Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 11:32   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Разъяснения...

----------------------------------------

Вопрос: Имеет ли право сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, имеющий ребенка в возрасте до 1,5 лет, на выплату государственного пособия по уходу за ребенком в случае прохождения службы на условиях неполного рабочего времени?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Часть 1 статьи 3 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон о службе) содержит перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми осуществляется регулирование правоотношений на службе в органах внутренних дел.
На основании части 2 статьи 3 Закона о службе в случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами, указанными в части 1 данной статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.
В соответствии с частью 3 статьи 256 Трудового кодекса Российской Федерации по заявлению женщины или лиц, указанных в части 2 данной статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Абзацем 9 статьи 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" установлено, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
Аналогичная норма закреплена в Положении о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 N 865.
Так, согласно пункту 39 названного Положения право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.
На основании указанных нормативных положений полагаем, что сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, проходящий службу на условиях неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, не утрачивает права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Ответ: на основании указанных нормативных положений полагаем, что сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации, проходящий службу на условиях неполного рабочего времени в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, не утрачивает права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Цитата:
Правовое управление ГУ МВД России по Московской области 13.03.2019
---------------------------------------

Вопрос: Предоставляется ли очередной отпуск во время работы на условиях неполного рабочего времени в отпуске по уходу за ребенком и выплачивается ли пособие за период нахождения в очередном отпуске?

Ответ: Для использования основного отпуска необходимо написать заявление о том, что она прерывает отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. В этом случае пособие по уходу за ребенком до полутора лет за период нахождения в основном отпуске не выплачивается.

Обоснование:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
По заявлению работника во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком он может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ). Если работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени, этот период включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ч. 1 ст. 121 ТК РФ). Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ).
Вместе с тем, по мнению Минтруда России и ФСС РФ, для использования основного отпуска работнику необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, который впоследствии может быть возобновлен (ст. 260 ТК РФ, Письма Минтруда России от 25.10.2018 N 14-2/ООГ-8519, ФСС РФ от 14.07.2014 N 17-03-14/06-7836). Верховный Суд РФ также разъясняет, что ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется работнику, который работает на условиях неполного рабочего времени и одновременно получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Поскольку использования двух и более отпусков одновременно ТК РФ не предусматривает (п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних").
Таким образом, работница может либо находиться в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и получать соответствующее пособие, либо прервать отпуск по уходу за ребенком для использования основного отпуска.

Подготовлено на основе материала
А.В. Рымкевич
Издательство "Главная книга"
29.07.2019
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 21:37   #2281
Нинель
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
Ваши дельные предложения?
А я не имела намерений дельных предложений раздавать. Просто озвучила свои мысли.
Нинель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.02.2017, 22:02   #2282
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Нинель Посмотреть сообщение
И все ж не справедливо, у гражданских максималка по БИР - 23 т.р., а у аттестованных - 12 т.р. Дети сотрудников какие-то особенные?
за работников производят отчисления в страховой фонд, а за сотрудников нет: отсюда у работников и социальное пособие выше, которое из страхового фонда платится
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:03   #2283
Sah
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. в марте 2015 мою должностьсократили и меня вывели в распоряжение гу мвд с сохранением всех выплат и надбавок. в этот период я находилась на больничных и в очередных отпусках. затем я ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. 25.01.2017 я написала рапорт о выходе на работу и второй рапорт о предоставлении отпуска по беременности и родам. Т.е. как я понимаю 25.01.2017 у меня пошел первый день распоряжения по приказу 2015 года. Но гувд издает приказ 27.02.2017 года о том что я приступила к работе и мне предоставляется отпуск по БиР с выплатой денежного довольствия (оклад, звание, выслуга и говорято том что это потому что я в распоряжении. правильно ли я понимаю, что выплатить должны все в полномобьеме, как сказано в приказе о выводе в распоряжение.Помогите разобраться, хочу обратиться в суд.
Sah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:11   #2284
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Sah Посмотреть сообщение
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. в марте 2015 мою должностьсократили и меня вывели в распоряжение гу мвд с сохранением всех выплат и надбавок. в этот период я находилась на больничных и в очередных отпусках. затем я ушла в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. 25.01.2017 я написала рапорт о выходе на работу и второй рапорт о предоставлении отпуска по беременности и родам. Т.е. как я понимаю 25.01.2017 у меня пошел первый день распоряжения по приказу 2015 года. Но гувд издает приказ 27.02.2017 года о том что я приступила к работе и мне предоставляется отпуск по БиР с выплатой денежного довольствия (оклад, звание, выслуга и говорято том что это потому что я в распоряжении. правильно ли я понимаю, что выплатить должны все в полномобьеме, как сказано в приказе о выводе в распоряжение.Помогите разобраться, хочу обратиться в суд.
http://www.consultant.ru/document/co...412/#dst100254
пункт 23
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 00:59   #2285
Sah
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

п. 23 мне понятен. приказ о выводе в распоряжение был с полной выплатой дди всеми надбавками, в распоряжении не была ни дня и сейчас фактически вышла одним днем и ушла на больничный.а они делают приказ и указывают там совершенно другую выплату. это не законно, я вот о чем.
Sah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 01:50   #2286
Sah
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

перечитала, я вижу, что должны платить полностью. правильно?

Извените, просто очень обидно 38 неделя беременности выплат никаких и еще что то все надо обьяснять.
обращаясь в суд, просто надо быть уверенной в своих мыслях. ухудшить мое положение они не могут, я правильно понимаю, а сейчас разговор идет о выплате 175000т.р. вместо 309000т.р.
Sah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 07:47   #2287
Виктория777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Уважаемые форумчане, подскажите! В ноябре 2016 года мною был написан рапорт на матпомощь в связи с рождением ребенка и получена матпомощь в декабре (ребенок родился в 2015 году и в том году во 2-й матпомощи отказали тк дали одну в связи с уходом в отпуск, а по рождению не дали )... за 2016 год матпомощь основную не получала тк узнала о ее положенности только в 2017 году... за 2017 год получила основную матпомощь - причем рапорт сначала не хотели брать типа "вам не положено" но мимо проходящая тетенька вовремя объяснила моей расчетчетце, что есть в подшивке докукментов соответствующее методическое письмо о том что матпомощь декретницам положена... сейчас я в отпуске по уходу до 3-х лет и с деньгами не очень поэтому хотелось бы получить свою законную основную матпомощь за 2016 год - В КАКОЙ ФОРМЕ ПОДАТЬ рапорт о матпомощи за 2016 год....разница между матпомощью по рождению и основной за 2017 год составила 6000 рублей поэтому я думаю что в декабре мне дали именно по роджению а не основную ткт дали существенно меньше... Помогите пожалуйста грамотно составить рапорт!!!!!!!
Виктория777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 09:00   #2288
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Виктория777 Посмотреть сообщение
В КАКОЙ ФОРМЕ ПОДАТЬ рапорт о матпомощи за 2016 год....
Тут сказать сложно... Дело в том, что с 04.10.2016 действует новая редакция пункта 136 приказа МВД 65-2013:
Цитата:
136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему на основании приказа руководителя в декабре текущего года.
http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/
Но ты с рапортом обратилась... Ежегодная мат. помощь должна составлять 1 ОДС (должность+звание). Ну и минус 13% НДФЛ. Если знаешь свои оклады - можешь сама посчитать сумму. А в 2017 году могла попасть под налоговый вычет, наверное.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 11:42   #2289
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Виктория777 Посмотреть сообщение
В КАКОЙ ФОРМЕ ПОДАТЬ рапорт о матпомощи за 2016 год....

Помогите пожалуйста грамотно составить рапорт!!!!!!!
В свете вот этого

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут сказать сложно... Дело в том, что с 04.10.2016 действует новая редакция пункта 136 приказа МВД 65-2013:
Цитата:
136. Решением руководителя материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ежегодно при уходе сотрудника в основной отпуск или в иные сроки по рапорту сотрудника. Если в течение календарного года сотрудник не обращался с рапортом о выплате ему материальной помощи за текущий год, то материальная помощь в размере одного оклада денежного содержания, установленного на день осуществления выплаты, оказывается ему на основании приказа руководителя в декабре текущего года.
http://ivo.garant.ru/#/document/70375922/
надо, как я думаю, писать рапорт на саму матпомощь с требованием объяснить, почему на основании данного 136 пункта этого приказа МВД вам в декабре прошлого года и по сей момент до сих пор не выплачена материальная помощь за 2016 год
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:14   #2290
Sah
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

добрый день, перечитала приказы, приказ о выводе в распроряжение с сохранением всех выплат и надбавок, а приказ о том что я приступила к работе с установлением выплаты дд окдал, звание выслуга. разве это правильно, если первоначальео уже было прописано другое.
Sah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:29   #2291
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Sah. 247-ФЗ "О соц. гарантиях":
Цитата:
Статья 2. Денежное довольствие сотрудников

23. Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, до истечения срока, определенного федеральным законом, регулирующим прохождение службы в органах внутренних дел, выплачивается денежное довольствие, исчисляемое исходя из размера должностного оклада по последней замещаемой должности, оклада по специальному званию, а также ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) и коэффициентов (районных, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентных надбавок, предусмотренных соответственно пунктами 1 и 8 части 6 настоящей статьи. Сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и выполняющему обязанности по последней замещаемой должности, в соответствии с приказом или распоряжением руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя денежное довольствие выплачивается в полном размере. По решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного им руководителя сотруднику, находящемуся в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, его территориального органа или организации, входящей в систему указанного федерального органа, и не выполняющему обязанностей по последней замещаемой должности, с учетом фактического объема выполняемых им служебных обязанностей также могут производиться дополнительные выплаты, предусмотренные пунктами 2 - 7 части 6 настоящей статьи.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...49077278529623


---------- Ответ добавлен в 13:29 ----------Предыдущий ответ был в 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Sah Посмотреть сообщение
перечитала приказы, приказ о выводе в распроряжение с сохранением всех выплат и надбавок, а приказ о том что я приступила к работе с установлением выплаты дд окдал, звание выслуга. разве это правильно, если первоначальео уже было прописано другое.
Т.к. фактически обязанности по ранее занимаемой тобой должности не исполнялись, то обязаны платить только оклад по ранее занимаемой должности, оклад по имеющемуся званию и надбавку за выслугу лет. Плюс региональные коэффициенты. Лично я не вижу нарушений.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:36   #2292
Sah
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

я это прочитала, но конкретно в моей ситуации должны же платить по приказу о выводе в распоряжение, ходатайство о рук есть. я же вышла из отпуска по уходу за ребенком до трех лет и преступила к работе попав в распоряжение, как они мне могут еще раз прописать что надо платить если тот приказ не отменен и не изменен. Всю нашу нармативку я знаю.

---------- Ответ добавлен в 13:32 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

вопрос в чем я права?

---------- Ответ добавлен в 13:34 ----------Предыдущий ответ был в 13:32 ----------

вопрос в чем я права?

---------- Ответ добавлен в 13:36 ----------Предыдущий ответ был в 13:34 ----------

да но меня сократили в очередном отпуске с последующим уходом в отпуск до трех лет и все это время платили полностью на основании приказа. нарушений бы не было если бы в приказе о выводе в распоряжение было прописано, а там с сохранением всех выплат и надбавок. сейчас то они не могут что то изменить у меня тот период продолжается
Sah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:37   #2293
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Sah Посмотреть сообщение
если тот приказ не отменен и не изменен
А как он может действовать, если издан новый приказ в отношении тебя?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:42   #2294
Sah
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

и потом приказ о прест к работе формальный что бы уйти в отпуск по БиР. это то точно они урезать не могут, о чнм вы говорите

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

распоряжение было продлено на время отпуска по уходу за ребенком до трех лет, я из него вышла и у меня начался как раз срок распоряжения. но о том что я приступила к работе нужен приказ, а так я в распоряжении, которое теперь поодлевают и в нем же предоставят опять отпуск по уходу за ребенком до трех лет, т.е до 2020 года, в этом году по выходу и пойдет двух месяцный срок распоряжения пл приказу от 2015года с сохранением всех выплат и надбавок.
Sah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 13:46   #2295
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Sah Посмотреть сообщение
приказу от 2015года с сохранением всех выплат и надбавок
Для сохранения именно всех - нужно исполнение обязанностей. Фактическое.
А ты их не исполняешь. Соответственно и оставили ОДС+выслуга... Т.е. только обязательные выплаты. Все, что сверх обязательных - на усмотрение уполномоченного начальника.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 14:27   #2296
Kramat
Местный
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Sah, У меня аналогичная ситуация, также декрет потом вывод в распоряжение и снова декрет - декретные меньше получила...
Когда вас выводили в распоряжение в 2015 году у вас была должность конкретная, и все выплаты шли по ней...
А написав рапорт "к служебным обязанностям приступила и потом в декрет" вы как подписывались? "находящаяся в распоряжении майор полиции Иванова" примерно так...должности у вас нет! Пожтому вас так и рассчитали - оклад звание и выслуга
Мы не одни такие...у нас например в 2015 практически всех декретниц в распоряжение вывели....Списком
Kramat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 15:07   #2297
Sah
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

я в первый декрет уходила уже из распоряжения, в этом то и есть весь смысл. а обязанности не исполняла, но выплаты были в полном обьеме, поэтому и вопрос им задаю что сейчас поменялось. ничего.

---------- Ответ добавлен в 15:04 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

я и рапорта все тогда писала находящаяся в распоряжении. мне предоставляли очередные отпуска брльничные и т.д. и платили по полной.

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:04 ----------

сегодня в суде была сказали что реально отсудить, т.к. приказ был и его еще не исполнили, а основания для изменения выплат нет.
и еще по выходу даже на один день они отказались предоставить мне вакантные должности, у меня все это в письменном виде.
Sah вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 15:07   #2298
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Sah Посмотреть сообщение
и платили по полной.
Ну ошиблись тогда... Бывает. А сейчас взяли и исправили свою же оплошность.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:22   #2299
Виктория777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут сказать сложно... Дело в том, что с 04.10.2016 действует новая редакция пункта 136 приказа МВД 65-2013:

Но ты с рапортом обратилась... Ежегодная мат. помощь должна составлять 1 ОДС (должность+звание). Ну и минус 13% НДФЛ. Если знаешь свои оклады - можешь сама посчитать сумму. А в 2017 году могла попасть под налоговый вычет, наверное.
Насчет налогового вычета я не обращалась, поэтому навряд ли .... Да и матпомощь в принципе НЕ ОБЛАГАЕТСЯ налогом ..... разница в 6000 между выплатой в декабре 2016 и мартом 2017 довольно значительная сумма и поэтому я полагаю, что дали помощь по рождению то есть дополнительную (поэтому и меньше), а основную нет...кроме того в феврале 2017 года моя расчетчица "с пеной у рта" доказывала, что матпомощь декретницам не положена, поэтому навряд ли в декабре был тот самый приказ упомянутый в пункте 136....
Виктория777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 14:44   #2300
nfnmzyf723
Местный
 
Аватар для nfnmzyf723

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Виктория777 Посмотреть сообщение
Насчет налогового вычета я не обращалась, поэтому навряд ли .... Да и матпомощь в принципе НЕ ОБЛАГАЕТСЯ налогом ..... разница в 6000 между выплатой в декабре 2016 и мартом 2017 довольно значительная сумма и поэтому я полагаю, что дали помощь по рождению то есть дополнительную (поэтому и меньше), а основную нет...кроме того в феврале 2017 года моя расчетчица "с пеной у рта" доказывала, что матпомощь декретницам не положена, поэтому навряд ли в декабре был тот самый приказ упомянутый в пункте 136....
я в декрете с июля 2016, в январе написала рапорт на матпомощь, получила в феврале, начислили 18000, на руки 16000, сказали с матпомощи тоже удерживается 13 %. У всех сотрудников удерживали 13% с матпомощи.

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

а если я родила в марте 2016, я уже не могу получить матмопощь по рождению ребёнка?
nfnmzyf723 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot