Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 14:05   #1
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2018 г. N 1563 "О порядке оказания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, членам их семей и лицам, находящимся на их иждивении, медицинской помощи и обеспечения их санаторно-курортным лечением"

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Настоящие Правила определяют порядок медицинского обеспечения:

а) в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации:

членов семьи сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудник) и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел Российской Федерации (далее - органы внутренних дел) с правом на пенсию и имеющего стаж службы в органах внутренних дел 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - органы наркоконтроля) с правом на пенсию и имеющего стаж службы (выслугу лет) в органах наркоконтроля 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в органах наркоконтроля по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию), и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - погибший (умерший) сотрудник), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи сотрудника органов наркоконтроля, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - погибший (умерший) сотрудник органов наркоконтроля), и лиц, находившихся на иждивении указанного сотрудника;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах внутренних дел вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел (далее - гражданин, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел), и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умершего вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля, до истечения одного года после увольнения его со службы в органах наркоконтроля вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах наркоконтроля (далее - гражданин, уволенный со службы в органах наркоконтроля с правом на пенсию и умерший до истечения одного года после его увольнения со службы в органах наркоконтроля), и лиц, находившихся на его иждивении;

б) в медицинских организациях Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации:

членов семьи сотрудника и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, и лиц, находящихся на его иждивении;

членов семьи погибшего (умершего) сотрудника и лиц, находившихся на его иждивении;

членов семьи гражданина, уволенного со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и умершего до истечения одного года после его увольнения со службы в органах внутренних дел, и лиц, находившихся на его иждивении.

И далее по тексту...
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 18:14   #241
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
https://www.consultant.ru/document/c...4e97d4dbba03f/

---------- Ответ добавлен в 12:12 ----------Предыдущий ответ был в 12:11 ----------

Пункт 16.8
И где же ты в этом пункте увидел упоминание о членах семьи ветерана?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2022, 23:38   #242
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
И где же ты в этом пункте увидел упоминание о членах семьи ветерана?
Виноват, 21.7
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 04:52   #243
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Sonora Посмотреть сообщение
Виноват, 21.7
Ты забыл упомянуть маленькое условие «состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение)».
Поэтому если вдова работает, имхо, выкинут из поликлиники не глядя.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 09:29   #244
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ты забыл упомянуть маленькое условие «состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение)».
Поэтому если вдова работает, имхо, выкинут из поликлиники не глядя.
Маленькие условия есть везде и всегда 🙃
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 11:47   #245
КудесницаЛеса
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Доброго времени суток всем!
Не знаю к кому обратиться и с чего начать решать свою проблемку, поэтому, кто может помогите, а я вам за это буду благодарна.
Мой отец пенсионер, вышел на пенсию за выслугу лет в звании майора милиции в 1994 г., после этого еще много лет трудился в соответствующих органах. Сейчас ему уже не мало лет (73) и к сожалению он начал хворать. Там где он живет с мед.обслуживанием, мягко сказать беда. Кардиолог, нефролог, окулист, дерматолог, пульмонолог, онколог, терапевт - это все один врач, который более менее ориентируется в области терапии, а в остальных перечисленных областях, по сколку- по стольку. Все это благодаря всеми любимой оптимизации в области медицины. Она очень эффективно помогает, только не пациентам и мед.работникам! Чтобы сделать узи почек, надо ждать больше месяца, чтобы сделать платно, но быстро, надо своим ходом ехать за 80 км на перекладных, а в 73 года, сами понимаете это не очень то легко. И, вот что я хотела бы сделать. т.к. я живу в Московской области, то хотела бы прописать отца, ну и заодно маму у себя и поставить их на учет в МО, а еще лучше бы в Москве в какой-то госпиталь-поликлинику МВД, УВД и т.п. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как мне это сделать? С чего начать? Могу ли я их поставить на учет в любой госпиталь-поликлинику МВД/УВД? Или какое-то определенное ЛПУ относится к тому району (Нахабино) в котором я проживаю? Если так, то как и где узнать, какое ЛПУ относится к моему району?
Заранее всем спасибо, кто не останется без участным к моим вопросам))
КудесницаЛеса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 12:24   #246
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем!

Не знаю к кому обратиться и с чего начать решать свою проблемку, поэтому, кто может помогите, а я вам за это буду благодарна.

Мой отец пенсионер, вышел на пенсию за выслугу лет в звании майора милиции в 1994 г., после этого еще много лет трудился в соответствующих органах. Сейчас ему уже не мало лет (73) и к сожалению он начал хворать. Там где он живет с мед.обслуживанием, мягко сказать беда. Кардиолог, нефролог, окулист, дерматолог, пульмонолог, онколог, терапевт - это все один врач, который более менее ориентируется в области терапии, а в остальных перечисленных областях, по сколку- по стольку. Все это благодаря всеми любимой оптимизации в области медицины. Она очень эффективно помогает, только не пациентам и мед.работникам! Чтобы сделать узи почек, надо ждать больше месяца, чтобы сделать платно, но быстро, надо своим ходом ехать за 80 км на перекладных, а в 73 года, сами понимаете это не очень то легко. И, вот что я хотела бы сделать. т.к. я живу в Московской области, то хотела бы прописать отца, ну и заодно маму у себя и поставить их на учет в МО, а еще лучше бы в Москве в какой-то госпиталь-поликлинику МВД, УВД и т.п. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как мне это сделать? С чего начать? Могу ли я их поставить на учет в любой госпиталь-поликлинику МВД/УВД? Или какое-то определенное ЛПУ относится к тому району (Нахабино) в котором я проживаю? Если так, то как и где узнать, какое ЛПУ относится к моему району?

Заранее всем спасибо, кто не останется без участным к моим вопросам))
По месту пенсионного обеспечения производится медицинское обслуживание гражданина уволенного со службы. Обратитесь в пенсионный орган внутренних дел по месту Вашего жительства, поставят ли там на учёт Вашего отца. Члены семьи по территориальному принципу прикрепляются, но тоже по направлению пенсионных органов.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 17:28   #247
КудесницаЛеса
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

спасибо!попробую
КудесницаЛеса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 18:02   #248
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
спасибо!попробую
Вот ещё пишут. Просто я из 7-го приказа не понял, принимают ли на пенсионный учёт по месту жительства, а не по месту прохождения службы.

Цитата:
Сообщение от kaktus5 Посмотреть сообщение
При переезде на новое место жительства пенсионер мвд должен сообщить письмом в свой территориальный отдел ЦПО и в письме должна быть копия из паспорта о месте новой прописки, когда ваше пенсионное дело придет по территориальности, пенсию выплачивать будут уже они и мед. обслуживание проходить будите по новому месту,из опыта могу сказать,что из Красноярска до Москвы дело шло два месяца.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 18:17   #249
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Просто я из 7-го приказа не понял, принимают ли на пенсионный учёт по месту жительства, а не по месту прохождения службы.
Это не в приказе, а в законе 4468-1:
Выплата пенсий, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется по месту жительства или месту пребывания пенсионеров в пределах территории Российской Федерации пенсионными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов,
https://base.garant.ru/100257/2b6ebd...f8db9c6ad7e2c/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2022, 18:27   #250
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское обслуживание членов семьи в ЛПУ МВД

Пенсию назначают изначально по месту службы. После этого можно перевести пенсию по месту жительства.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot