Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2012, 23:17   #21
Сторож Вася
Новичок
 
Аватар для Сторож Вася

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Kolus Посмотреть сообщение
У нас в табелях на оплату стоит норма часов, но одновременно бухам на оплату подаётся второй табель, т.н. "работа в выходные дни". Вот в нём указывается время, отработанное сверх нормы часов, и всё оплачивается.. И волки сыты (переработки вроде и не существует), и овцы целы (работа сверх нормы раб. времени оплачена).
Хрень это всё. До первой серьезной проверки. Отзыв с выходного дня должен производиться приказом руководителя (представителя нанимателя). Например, вся схема в идеале должна выглядеть так: 1. Начальник ОВО или взводный пишет пасквиль, типа, прошу отозвать с выходного дня и привлечь к работе тогда-то, на столько-то, такого-то в котором обязательно указать когда и как привлекаемый сможет получить компенсацию за труд (напр., "с предоставлением отдыха такого-то числа") и что наиболее важное, холоп должен быть ознакомлен под роспись со своим правом отказаться от привлекалова, ибо случаи привлечения к работе в дни отдыха без согласия сотрудника исчерпывающе перечислены в Законе. 2. На основании сего пасквиля в управлении издается приказ об отзыве.
Конечно, п.2 может выполняться задним числом, но п.1 - нет!
Ну а теперь подумайте на фига вообще нужны такие глупейшие уловки, если по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха?

P.S. Посмотрел ещё 342 ФЗ Да, рабство детектед. У всех "нормальных белых людей" за отзыв с выходного даже на 2 часа работы положен выходной в другие дни недели целиком... работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит(статья 153 ТК) или же идет двойная оплата за работу в выходной
Сторож Вася вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.05.2012, 23:37   #22
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Сторож Вася Посмотреть сообщение
Ну а теперь подумайте на фига вообще нужны такие глупейшие уловки, если по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. (статья 153 ТК), а работодатель принуждает работника брать в виде компенсации за работу в выходные и нерабочие праздничные дни не двойную оплату, а другие дни отдыха без оплаты или же вообще тупо - оплачивают работу в выходной, как работу в обычный рабочий день без предоставления отдыха. Какие же тут овцы целы?
Да какие уловки, если начальник договориться с кем надо, то и проверки на всё глаза закроют. есть один ОВО, там и КРУ побывало, и ИЛС, и прокуратура. В итоге сначала пишут, что да, нарушений полно, приказов нет, сотрудники привлекаются без согласия, переработка в основном 300-500 часов, ничего не оплачивается, начальник будет иметь бледный вид, скоро наступит полное счастье.
В итоге начальник получает выговор, затем в ОВО издают приказ, что у ГЗ и банковских, в каждой смене по часу отдыха, и рабочим это время не считается, инструктажи это тоже не рабочее время, минус ещё час от смены просто так, в итоге вместо фактических 13 часов смены, в табеле всего 10,5. Если сотрудник в учебной отпуске, то с каждого дня отнимается час рабочего времени, так как в ВУЗах тоже есть обед, в итоге получается, выходя с учебного отпуска, у сотрудника недоработка. ответственные тоже оказывается работают не 24 часа, а 15 часов, дежурная часть вместо 24 часов-18 часов, ну и так далее. Родились новые жалобы, в итоге ответ из надзорных органов, всё нормально-нарушений закона нет, прокуратура вообще посмешила, оказывается переработка оплачивалась всё это время в виде премий. А то что в этом году овошникам ничего не платят, так это потому что как пояснило рукводство ОВО прокурору, из МВД не получены инструкции, как это всё оплачивать.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:45   #23
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
инструктажи это тоже не рабочее время,
Цитата:
Сообщение от Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 54. Режим служебного времени

1. Режим служебного времени сотрудника органов внутренних дел устанавливается правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения. Особенности режима служебного времени сотрудника могут определяться законодательством Российской Федерации, должностным регламентом (должностной инструкцией) и контрактом.
2. Режим служебного времени сотрудника органов внутренних дел должен предусматривать определенное количество служебных и выходных дней в неделю, продолжительность служебного дня и перерыва в течение служебного дня.
3. Правила внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения утверждаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Статья 55. Время отдыха

1. Время отдыха - время, в течение которого сотрудник органов внутренних дел свободен от выполнения служебных обязанностей.
2. Для сотрудника органов внутренних дел устанавливаются следующие виды времени отдыха: перерыв в течение служебного дня, ежедневный отдых, выходные дни (еженедельный непрерывный отдых), нерабочие праздничные дни и отпуска.


---------- Ответ добавлен в 23:45 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Если инструктаж указан в распорядке - это служебное время!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:50   #24
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если инструктаж указан в распорядке - это служебное время!
я в курсе, тем более в 80-м и 609-м приказах указано, что инструктажи являются рабочим временем.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:55   #25
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
я в курсе, тем более в 80-м и 609-м приказах указано, что инструктажи являются рабочим временем.
Тогда проблемы не вижу. Вычитают? Рапорт вышестоящему руководству. Не помогает? Жалобу в прокуратуру. Не хотят разбираться? В самый гуманный. В суд.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:59   #26
Сторож Вася
Новичок
 
Аватар для Сторож Вася

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
В итоге начальник получает выговор, затем в ОВО издают приказ, что у ГЗ и банковских, в каждой смене по часу отдыха, и рабочим это время не считается, инструктажи это тоже не рабочее время, минус ещё час от смены просто так, в итоге вместо фактических 13 часов смены, в табеле всего 10,5. Если сотрудник в учебной отпуске, то с каждого дня отнимается час рабочего времени, так как в ВУЗах тоже есть обед, в итоге получается, выходя с учебного отпуска, у сотрудника недоработка. ответственные тоже оказывается работают не 24 часа, а 15 часов, дежурная часть вместо 24 часов-18 часов, ну и так далее. Родились новые жалобы, в итоге ответ из надзорных органов, всё нормально-нарушений закона нет, прокуратура вообще посмешила, оказывается переработка оплачивалась всё это время в виде премий. А то что в этом году овошникам ничего не платят, так это потому что как пояснило рукводство ОВО прокурору, из МВД не получены инструкции, как это всё оплачивать.
Это вообще первосортный беспредел. Впервые слышу, чтобы по учебному отпуску норму рабочего времени считали!!!!!!!!! Следующий этап безумия - просчет рабочего времени на больничном! Я когда учился, а жена рожала, взял на преддипломную практику 4 мес., хотя все 1 мес. брали на неё+госэкзамены. Стали по выходу гнобить, срезая все премии и надбавки за напряженку. Потом опять улеглось.
А что касается обеденных часов, надо реально рации поотключать и не выезжать на тревогу в обед. Задолбало!
Статья 55. Время отдыха

1. Время отдыха - время, в течение которого сотрудник органов внутренних дел свободен от выполнения служебных обязанностей.

2. Для сотрудника органов внутренних дел устанавливаются следующие виды времени отдыха: перерыв в течение служебного дня, (...)
Сторож Вася вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:27   #27
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тогда проблемы не вижу. Вычитают? Рапорт вышестоящему руководству. Не помогает? Жалобу в прокуратуру. Не хотят разбираться? В самый гуманный. В суд.
Ну насколько я знаю рапорта были, ответ с УВД, что информация частично подтвердилась. В итоге ничего не изменилось, а всех жалобщиков наказали, половина под увольнение, либо по отрицаловке, либо по сокращению.

---------- Ответ добавлен в 00:27 ----------Предыдущий ответ был в 00:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Сторож Вася Посмотреть сообщение
Следующий этап безумия - просчет рабочего времени на больничном!
Если я не ошибаюсь, по осени была попытка считать больничный за выходной, честно говоря, что там в итоге не знаю. С ОВО щас дел не имею.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:41   #28
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
а всех жалобщиков наказали, половина под увольнение, либо по отрицаловке, либо по сокращению.
Нда... Из цензурных - только предлоги: В, на, из...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 08:19   #29
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Добрый день!
Подскажите, как поступить простому и добросовестному сотруднику ОВО?
От первого лица:
На объекте нас осталось всего двое (из четверых).
Получается сутки через сутки.
Переработки по 8 дней в месяц.
По квитку, странным образом, пишут отработанных - всего 168ч (хотя по графику, по которому мы работаем, все должно сходится). Приказов, естественно, нам никаких не показывают.
Работать в таком режиме накладно, но можно.
Вообщем поработать мы не против, но вот чтоб переработка не пропала даром можно ли написать рапорт о присоединении фактически отработанных сверх нормы дней к ежегодному отпуску? Или подскажите как лучше поступить в такой ситуации?
С руководством мы не в соре, ситуацию понимаем, просто нет людей в нашей дыре, вот и хочется чтоб по-тактичнее..без взаимных обид.
Спасибо за ответ.
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 09:48   #30
Kolus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
Получается сутки через сутки...
Работать в таком режиме накладно, но можно.
Значит можно ещё одного сократить))). Просто мечта начальства - робокопы..
А вопросы эти надо решать как раз с начальством, раз у вас всё замечательно. Можно конечно и отгулы к отпуску попросить - навскидку при таком графике за полгода около 1100 часов переработки набегает, то бишь 4.5 месяца отгулов. Плюс отпуск. Думаю напарник легко полгода проживёт на посту, пока ты будешь отдыхать)). Пусть и немного накладно будет)). Зато потом сам на год в отпуск пойдёт..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:08   #31
Favgust
Я тут все знаю!
 
Аватар для Favgust

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Den_nik,главное что бы потом с начальством ссоры небыло, отбрешутся или поменяются, и взятки гладки, через суд выбивать придется

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

или мешок отстрелленых гильз дадут
__________________
тампакс-точно в цель(карласон избранное)
Favgust вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:03   #32
Копп
Местный
 
Аватар для Копп
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
через суд выбивать придется
если еще найдутся такие смельчаки которые обратятся в суд....обычно после таких обращений...не знаю как в других регионах, а у нас начинают "подьедать" сотрудников...кто служит знает что это такое....лучше уж самому уйти .....
Копп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:03   #33
Favgust
Я тут все знаю!
 
Аватар для Favgust

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

у нас на пенсион выходят и подают, ох крупная сумма получается, лимон с лишним, за последние 3 года, и боле

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:02 ----------

но для этого все графики, и фотки с получения оружия, со всех журналов делают
__________________
тампакс-точно в цель(карласон избранное)
Favgust вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:12   #34
Копп
Местный
 
Аватар для Копп
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Favgust Посмотреть сообщение
у нас на пенсион выходят и подают, ох крупная сумма получается, лимон с лишним, за последние 3 года, и боле

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:02 ----------

но для этого все графики, и фотки с получения оружия, со всех журналов делают
ну тогда конечно другое дело, а иначе не как не получится -мирным путем не договорится....
Копп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:25   #35
Favgust
Я тут все знаю!
 
Аватар для Favgust

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Копп,на счет гильз подумайте
__________________
тампакс-точно в цель(карласон избранное)
Favgust вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:16   #36
Mapc
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, как поступить простому и добросовестному сотруднику ОВО?
От первого лица:
На объекте нас осталось всего двое (из четверых).
Получается сутки через сутки.
Переработки по 8 дней в месяц.
По квитку, странным образом, пишут отработанных - всего 168ч (хотя по графику, по которому мы работаем, все должно сходится). Приказов, естественно, нам никаких не показывают.
Работать в таком режиме накладно, но можно.
Вообщем поработать мы не против, но вот чтоб переработка не пропала даром можно ли написать рапорт о присоединении фактически отработанных сверх нормы дней к ежегодному отпуску? Или подскажите как лучше поступить в такой ситуации?
С руководством мы не в соре, ситуацию понимаем, просто нет людей в нашей дыре, вот и хочется чтоб по-тактичнее..без взаимных обид.
Спасибо за ответ.
По ссылке приказ, там все написано популярно.
http://www.police-russia.ru/showpost...&postcount=548

Основание для выхода на службу график, в котором должна быть указана норма рабочего времени. Норма - это не сутки через двое, сутки через сутки, или сутки через пятеро. Норма - это 40 часов в неделю.
Допускается чуть больше часов в одну неделю, чуть меньше во вторую, для этого должен быть установлен суммированный учёт рабочего времени.
Всё что свыше нормы только через приказ о привлечении к дополнительной работе с обоснованием причин привлечения.
В конце месяца табель, в котором все отработанные часы должны быть учтены.
Нет отплаты, рапорт начальству с требованием оплатить в полном объёме дополнительные часы, нет результата - обращайтесь в суд.

Не хотите ссориться с начальством, работайте сутки через сутки и не пыхтите. Видимо крепостное право в вашей губернии ещё не отменили.
__________________
...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.

Характер остнордический, несдержанный. Отличный семьянин; связей, порочивших его, не имел. (из характеристики)
Mapc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:37   #37
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Mapc Посмотреть сообщение
крепостное право в вашей губернии ещё не отменили.
К сожалению, еще больше закрепощают((
После суток на дежурстве начали в приказном порядке собирать на БСП в 20 км от объекта (раньше такого не было).
Мотивация проста: "Закон о полиции дословно знаете?".
Говорим правду: "нет"
Ну на "нет" все едут на БСП или работы у Вас больше "нет".
По Достоевскому: что делать???
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:43   #38
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
По Достоевскому: что делать???
Учить дословно Закон РФ "О полиции"...

---------- Ответ добавлен в 20:42 ----------Предыдущий ответ был в 20:42 ----------

А также и другие НПА. В частности про полный учет рабочего времени. Включая БСП.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
Мотивация проста: "Закон о полиции дословно знаете?".
А они сами его на таком уровне знают?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:45   #39
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

g:
нет, не знают читают по-бумажке, когда знания проверяют
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:47   #40
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Учет рабочего времени личного состава

Цитата:
Сообщение от Den_nik Посмотреть сообщение
нет не знают - по бумажке знания проверяют
О... Какое широкое поле для деятельности...
- "Товарищ командир! Покажите личный пример подчиненным! Расскажите дословно Закон "О полиции"!"
Если это где-то на строевом заявить...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot