Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 15:01   #21
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Он заходит в административное здание в спортивном костюме. Являясь сотрудником ОВД и заступая на службу. Пускай тогда переодевается на улице.
и ты еще что-то пишешь про долбанутых руководителей?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.10.2017, 15:05   #22
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Вот скажи, чисто так, для души - какой смысл в подобном задрачивании личного состава, кроме как потешить душу сапога-руководителя, который таким маразмом страдает? Какая разница, в чем сотрудник приходит, если службу он несет одетым соответствующим образом?
Да. Именно так я и рассуждал. Лет 10 назад. Сейчас понял, что это не самый ужасный маразм. С этим бороться - только нервы свои калечить. Всё-равно окажусь не прав. Поэтому успокоился и смирился. И даже в привычку вошло ходить в адм. здания ОВД (не важно по какому поводу) в строгой одежде.
А сапоги-руководители много другого *овна сочиняют и требуют, с которым, действительно, я никогда не смирюсь.

---------- Ответ добавлен в 16:05 ----------Предыдущий ответ был в 16:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
и ты еще что-то пишешь про долбанутых руководителей?
))) Ну я тоже, в каком-то смысле, долбанутый. Продукт системы.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:11   #23
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
С этим бороться - только нервы свои калечить.
Я не говорю - бороться. Я хочу просто смысл этого понять. Для меня эти темы - это в одном ряду с тем, как ВВшники учат СОБРов и ОМОНов койки заправлять. Накал маразма примерно одинаковый, и корни у него тоже одни и те же.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:22   #24
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я хочу просто смысл этого понять. Для меня эти темы - это в одном ряду с тем, как ВВшники учат СОБРов и ОМОНов койки заправлять.
Даже спорить не буду. Я так же пытался понять. Но потом устал и плюнул. Потому как понял главное: пока ношу погоны, буду вынужден всё это терпеть. Без понимания.
Однажды начальник УЭБ на мой удивлённый вопрос про очередной кретинизм и маразм ответил мне так: Максим Александрович! Ты где служишь? В полиции. Ну так и не задавай глупых вопросов. После этого я окончательно махнул на всё рукой.

https://www.youtube.com/watch?v=XddYPai7GDU
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:55   #25
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я не говорю - бороться. Я хочу просто смысл этого понять. Для меня эти темы - это в одном ряду с тем, как ВВшники учат СОБРов и ОМОНов койки заправлять. Накал маразма примерно одинаковый, и корни у него тоже одни и те же.
Смысл.
Ситуация из жизни.
В ВВУ мой взвод сдает госы по тактике. Ком. взвода старлей выстроил взвод. Ждем принимающего препода и представителя из войск. Подбегает старший преподаватель с кафедры тактики полковник (он просто перепутал нас с другим взводом, где он должен был принимать госы). Бегло осматривает выстроившихся и, выбрав курсанта, задает последнему вопрос, каковы размеры бирки на противогазе. Курсант от неожиданности отвечает неправильно.
Полковник, обращаясь к ком. взвода, говорит: "Я вижу, что взвод не готов к экзаменам!"
Стралей, приняв постойку "смирно" и честно глядя в глаза полковнику, отвечает: "Никак нет, товарищ полковник! Я вчера лично всех подстригал!"
Пауза.
Полковник более пристально стал оглядывать выстроившийся взвод и сквозь зубы произнес фразу: "Ну ладно ... Тогда приступим."
Тут подходит наш принимающий экзамены с представителем из войск. Выясняется, что полковник перепутал взвода.

Главное не содержание, а форма!
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 15:59   #26
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Смысл.
Ситуация из жизни.
В ВВУ
ОМВД - это не ВВУ.
Сотрудник - не при исполнении. Идет на службу заранее. Там - переодевается по форме. Почему ему нельзя прийти в свободной одежде?
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Главное не содержание, а форма!
Вот сапоги в руководстве и рождают подобные темы.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:07   #27
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
ОМВД - это не ВВУ.

Вот сапоги в руководстве и рождают подобные темы.
Да? А кто придумал комендантский патруль с неясными обязанностями?
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:55   #28
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

кстати правда что за комендантский патруль на входе в в комендантскую группу по охране объектов? у них это в порядке вещей?
если бы у нас на входе в управу нарисовался бы некий комендантский патруль, могли бы и по матушке послать
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 16:57   #29
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Если мне не изменяет память, то при оформлении пенсионного удостоверения в Тульском главке на входе кажется висит объявление, что при посещении сего заведения соблюдать дресс-код.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:18   #30
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

ИМХО при приеме на службу необходимо доводить до сотрудников все эти "дресс - коды", после это и спрашивать можно, а то
Цитата:
пришёл по гражданке в сером чистом спортивном костюме, всегда так прихожу, потом переодеваюсь и заступаю на пост.
,
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 17:19   #31
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
ОМВД - это не ВВУ.
Сотрудник - не при исполнении. Идет на службу заранее. Там - переодевается по форме. Почему ему нельзя прийти в свободной одежде?
Отследить, кто когда заступает на службу, кто переодевается , а кто нет, кто в отпуске и т.п. вахте или контролирующим сложно. Поэтому или всех в спортивной форме не пускают или закрывают глаза.

Обычно ужесточения начинаются когда руководству начинают в коридорах попадаться сотрудники слишком вольно одетые.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:28   #32
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Ну про карточку-заместитель, действительно, чушь. Перебрали клоуны с этим. И тебе ничего доказывать-объяснять не надо. Пускай они сами (или лицо проводящее СП) ищут НПА, регламентирующий такую ересь. Не найдёт. С форменной одеждой сложнее... Хотя остановлюсь. Не буду умничать и повторятся. Тебе вон - выше уже всё объяснили. Оправляясь на службу, одеть хотя бы брюки и рубашку не сложно. Спортивный костюм - это уже слишком вольно.

Из практики. Как-то в начале нулевых одна наша девочка (опер-аналитик), сокурсница Оксаны Фёдоровой, припёрлась на службу в чёрной юбке по..... да чуть-чуть лобок прикрывала. И в топике (чуть ниже сисек). Пупок на свободе, в пупке - пирсинг. В таком виде поплыла зачем-то на второй этаж, в район чертогов генерала. Закономерно нарвалась. Меня на месте происшествия не было. Реакции генерала в тот момент не видел. Но с того дня и месяца так два мы ходили на службу в костюмах тройках и смокингах.
С приходом в командования генрала с теплых краев теперь ГИБДД в полном составе должны ходить в белых рубашках,а это Сибирь ,пришлось покупать несколько комплектов
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:38   #33
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

п. 2.3. Правил поведения граждан и работников аппарата в Арбитражном суде Калининградской области, утвержденных приказом председателя Арбитражного суда Калининградской области от 15 июля 2011 г. № 57:

запрещается пропускать в здание суда:

"...посетителей в одежде, не соответствующей деловому стилю, соответствующему статусу судебного учреждения (спортивной одежде, шортах, сланцах, мини-юбках и коротких платьях, длина которых выше колен более чем на 10 сантиметров), в любой прозрачной одежде, либо в одежде и с предметами, не отвечающими санитарно-гигиеническим требованиям".
--------------------------------
Пресс-служба Семнадцатого арбитражного апелляционного суда:

"В Семнадцатом арбитражном апелляционном суде разработаны и действуют Правила поведения в здании суда и прилегающей территории.

Правилами предусмотрено, в том числе, требование к внешнему виду посетителей суда. Так, посетитель обязан быть в одежде делового стиля, соответствующей статусу судебного учреждения.

С наступлением лета и приходом жаркой погоды все чаще выходит на повестку именно вопрос делового стиля одежды. Поднявшийся столбик термометра выше отметки 30 градусов – еще не повод явиться в суд в купальном костюме, шортах, сланцах. Одежда должна быть чистой, аккуратной и не отвлекающей от судопроизводства. Вызывающие наряды в суде, как и в любом другом государственном учреждении, неуместны.

В случае возникновения ситуаций с неподобающим внешним видом посетителей суда Служба судебных приставов, обеспечивающая пропускной режим, имеет право делать замечания, а также запрещать вход в здание суда посетителям, допустившим нарушение делового стиля в одежде.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:40   #34
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
Ну про карточку-заместитель, действительно, чушь. Перебрали клоуны с этим. И тебе ничего доказывать-объяснять не надо. Пускай они сами (или лицо проводящее СП) ищут НПА, регламентирующий такую ересь. Не найдёт. С форменной одеждой сложнее... Хотя остановлюсь. Не буду умничать и повторятся. Тебе вон - выше уже всё объяснили. Оправляясь на службу, одеть хотя бы брюки и рубашку не сложно. Спортивный костюм - это уже слишком вольно.

Из практики. Как-то в начале нулевых одна наша девочка (опер-аналитик), сокурсница Оксаны Фёдоровой, припёрлась на службу в чёрной юбке по..... да чуть-чуть лобок прикрывала. И в топике (чуть ниже сисек). Пупок на свободе, в пупке - пирсинг. В таком виде поплыла зачем-то на второй этаж, в район чертогов генерала. Закономерно нарвалась. Меня на месте происшествия не было. Реакции генерала в тот момент не видел. Но с того дня и месяца так два мы ходили на службу в костюмах тройках и смокингах.
С приходом в командования генрала с теплых краев теперь ГИБДД в полном составе должны ходить в белых рубашках,а это Сибирь ,пришлось покупать несколько комплектов
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:04   #35
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
С приходом в командования генрала с теплых краев теперь ГИБДД в полном составе должны ходить в белых рубашках,а это Сибирь ,пришлось покупать несколько комплектов
__________________
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:36   #36
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

А смысл писать объяснение. Пусть назначают СП, приводят НПА которые ты нарушил.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 22:31   #37
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
В случае возникновения ситуаций с неподобающим внешним видом посетителей суда Служба судебных приставов, обеспечивающая пропускной режим, имеет право делать замечания, а также запрещать вход в здание суда посетителям, допустившим нарушение делового стиля в одежде.
Вот те и право на правосудие...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:02   #38
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
А смысл писать объяснение. Пусть назначают СП, приводят НПА которые ты нарушил.
Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий

До наложения дисциплинарного взыскания от сотрудника органов внутренних дел, привлекаемого к ответственности, должно быть затребовано объяснение в письменной форме.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 00:36   #39
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
До наложения дисциплинарного взыскания
должны быть установлены основания для привлечения к ответственности, не?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 03:25   #40
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой одежде приходить на работу?

В чистой, выглаженной, в меру разгилдяйской, костюмы и гаврилки ненавижу, приходится надевать

---------- Ответ добавлен в 03:25 ----------Предыдущий ответ был в 03:15 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если 20-ка выслуги у сотрудника есть, можно гнуть пальцы веером.
Если 20-ки выслуги нет, надо идти к царю и падать на колени: "Прости царь-батюшка, дурак был, больше так не буду". Царь простит, сотрудник отделается лёгким испугом, а там глядишь и ежемесячные премии сохранятся, и "тринадцатая" на носу к концу года будет...
__________________
Да я не буду перечислять,где мои прежние рука-нога водители трудятся, это я ментопенс, списанный пес, люди поддерживают и уважуха осталась
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot