Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 18:13   #21
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Псориаз- работать можно в мвд?

бродяга-46, вопрос был о поступлении на службу с данным заболеванием. То что с ним можно служить, если оно приобретено в период службы, это и так понятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.05.2009, 05:48   #22
sokol_55

Информация недоступна.
Вопрос вопрос к доктору "Псориаз"

Имеется такой вопрос к доктору! У меня псориаз в достаточно сильной форме появился после 3 лет работы приходится много времени лечиться стационарно в местной гражданской больнице (месяц- два).Начальник и Отдел кадров говорят что уволят меня т.к. много времени приходятся не работать( за что постоянно лишаюсь квартальной и 13).
Вопрос:Какие ограничения есть по данной болезни? Что реально руководство может сделать по отношению ко мне? Могут ли меня уволить по состоянию здоровья?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:07   #23
Антон Тимберлейк

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к доктору "Псориаз"

i. Пзориаз-аутоимунное кожное заболевание,распостраненный хронический дерматоз,поражающий кожу. Лечение длительное,требует индивидуальной терапии. В зависимости клинических особенностей выделяют несколько форм. Причины. Чаще всего у больных сахарным диабетом,проблемы с имунной системой,генная предрасположенность. НЕ ЗАРАЗЕН. 1) в общем -то ограничений я никаких не нашел. Болезнь не заразна. 2) работодатель. У вас должен быть полис,идите в клинику. 3) в болезни вы не виноваты, по закону вас не могут уволить. Я считаю это не правомерно. Впрочем,если захотят уволить,то уволят,найдут причины и не одну
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 07:46   #24
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к доктору "Псориаз"

Цитата:
Сообщение от sokol_55 Посмотреть сообщение
Имеется такой вопрос к доктору! У меня псориаз в достаточно сильной форме появился после 3 лет работы приходится много времени лечиться стационарно в местной гражданской больнице (месяц- два).Начальник и Отдел кадров говорят что уволят меня т.к. много времени приходятся не работать( за что постоянно лишаюсь квартальной и 13).
Вопрос:Какие ограничения есть по данной болезни? Что реально руководство может сделать по отношению ко мне? Могут ли меня уволить по состоянию здоровья?
Здравствуйте! Реально, кроме материального "стимулирования" руководство вам ничего сделать не сможет, даже на ВВК направить не имеет права, если вы не выполнили следующих условий: возраст 45 лет, окончание контракта, нахождение на больничном около 4-х мес непрерывно по одному диагнозу при неблагоприятном прогнозе. Могу пожелать вам здоровья и терпения в борьбе с таким трудным заболеванием!
Продолжать службу вы можете, ограничений у вас нет, однако, могут возникнуть противопоказания для направления на учебу в ВУЗы МВД и в служебные командирповки в СКР.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 20:36   #25
Rokfor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

Доктор, заболевание появилось во время службы, первый раз медикаментозное лечеие помогло. Два года после этого не лечился, сейчас обострение сильное. Посоветовал местный врач санаторно курортное в Сочи летом, т.к. обострение в зимний период. Поможет? Или есть у нас в МВД чудо-санаторий?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 14:14   #26
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Поможет?
мне трудно угадать перспективы вашего лечения в санатории МВД, я не ясновидящий. Могу сказать одно, что обострения обязательно надо лечить, а в период ремиссии - принимать поддерживающую терапию и заниматься профилактикой. Санаторное лечение псориаза в период ремиссии - обязательный компонент профилактики.
Для выделения путевки в здравницу МВД (Сочи: Салют, Хоста и Искра) вам все-таки лучше получить справку о рекомендации СКЛ в ЛПУ МВД (по возможности), потому что как не врачи МСЧ УВД должны знать эффективность лечения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 07:54   #27
Rokfor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Для выделения путевки в здравницу МВД (Сочи: Салют, Хоста и Искра) вам все-таки лучше получить справку о рекомендации СКЛ в ЛПУ МВД (по возможности), потому что как не врачи МСЧ УВД должны знать эффективность лечения?
Обязательно рекомендация МСЧ? А если у меня к рапорту на путевку приложена справка местного дерматолога а не врача МСЧ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:02   #28
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
Обязательно рекомендация МСЧ?
нет, не обязательно.
МСЧ, при выделении путевки удовлетворится рекомендациями врача-специалиста другого ЛПУ, но только с учетом показаний и противопоказаний к лечению в данном санатории.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 08:04   #29
Rokfor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
нет, не обязательно.
МСЧ, при выделении путевки удовлетворится рекомендациями врача-специалиста другого ЛПУ, но только с учетом показаний и противопоказаний к лечению в данном санатории.
Спасибо за ответ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:19   #30
ПУТЯТИШНА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Для выделения путевки в здравницу МВД (Сочи: Салют, Хоста и Искра) вам все-таки лучше получить справку о рекомендации СКЛ в ЛПУ МВД (по возможности), потому что как не врачи МСЧ УВД должны знать эффективность лечения?
5 лет назад мне диагностировали псориатический артрит, имела на руках справку от лечащего врача о необходимости санаторно-курортного лечения в указанных вами санаториях, привезла с рапортом в методел..самое большее что предложили - санаторий не по профилю заболевания в подмосковьи. с тех пор больше нет желания обращаться за путевкой...а про индивидуальное лечение вообще молчу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:32   #31
Kamel6074
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

GrossMaister скажите пожалуста,диагноз :фолл й кандидоз,псориаз в ремиссии,разноцветный лишай является ли это,д негоден при увольнении
Kamel6074 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 23:09   #32
HELENA
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

Подскажите, пожалуйста, можно ли с 3 группы предназначения пройти ВВК на 2 группу при наличии псориаза (болезнь не ярко выражена, записей в мед. документах нет, больнычных тоже не было)
HELENA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 07:04   #33
IGARA (smul)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста! Я болен псориазом. В настоящий момент фаза сильного обострения нуждаюсь в стационарном лечении. Возник вопрос в заключении договора на оплату мед. услуг. Ни бухгалтер ни юристы не могут сказать подподает ли эта болезнь под оплату или нет. Говорят есть какой-то классификатор болезней которые оплачивают. Где взять, как узнать оплачивается ли лечение псориаза. Всем спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 08:33   #34
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псориаз

Цитата:
Сообщение от IGARA (smul) Посмотреть сообщение
Возник вопрос в заключении договора на оплату мед. услуг. Ни бухгалтер ни юристы не могут сказать подподает ли эта болезнь под оплату или нет.
А чего-бы не обратиться в свою ведомственную медсанчасть? Если у них нет требуемых специалистов - должны направить в другое ведомственное ЛПУ, где такие специалисты есть. Если нет такого ЛПУ - направить уже в муниципальное учреждение. И оплатой будут они сами заниматься.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot