Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 14:34   #161
Kramat
Местный
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Kramat, так и я про столичный регион пишу. Заведующих сейчас, на сколько я понимаю, от ведения списков отвадили, за исключением списков уже зачисленных в ДОУ. Всем занимается управление по образрванию, заведующие только заявления на отказы собирают и договора подписывают...Век высоких технологий и информационных систем делает нашу жизнь проше ;)
Нам дали место со 2 ноября в группу кратковременного пребывания с 16-19 часов в вечер. Ввиду небольшой заполняемости детских садов. Льгота в том что я сотрудник овд по сути роли не играла.

Заведующие детских садов как имели отношение к списку зачисленных так и имеют до сих пор. Они ведут прием граждан от РОНО , но не по своим детским садам а по смежным. Моя инспектор по моему муниципальному округу - оказалась заведующей детским садом трех остановках от меня, а заведующая детского сада куда я поведу дочь - принимает и рассамривает документы по другому муниципальному округу. Во избежание коррупции и злоупотреблений по своему детскому садику))). Сами понимаете что общаются заведующий между собой плотно.
Вот вам и век высоких технологий ))).
Kramat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2015, 14:41   #162
yafa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Сейчас у нас такого понятия как детский сад нету.. теперь они дошкольными отделениями называются и судя по всему руководит ими директор школы к которому сад приписали.. а заведующий скорее всего просто обеспечением жизнидеятельности садика занимается.
не, руководит садом отдел образования и его глава. Сейчас действительно все идет мимо заведующих садов, все идет в кармашек главе образования. Там все хитро. А на счет очереди. Старшую без проблем устроили в сад во дворе дома нашего по льготе мужа (СП). Получали уведомление в марте, раньше всех обычных людей, не льготников. Группа была сформирована полностью из льготников (одинокие мамы, многодетные, СП, судейские даже есть, дети, у кого старшие братья или сестры уже посещают этот сад). Влезли только 2 ребенка, родители которых заплатили по 100 тысяч за место. Старшая получила во время, пошла в 2 и 3 месяца! А на счет 3 часов? Может они имеют ввиду адаптацию Так всегда начинается посещение сада новенькими детками. Сначала 2 часа, потом 4, а только потом, через месяц можно оставить на весь день! От нас потребовали лишь справку с работы мужа, что он служит и уведомление с сайта госсуслуг! Все. Живем в Питере.
__________________
נִצָּחוֹן שַׁיָּךְ לְמַתְמִידִים בְּעַקְשָׁנוּת יַתִּירָה נפוליון היל
yafa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 15:48   #163
Kramat
Местный
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Дома
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 88 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Re: Детский сад

Невский район левый берег, спб, места дали всем кто подавал документы и детям было на сентябрь - 2 года. Получили места все у кого прописка прививки документы в порядке и тп....Никто ни за что не платил. А вот тем кому нет 2 лет, как моей, тем до 31 августа 2016 предлагают только утренние или вечерние группы по 3 часа. Это не адаптация это все что могут предложить.
Но 100 т р за место это круто конечно..
Kramat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 23:25   #164
yafa
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Kramat Посмотреть сообщение
Невский район левый берег, спб, места дали всем кто подавал документы и детям было на сентябрь - 2 года. Получили места все у кого прописка прививки документы в порядке и тп....Никто ни за что не платил. А вот тем кому нет 2 лет, как моей, тем до 31 августа 2016 предлагают только утренние или вечерние группы по 3 часа. Это не адаптация это все что могут предложить.
Но 100 т р за место это круто конечно..
Младшей было 1.10, вот сейчас 2 сентября пошла в сад! Может просто у вас в районе нет яслей-сада? Дочь ходит с 8 до 17, можно и позже конечно забирать!
__________________
נִצָּחוֹן שַׁיָּךְ לְמַתְמִידִים בְּעַקְשָׁנוּת יַתִּירָה נפוליון היל
yafa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 09:26   #165
Дейзи
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Добрый день! Прошу откликнуться коллег из Москвы, чьи дети пошли в сад раньше 3-х лет на полный день.

Нам по ходатайству в Департамент дали место в ГПК с 1 сентября, ребенку на тот момент будет 2.1
Бабушек-дедушек нет, съемное жилье ("привет" законодателям ЕСВ), отец ребенка тоже СП. :(
Дейзи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 23:08   #166
Юлия.У.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Помогите пожалуйста с таким вопросом.
Муж сотрудник полиции. Живем в Москве. Второй ребенок, первый уже посещает садик.
Мы Стоим в льготной очереди на предоставления места в сад. С сентября предложили только ходить в группу на 3 часа, что совершенно нас не устраивает. Ребенку сейчас уже 2 года и 6 мес. Звонила на горячую линию, сказали что мы можем претендовать на полный день, т.к. в очереди стоим первыми, предложили написать письмо в департамент с приложением справки с работы мужа. Письмо написали. Сегодня приходит ответ, что типа сейчас все в автоматическом режиме, и когда ребенку будет 3 года и подойдет ваша очередь ждите письмо или смс.
Подскажите как быть? Куда еще писать? И как правильно написать что бы ребенка взяли в сад?
Я не просто так задаю вопрос, в нашем саду есть такие же детки сотрудников полиции и просто без льгот, которые ходят на полный день и кому от 2,6 до 3 лет. НЕ МОГУ ПОНЯТЬ почему большинство берут в 2,6 а моего ребенка не берут ???
Юлия.У. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 23:14   #167
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Юлия.У., я питере выбил место для ребенка в саду банально достав роно. я уже давно ушел из системы и мне сразу объяснили, что мой номер первый с конца. но у меня в городе много новостроек, садиков мало, но зато много военных. это вообще персоны - вип.
но но с трех лет место должны дать обязательно. плюс у вас еще в чем преимущество - если первый ребенок ходил в этот же садик, то это плюс для второго. знаю прецеденты когда место получали в судебном порядке. но пока судитесь три года наступит. я еще начальника роно нашим консулом пугал. мне в этом отношении проще - я уже гражданский, плюс народ немногочисленный. а так можно еще попробовать попасть на прием к главе районной администрации. иногда помогает.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 23:22   #168
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Юлия.У., не надо никуда ничего писать, надо сходить на беседу с начальником или замом начальника управления образования района. В данном случае, в бумаге нет души, а при личной беседе много станет ясно-понятно. Схожая ситуация была. Предлагали походить в группу кратковременного пребывания, до того момента пока не освободится место в одном из выбранных детских садов. Отказываться от этого не стоит, т.к. ребёнку потом проще будет.
Радуйтесь, что не живёте за МКАДом, там ситуация вообще труба, льготников больше, чем в Москве в разы, поэтому дети и в три года, находясь в льготной очереди, в детские сады не попадают...
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 00:20   #169
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Rook, наших чинуш если не пнешь ничего делать не будут.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:38   #170
rsekup
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Ребят, пожскажите пожалуйста правильно ли я понимаю п.6 ст.46 ФЗ "О полиции" "Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке детям сотрудника полиции". То есть, я могу поставить сына в очередь в детский сад Черноморского флота РФ? Заранее благодарю за помощь!
Если это регламентировано иными НПА буду благодарен за наводку.
rsekup вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 23:59   #171
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

rsekup, поставить то можете, но перед вами в любом случае будут военные которым и будет отдаваться приоритет
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 00:06   #172
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Zlobny, у военных какого-то особого приоритета нет, за исключениям случаев перевода к новому месту службы.
Цитата:
6. При изменении места военной службы военнослужащих - граждан, проходящих военную службу по контракту, а также при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями члены их семей, обучающиеся в государственных образовательных организациях, имеют право переводиться (приниматься) в образовательные организации, ближайшие к новому месту военной службы или месту жительства.

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.
Мы с ними в одной строчке льготников. Вот у СКшников, и прокуроров да - вне очереди проскакивают
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 00:18   #173
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от rsekup Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите пожалуйста правильно ли я понимаю п.6 ст.46 ФЗ "О полиции" "Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке детям сотрудника полиции". То есть, я могу поставить сына в очередь в детский сад Черноморского флота РФ? Заранее благодарю за помощь!
Если это регламентировано иными НПА буду благодарен за наводку.
В Черноморском флоте РФ детские сады есть?

В очередь никуда ставить сына не надо. При написании заявления в детском саду необходимо указать, что ребенок входит в льготную категорию как ребенок сотрудника полиции.

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:15 ----------

Есть первоочередной порядок:
ФЗ О полиции, статья 46
Цитата:
6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) детям сотрудника полиции;
2) детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
3) детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
4) детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
5) детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
6) детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в пунктах 1 - 5 настоящей части.

http://www.consultant.ru/document/co...3c950dc6d67d9/

а есть еще и внеочередной порядок, установленный соответствующими НПА.
Сначала внеочередники получают места, потом первоочередники, потом имеющие преимущественное право, потом все остальные смертные.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 00:25   #174
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
у военных какого-то особого приоритета нет
верю. только у моего малого в группе, что в первой куда он ходил, что в новой куча детей военных. из имеющих отношение к мвд только я, да и то это место выбил

---------- Ответ добавлен в 00:25 ----------Предыдущий ответ был в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
При написании заявления в детском саду
вроде уже давно через мфц заявление подается. там дается список из трех садиков поблизости. списки потом уже формирует роно в начале лета. сначала льготники - военные, прокуроры. менты как всегда мимо кассы, так как ничего не решают и сами чего то потребовать боятся. ну и все остальные
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 00:37   #175
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
верю. только у моего малого в группе, что в первой куда он ходил, что в новой куча детей военных. из имеющих отношение к мвд только я, да и то это место выбил
что у военных:
Цитата:
ФЗ "О статусе военнослужащих", статья 19

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

http://www.consultant.ru/document/co...0bfec7c6b3009/
что у полиции - одинаковые льготы (в первоочередном порядке).

---------- Ответ добавлен в 00:37 ----------Предыдущий ответ был в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
вроде уже давно через мфц заявление подается. там дается список из трех садиков поблизости. списки потом уже формирует роно в начале лета. сначала льготники - военные, прокуроры. менты как всегда мимо кассы, так как ничего не решают и сами чего то потребовать боятся. ну и все остальные
у меня в 2012 году в садик пошел, вне очереди (после первоочередников-прокуроров и т.д) место нам предоставили.
Никаких РОНО не было. Сами выбрал садик по отзывам в интернете, туда и отдали. Два или три было в районе садика, сами выбрали куда отдавать, никто никаких списков из РОНО не давал.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 01:05   #176
rsekup
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Спасибо за инфу! а то поблизости куда ни плюнь сплошь военные садики, гражданские далековато
rsekup вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 13:50   #177
B_O_S_S
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Положено сотрудникам МВД(полиции) компенсация за оплату детского сада (государственного) и чем это регламентировано??
B_O_S_S вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 12:33   #178
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Детский сад

Добрый день!
Я бывший сотрудник МВД, уволен по болезни, 3 группа инв.(заболевание получено в период прохождения службы).
Есть ли у меня право на первоочередной порядок в детский сад?
46 ст. п.6 ФЗ "О полиции" протер до дыр. Но получается, льгота, в т.ч, только для сотрудников, уволенных вследствие увечья или иного повреждения здоровья?
А для уволенных по болезни нет?
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:38   #179
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

znsvo, по федеральной льготе, если память не изменяет - нет, но есть ещё региональные/муниципальные льготы. Там могут быть прописаны и инвалиды, и участники/ветераны, и ещё кто-то.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 00:50   #180
ольга кос
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Детский сад

Здравствуйте, подскажите, я инвалид 1 группы, имею ли льготы по оплате детского сада?
ольга кос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot