Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2019, 14:19   #21
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Потому что не интересно...
то есть как неинтересно? есть преступление. все понятно. даже решение суда есть. и надо возбуждать дело. не интересно это что значит?

---------- Ответ добавлен в 14:19 ----------Предыдущий ответ был в 14:16 ----------

их счас не спрашивают за показатели? вот та баба вот потерпевший вот суд установил что авто баба не могла продать не. значит обманула терпилу.дело! с лицом. или уже нет погони за раскрытиями-направлениями в суд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.05.2019, 14:53   #22
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
из недавнего.
терпилу киданули.... продали машину которая в залоге у банка
тварь которая продавала отлично знала-продавать нельзя! залоговая то есть чужая
терпилу тащат в суд и суд по иску банка машину отбирает
надо дело!
оперенок пошел в следствие там следовательский начальничек сказал-а это ГПО отказняк! и я думаю что это уже п. полный окончательный п.
их надо гнать на сдачу акзаминов по курсу уголовного права ну а потом на аттестацию
дела еще нет
Вот и первая причина. Руководитель оперативного подразделения в стороне!


Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
гари!!! ты категорически не прав!! вот говорю начальнице следовательской- вот девки. они скажут кому спулили свои карты...
а она- а если они не скажут?????
да ты еще и не спросила а уже думаешь что они не скажут!!
девки сказали все. дали весь расклад. по телефону.мне.
а следствие глупая бабенка поехала в челяб чтобы допросить бе-ме-му-хрю ни о чем. нет они не отреклись но не по полной
Не согласен. Статья 51 - одна из линий защиты жуликов, которая также должна обсуждаться.


Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
а уж с економикой там сразу орут -это ГПО!!! даже не вникая. но сейчас много голимой 159 погранично с ГПО. рядом.хотя конечно 159я голимая
Повторюсь в настоящее время ни опера БЭП, ни руководители БЭП не в состоянии дискутировать со следствием и прокуратурой. Линия практически мёртвая, работа идёт только по командам сверху.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 14:58   #23
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Статья 51 - одна из линий защиты жуликов, которая также должна обсуждаться.
конечно. но только ты должен жуликам разрисовать ситуацию что говорить им лучше чем молчать. и они рассказывают. ну а если уж совсем дебилы то надо реально гнать в суд. не захотел по людски? ну давай суду рассказывай
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 14:59   #24
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Нельзя задроченному участковому-сопли до колен поручать дела по экономике и банкам. Нельзя!
Нельзя. А кому поручать? Уровень оперов ЭБ и ПК на местах на периферии тоже известен. В соседней теме обсуждается вопрос, что генералы ходатайствуют перед министром, чтобы операм УР, ЭБ и ПК вообще не отписывали материалы проверки для принятия решений в связи с их слабой процессуальной подготовкой.
Вывод-то один, надо усиливать профессионализм сотрудников на этом направлении. И желательно, чтобы у них имелось экономическое образование, а не заочно-дистанционно юридическое. Или огромный опыт работы по этому направлению.
В общем, в данный момент эта проблем точно не имеет решения. Так как сначала нужно научить, а потом спрашивать за результат. И оценка за результат. В глобальном смысле для начальника отдела одинаково по валу три оконченных 228 ч. 1 по факту обнаружения нескольких грамм марихуаны в кармане бестолкового тинейджера и 3 эпизода мошенничества.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 15:13   #25
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Нельзя. А кому поручать?
а генералов то вон как блох на бродячей собаке! значит что то не так в консерватории?

ну мы что то делаем генералы МВД или слушаем эту херню за вечные помехи танцора? давайте уже как то начинайте понимать что расследование преступлений- это перевод их в цифру и изменение законов. вот сейчас я давал ЕБЦУ (еще более ценные указания по захереному делу в другой город) и там понимают!!! стали понимать потому что знают- прилетит херовина из Москвы в виде привета с главконторы МВД. и как то пошел процесс.. а что мешало с осени 2018 это сделать? не было стимула-пинка в копчик сапогом. только так. только страхом можно добиться результата. лучше если этот страх неосознанный животный. и вся эта херня и разговоры это трата времени. должно быть так как в банке.сидит девчушка на телефоне. пропустила звонок или нахамила? макдональдс! а у вас все ровно сидят и ничего не бояться и поэтому все как есть а есть хреново.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 15:17   #26
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
ты должен жуликам разрисовать ситуацию что говорить им лучше чем молчать
Слушай,начальник,может мне по совокуности и светит стенка,но строить ее собственными руками я не буду...
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 15:27   #27
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Слушай,начальник,может мне по совокуности и светит стенка,но строить ее собственными руками я не буду...
__________________
да ради бога! есть кому тебя сдать.

---------- Ответ добавлен в 15:27 ----------Предыдущий ответ был в 15:26 ----------

их вон 120 человек кто нибудь да расскажет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 15:42   #28
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
а генералов то вон как блох на бродячей собаке! значит что то не так в консерватории?

ну мы что то делаем генералы МВД или слушаем эту херню за вечные помехи танцора? давайте уже как то начинайте понимать что расследование преступлений- это перевод их в цифру и изменение законов. вот сейчас я давал ЕБЦУ (еще более ценные указания по захереному делу в другой город) и там понимают!!! стали понимать потому что знают- прилетит херовина из Москвы в виде привета с главконторы МВД. и как то пошел процесс.. а что мешало с осени 2018 это сделать? не было стимула-пинка в копчик сапогом. только так. только страхом можно добиться результата. лучше если этот страх неосознанный животный. и вся эта херня и разговоры это трата времени. должно быть так как в банке.сидит девчушка на телефоне. пропустила звонок или нахамила? макдональдс! а у вас все ровно сидят и ничего не бояться и поэтому все как есть а есть хреново.
Есть разница в уровне претензий, когда могут, но не делают и когда не делают, так как не могут. По большому счету у нас второй вариант. Конечно, есть специалисты в экономике и цифре в столицах и крупных городах. Как опера ЭБ и ПК, так и следователи. Но на остальных бескрайних просторах страны просто нет сотрудников с такой квалификацией. Не научили и не вырастили. Ибо это штучные специалисты. А их обучение- это не уровень подготовки учебного центра.
Что касется твоего вопроса- что делать, так ясно же что. Помнишь налоговую полицию? Вот и тут надо создавать специальную структуру- узкоспециализированную и правильно обученную. По типу ФСКН, которая очень успешно давала результаты.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:19   #29
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
То есть соскочили с темы?
А смысл? Я буду приводить доводы, а в ответ мне будут рассказывать какой я тупой...
Цитата:
Сообщение от sled35 Посмотреть сообщение
Что-то я не понял, если терпила плохо проверил контрагента и тот его облапошил, то терпила сам виноват и дело возбуждать не надо?
Да! Это текущая ПРАКТИКА МВД... И в обоснование своего отказа они ссылаются на указанные мной Постановления ВАС и ВС.
Я даже больше скажу, что когда оппонируешь к таким "сотрудникам" как ВЕРНО написал:
Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
В уголовном праве необходимо руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате":
то получаешь "отлуп" - а Вы ДОКАЖИТЕ, что вот это всё негодяй делал умышлено и сознательно:
Цитата:
может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах
Ссылаться, что СБ или просто юридический представитель законом не наделён правами на проведение ОРД, фиксация такого умысла в порядке ГК РФ тоже следоками не принимается - так им глубоко фиолетово!
...и мы имаемо то, шо имаемо:
Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
в настоящее время ни опера БЭП, ни руководители БЭП не в состоянии дискутировать со следствием и прокуратурой. Линия практически мёртвая, работа идёт только по командам сверху.
Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
В полицию направил более 200 заявлений с полнейшим раскладом о страховом мошенничестве. Одни отказы, обжалования, отмены отказов, снова отказы.


---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:16 ----------

И да...
Рекомендую по теме, когда надеяться на МВД давно уже не надо, то пользуйтесь:
Цитата:
Информационное агентство Крединформ (Credinform) приглашает на бесплатный вебинар, который состоится 29 мая в 11.00 мск, продолжительностью 1 час.

Тема: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ РИСКОВ СОТРУДНИЧЕСТВА С НЕБЛАГОНАДЕЖНЫМИ КОМПАНИЯМИ И ФИРМАМИ-ОДНОДНЕВКАМИ.

Содержание:
1. Признаки неблагонадежных организаций, фирм-однодневок.
2. Рекомендации ФНС РФ для самостоятельной оценки рисков. Судебная практика.
3. Выявление признаков, характерных для фирм-однодневок или неблагонадежных компаний, с помощью Системы Глобас. Применение текущего метода проверки контрагента. Ежедневный мониторинг изменений в сведениях контрагента.

Регистрация по ссылке:

https://credinform-webinar.webex.com...71260900eebc09

В поле Промокод обязательно укажите: СБ Питер

Просим также корректно заполнять поля при регистрации, указывать свою компанию, промокод. Это позволит упростить процесс регистрации на вебинары.
Это БЕСПЛАТНО!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:28   #30
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
когда не делают, так как не могут.
ну что сложного? вот что сложного взять рыбу-образец. вколотить туда фио и номер карты и заслать по инету? ничего! чтобы взять данный туда надо заслать сразу же терпилу туда где дали карту и ему дадут выписку. там коды авторизации и все что надо для нахождения пропажи. для этого нужно образование экономическое? это и обезьяна сделать может
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:32   #31
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
это и обезьяна сделать может
Обезьяне проще: она ЦПД не проходит.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:34   #32
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Слушай,начальник,может мне по совокуности и светит стенка,но строить ее собственными руками я не буду...
За редким исключением, жулики народ сговорчивый.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:38   #33
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

ну как не проходит? вон сидят в нашем следственном отделе! голимые обезьяны. вроде все ясно на выходе ужимки и саботаж.

---------- Ответ добавлен в 16:38 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
За редким исключением, жулики народ сговорчивый.
с полпинка! рассказывают. вот он- учредитель всего! он и сам забыл уже чего он директор.. назовем его Альфредом
ты ?
я..
делал карту?
далал...
кому спулил?
да хрен его знает...
проблемы у тебя...
да?? я вспомнил!! спулил карту такой то и такой то свел тот то и тот то!


вот разговор в пять минут. он все понимает и сдаст всех и все. и разговор по телефону -он далеко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:40   #34
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Есть разница в уровне претензий, когда могут, но не делают и когда не делают, так как не могут. По большому счету у нас второй вариант. Конечно, есть специалисты в экономике и цифре в столицах и крупных городах. Как опера ЭБ и ПК, так и следователи. Но на остальных бескрайних просторах страны просто нет сотрудников с такой квалификацией. Не научили и не вырастили. Ибо это штучные специалисты. А их обучение- это не уровень подготовки учебного центра.
Что касется твоего вопроса- что делать, так ясно же что. Помнишь налоговую полицию? Вот и тут надо создавать специальную структуру- узкоспециализированную и правильно обученную. По типу ФСКН, которая очень успешно давала результаты.
Зачем что-то создавать новое? Все необходимые инструменты есть, как в руках следователей, так и оперативников. Существует одна большая проблема - отсутствие нацеленности на конкретный результат. Сейчас любую проблему можно "заговорить" совещаниями, семинарами, справками, докладами, обсуждениями и так далее.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:46   #35
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,718
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,492 раз(а) в 2,448 сообщениях
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
ну что сложного? вот что сложного взять рыбу-образец. вколотить туда фио и номер карты и заслать по инету? ничего! чтобы взять данный туда надо заслать сразу же терпилу туда где дали карту и ему дадут выписку. там коды авторизации и все что надо для нахождения пропажи. для этого нужно образование экономическое? это и обезьяна сделать может
Как-то слишком ты упростил работу ЭБ и ПК по преступлениям экономической направленности. Там же масса разных ситуаций и особенностей. Взять, например, тот же лес, с незаконным оборотом которого борются уже не один десяток лет у нас в Приморье, а толку всё нет. Экономика это очень узкоспециализированно. И срвнение с обезъянами и шаблонами вообще некорретны.

---------- Ответ добавлен в 00:46 ----------Предыдущий ответ был в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Зачем что-то создавать новое? Все необходимые инструменты есть, как в руках следователей, так и оперативников.
Я вижу, что нет достаточного количества оперов и следователей обученных и подготовленных для работы по направлению ЭБ и ПК.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 16:50   #36
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Как-то слишком ты упростил работу ЭБ и ПК по преступлениям экономической направленности. Там же масса разных ситуаций и особенностей. Взять, например, тот же лес, с незаконным оборотом которого борются уже не один десяток лет у нас в Приморье, а толку всё нет. Экономика это очень узкоспециализированно. И срвнение с обезъянами и шаблонами вообще некорретны.
__________________
не надо мировые нерешимые проблемы лепить в полиции. я о самом примитивном понимании - вот кидалово с картами. тупо примитивно все раскрывается. но почему не сделано ни хрена? чего не хватает? скажу- срывания погон на плацу под барабан!
ну а про лес не надо говорить. это проблема не полиции. нужно выставлять на границе кордоны и отсреливать лесовозов.а по иному срубят все.пустыня будет впрочем будет полюбому

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
Существует одна большая проблема - отсутствие нацеленности на конкретный результат.
да. работа хрен знает ради чего. вот дело- никто не занимался. чтобы раскачать раз 10 звонил и через полгода завозились.. это ли не показатель?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:09   #37
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Skyment,

Так ты так и поясни, что это не твоя позиция, а позиция вудеркинда из БЭП, и что ты ее не разделяешь. Здесь я с тобой соглашусь полностью. А то из твоего поста можно понять что тебя в этом как будто убедили. Обрати внимание и Poter и Sled35 реагировали так же как и я.

Есть такая магическая вещь - приговор по аналогичному случаю. Когда его показываешь оперу, что где то осудили по такому же поступку, он начинает мозг включать. Главное сделать побольше копий. Отдать оперу штуки 3. (Один потеряет, один начальнику, один следователям) Дальше, когда дело продвинется - опять следователю и прокурору.

Еще, если следственный навык имеешь - составляется справка в виде обвинительного заключения. Видя ее опер видит что за него все расписано и забирает файл. Следак, видя знакомую текстовую конструкцию, тоже файл забирает, ибо тоже ясно что делать.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:10   #38
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
ибо тоже ясно что делать.
Да хоть кунилингус...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:13   #39
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Да хоть кунилингус...
1:1
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:15   #40
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Потерпевший по экономическим делам

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Как-то слишком ты упростил работу ЭБ и ПК по преступлениям экономической направленности. Там же масса разных ситуаций и особенностей. Взять, например, тот же лес, с незаконным оборотом которого борются уже не один десяток лет у нас в Приморье, а толку всё нет. Экономика это очень узкоспециализированно. И срвнение с обезъянами и шаблонами вообще некорретны.
Я вижу, что нет достаточного количества оперов и следователей обученных и подготовленных для работы по направлению ЭБ и ПК.
Это проблема совсем другого порядка, опера и следователи полиции здесь проходят номером шестнадцатым. Условно говоря: если где-то незаконно спилен лес, то это не значит, что вся прибыль от его продажи досталась "чёрным" лесорубам.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot