Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 09:05   #301
dedusik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Хотя, если исходить из того, что порядок присвоения ветерана устанавливает местная соцзащита, то можно думать, что федеральных ветеранов больше нет.
Да нет, федеральные ветераны остались, просто после 122 закона получить звание федерального ветерана труда нельзя, только регионального уровня. Вот местная соцзащита и объяснит все условия получения этого звания. Например, в нашей области у мужчины должен быть трудовой стаж не менее 45 лет.
dedusik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2010, 10:01   #302
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Не знаю, выкладывалась ли ссылка на данное решение суда, но "ветерана труда" согласно такого решения может получить и действующий сотрудник, который имея выслугу лет, дающую право на пенсию, не оформил её по причине продолжения службы http://sud23.tmb.sudrf.ru/modules.ph...rmation&id=809


Мы по ФЗ "О ветеранах" №5-фз от 12.01.95 так же попадаем под статью 6 и получаемся "ветеранами госслужбы".

"Статья 6. Ветераны государственной службы
1. Ветеранами государственной службы являются лица, в том числе уволенные с государственной службы в запас (отставку), награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия и имеющие стаж или выслугу лет, необходимые для назначения пенсии по старости, за выслугу лет или иных видов пенсионного обеспечения, пожизненного содержания за работу (службу) на государственных должностях Российской Федерации, государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах, образуемых в соответствии с Конституцией Российской Федерации, в органах местного самоуправления, иных органах (организациях), работа в которых засчитывается в стаж государственной службы в соответствии с законодательством, а также лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей государственной службы.
2. Для лиц, указанных в настоящей статье, устанавливается звание "Ветеран государственной службы".
3. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран государственной службы" определяются Президентом Российской Федерации."
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:31   #303
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
3. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран государственной службы" определяются Президентом Российской Федерации."
Ты такой порядок знаешь? Я нет! Поэтому "труда" и на условиях, определяемых законом о ветеранах и в порядке определяемом правовыми актами субъектов федерации.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:53   #304
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Ты такой порядок знаешь? Я нет! Поэтому "труда" и на условиях, определяемых законом о ветеранах и в порядке определяемом правовыми актами субъектов федерации.
Ду уж За буквой "а" не последовало буквы "б"
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 10:58   #305
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Ду уж За буквой "а" не последовало буквы "б"
На сколько помню есть только ветераны воинской службы и ветераны труда. Других пока нет. Хотя нормы в ФЗ о ветеранах есть.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 09:17   #306
суббота
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Добрый день!Вопрос собственно: возраст 52 лет,общий трудовой стаж включая армию, учебу,работа на гражданке,МВД-32 года из них в льготном 23года МВД. Вопрос собственно- могу ли я претендовать на Ветерана труда(ВТ) имея всего одну! медаль 3 стп. вторую-2-степ.перед выходом на пенсию (50л.) ОК к 11 ноября забыло включить в список-хотя по срокам было положено (В трудовой куча благодарностей на несколько страницах -знаю никакого отношения на получения ВТ не влияет)Когда уходил на пенсию было пох. сколько медалей.Прошло два года как на пенсии.Могу ли обратиться в соц.защиту по поводу получения статуса ВТ.с такой «биографией» по труду- и если откажут есть смысл в обращаться в суд?
По второй "песочной" -можно ли восстановить справедливость по истечении прошедшего времени - обратиться в ОК. А может с моим стажем для получения ВТ-достаточно 3 степ. + общий стаж.?Вроде раньше считал что надо дожить(еще дожить бы) до 60 лет а там ВТ горантировано.Спасибо.
суббота вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 10:48   #307
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
Вопрос собственно- могу ли я претендовать на Ветерана труда(ВТ) имея всего одну! медаль 3 стп.
А количество медалей нигде не оговорено.

---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
Вроде раньше считал что надо дожить(еще дожить бы) до 60 лет а там ВТ горантировано.
Полностью льготами ВТ будете пользоваться с 60 лет. Если, как Вы сказали, доживете...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 23:41   #308
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Чтобы получить "Ветерана труда" достаточно и одной "песочной. Удостоверение Вам выдадут в соцзащите. Принесете туда необходимые справки. При наличии удостоверения "ВТ" и пенсионного, будете пользоваться теми льготами, которые распространяются на "ВТ" в Вашем регионе. И 60 лет ждать не нужно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:05   #309
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
При наличии удостоверения "ВТ" и пенсионного, будете пользоваться теми льготами, которые распространяются на "ВТ" в Вашем регионе.
Да, так будет точнее. Хотя, как говорили выше, ВТ можно получить и не выходя на пенсию. Все от региона зависит. У мну, например, в московской области потребовали пенсионное.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 03:21   #310
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
При наличии удостоверения "ВТ" и пенсионного, будете пользоваться теми льготами, которые распространяются на "ВТ" в Вашем регионе. И 60 лет ждать не нужно.
а в нашем СФО льготы у ВТ наступают только с 60 лет, не долго ждать осталось...

---------- Ответ добавлен в 07:18 ----------Предыдущий ответ был в 07:16 ----------

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
Вопрос собственно- могу ли я претендовать на Ветерана труда(ВТ) имея всего одну!
в моем случае хватило н/з "200 лет МВД"

---------- Ответ добавлен в 07:21 ----------Предыдущий ответ был в 07:18 ----------

Цитата:
Сообщение от суббота Посмотреть сообщение
вторую-2-степ.перед выходом на пенсию (50л.) ОК к 11 ноября ??? ( что за праздник)забыло включить в список-хотя по срокам было положено
перд выходом на пенсию одним приказом должны были присвоить, в теме ссылка где то есть, я вообще все медали уже будучи на пенсии дополучал, последнюю по собственной инициативе, написал предъяву и через месяц пришла...родимая...
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:41   #311
T.V.I.S.T.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для T.V.I.S.T.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Что нужно для получения удостоверения "Ветеран труда"? Выслуги 20-ть лет нет. Пенсия по инвалидности. Военная травма. 1-я гр инвалидности. Ведомственные награды есть, Медаль «За отличие в службе». Могу ли я претендовать на Ветерана труда?
__________________
Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
T.V.I.S.T. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:58   #312
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
Выслуги 20-ть лет нет.
вопрос исчерпан....
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:14   #313
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Напомню для тех кто не знал, но забыл.
Для получения удостоверения «ВЕТЕРАНА ТРУДА» – смотри «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВЕТЕРАНАХ» Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.



Льготы в каждом регионе для ветерана труда наступают по разному.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:46   #314
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Этот пункт самый загадочный....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:07   #315
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Этот пункт самый загадочный....
Не вижу загадки. Где ты усмотрел? Главное смотреть выше п.2.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:18   #316
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Не вижу загадки. Где ты усмотрел? Главное смотреть выше.
Ну если смотреть выше, то есть еще один загадочный пункт:
Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Статья 7. Ветераны труда
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
На каком основании оно (удостоверение) вдруг оказалось на руках? А если еще выше, то я писал ранее, что мне в Моск.Обл. было отказано в получении ветерана, потому как нет пенсионного удостоверения на руках. Ссылка на распоряжение минсоцразвития московской области.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:26   #317
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

А мне в пенсионном сказали, дескать ноу проблем. Неси копии наградных, оформим ветерана хоть завтра, но московские льготы по нему будешь иметь с 60-ти.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 15:32   #318
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Ну если смотреть выше, то есть еще один загадочный пункт:
На каком основании оно (удостоверение) вдруг оказалось на руках? А если еще выше, то я писал ранее, что мне в Моск.Обл. было отказано в получении ветерана, потому как нет пенсионного удостоверения на руках. Ссылка на распоряжение минсоцразвития московской области.
Не знаю как у Вас, у нас СМ ушедшие на пенсию получили без проблем, а в данный момент получают те сотрудники которые работают или собираются на пенсию и под подают под п. 2, ст. 7 «….награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет».
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 17:13   #319
valdemar.67

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Ребята, подскажите (кто знает) благодарность подписанная Министром дает ли право на получение "Ветерана труда" до достижения 60-ти лет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:17   #320
РВС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Чтобы получить "Ветерана труда" достаточно и одной "песочной. Удостоверение Вам выдадут в соцзащите. Принесете туда необходимые справки. При наличии удостоверения "ВТ" и пенсионного, будете пользоваться теми льготами, которые распространяются на "ВТ" в Вашем регионе. И 60 лет ждать не нужно.
У нас удостоверение "ВТ" могут оформить и действующие сотрудники ( я в их числе), при наличии песочной медали, но льготы будут получать только при выходе на пенсию и предоставлении в соцзащиту пенсионного удостоверения. Получили "ВТ" и пользуются льготами и те, кто уходил по льготной выслуге в 36 лет, и по смешанному в 45 (так что возраст не имеет значения) и с выслугой (в том числе и льготной ) от 20 лет и выше. Кстати решался вопрос по присвоению "ВТ" женщине вольнонаемной. В соцзащите сказали- можно почетную гр. и даже благодарности хватит, лишь бы министерская.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot