажи нам, кому что вернули и кто и что выиграл, окромя Государства?

Фильм "Место встречи изменить нельзя" мы все смотрели.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 20:14   #8347
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Что потом случилось с этими суммами, кто их раздал назад и как они к этому относятся?
И у меня какие-то кутарки лежали. И у родителей лежали. Маме потом (лет 6 тому) Сбер выплатил, скажем так — получилась 1/10 часть в сопоставимых ценах.
То есть это вот такой для вас повод, чтобы действующую власть поругать? В целом поддерживаю, хороший порыв, но мотивы у меня свои, ранее уже излагал.
Другой вопрос — а кого открыжил в бумажке 18.03? Но на него ОлдСкул так же не ответит, переведя тему на полеты к Тау Кита и охрану медведЕй
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 23:22   #8348
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Ну во первых, там не 50, а 40 тыс. в год. Такую зарплату получают 95% полицейских. Вычти налоги, 35% - подоходного, подели на семью из трех человек... И ни в чем себе не отказывай!
Одному жить на такую зарплату - это нормально, на двоих сносно, а на троих - это уже бедность... Чтобы жить нормально в Америке, нужно примерно 2000$ дохода на человека. То есть зарплата должна быть не ниже 40 тыс в год на человека.
А еще у них доступные кредиты, машины меняют раз в три года, и цены у них не повышаются ежемесячно, и пенсии у полицейских нормальные. Нам ещё ох как далеко до них, ещё дальше, чем в СССР было.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.06.2018, 23:48   #8349
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

В СССР максимальная пенсия была 132 рубля. Средняя около 100 или меньше.
Надо учитывать, что телевизор цветной стоил 4 пенсии по 132 рубля и 5 по 100.

и так любые вещи, очень дорого стоили, в отношении пенсии или зарплаты.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 07:14   #8350
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Два разных Сечина http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...0928-pro-neft/
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 11:09   #8351
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
Ну а если спросить у более старшего поколения то у них были облигации. Которые и вернули и еще розыгрыши по ним были на Н-ные суммы. Так что нихрена ты не знаешь Старый скулильщик...
Такого знатного троллизма я не видел тут давно. Или профанства. Сударь, наберите в поиске- "проблемы с государственными облигациями для населения в СССР".
http://tass.ru/info/4209395
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
19 апреля 1957 г. ЦК КПСС и Совет министров СССР приняли постановление "О государственных займах, размещаемых по подписке среди трудящихся Советского Союза", которое фактически заморозило все выплаты и выигрыши по ранее выпущенным облигациям. При этом власти утверждали, что это решение было "подсказано снизу" трудовыми коллективами. Фактически это означало дефолт по гособлигациям.
В 1959 г., выступая на XXI съезде КПСС, глава государства Никита Хрущев заявил: "Миллионы советских людей добровольно высказались за отсрочку на 20-25 лет выплат по старым государственным займам. Этот факт раскрывает нам такие новые черты характера, такие моральные качества нашего народа, которые немыслимы в условиях эксплуататорского строя". Впоследствии в СССР были выпущены только два госзайма: в 1966 и 1982 гг.
Часть старых советских облигаций начали погашать в 1971 г. После распада СССР выплаты по ним окончательно прекратились, за исключением займа 1982 г., который выкупался до 2013 г.


---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
И у меня какие-то кутарки лежали. И у родителей лежали. Маме потом (лет 6 тому) Сбер выплатил, скажем так — получилась 1/10 часть в сопоставимых ценах.
То есть это вот такой для вас повод, чтобы действующую власть поругать? В целом поддерживаю, хороший порыв, но мотивы у меня свои, ранее уже излагал.
Другой вопрос — а кого открыжил в бумажке 18.03? Но на него ОлдСкул так же не ответит, переведя тему на полеты к Тау Кита и охрану медведЕй
Миша, будь адекватен. Не скатывайся до таких приёмов в дискуссиях. Когда сам задаёшь вопрос оппоненту, сам на него отвечаешь и сам это комментирушь как тебе выгодно. Некрасиво это. Отвечаю на твой вопрос- я на выборы 18.03. не ходил, так как в бюллетенях не было кандидата, за которого бы я хотел проголосовать.
Что касается твоего предположения про ругание власти, то это ты так оценил. Я лишь сказал, что у нас традиционно государство кидает на деньги своих граждан. Что уже фактически и не раз было за последние сто лет. Отсюда логичный вывод- почему это не может случиться снова?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 12:40   #8352
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Могёт и кинуть,и отнять,и поделить,и т.д. Потому бизысмены и не хотят вкладываться в новое производство,так латают советское наследие,чудом доставшееся на халяву.На генном уровне закрепилось,что всё у нас может быть,всё...
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 13:57   #8353
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
. Я лишь сказал, что у нас традиционно государство кидает на деньги своих граждан. Что уже фактически и не раз было за последние сто лет. Отсюда логичный вывод- почему это не может случиться снова?
Может кинет, а может и не кинет-а школьник прав останетсяОн же ни то ни другое не утверждал, да? Короче хайли лайкли Школьник тебе не с самого ли Туманного Альбиона методички шлют?

И в догонку про наших форумных либералов:
Лежат маринованые огурцы в банке.
Один другому говорит:
-Чего такой кислый?
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 14:55   #8354
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Абдулла Посмотреть сообщение
Ну а если спросить у более старшего поколения то у них были облигации. Которые и вернули и еще розыгрыши по ним были на Н-ные суммы. Так что нихрена ты не знаешь Старый скулильщик...
У меня была пачка таких облигаций назывались что то на развитие сельского хозяйства,принудительно в колхозах давали в счет зарплаты,потом в 70х годах я сдавал их в Сберкассу,по курсу за 100 руб один рубль,там были облигации по 10000 руб,так что для пацана это были деньги,никаких тиражей с розыгрышами не было,просто гасились,
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 16:29   #8355
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Может кинет, а может и не кинет-а школьник прав останетсяОн же ни то ни другое не утверждал, да? Короче хайли лайкли Школьник тебе не с самого ли Туманного Альбиона методички шлют?

И в догонку про наших форумных либералов:
Лежат маринованые огурцы в банке.
Один другому говорит:
-Чего такой кислый?
Получается, ты читал методички из Туманного Альбиона? Пытался подрабатывать?

Про оптимистов и пессимистов- это вопрос философский. Который даже нет смысла обсуждать или осуждать. Особенности психики. Кого чем природа наградила.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 18:15   #8356
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

В сети мелькают сведения, что наши вернули половину от суммы, вложенной в американские ценные бумаги. Или продали эти облигации. Короче, смысл такой. Говорят о каких-то 40-50 лярдах ничем не обеспеченных бездуховных долларов.
Интересно, как прокомментируют это те, кто месяцок назад активно горлопанил, что их скупка- это чрезвычайно полезное дело для нашей экономики. Сейчас, получается, занялись вредным делом?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2018, 18:23   #8357
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Говорят о каких-то 40-50 лярдах
говорят кур доЯт.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 01:13   #8358
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
В сети мелькают сведения, что наши вернули половину от суммы, вложенной в американские ценные бумаги. Или продали эти облигации. Короче, смысл такой. Говорят о каких-то 40-50 лярдах ничем не обеспеченных бездуховных долларов.
Интересно, как прокомментируют это те, кто месяцок назад активно горлопанил, что их скупка- это чрезвычайно полезное дело для нашей экономики. Сейчас, получается, занялись вредным делом?
В европейские бумажки вклались,они щас выгоднее.Будут выгоднее амерские,переведут туда.Просто бизнес и ничего личного.Думай,а не горлопань.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 10:22   #8359
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
В европейские бумажки вклались,они щас выгоднее.Будут выгоднее амерские,переведут туда.Просто бизнес и ничего личного.Думай,а не горлопань.


Может ты и ссылочку про это предоставишь?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2018, 12:30   #8360
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Российский Центробанк нанес ущерб отечественной экономике, по словам Глазьева, как минимум, на 20 трлн рублей.

Ю.П.: Сергей Юрьевич, на этой неделе было очень два интересных выступления. Это отчет главы Центробанка Эльвиры Сахипзадовны Набиуллиной в Государственной Думе. Она не ответила ни на один вопрос, который был задан депутатами российского парламента. То есть она практически ушла от ответов на вопросы, связанные и с резервами, и с инвестированием, и с просчетом, который был допущен, очень серьезный, в 2017 году, потерями, которые понес ЦБ.

Сергей Глазьев: В лице ЦБ мы имеем ярко выраженную ОПГ


https://aftershock.news/?q=node/658621

в апреле Россия продала американские облигации государственного займа стоимостью $ 48,7 млрд. При этом в мае — как и в апреле — страна пополнила свои запасы очередными 600 тыс. унций золота.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot