Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 15:07   #821
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Например, при переводе в подразделения (БСТМ, ОПУ)
Сошлись на норму. Или не пиши уже бред.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.02.2018, 15:09   #822
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Или не пиши уже бред.
Из практики пишу как это делает руководитель УМВД региона.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Например, при переводе в подразделения (БСТМ, ОПУ) отдельным приказом сначала в распоряжение, а потом уже отдельным приказом на должность.


---------- Ответ добавлен в 15:09 ----------Предыдущий ответ был в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Сошлись на норму.
в НПА нет запрета
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:11   #823
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Из практики пишу как это делает руководитель УМВД региона.
Ты служил в указанных подразделениях?
Нет. У тебя даже формы допуска соответствующей не было.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в НПА нет запрета
Я не прошу указать НПА с запретом. Я прошу НПА с тем, что ты написал.
У нас много на что запрета нет.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:19   #824
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Ты служил в указанных подразделениях?
А мне там и не надо служить, я переводил сотрудников в указанные подразделения. Пишу из практики.

---------- Ответ добавлен в 15:16 ----------Предыдущий ответ был в 15:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Я прошу НПА с тем, что ты написал.
Пожалуйста, вот НПА:
Цитата:
ФЗ-342

Статья 36. .... Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения

10. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения допускается в следующих случаях:

2) освобождение сотрудника от замещаемой должности в органах внутренних дел в связи с переводом на иную должность в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/

Поэтому:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
при переводе в подразделения (БСТМ, ОПУ) отдельным приказом сначала в распоряжение, а потом уже отдельным приказом на должность.
Чтобы должность (ОПУ-шную, БСТМ-ную) в "общем приказе" не светить

---------- Ответ добавлен в 15:19 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
У тебя даже формы допуска соответствующей не было.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
у меня вообще была 1 форма допуска, но не в МВД.
А в МВД 2 форма допуска была.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:23   #825
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пожалуйста, вот НПА:
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 15:25   #826
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение

Ты спросил НПА про зачисление в распоряжение при переводе. Я тебе дал ссылку на НПА:

---------- Ответ добавлен в 15:25 ----------Предыдущий ответ был в 15:24 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Например, при переводе
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Сошлись на норму.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
вот НПА:

Статья 36
10. Зачисление...в распоряжение...допускается...в связи с переводом на иную должность

http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
Чтобы:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
должность (ОПУ-шную, БСТМ-ную) в "общем приказе" не светить
Поэтому при переводе в указанные подразделения: сначала в распоряжение начальника УМВД региона, а потом отдельным приказом на должность.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 16:11   #827
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Из практики пишу как это делает руководитель УМВД региона.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
я переводил сотрудников в указанные подразделения. Пишу из практики.
Так вон оно как... а мы и не знали....

P.S. вот реально... маньяк.... и уже ничего (бани и телки, а также мясо и рыба) с этим поделать нельзя...
P.S.S. вот такие персонажи и консультируют "След", "Оса" и иже с ними.
Что, впрочем, меня оченно радует.

---------- Ответ добавлен в 17:11 ----------Предыдущий ответ был в 16:44 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
в каком случае применяется
Как правило, когда уже имеется кандидат на замещение "вакантной" (читай - высвобождаемой) должности.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:50   #828
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

какая "война" развязалась из-за моего вопроса А если по теме, возможен ли следующий сценарий при переводе:

1. УМВД Брянск просит УВД Тулы прислать личное дело сотрудника и сразу его аттестовать на вышестоящую должность
2. После аттестации вправе ли УВД Брянска направить запрос на откомандирование в своей распоряжение, если рапорт на перевод с Тулой не согласовывался?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 14:23   #829
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
После аттестации вправе ли УВД Брянска направить запрос на откомандирование в своей распоряжение, если рапорт на перевод с Тулой не согласовывался?
А зачем его согласовывать, если Тула уже отправила личное дело? Или Брянск берет без личного дела?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 20:45   #830
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Зачислен в распоряжение

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
если Тула уже отправила личное дело?
да дело ушло в Брянск. И что такая схема работает при переводе, без согласованного рапорта? а как же:

7. При переводе сотрудника в иное подразделение рапорт подлежит согласованию с заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа МВД России, образовательной, научной, медико-санитарной и санаторно-курортной организации системы МВД России, окружного управления материально-технического снабжения системы МВД России, а также иной организации или подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности <2>, в котором проходит службу сотрудник.

приказ 1065
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:05   #831
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Подскажите, если меня выводят в распоряжение и снимают надбавку за работу в подразделении, где я работал, могу ли я не исполнять обязанности по данной должности и имею ли я право дежурить в составе СОГ?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2019, 21:57   #832
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
если меня выводят в распоряжение и снимают надбавку за работу в подразделении, где я работал, могу ли я не исполнять обязанности по данной должности и имею ли я право дежурить в составе СОГ?
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения:

11. Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в течение следующего срока:
1) не более двух месяцев - в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 3 части 10 настоящей статьи;
2) в течение периода, необходимого для передачи дел по должности, но не более одного месяца - в случае, предусмотренном пунктом 2 части 10 настоящей статьи;
3) в течение периода, необходимого для прохождения медицинского освидетельствования (обследования), но не более двух месяцев - в случае, предусмотренном пунктом 5 части 10 настоящей статьи;
4) в течение периода временной нетрудоспособности, но не более одного года - в случае, предусмотренном пунктом 6 части 10 настоящей статьи;
5) в течение периода, необходимого для трудоустройства, но не более трех месяцев - в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 7 - 9 части 10 настоящей статьи;
6) в течение отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и периода, необходимого для трудоустройства, но не более двух месяцев после окончания указанного отпуска - в случае, предусмотренном пунктом 1 части 10 настоящей статьи.
12. Сотрудник органов внутренних дел, зачисленный в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, до назначения на другую должность в органах внутренних дел либо увольнения со службы в органах внутренних дел выполняет поручения руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо служебные обязанности по ранее замещаемой должности.
13. На сотрудника органов внутренних дел, зачисленного в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, распространяется режим служебного времени, установленный настоящим Федеральным законом.
14. К сотруднику органов внутренних дел, зачисленному в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, могут применяться меры поощрения, и на него могут налагаться дисциплинарные взыскания, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Подробнее тут:
http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 08:57   #833
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 36. Особенности прохождения службы при сокращении должностей в органах внутренних дел. Зачисление сотрудника органов внутренних дел в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения:

11. Сотрудник органов внутренних дел может находиться в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения в течение следующего срока:
1) не более двух месяцев - в случаях, предусмотренных пунктами 1 и 3 части 10 настоящей статьи;
2) в течение периода, необходимого для передачи дел по должности, но не более одного месяца - в случае, предусмотренном пунктом 2 части 10 настоящей статьи;
3) в течение периода, необходимого для прохождения медицинского освидетельствования (обследования), но не более двух месяцев - в случае, предусмотренном пунктом 5 части 10 настоящей статьи;
4) в течение периода временной нетрудоспособности, но не более одного года - в случае, предусмотренном пунктом 6 части 10 настоящей статьи;
5) в течение периода, необходимого для трудоустройства, но не более трех месяцев - в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 7 - 9 части 10 настоящей статьи;
6) в течение отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и периода, необходимого для трудоустройства, но не более двух месяцев после окончания указанного отпуска - в случае, предусмотренном пунктом 1 части 10 настоящей статьи.
12. Сотрудник органов внутренних дел, зачисленный в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, до назначения на другую должность в органах внутренних дел либо увольнения со службы в органах внутренних дел выполняет поручения руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя либо служебные обязанности по ранее замещаемой должности.
13. На сотрудника органов внутренних дел, зачисленного в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, распространяется режим служебного времени, установленный настоящим Федеральным законом.
14. К сотруднику органов внутренних дел, зачисленному в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения, могут применяться меры поощрения, и на него могут налагаться дисциплинарные взыскания, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Подробнее тут:
http://www.consultant.ru/document/co...a7419030bc769/
Скопировать ссылку на закон и я могу. Меня интересует разъяснение. Почему я должен исполнять обязанности по ранней должности, если мне снимают за нее надбавку?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 09:18   #834
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Меня интересует разъяснение.
Там всё расписано. Если бы я вам тупо написал "да"-"нет", вы попросили бы ссылку на НПА. Я вам его указал. В суде это будет основной документ.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 17:18   #835
burning skull
Местный
 
Аватар для burning skull

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Почему я должен исполнять обязанности по ранней должности, если мне снимают за нее надбавку?
- «1. Начальник всегда прав.
2. Если ты считаешь, что начальник не прав - смотри пункт 1!
»©
burning skull вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:14   #836
Irbis77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Здравствуйте уважаемые форумчане. Собрался на пенсию по выслуге. Рапорт на увольнение и отпуска в кадрах.Собираюсь взять все отпуска, отгулы, ВВК - около 5 месяцев. От кадров поступило предложение вывести меня за штат, что бы назначить на должность другого сотрудника. Вопрос - что я при этом теряю? Могут ли вывести за штат без моего согласия? Какое время я могу находиться за штатом? Кому я буду подчинятся и как будет обзываться моя должность - начальник отдела... в распоряжении?
Irbis77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 16:23   #837
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Я бы не советовал соглашаться. В период нахождения в распоряжении за сотрудником сохраняется должностной оклад денежного содержания, а, вот существующих надбавок можно лишиться.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 23:02   #838
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Вывели в распоряжение с 1 марта по состоянию здоровья ввк в4 ограниченная годность к службе в овд и о не возможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью. Кадровик сказал сидеть дома. Но как то не могу понять могу сидеть официально.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 23:35   #839
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Нашел тут на форуме, что бумагу про распоряжение дают, а мне не выдали, только уведомленние о прекращении или расторжении контракта.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 01:34   #840
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывести в распоряжение - практические вопросы

Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
Нашел тут на форуме, что бумагу про распоряжение дают, а мне не выдали, только уведомленние о прекращении или расторжении контракта.
Выслуги сколько?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot