Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2017, 23:19   #21
Бенито
Местный
 
Аватар для Бенито
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: РФ
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Материал нужно в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 145 УПК РФ направить по подследственности туда, где имеют право возбудить либо обоснованно отказать в возбуждении, а именно в СКР.
Это единственное законное и обоснованное решение, которое ОУР может сделать с этим материалом. Естественно отказ в ВУД в этом случае незаконен. Почему прокуратура не может это прямым текстом сказать, что материал нужно отправить по подследственности - вопрос интересный.

Срок дополнительной проверки не установлен, но как правило считается, что это 30 суток.

Да, материалы часто отменяются много раз, это нормальные отношения между следствием и прокуратурой. Но в данном случае никакого решения об отказе в в ВУД ОУР принимать не мог и должен был ещё полгода назад направить материал в СКР.

З.Ы. написал пост а потом увидел, что вопрос двухлетней давности Интересно, материал всё там же?
Бенито вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.11.2017, 07:07   #22
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Я об этом ещё тогда писал
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 07:36   #23
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Почему этим опер занимается, не его это как бы помягче выразиться - дело
Потому, что ему отписали. Я сразу кино вижу, как он опрашивает областных полковников)))))

---------- Ответ добавлен в 07:36 ----------Предыдущий ответ был в 07:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
написал пост а потом увидел, что вопрос двухлетней давности Интересно, материал всё там же?
Да, "процесс" ещё не окончен. Материал висит в районе. Я тоже предполагал, что люди там просто тянут время, пока "придет" срок давности.))
Наверное там все как студенты - понимать понимают, а сказать не могут))
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:03   #24
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если 11 раз отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Может, изначально - без этой записи - документ, в который она была внесена, был составлен с ошибкой, то есть как раз не отражал достоверную картину. По какой-то причине переделать ошибочный вариант документа не было возможности. Или поленились искать такую возможность. Поэтому кому-то пришла в голову "гениальная" мысль "исправить" ошибочку.
Это отпадает, наоборот это как бы "лишняя" запись. И именно от неё, как от лишней наступает противоречие.
Ну примерно так, ты ручкой пишешь рапорт, "прошу предоставить отпуск", отдаешь рапорт в секретариат. Там сидит женщина, которой ты, допустим, неподарил на 8 марта цветы. Она дописывает "не" (непрошу), начальник рапорт утверждает и потом доказывай, что ты просил.)))) Т.е по смыслу одно, а по буквам ты написал другое. И пусть это "другое" не соответствует здравому смыслу, отдел кадров тебе отпуск не оформит. Законно откажет)))) Вот и там в деле примерно такое же кино.
Только с одной разницей, что переделать ничего невозможно, если небудет проведена сверка почерков. Так думаю.
А сверять почерк полковников и тем самым выставлять свои погоны на внимание руководству, это наверное сейчас типа, как самоубийство. И наоборот, не стал копать, стал уважаемым. Так думаю.
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 10:25   #25
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если 11 раз отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

одни про Фому, другие про Ерему... Сложный ты человек Лександрыч...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 11:43   #26
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если 11 раз отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
одни про Фому, другие про Ерему... Сложный ты человек Лександрыч...
"Комплимент" принимается.)))
Это наверное потому, что простым не занимался)))) Может сложно читать, но я тут ничем помочь не могу - в голове одни инструкции.((((
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 12:46   #27
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если 11 раз отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
А сверять почерк полковников и тем самым выставлять свои погоны на внимание руководству, это наверное сейчас типа, как самоубийство.
Возможно, в этом причина всей свистопляски. Если передать в скр, те не упустят шанса возбудить дельце в отношении сотрудников. А прокуратура - на стороне полковников...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 10:54   #28
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если 11 раз отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Возможно, в этом причина всей свистопляски. Если передать в скр, те не упустят шанса возбудить дельце в отношении сотрудников. А прокуратура - на стороне полковников...
Думаю, что это «вероятно», а не «возможно», всё на это указывает, что неприкасаемые есть. Кстати, СК тоже отфутболивает. И какой тогда выход из ситуации? Лучше конечно правовой выход иметь и без мордобоя. Логический конец всё равно же должен быть, сколько веревочке не виться.
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 11:19   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если 11 раз отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Думаю, что это «вероятно», а не «возможно», всё на это указывает, что неприкасаемые есть. Кстати, СК тоже отфутболивает. И какой тогда выход из ситуации?
Думаю, что опираясь на вышесказанное:
Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Какое на руках у опера я точно не знаю. И наверное в объяснительной тоже так никто не пишет. По крайней мере я сам не читал.
Стоит изучить дело, причём ТЩАТЕЛЬНО и принимать меры по СУЩЕСТВУ, а не теоретизировать о "кубическом коне в вакууме"...
Вот Вам понадобилось более 1,5 года что бы ознакомиться с частью материалов по теме, вопрос по которой Вы сами же и задали, хотя ситуацией не владели в ПОЛНОМ объёме:
Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Когда был в Н.Новгороде, то ознакомился с материалами, думаю стоит продолжить тему.
И что мы видим?
Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Подозреваемые по делу, это сотрудники бывшего областного УФМС (председатель комиссии УФМС Мелихова, полковник, а так же зам председателя Степанова, подполковник и др).
В материале появились процессуальные лица "подозреваемые"?...
Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
(Вопрос, по которому заседала комиссия, просили не разглашать. Я тоже думаю, что в данной теме неважно, какой это был вопрос. Будем считать, что по всем вопросам)))).
Ну да, конечно...
Действительно, повлекло за собой данное решение комиссии имущественные или правовые последствия - не важно... Принято решение по Закону или нет - тоже. Главное процесс, верно?
Два примера:
1. Комиссия своим решением предоставила земельный надел для ведения хозяйственной деятельности.
2. Комиссия определила, что следующее заседание комиссии состоится 12 марта ХХХХ года.
В обоих случаях Вы будете требовать возбуждения УД? И считаете, что его возбудить должны?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:27   #30
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если 11 раз отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
Думаю, что это «вероятно», а не «возможно», всё на это указывает, что неприкасаемые есть. Кстати, СК тоже отфутболивает. И какой тогда выход из ситуации? Лучше конечно правовой выход иметь и без мордобоя. Логический конец всё равно же должен быть, сколько веревочке не виться.
Если с этой темой связана тема из другой ветки про экспертизу, почерк и заполнение карточки какого-то экзамена, то нежелание возбуждаться может быть объяснено тем, что экспертиза тех рукописных знаков (галочек) не установит лицо, а темняк (висяк, глухарь) никому, даже потерпевшему, не нужен.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 15:05   #31
wladmac
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Как быть,
Цитата:
Сообщение от Лександрович Посмотреть сообщение
в порядке надзора трижды отменяются Постановления оперов
Ответ простой. Написать жалобу (заявление, обращение) райпрокурору где попросить выполнить две вещи:
1) Определить подследственность по принятию решения по данному заявлению за СУ СК (как и положено по УПК).
2) Внести ТРЕБОВАНИЕ о возбуждении уголовного дела по данному материалу в орган уполномоченный принимать решение о ВУД (в данном случае СУ СК)


Теме два года - сроки давности подходят или подошли.
__________________
Прорвемся опера
wladmac вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 20:15   #32
Лександрович
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Лександрович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как быть, если уже трижды отменяется Пост. опера об отказе в возбужд УД?

Цитата:
Сообщение от wladmac Посмотреть сообщение
Теме два года - сроки давности подходят или подошли.
Это по делу есть сроки. По эпизоду, скажем так. А по теме нет)))))
Думаю, что если следствие по делу не проводилось, то и существо дела останется практически неразрешенным. А сроки давности продлить, это в данном случае тоже возможно. Каким образом? А теми же самыми методами, что и "закрытие" аналогичных "висяков"
Ведь не исключено, что и должностные "правонарушения" могут всплыть. Сопутствующие, скажем так. Или это исключено?
Так что тема может быть вечная))))))) Как и многие другие аналогичные.
__________________
Готовы мы поизноситься, чтоб не дать вам заржаветь -
Пенсионер мвд
Лександрович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot