Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2018, 04:04   #1
Григорич68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию оплата при переезде к месту службы

Доброго времени суток. Я пенсионер МВД. Жена Действующий сотрудник. В феврале текущего года суругу перевели в Магадан с её согласия. Переезд оплатили из своих средств. В дальнейшем деньги за билет вернули в полном объеме. Сейчас выплачивают подъемные на жену и на меня. Ждем оплату за перевозку личных вещей и автомобиля. Пока вроде бы проблема только с финансированием (со слов начФиНО). Кроме вещей и автомобиля естественно с собой забрали домашних животных кошку и собаку. Перевозка кошки встала в незначительную сумму так что по этому вопросу не заморачивались. Однако когда вместе с документами на перевозку вещей и автомобиля подали документы и по перевозке собаки финчасть все документы вернули заявив что оплата за собаку не будет производится так как это не предусмотрено приказами. Однако посмотрев соответствующий приказ я не наше ни где что перевозка животных не оплачивается. Собака клубная, аляскинский маламут. Имеются все документы выданные Российской Кинологической Федерацией. Неоднократный участник российских выставок ранга ЧРКФ. Собака оформлялась как груз нак как очень крупная. Оплатили не считая покупки спецконтейнера более 36000 рублей. Вопрос: обоснован ли отказ в возмещении затрат на перевозку собаки? Пл моему мнению собака считается личным имуществом. Может быть кто то сталкивался с подобным?
Григорич68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.07.2018, 09:29   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата при переезде к месту службы

Цитата:
Сообщение от Григорич68 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я пенсионер МВД. Жена Действующий сотрудник. В феврале текущего года суругу перевели в Магадан с её согласия. Переезд оплатили из своих средств. В дальнейшем деньги за билет вернули в полном объеме. Сейчас выплачивают подъемные на жену и на меня. Ждем оплату за перевозку личных вещей и автомобиля. Пока вроде бы проблема только с финансированием (со слов начФиНО). Кроме вещей и автомобиля естественно с собой забрали домашних животных кошку и собаку. Перевозка кошки встала в незначительную сумму так что по этому вопросу не заморачивались. Однако когда вместе с документами на перевозку вещей и автомобиля подали документы и по перевозке собаки финчасть все документы вернули заявив что оплата за собаку не будет производится так как это не предусмотрено приказами. Однако посмотрев соответствующий приказ я не наше ни где что перевозка животных не оплачивается. Собака клубная, аляскинский маламут. Имеются все документы выданные Российской Кинологической Федерацией. Неоднократный участник российских выставок ранга ЧРКФ. Собака оформлялась как груз нак как очень крупная. Оплатили не считая покупки спецконтейнера более 36000 рублей. Вопрос: обоснован ли отказ в возмещении затрат на перевозку собаки? По моему мнению собака считается личным имуществом. Может быть кто то сталкивался с подобным?
Цитата:
ГК РФ
Статья 137. Животные

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

http://www.consultant.ru/document/co...d100eeb2ef3ee/


---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:22 ----------

Только суд тебе поможет.

---------- Ответ добавлен в 09:29 ----------Предыдущий ответ был в 09:27 ----------

Получай официальный письменный отказ в оплате и беги с этим отказом в суд. Срок исковой давности будет три месяца после получения отказа. Расходы на адвоката не забудь включить в исковое. И компенсацию морального вреда.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot