Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2019, 19:32   #221
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Порох по своим баллистическим качествам является метательным веществом.. так что по совести если то состава преступления нет если смотреть на его свойства а не на закон-книжку.
Не "гони". Порох метательное взрывчатое вещество. Не лезь в непонятное, очередной раз говорю тебе.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.06.2019, 19:40   #222
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Не "гони". Порох метательное взрывчатое вещество. Не лезь в непонятное, очередной раз говорю тебе.
порох просто метательное вещество. Без всяких взрывов.

Вопрос в классификации юристами лишь которые пишут книги.
Это конкретно тебе можно любую лапшу навешать на уши и ты будешь говорить "кракодилы летают, только низенько-низенько"

не будет порох взрываться
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 19:51   #223
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
порох просто метательное вещество. Без всяких взрывов.
Не гони. Горение пороха (не отсыревшего, нормальной кондиции) в снарядах и патронах(в замкнутом пространстве) является именно взрывом. Не лезь в непонятное.

---------- Ответ добавлен в 19:45 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Это конкретно тебе можно любую лапшу навешать на уши
Конкретно я имел специализацию по МПД.

---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:45 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
не будет порох взрываться
Будет. Доказано на практике. Даже мной.

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:47 ----------

ИВИК, проштудируй РПР(ДСП), глава первая пункт 17 (группы ВВ). И не делай людям мозг.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:00   #224
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Не гони. Горение пороха (не отсыревшего, нормальной кондиции) в снарядах и патронах(в замкнутом пространстве) является именно взрывом..
нет не так.
Горение пороха в арт вооружении - именно горение ( оно так и называется)
а не взрыв.

---------- Ответ добавлен в 22:00 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Будет. Доказано на практике. Даже мной.[color="Silver"]

г.
нет порох лишь метательное вещество. Он для данных целей и создавался.

Небольшая тротиловая шашка перебъет стальной трос как будто он из стекла, ибо скорость реакции чрезвычайно большая.

А порохом сколько не обкладывай данный трос стальной, хоть мешками, он не перебъет трос ибо характер воздействия пороха принципиально отличается от воздействия тротила.

А так можно обозвать и бабушку балериной и Ипполита Матвеича "мальчиком".
Ещё раз тебе напишу -здесь вопрос только в классификации юристами и не более того-для того лишь чтобы не множить дополнительные юридические сущности, для удобства работы следователям.

Но к баллистике данное- отношения не имеет.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:10   #225
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
а не взрыв.
Задрал ты уже. Повторяю
Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
проштудируй РПР(ДСП), глава первая пункт 17 (группы ВВ). И не делай людям мозг.
если конечно, книгу найдёшь. Это настольная книга всех, кто минно-подрывным на жизнь зарабатывает или зарабатывал.)))
Ну и до кучи...
"Горение пороха в закрытом пространстве — явление очень сложное, своеобразное, совсем не похожее на обычное горение. Такое явление называют взрывчатым разложением, взрывчатым превращением или просто взрывом, лишь условно сохраняя за ним более привычное название «горение».
Отсюда:
http://armor.kiev.ua/lib/artilery/02/

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:03 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Ещё раз тебе напишу -здесь вопрос только в классификации юристами и не более того-для того лишь чтобы не множить дополнительные юридические сущности, для удобства работы следователям.
Ещё раз тебе напишу - ты пургомёт.))
Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Небольшая тротиловая шашка перебъет стальной трос
Как у "специалиста" - хочу уточнить, запамятовал. Какие два основных условия должны быть соблюдены при изготовлении боевика?)))

---------- Ответ добавлен в 20:09 ----------Предыдущий ответ был в 20:06 ----------

Книгу не найдёшь. скорее всего))) Даю ссылку:


Метательные взрывчатые вещества. Являются источником энергии для метания снарядов, мин, пуль, гранат, а также для движения ракет. К этому классу взрывчатых веществ относятся пороха и различные виды ракетного топлива;
https://militaryarms.ru/boepripasy/b...e-veshchestva/

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
только в классификации юристами и не более того
Я привёл не юридическую классификацию)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:10   #226
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Не криминалист-взрывотехник но Недоброго поддержу...
Ivik, упакуй грамм так 200 пороха в герметичную банку, поставь между ног и инициируй горение
и посмотрим как тебя разбросает...
" ..если то состава преступления нет если смотреть на его свойства а не на закон-книжку"- а если не на закон- то куда?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 20:16   #227
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Не криминалист-взрывотехник
Я в милиции тоже не взрывотехник был. В другом подразделении, инструктор МПД. Делал все эти приблуды(СВУ) своими руками. И с заводскими приходилось работать.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 07:08   #228
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
И где адрес хранения? Кто о нем знает кроме тебя
Адрес хранения, там где я указываю в заявлении. Соответственно, об этом знает ЛРО и проверяет условия именно по этим адресам. Ну, по крайней мере, последние 10 лет было так, и никаких вопросов по этому поводу ни у кого не возникало. Сейчас гвардейцы этим занимаются, может у них свое "видение вопроса", но строки в заявлениях, смотрю прежние... Более того, если раньше, в заявлении, фигурировало 2 адреса (рег и хранения), то сейчас вижу, их стало ажно три: адрес регистрации, факт. проживания и адрес хранения.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 10:25   #229
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Наивные парни...Откуда вы берётесь? И когда кончитесь?
Местом жительства в РФ считается место регистрации гражданина.. Постановление ВС- Гугл в помощь..
Место регистрации- штамп в паспорте. Он же указан в разрешении..Он один.. чё вы там заявлениях пишите- адреса любимых женщин, с которыми вы живёте или сами находитесь- не имеет значения.
Владелец получил разрешение на хранение в Московской области- там и проверяться будет..Может взять ружо своё и уехать жить в любую область - никому он там не нужен будет...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 12:51   #230
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Место регистрации- штамп в паспорте. Он же указан в разрешении..Он один..
Все фантазируем?
-
Во всех моих разрешениях, по крайней мере по сей день, указан "адрес любимых женщин", он же адрес места хранения оружия в заявлении. А штамп в паспорте, содержит другой адрес. И это не "гугл", а практика, которой более 10 лет, тока на моей памяти.

Единственно, адреса эти расположены в пределах одного субъекта РФ, и более того, в пределах земли одного ЛРО.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 20:06   #231
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Либо тебе везет, либо твой инспектор не знает закона, либо знает но сознательно нарушает
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 22:18   #232
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Тротиловая шашка (если взять навеску тротила в количестве по эквиваленту энергии с 200 гр пороха) перебъет стальной трос,
Какого типа заряд будешь устанавливать для перебития троса? По какой формуле будешь рассчитывать количество необходимой взрывчатки?

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Это разные вещества. Тротил-взрывчатое вещество Порох-метательное вещество.

"Все ВВ,применяемые при производстве подрывных работ и снаряжения боеприпасов, делятся на три основные группы
-инициирующие ВВ
-бризантные ВВ
-метательные ВВ (пороха)
Глава первая РПР-68(дсп) Написал по памяти(страница, если мне память не изменяет. 8),если хочешь - попытайся опровергнуть. И хватит строить из себя "специалиста" - выглядишь дураком.


Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Принципиально Отличается.
Не лезь в непонятное. Или аргументируй ссылкой на специальное руководство.


P.S просьба к администрации - уберите бредовый пост дилетанта.

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:16 ----------

Форум читают разные люди. Позора от некоторых и так выше крыши уже.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 22:28   #233
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ivik
а ты понтовый звездобол стало быть )

Подтверди свои посты реальными аргументами и ссылками на руководства и документы.

И вопрос до кучи, как "спецу"(но очень элементарный) - "изделие" 57-Х-762 чем набито? И какова масса того, чем это набито? И как это изделие работает?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 12:08   #234
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Либо тебе везет, либо твой инспектор не знает закона, либо знает но сознательно нарушает
Я б может и согласился, но:
Инспекторов я повидал, как минимум 3шт за тот срок. Уж не знаю, сколько их было до меня. И таки, я далеко не один такой. И даже вопрос никогда не поднимался, на счет хранения "по месту".

Получается шо? Все кругом сплошь безграмотные\везучие\нарушители! Кроме Николаича...
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 17:59   #235
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Я б может и согласился, но:
Инспекторов я повидал, как минимум 3шт за тот срок. Уж не знаю, сколько их было до меня. И таки, я далеко не один такой. И даже вопрос никогда не поднимался, на счет хранения "по месту".

Получается шо? Все кругом сплошь безграмотные\везучие\нарушители! Кроме Николаича...
Нет, не кроме Николаича, я уже не разрешитель...... Все меняется..
Законы надо читать так, как они написаны, а не как хочется- через строчку... И спорить уже не хочется, но...
Дальнейшие совпадения случайны... На пальцах..

Я живу в Норильске, имею две ружбайки и на них разрешения там-же... Жизнь, как сказал, меняется и адрес "любимой женщины" оказывается в Масквабаде..
Приезжаю в Масквабад. Живу не тужу, имею временную регистрацию (постоянную - в Норе), но тут кончаются разрешения .. оба-на..
Прихожу к Масквабадскому инспектору и говорю- мил человек, не будь чуркой бесчувственной, поменяй-ка мне/ продли разрешения.. Вот адресок моей любимой тети- кормилицы... И сейф есть, и пошлину готов заплатить...
Стандартная задача для мозга нормального ЛРР-щика… не отягощенного взяткой.. Реши..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 01:46   #236
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Чего тут решать. Где оружие на учет поставлено, там и продлевать будут.
Место хранения, может быть указано в пределах земли ЛРО по месту жительства (регистрации). В наших краях (псковкая губерния), всегда было так.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 05:49   #237
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Чего тут решать. Где оружие на учет поставлено, там и продлевать будут.
Место хранения, может быть указано в пределах земли ЛРО по месту жительства (регистрации). В наших краях (псковкая губерния), всегда было так.
Вот как просто бывает..
Меняем Норильск на Струги Красные (знакомец у меня там есть)… Маскву на Псков.. и что юридически меняется? Ничего..
..не забываем, что для проведения проверки надо видеть накопительное дело- которое в Стругах.. а в Пскове про то что хранишь оружие у одной из любимых - разрешители и не знают, пока ты сам не придёшь... и оснований к ней ходить- никаких... А в Стругах разрешитель 3 года тебя в просрочниках держит.. проверить не может, ты- ж живёшь где хочешь...
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 10:47   #238
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
в Пскове про то что хранишь оружие у одной из любимых - разрешители и не знают, пока ты сам не придёшь... и оснований к ней ходить- никаких... А в Стругах разрешитель 3 года тебя в просрочниках держит..
Разрешители знают, т.к. конкретный адрес хранения указан в заявлении, а значит и в деле. Речь не про то, что кто-то ездит по всей стране, а РЛО угадывает, в каком он месте сегодня оружие хранит.

На счет дела... Нарез у нас в Пскопской, весь в Пскове на учете, там получается лиц., раз., там и продлевается и т.д. Остальное - по МЖ.
Ну так вот... дело в Пскове, а проверка условий по месту хранения. И как же это теперь, не видя дело-то проделать? Из Пскова ехать с делом в "место", или "место хранения" во Псков везти?
Таки, местные проверяют, и никаких проблем с "делом" ни у кого не возникает. Стало быть, необходимое взаимодействие отделов имеется.
---
Ну вот, мы наконец таки, перешли в один регион... А не Норильск-Москва.
И видим, что это вполне себе нормальная ситуация, когда оружие на учете в Пскове, а хранится в Стругах-Красных, там же проверяется. Видимо, это законно... (хотя, не нашел в законах, предписаний для граждан регить нарез именно в областном центре) И точно "без взятки"!

Еще раз обращаю внимание, речь идет о "месте хранения", подведомственному местному (ПМЖ) ЛРО.
Такой вариант, до сих пор никаких вопросов не вызывал.
Другие, "гипотетические" ситуации, типа ПМЖ с. Кукуево, а местом хранения указываю Москва-Кремль, я не рассматриваю, ибо не имею такой практики.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 11:24   #239
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Радует высокий уровень взаимодействия инспекторов ЛРР в Псковской области..реально..
Но вот я живу сегодня с одной любимой, завтра- с другой... ну испытываю приязнь к женщинам ;)) Соответственно таскаю ружья по "любимым"...
И как инспектору угнаться?
Что он будет делать в адресе, с которым у меня из привязанностей- только личная..и адрес наобум в заявлении... А если завтра ложки врозь- пошел из дому?
Новое заявление писать им.. дескать бабу поменял- приди проверь?
"Гипотетическая" - это реальные ситуации.. просто ты не сталкивался..
Нарезка в Пскове? Кому хочется дубли КНД плодить??
В каждой избушке свои погремушки...
Указаний регить нарезку в областных центрах- со времён полиции не было.. Но это сложившаяся практика- в целях контроля за выдачей ЛНа.. не запрещено- значит разрешено.
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 12:26   #240
ASN
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

А что инспектор будет делать в адресе, где владелец временно (15-30 лет) не проживает? А главное, какой смысл в такой процедуре? Это я про проверку условий и оружия. Кому это нужно и зачем, что обеспечивает данная процедура?

Ваша позиция: вези оружие и сейф по месту регистрации, пусть инспектор проверит, перепишет, потом забирай оружие, и вези к "любимой", под диван... Все что кроме ПМЖ в заявлении - туфта и от балды, и никому не интересно.
Я соглашусь с логичностью такой позиции, если место хранения было бы за пределами земли проверяющего. Действительно, какого хрена он должен ехать проверять в какой-то кремль? Или кто-то на стороне, в кремле, заниматься этим, потом "взаимодействовать".

В противном случае, какой смысл в таком учете и проверках оружия? Это же полнейшая профанация. И кроме того, это все лишние, никому не нужные риски (весь "арсенал" перевозить\транспортировать в другой конец города, на "посмотреть"). Это, скажем так, совершенно неумнО.
При переоформлении, посмотреть\переписать могут в ЛРО. При проверке, логика подсказывает, правильно проверять по месту учета, в месте реального хранения (задекларированном в заяве). И если это место не совпадает с задекларированным, это есть предоставление недостоверных данных для учета.
ASN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot