Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2018, 17:52   #1
Anonov2020
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод через увольнение.

Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, если ошибся разделом, или подобная тема существует на форуме.
Ситуация следующая. Служу год, офицерская должность в главке. Понял, что служить в данном подразделении не хочу (не моё), хочу перевестись в другое. Но проблема в том, что начальник структурного подразделения, как правило, костьми ложится, не подпись на перевод. Как говорят, бывают исключения, но обычно, если у переводящегося сотрудника хорошие связи. У меня таких связей нет, соответственно, мне перевод начальник точно не подпишет.
Собственно говоря, вопрос. Если я уволюсь на гражданку, а следом попытаюсь поступить на службу (уже в другое подразделения), каковы особенности данной процедуры? Я так понимаю, что я буду фактически как вновь поступаемый. То есть я ВСЁ прохожу заново: ВВК, ЦПД, полиграф? Или есть какой-то "срок давности"? Как, вероятнее, отнесутся к подобному шагу на ЦПД, начальник тер. органа (что, мол, уволился и сразу обратно).
Ну и в целом, если не трудно, посоветуйте, пожалуйся, что-нибудь.
Заранее спасибо.
Anonov2020 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2018, 19:29   #2
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Перевод через увольнение.

Цитата:
Сообщение от Anonov2020 Посмотреть сообщение
Или есть какой-то "срок давности"
если за 3 мес не успеешь, то ВВК по-моему не нужно

---------- Ответ добавлен в 19:29 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Anonov2020 Посмотреть сообщение
Но проблема в том, что начальник структурного подразделения,
если не секрет, какая служба?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 19:42   #3
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод через увольнение.

Цитата:
Сообщение от Anonov2020 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, если ошибся разделом, или подобная тема существует на форуме.
Ситуация следующая. Служу год, офицерская должность в главке. Понял, что служить в данном подразделении не хочу (не моё), хочу перевестись в другое. Но проблема в том, что начальник структурного подразделения, как правило, костьми ложится, не подпись на перевод. Как говорят, бывают исключения, но обычно, если у переводящегося сотрудника хорошие связи. У меня таких связей нет, соответственно, мне перевод начальник точно не подпишет.
Собственно говоря, вопрос. Если я уволюсь на гражданку, а следом попытаюсь поступить на службу (уже в другое подразделения), каковы особенности данной процедуры? Я так понимаю, что я буду фактически как вновь поступаемый. То есть я ВСЁ прохожу заново: ВВК, ЦПД, полиграф? Или есть какой-то "срок давности"? Как, вероятнее, отнесутся к подобному шагу на ЦПД, начальник тер. органа (что, мол, уволился и сразу обратно).
Ну и в целом, если не трудно, посоветуйте, пожалуйся, что-нибудь.
Заранее спасибо.
Не вздумай! Я проходил это в конце 90-х. Но тогда было 3 месяца до ВВК. И остальное намного проще, но это было что-то.
Личное дело не отдавали и грозились утерять.
В общем лучше настоять на переводе. Крепостное право вроде как отменили. Да и без работы можешь остаться.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 19:44   #4
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Перевод через увольнение.

с твоей службы не вижу проблем уйти...тем более с аппарата ГУ
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 23:55   #5
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод через увольнение.

Цитата:
Сообщение от Anonov2020 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, если ошибся разделом, или подобная тема существует на форуме.
Ситуация следующая. Служу год, офицерская должность в главке. Понял, что служить в данном подразделении не хочу (не моё), хочу перевестись в другое. Но проблема в том, что начальник структурного подразделения, как правило, костьми ложится, не подпись на перевод. Как говорят, бывают исключения, но обычно, если у переводящегося сотрудника хорошие связи. У меня таких связей нет, соответственно, мне перевод начальник точно не подпишет.
Собственно говоря, вопрос. Если я уволюсь на гражданку, а следом попытаюсь поступить на службу (уже в другое подразделения), каковы особенности данной процедуры? Я так понимаю, что я буду фактически как вновь поступаемый. То есть я ВСЁ прохожу заново: ВВК, ЦПД, полиграф? Или есть какой-то "срок давности"? Как, вероятнее, отнесутся к подобному шагу на ЦПД, начальник тер. органа (что, мол, уволился и сразу обратно).
Ну и в целом, если не трудно, посоветуйте, пожалуйся, что-нибудь.
Заранее спасибо.
Даже не вздумай увольняться! Путь начальник подразделения, куда ты хочешь перевестись, решает вопрос с твоим начальником. Или через генерала.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 01:04   #6
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод через увольнение.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Крепостное право вроде как отменили.
На днях разговаривал с начальников подразделения МВД нашего региона. Желает иметь старшиной подразделения сотрудника из ППС УМВД города.
Все согласны, но начальник УМВД поставил визу: возражаю. Начальник был на приеме у министра. И министр сказал: Еженедельно, стуча кулаком по столу, требую устранить некомплект. Как я могу ходатайствовать, что бы из ППС, самого проблемного в части комплектования подразделения, перевели сотрудника на равнозначную должность. Как я после этого что-то могу требовать. Лет 15 назад сотрудник хотел перевестись в СОБР. Командир на словах был ЗА, а на деле поставил визу возражаю. Не захотел быть "поиметым" за разбазаривание кадров при некомплекте. Увольнение с последующим восстановлением не панацея. Начальник бывшего подразделения даст такую характеристику (не на бумаге, а по телефону или во время совместного застолья), что в тюрьму не возьмут, не то, что на службе восстановят. Как вариант решение проблемы было в замене, но менять опытного сотрудника на новичка-стажера никто не будет.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 08:23   #7
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод через увольнение.

Раньше, в советское время, переходил из ППС в УР, тоже не переводили, так ППС по жизни не хватает и мне сказали что с ППС не переводят...Посоветовали через увольнения, проработав 3 года в ППС, написал рапорт на увольнение, но у нас тогда если увольняешься, то нужно было проходить аттестацию...Не знаю по чему, может контракт заканчивался (3года) или какая другая причина....И вот придя на аттестацию и побеседовав там с полковником Балашовым (был начальник перовского гаи) меня перевели в УР, за что я ему очень благодарен.

Но что тогда, что наверное сейчас, если уволишься, то сложней восстановиться...Будут гонять по врачам на ОВВК...
Поэтому, лучше добивайтесь перевода, любыми способами...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot