Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 12:10   #3761
Шахи
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

День добрый,хочу перевестись в другое ведомство,естественно через увольнение,нужно пройти ВВК,была операция по удалению спиной грыжи,в ведомстве говорят что им нужно что бы ВВК я проходил как вновь поступающий а не как сотрудник, мне нужно пройти как сотруднику по причинам понятным всем.
Вопросы: ВВК я буду проходить как сотрудник или как вновь поступающий или ВВК все равно?
Можно ли прервать прохождение ВВК если пойдет не по плану?
Если ВВК признает меня негодным то уволят с этой службы или нет ,так как я прохожу по направлению с другого ведомства а здесь никто не знает?
Благодарю за ответы
Шахи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.06.2018, 17:26   #3762
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Шахи Посмотреть сообщение
хочу перевестись в другое ведомство,естественно через увольнение
Нет такого понятия, как "перевод через увольнение". Ты увольняешься со службы в МВД и в другом ведомстве будешь поступать на службу. И заключение ВВК будет по требованиям для поступающих на службу, а не для сотрудников.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 14:46   #3763
vvoov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

После прохождения диспансеризации в поликлиники МВД через время был направлен в госпиталь. Пролечился, получил на руки выписку. Через время вызвали в поликлинику МВД, где в отделении диспансеризации пояснили, что на ОВД будет направлено письмо в кадры для направления меня на ввк на предмет пригодности к прохождению службы.Интересует срок направления кадрами на ввк и в течении какого времени я должен пройти его после получения в кадрах направления на ввк. хотел прослужить до конца года.
vvoov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 13:04   #3764
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от vvoov Посмотреть сообщение
Интересует срок направления кадрами на ввк
Ну как кадры "родят" направление на комиссию. Могут вообще не направить. Ибо это право, а не обязанность уполномоченного руководителя.


Цитата:
Сообщение от vvoov Посмотреть сообщение
в течении какого времени я должен пройти его после получения в кадрах направления на ввк
Ранее был прописан срок, в течении которого был обязан явиться на комиссию. В настоящее время такой срок в приказе МВД не установлен.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:23   #3765
raev35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

добрый день помогите с проблемой!
мне сделали операцию на позвоночнике в области поясниц , скрепили три позвонка болтами,заменили два диска . на больничном 5 месяцев уже более 120 суток , передвигаюсь с костылем. на службе вывели в распоряжение получаю только оклад и звание и выслугу лет (правомерно ли это?). ВВК заключения нет уже более месяца якобы все в Москве (какие есть сроки?).
прошу лечащего врача (невролога) направления на МСЕ , говорит только после увольнения (выход на пенсию )выпишет направление . Вслуга 20 лет. когда могут отправить на МСЭ ?
raev35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:53   #3766
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от raev35 Посмотреть сообщение
добрый день помогите с проблемой!
мне сделали операцию на позвоночнике в области поясниц , скрепили три позвонка болтами,заменили два диска . на больничном 5 месяцев уже более 120 суток , передвигаюсь с костылем. на службе вывели в распоряжение получаю только оклад и звание и выслугу лет (правомерно ли это?). ВВК заключения нет уже более месяца якобы все в Москве (какие есть сроки?).
прошу лечащего врача (невролога) направления на МСЕ , говорит только после увольнения (выход на пенсию )выпишет направление . Вслуга 20 лет. когда могут отправить на МСЭ ?
Вывели в распоряжение законно. На МСЭК без ВВКшного "Свидетельства о болезни" делать нечего. Получишь заключение ВВК - можешь оформлять посыльный лист в поликлинике МВД и идти на МСЭК хоть до увольнения, хоть после увольнения, разницы нет. Сотрудникам инвалидность и в период службы устанавливали.
Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь на МСЭК установить группу инвалидности в период службы либо до истечения одного года после увольнения.
Раздел форума "Социальные гарантии", те а "Грядет инвалидность, чего ждать". Изучай там наверху темы документы.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2018, 20:46   #3767
арю
Осваиваюсь я!
 
Аватар для арю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Хочу уйти на пенсию..Медик в отделе сказала что для госпитализации для прохождения ВВК надо пройти комиссию в гражданской больнице сдать анализы ..кровь..мочу и т.д Так как у нас нет полиса то все это платно...Мне потом кто -то оплатит эту медкомиссию а также проезд на ВВК.И если я приеду без этих аналмзов и справок то меня ,,что домой развернут и не будут обследовать???
__________________
58 регион
арю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 00:24   #3768
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
Хочу уйти на пенсию..Медик в отделе сказала что для госпитализации для прохождения ВВК надо пройти комиссию в гражданской больнице сдать анализы ..кровь..мочу и т.д Так как у нас нет полиса то все это платно...Мне потом кто -то оплатит эту медкомиссию а также проезд на ВВК.И если я приеду без этих аналмзов и справок то меня ,,что домой развернут и не будут обследовать???
Медик твой - идиот (-ка). Не слушай ее. Все анализы/обследования бесплатны для сотрудников и пенсионеров МВД в поликлинике/госпитале МВД.
Направят тебя на ВВК, оттуда в госпиталь МВД, в госпитале обследуют за три недели, выдадут "Акт исследования состояния здоровья", отнесешь его на ВВК.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 06:13   #3769
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ранее был прописан срок, в течении которого был обязан явиться на комиссию. В настоящее время такой срок в приказе МВД не установлен.
В направлении на ВВК был указан срок до которого я должен был явиться на ВВК... 3 месяца.
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 10:28   #3770
арю
Осваиваюсь я!
 
Аватар для арю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Медик твой - идиот (-ка). Не слушай ее. Все анализы/обследования бесплатны для сотрудников и пенсионеров МВД в поликлинике/госпитале МВД.
Направят тебя на ВВК, оттуда в госпиталь МВД, в госпитале обследуют за три недели, выдадут "Акт исследования состояния здоровья", отнесешь его на ВВК.
я так понял надо рапорт писать на пенсию ..брать направление и шлепать в госпиталь и все ..или нет???
__________________
58 регион
арю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 10:34   #3771
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в госпитале обследуют за три недели
Обследовать могут и за день. 21 день - максимум, отведенный на ВВК при увольнении. И совсем не факт, что обследовать будут в госпитале стационарно. Возможен вариант амбулаторного обследования или дневного стационара.

---------- Ответ добавлен в 10:32 ----------Предыдущий ответ был в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
Медик в отделе
В каком отделе?

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
проезд на ВВК
Читай пункт 5 статьи 3 247-ФЗ "о соц. гарантиях": http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...535&dst=100257
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:00   #3772
арю
Осваиваюсь я!
 
Аватар для арю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Обследовать могут и за день. 21 день - максимум, отведенный на ВВК при увольнении. И совсем не факт, что обследовать будут в госпитале стационарно. Возможен вариант амбулаторного обследования или дневного стационара.

---------- Ответ добавлен в 10:32 ----------Предыдущий ответ был в 10:31 ----------


В каком отделе?

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------


Читай пункт 5 статьи 3 247-ФЗ "о соц. гарантиях": http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...535&dst=100257
Есть такое МО МВД России на карте нашей области вот там заставляют собирать справки при направлении на госпитализацию законно это или нет,,,Или на на них рапорт в Управу черкануть,,А может есть новое положение по медчасти и мы об этом не знаем??
__________________
58 регион
арю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:06   #3773
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
там заставляют собирать справки при направлении на госпитализацию законно это или нет
Для госпитализации? Это точно? Если "да", то вполне законно.
Неужели трудно у медика поинтересоваться - в связи с какими обстоятельствами именно такой порядок установлен.
Например, для госпитализации, могут потребоваться результаты на ВИЧ и гепатиты, исследования на которые в МСЧ не проводятся.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:13   #3774
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
я так понял надо рапорт писать на пенсию ..брать направление и шлепать в госпиталь и все ..или нет???
Без рапорта на увольнение оснований для выдачи тебе направления на ВВК не имеется. Идти не в госпиталь, а на ВВК. Оттуда тебя в госпиталь направят

---------- Ответ добавлен в 12:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
Есть такое МО МВД России "Серовский" на карте нашей области вот там заставляют собирать справки при направлении на госпитализацию законно это или нет,,,Или на на них рапорт в Управу черкануть,,А может есть новое положение по медчасти и мы об этом не знаем??
Незаконно, если из гражданских мед.заведений заставляют платные справки в поликлинику МВД принести. Заяву в прокуратуру пиши.

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:08 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
для госпитализации, могут потребоваться результаты на ВИЧ и гепатиты, исследования на которые в МСЧ не проводятся.

Твои диванно-теоретические знания в очередной раз подтверждаются.
Давно в стационаре МСЧ была? Два раза в год меня там лечат, все анализы/справки (кровь на ВИЧ и т.д, и и т .п)в поликлинике МВД бесплатны перед направлением в стационар
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:19   #3775
арю
Осваиваюсь я!
 
Аватар для арю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Для госпитализации? Это точно? Если "да", то вполне законно.
Неужели трудно у медика поинтересоваться - в связи с какими обстоятельствами именно такой порядок установлен.
Например, для госпитализации, могут потребоваться результаты на ВИЧ и гепатиты, исследования на которые в МСЧ не проводятся.
Я понимаю когда нет у них оборудования на ВИЧ и гепатиты...Их то как раз не требуют..А затребовали справки от нарколога психиатра короче на три рубля комиссия это как ??? А зачем поликлинника МСЧ при госпитале??
__________________
58 регион
арю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:21   #3776
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Два раза в год меня там лечат
Я понимаю, что со здоровьем у тебя совсем нелады, но не надо лезть со своими примерами во всЁ. Вопрошающий не в Казани находится - не обратил внимания еще?

Что до МСЧ и моих там "была", то я гораздо чаще твоих двух раз в год посещаю медицинские заведения. И могу тебе сказать, что твой пример как раз и является "диванным".

---------- Ответ добавлен в 13:21 ----------Предыдущий ответ был в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
затребовали справки от нарколога психиатра
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Неужели трудно у медика поинтересоваться - в связи с какими обстоятельствами именно такой порядок установлен.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:24   #3777
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Твои диванно-теоретические знания в очередной раз подтверждаются.
Давно в стационаре МСЧ была? Два раза в год меня там лечат, все анализы/справки (кровь на ВИЧ и т.д, и и т .п)в поликлинике МВД бесплатны перед направлением в стационар
Если не сменишь манеру общения - имеешь очень большой шанс перейти в разряд диванно-теоретических читателей Форума. Надолго, а может и навсегда.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:33   #3778
арю
Осваиваюсь я!
 
Аватар для арю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что со здоровьем у тебя совсем нелады, но не надо лезть со своими примерами во всЁ. Вопрошающий не в Казани находится - не обратил внимания еще?

Что до МСЧ и моих там "была", то я гораздо чаще твоих двух раз в год посещаю медицинские заведения. И могу тебе сказать, что твой пример как раз и является "диванным".
Спасибо приеду поинтересуюсь)))
__________________
58 регион
арю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:34   #3779
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

Если не сменишь манеру общения - имеешь очень большой шанс перейти в разряд диванно-теоретических читателей Форума. Надолго, а может и навсегда.
Принято к исполнению
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2018, 12:40   #3780
арю
Осваиваюсь я!
 
Аватар для арю

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Могу залить файл со списком докторов только легче то от этого не станет)))))

---------- Ответ добавлен в 14:40 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от арю Посмотреть сообщение
Могу залить файл со списком докторов только легче то от этого не станет)))))
Мне просто очень интересно,,,Работать я здоровый,,оружие выдают ,,А ехать на комиссию принеси справки от нарколога и психиатра Неплохая логика да???
__________________
58 регион
арю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot