Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 01:21   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Денежное довольствие и отдельные социальные гарантии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации - старое, но все еще актуальное для многих

Последний раз редактировалось Romanuk; 31.10.2016 в 14:50 Причина: Добавление вложения.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:40   #2021
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от finik70 Посмотреть сообщение
Лучше Кассандры тут никто не скажет.
Ее тут давно нет и, наверняка, уже не будет. Трудитесь на благо форумчан и займете вакантное место эскперта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2010, 11:44   #2022
finik70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Спасибо,Лесоруб, за инфу про Кассандру. Жаль, раз так.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:38   #2023
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Nick&Nick Посмотреть сообщение
Sokol1'у! Спасибо за хлопоты.
Но есть ученая степень (кандидат, доктор наук), а есть ученое звание (доцент, профессор). Так вот за степень кандидату платят 3000р по закону, а за звание доцента 10% по приказу (а не 40%, положенных по тому же закону). Такая вот карусель...
Так на основании одних и тех же нормативных документах, где сказано, что данные выплаты делаются по основаниям, по которым они получаются в большем размере
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 14:38   #2024
magnolia
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Спасибо огромное finik70, INSPEKTOR, алексей 59 !
magnolia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:03   #2025
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Уважаемые Коллеги, настоятельно рекомендую прекратить срач в теме! После предупреждения начну наказывать! Не можете отстоять свою точку зрения в дисскусе - просто молчите! Гавкаться в теме - показывать свою НЕкомпетентность!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:20   #2026
finik70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Полностью согласен, извиняюсь,что своими действиями вынудил Вас вмешаться ! С уважением ко всем форумчанам, finik70.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:47   #2027
Временщик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Временщик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Читал ссылку про не взимание налога с выходного пособия и наткнулся на п.28 ст.217 НК РФ "Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)" - суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту; Поясните, что за норма - каждый год высчитывают 13% с мат помощи.
__________________
Чем дальше в лес, тем легче целиться в спину...БГ
Временщик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:00   #2028
Mc Troi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

уважаемые форумчане, у меня вопрос вот по какому поводу: нахожусь на больничном, меня 29 сентября приказом вывели в распоряжение начальника УВД, освободив от занимаемой должности. За октябрь месяц начислили ДД в размере 7000 рублей. Прошу Вас разъеснить мне почему так расчитали и на основании каких нормативных документов. Никто не о чем меня не уведомлял, нигде я не расписывался. Главбух у нас дама своеобразная ничего пояснять ни стала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 20:24   #2029
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Mc Troi Посмотреть сообщение
на основании каких нормативных документов.
Цитата:
Федеральный Закон 22 июля 2010 года N 156-ФЗ
Изменения в Положение о службе.
3) дополнить статьей 16.1 следующего содержания:
"Статья 16.1. Нахождение сотрудника органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел
д) при неисполнении более четырех месяцев в общей сложности в течение двенадцати месяцев служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью
На период нахождения в распоряжении органов внутренних дел сотруднику сохраняется денежное довольствие в размере оклада по ранее замещаемой должности, оклада по присвоенному специальному званию, процентной надбавки за выслугу лет.
Цитата:
По решению начальника соответствующего органа внутренних дел сотруднику органа внутренних дел могут также выплачиваться премия за образцовое исполнение служебных обязанностей, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение служебных обязанностей по итогам календарного года, материальная помощь, ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы и могут производиться другие выплаты с учетом фактически исполняемых служебных обязанностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:04   #2030
Mc Troi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

а то что я на больничном и жду операцию, на работу ходить не могу так как плохо передвигаюсь, ием более что закон от 22 июля, то получается что я всего 3 месяца на больничном, так же я тут нашел приказ МВД № 960 который
установил что:145.
Сотрудникам, освобожденным от должности и зачисленным в распоряжение органа внутренних дел, в том числе сотрудникам, которым выплата денежного довольствия производится в порядке, предусмотренном разделом XXI настоящего Приказа, денежное довольствие сохраняется и выплачивается в полном размере, но не более двух месяцев.

146. Выплата денежного довольствия за время нахождения в распоряжении органа внутренних дел продлевается на периоды пребывания в очередном ежегодном и дополнительных отпусках и освобождения от служебных обязанностей по болезни
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:28   #2031
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Mc Troi Посмотреть сообщение
я тут нашел приказ МВД № 960 который
установил
То приказ, а это:
Цитата:
Сообщение от alexandr777 Посмотреть сообщение
Федеральный Закон 22 июля 2010 года N 156-ФЗ


---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Как ни прискорбно, но с каждым днем, все больше и больше задают такой вопрос
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 21:31   #2032
Mc Troi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

тоесть вариантов никаких, а лечиться на какие деньги, а как же отпуск оплатят, который я не отгулял
И еще вопрос если можно, каков порядок перевода при нахождении в распоряжении и как обратно вернуться на должность, должны ли были меня уведомить и направить на ВВК
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:12   #2033
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Mc Troi Посмотреть сообщение
каков порядок перевода при нахождении в распоряжении и как обратно вернуться на должность,
Скорее всего нужно разьяснение экспертов.
Цитата:
Порядок зачисления сотрудников органов внутренних дел в распоряжение органов внутренних дел и порядок нахождения сотрудников органов внутренних дел в распоряжении органов внутренних дел устанавливаются Министром внутренних дел Российской Федерации.";
Цитата:
"Статья 44.1. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью.
Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от исполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью более четырех месяцев в календарном году (за исключением случаев, если законодательством Российской Федерации предусмотрены более длительные сроки нахождения сотрудника на излечении или на излечении в связи с полученными им при исполнении служебных обязанностей ранением, контузией или увечьем), он может быть направлен на медицинское обследование или медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссией для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник органов внутренних дел может быть зачислен в распоряжение органа внутренних дел.";
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:17   #2034
Mc Troi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

спасибо, но по отпуску как его-то оплатят и дадут ли
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 22:59   #2035
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Mc Troi Посмотреть сообщение
спасибо, но по отпуску как его-то оплатят и дадут ли
А что у тебя с лечением? Вообще то свыше 4 месяцев посылают на ВВК.
Если это не ранение, контузия, травма или увечье, то Приказ 960:
Цитата:
138. Сотруднику, находящемуся на излечении * , сохраняется выплата денежного довольствия в размере, получаемом ко дню освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности, но не более четырех месяцев, кроме случаев, когда действующим законодательством предусмотрены более длительные сроки нахождения на излечении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:35   #2036
Mc Troi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

29 сентября был приказ, узнал только сейчас, так как зарплату начислили 7000 рублей, направление на ВВК не давали с приказом не ознакомили, я жду госпитализации для проведения операции на позвоночнике у меня грыжа, передвигаюсь с трудом. поэтому и хочу узнать как оплатят отпуск.

Вы же сами писали, что ФЗ это ФЗ, а приказ это приказ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:08   #2037
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

Цитата:
Сообщение от Mc Troi Посмотреть сообщение
Вы же сами писали, что ФЗ это ФЗ, а приказ это приказ
Так тебе обьясняют, что проболел 4 месяца, все дальше в распоряжение и платят копейки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 00:35   #2038
Mc Troi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Денежное довольствие (зарплата) сотрудников. Консультации по применению.

хочу узнать как оплатят отпуск.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 17:55   #2039
Yanita

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надбавка за сложность

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста. Я работаю дознавателем. с 07 октября 2010 года нахожусь на больничном по беременности и родам. О беременности сообщила руководству в конце апреля - когда встала на учет. В мае я получила зарплату и обнаружила, что ум меня снижена сложность с 95% до 80%. Мне начальник подразделения говорила, что так как я на суточные дежурства с мая 2010 года не буду ходить то она напишет рапорт - что и сделала. Но ни в каком приказе я не расписывалась и узнала, что мне снизили сложность только при получении зар.платы. правомерно ли это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 18:10   #2040
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Надбавка за сложность

Цитата:
Сообщение от Yanita Посмотреть сообщение
правомерно ли это?
Нет. Не правомерно!
http://police-russia.ru/showthread.php?t=45355
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot