Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 09:06   #4401
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от gurza2007 Посмотреть сообщение
Подскажите, есть ли к семи окладам доп.выплата еще одного оклада как ветерану боевых действий?
Статус ВБД не дает права на доп. оклад.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2016, 01:35   #4402
Dobrovolec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Здравствуйте, подскажите по следующей ситуации: уволен из ОВД без права на пенсию за не предоставление сведений о доходах, т.е. по утрате доверия. При увольнении мне была произведена оплата за неиспользованный отпуск за 2015 г., за дни отпуска пропорционально отработанному времени в 2016 г., и за неделю накопившихся отгулов за 2015 г., при расчете бухгалтер вычла из всей выплаты ежемесячную премию и соответственно выплата существенно уменьшилась, т.к. уволен по отрицательному основанию. Хочу узнать правомерно произведены вычеты или нет, ведь я не сходил в отпуск в 2015 г. и если бы сходил по графику в 2015, то получил бы в полном объеме зарплату, так же отгулы за переработку, как можно из них вычитать премию?. Кроме того, наказан я в августе 2016 г., а премию получается вычитают за 2015 г. и за дни отпуска до августа 2016 г. Стоит ли оспорить эту выплату, я так же собираюсь оспаривать неправомерное наказание.
Dobrovolec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 09:28   #4403
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Dobrovolec Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите по следующей ситуации: уволен из ОВД без права на пенсию за не предоставление сведений о доходах, т.е. по утрате доверия. При увольнении мне была произведена оплата за неиспользованный отпуск за 2015 г., за дни отпуска пропорционально отработанному времени в 2016 г., и за неделю накопившихся отгулов за 2015 г., при расчете бухгалтер вычла из всей выплаты ежемесячную премию и соответственно выплата существенно уменьшилась, т.к. уволен по отрицательному основанию. Хочу узнать правомерно произведены вычеты или нет, ведь я не сходил в отпуск в 2015 г. и если бы сходил по графику в 2015, то получил бы в полном объеме зарплату, так же отгулы за переработку, как можно из них вычитать премию?. Кроме того, наказан я в августе 2016 г., а премию получается вычитают за 2015 г. и за дни отпуска до августа 2016 г. Стоит ли оспорить эту выплату, я так же собираюсь оспаривать неправомерное наказание.
За время отпуска и отгулов вам полагается выплачивать денежное довольствие (ну или компенсацию за неё).
Если вас лишили за проступок премии, то и денежное довольствие за это время вам выплатили в меньшем объеме, но только за 1 месяц, в котором вас лишили премии, а если вам уже успели выплатить зарплату в этом месяце в полном объеме (так как она могла успеть быть выплачена ранее в месяце, чем на вас это наказание успели наложить), то с вас эту премию удержали в следующем месяце.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:53   #4404
мартыныч
Частенько бываю!
 
Аватар для мартыныч
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: сахалин
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

а кто подскажет в приказе на увольнение по пределке без права на пенсию, написано, выдать денежный аттестат, выплатить за вещёвку, но я же не на пенсию мне же это не положено, как я думаю что мне надо наверное написать встречный рапорт что с приказом не согласен по этим записям и что бы они его отменили и пусть новый пишут я думаю так
мартыныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 23:58   #4405
капитан Павлов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Не выплачивают выходное пособие и компенсацию за форму

Уважаемые форумчане! Прошу помощи. Вышел на пенсию в середине августа. Все документы для выплат сдал в финчасть на следующий день. В бухгалтерии сказали, что все выплаты будут в сентябрьскую зарплату. В итоге тишина. Звоню в бухгалтерию, отвечают, что средства для данных выплат не поступили, ждите, если что, звоните. Это первый такой случай в нашем УВД. Всем кто увольнялся даже месяцем раньше, все выплачивалось в течении нескольких недель, а в моем случаи прошло уже полтора месяца. Как дальше действовать? На что ссылаться в требованиях? Слышал что срок для обращения в суд не должен превышать трех месяцев с момента увольнения. Спасибо.
капитан Павлов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 07:23   #4406
cer537
Местный
 
Аватар для cer537

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не выплачивают выходное пособие и компенсацию за форму

1 месяц после увольнения
__________________
С восторгом предаюсь в руки родной милиции.Надеюсь на неЁ и уповаю!!!
Бунша И.В.
cer537 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 19:56   #4407
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не выплачивают выходное пособие и компенсацию за форму

Это следовало ожидать , сейчас много таких случаев будет . Увольняться на пенсию сейчас можно - только когда работу уже нашёл или имеются накопления - чтоб хотя бы полгода протянуть .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 13:31   #4408
Вилена Ледовская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выплаты после сокращения

У меня немного другая ситуация: уволена по сост.здоровья ограниченно годен.выслуга 10 лет. По зак.о соц.гарантиях должна получать оклад по званию.Сегодня звоню в бухгалтерию ответ: Привезите трудовую если вы не работаете будем платить!! Что за чушь? И привозить показввать каждый месяц!!?? Это как понимать?
Вилена Ледовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 13:42   #4409
Вилена Ледовская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Добрый день 1 августа уволена по сост.здоровья .По закл.ВВК ограниченно годен. Стаж 10 лет. На сегодняшний день 29 сентября нет выплаты за форму и : отказывают выплачивать оклад по званию, будут платить при условии что я им буду ежемесячно привозить и показывать труд.книжку что я никуда не устроилась на работу!!
Что за чушь??!! Или я не правильно законы читаю?
Вилена Ледовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 13:48   #4410
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Вилена Ледовская, в суд на них подай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 13:50   #4411
Вилена Ледовская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Да есть желание уже....
Вилена Ледовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 13:59   #4412
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от Вилена Ледовская Посмотреть сообщение
Да есть желание уже....
Удачи. Тебе что терять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 14:05   #4413
Вилена Ледовская
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Нервы и время...я в шоке...
Вилена Ледовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:10   #4414
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выплаты после сокращения

Цитата:
Сообщение от Вилена Ледовская Посмотреть сообщение
У меня немного другая ситуация: уволена по сост.здоровья ограниченно годен.выслуга 10 лет. По зак.о соц.гарантиях должна получать оклад по званию.Сегодня звоню в бухгалтерию ответ: Привезите трудовую если вы не работаете будем платить!! Что за чушь? И привозить показввать каждый месяц!!?? Это как понимать?
херомантию ваша бухгалтерия гонит: даже если вы устроитесь на работу, то оклад по званию вам всё равно положен.
Он был бы вам не положен, если вы повторно устроились бы на службу, но с вашей формулировкой с увольнением по состоянию здоровья - это нонсенс.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 10:29   #4415
gorizont
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Увольнялся в 03.2015 г. с выслугой 21 календарь (получил при увольнении 7 окладов). 08.2015 вновь принят на службу, 30.09.16 уволен по выслуге лет. В приказе на увольнение нет выплат 7 окладов - ссылаются на то, что это единовременная выплата. Нормы взаимного учета ранее выплаченных окладов с 2013 года нет. На словах некоторые юристы говорят, что правда за мной. Может есть решения судов, кто сталкивался....
gorizont вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 00:59   #4416
Владислав1980

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Как Вам и обещал, расскажу про последние результаты рассмотрения моей жалобы о не выплате в установленный срок окончательного расчёта, установления и выплаты надбавок и иных денежных компенсаций, которую, прокуратура, как я правильно и полагал, незаконно и необоснованно перенаправила в ГИТ.

Я оказался полностью прав, так как ГИТ мне официально ответила (актуальная тема для многих), что действие трудового законодательства Российской Федерации распространяется на сотрудников полиции в части, не урегулированной законодательством российской Федерации, регламентирующим вопросы прохождения службы в органах внутренних дел и настоящим Федеральным законом.

Статьёй 10 Федерального закона от 30 ноября 2011 № 342 "О службе в органах внутренних дел" установлено, что сотрудниками органов внутренних дел является гражданин, который взял на себя обязательства по прохождению федеральной государственной службы в органах внутренних дел в должности рядового или начальствующего состава и котором Федеральным законом порядке присвоено специальное звание рядового и начальствующего состава.
......

Статьей 92 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" установлена трехэлементная надзорно - контрольная система в сфере законодательства о службе в органах внутренних дел: ВНИМАНИЕ!!! прокурорский надзор (Генеральный прокурор РФ и подчинённые ему прокуроры); ведомственный контроль (осуществляется в порядке, определяемом органом исполнительной власти в сфере внутренних дел); вневедомственный контроль (специальные органы вневедомственного контроля не создавались).

Федеральная инспекция не наделена соответствующими полномочиями по рассмотрению вопросов, касающиеся службы в органах внутренних дел (ст. 356 ТК РФ).

На основании вышеизложенного, мои жалобы были направлены в порядке ведомственного контроля, ВНИМАНИЕ, начальнику Департамента государственной службы и кадров генерал - лейтенанту внутренней службы В.Л. Кубышко (125009, г. Москва, Газетный переулок, 6)[color="Silver"]

Таким образом, из - за служебной халатности и разгильдяйства ряда должностных лиц прокуратуры я дополнительно затратил на рассмотрение моей жалобы в установленный срок, примерно 20 дней+ дней 50, пока жалоба дойдет до Москвы и будет уже там рассмотрена.

Следует отметить, что ГИТ видимо, побоялась копии моих жалоб направить в Генеральную прокуратуру уже о нарушении законодательства районной прокуратурой, но в ответе было фактически сказано, о том, что прокуратура по городу Горячий Ключ должна была сама рассмотреть мою жалобу, тем более, при условии того, что указанный документ также содержал признаки составов уголовных преступлений.

Таким образом, из-за служебной халатности и разгильдяйства ряда должностных лиц прокуратуры я, дополнительно затратил на рассмотрение своей жалобы в установленный срок примерно 20 дней ГИТ + дней 50, пока жалоба дойдет до Москвы и будет уже там рассмотрена.

Тождество и верховенство Закона и справедливость, к моему глубокому сожалению, не восстановлена в разумный срок, в связи с чем, я претерпел дополнительный моральный вред (нравственные и физические страдания), выраженный в написании жалобы в прокуратуры и ожидания положительного решения моих требований, но их полного игнорирования со стороны надзорного органа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 02:00   #4417
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

В ноябре 2014 был принят Федеральный закон от 04.11.2014 N 342-ФЗ
Цитата:
Федеральный закон от 04.11.2014 N 342-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Внести в Федеральный закон от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 30, ст. 4595; N 46, ст. 6407; N 49, ст. 7020; 2012, N 53, ст. 7608; 2013, N 27, ст. 3477; N 48, ст. 6165; 2014, N 22, ст. 2770; N 23, ст. 2920) следующие изменения:


б) часть 7 дополнить предложением следующего содержания: "При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.";

http://www.consultant.ru/document/co...0ad/#dst100051
Итак, часть 7 статьи 3 ФЗ-247 выглядит сейчас вот так:
Цитата:
7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.
(в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/
А что у нас там про обратную силу закона сказано? Т.е если сотрудник переведен на нижестоящую должность по ОШМ/здоровью/предельному возрасту с сохранением прежнего более высокого размера должностного оклада и затем уволен до вступления в силу N 342-ФЗ от 04.11.2014 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", то ему выходное пособие уже не пересчитают?
Т.е до ФЗ-342-2014 выходное пособие рассчитывалось от штатного нижестоящего должностного оклада, а не от сохраненного вышестоящего.
А сейчас выходное пособие рассчитывается не от нижестоящего штатного, а от вышестоящего сохраненного (по ранее занимаемой вышестоящей должности).
Если для КК-0,54 применили обратную силу закона, то почему бы и здесь не применить?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 20:04   #4418
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если для КК-0,54 применили обратную силу закона, то почему бы и здесь не применить?
Потому что законом это прямо не установлено. Есть соответствующее определение ВС РФ.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 05:50   #4419
иринаВалентиновна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

ирина 1978 (автор вопроса) 0 баллов
14 октября 2016 в 05:29
Прикрепить файл Править Цитировать
Здравствуйте.Правомерно ли мне отказали в выплате мат.помощи,предусмотренной коллективным договором?
Работаю с Февраля 2016.Заявление о просьбе помощи подала в августе.Время октябрь,я подала заявление об увольнении с 10.10.2016.Получила зарплату.Мат.помощи не было.Позвонила в бухгалтерию.Ответили не дадим,вы уволились.Выдержка из кол.договора гласит 6.8.* Предоставлять бесплатные путевки в санатории, детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Российской Федерации, детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, детям-сиротам в возрасте до 18 лет и детям (до 16 лет, учащимся – до 18 лет), имеющим одного родителя. Ежегодно выплачивать им материальную помощь в сумме
10 000 рублей.Оплачивать дорогу и расходы на сопровождение детей-инвалидов.)Я мать-одиночка.
иринаВалентиновна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 10:55   #4420
юраан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении (расчеты в теме не производятся)

доброго времени суток.что означает окончательный расчет при выходе на пенсию, выплата всего что должны или расчет на бумажке? на данный момент промежуток после ухода на пенсию и получением денег 1-1.5 месяца. В бухгалтерии мотивируют тем что они отправляют доки в главк ,а тама денег нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot