Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 07:43   #41
Primat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от ELIT Посмотреть сообщение
Привет! уходят по разным причинам. кто из-за зарплаты, кто из-за объема работы. Кто- не выдерживает режима работы. Есть случаи ( в моей практике) не смогли общаться с гражданами , с психбольными ,зеками , бабушками , гражданами склонными к сутяжничеству и жалобам и.т.д. ВЕДЬ УЧАСТКОВЫМ НЕ ВОЗМОЖНО СТАТЬ , ИМ НАДО РОДИТЬСЯ!!!!

А служиться здорово!!! если еще и коллектив хороший , ведь менты это своего рода братство, хотя сейчас такие времена.....! Повезло тем , кто успел поработать при Советской власти, а потом в наши управы пришли военные штабисты и началось ....
5 мм.дырочка на бирочки на противогазе, планы , отчеты . таблицы , маневры, камуфляжная сетка по берегу, с моря танкер, с воздуха ОМОН - заходим на рынок захватываем всех не русских и т.д. а поговорить с бабушкой соседкой никто не может, а она столько знает. а посидеть с хозяйским покурить.побеседовать , подсказать ему как выправить документы , а еще лучше помочь в этом- ведь все равно же есть у тебя знакомые в ПВС , пусть он занет что участковый за него беспокоится , помогает , поднял все свои связи из-за его документов. Надо уметь слушать и слышать людей.И тогда ты будешь вооружен информацией. она к тебе сама потянится. Участковый - это универсальный солдат, после ОУУМ - наших ребят берут во все службы с удовольствием, потому что знают -он умеет все. И протокол написать и осмотр написать , и заяву принять и объяснение, и изъять и доставить и сам наркоту выявить и сам труп описать и дело возбудить и отказать.
ВОТ ТАК ! так что иди и работай , если хочешь быть профессионалом в системе МВД РФ. ЕСЛИ ЧТО ,ОБРАЩАЙСЯ К НАМ -МЫ ПОМОЖЕМ ! ПРАВДА КОЛЛЕГИ!?


---------- Ответ добавлен в 07:43 ----------Предыдущий ответ был в 07:32 ----------

Сколько оптимизма у вас мадам, я его не разделяю в УУМ обычно сваливают всех кто не справился в других службах и обычно 50% сотрудников бездельники и пьянь. настоящим УУм становиться после 5-ти лет работы на одном участке и то в половине случев, а в основном бежит или опускает руки и прячется от граждан и начальства. согласен только в одном что раньше работать было интереснее потому что законодательство было проще сейчас требования возрасли в разы а решение проблем на том же уровне. Подводя итог скажу, что настоящие Анискины остались ещё в далеких деревнях и в пенсионном возрасте дорабатывают т.к. пойти больше в деревне некуда а в городе уже работать УУМ нет смысла и эту службу давно пора реформировать кончилась оседлость граждан а из-за постоянной миграции и закрытости населения задачи участкового нивелируются.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.09.2009, 17:21   #42
ELIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Primat Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 07:43 ----------Предыдущий ответ был в 07:32 ----------

Сколько оптимизма у вас мадам, я его не разделяю в УУМ обычно сваливают всех кто не справился в других службах и обычно 50% сотрудников бездельники и пьянь. настоящим УУм становиться после 5-ти лет работы на одном участке и то в половине случев, а в основном бежит или опускает руки и прячется от граждан и начальства. согласен только в одном что раньше работать было интереснее потому что законодательство было проще сейчас требования возрасли в разы а решение проблем на том же уровне. Подводя итог скажу, что настоящие Анискины остались ещё в далеких деревнях и в пенсионном возрасте дорабатывают т.к. пойти больше в деревне некуда а в городе уже работать УУМ нет смысла и эту службу давно пора реформировать кончилась оседлость граждан а из-за постоянной миграции и закрытости населения задачи участкового нивелируются.
Ты не прав! отсеиваются лодыри , ловкачи и те кто ищут выгоду в милиции , такие нигде не задерживаются - прыгают по службам , по отделам , по ОВД - как лягушки путешественницы . У меня добрая половина сотрудников -- великолепные участковые в миллионном городе . и молодежь пришла очень достойная ( по 23 года от роду) . Мы сами изгоняем таких лаботрясов из своего коллектива . ( средний возраст коллектива 30 лет )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 12:28   #43
Приморский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от ELIT Посмотреть сообщение
Ты не прав! отсеиваются лодыри , ловкачи и те кто ищут выгоду в милиции , такие нигде не задерживаются - прыгают по службам , по отделам , по ОВД - как лягушки путешественницы . У меня добрая половина сотрудников -- великолепные участковые в миллионном городе . и молодежь пришла очень достойная ( по 23 года от роду) . Мы сами изгоняем таких лаботрясов из своего коллектива . ( средний возраст коллектива 30 лет )
Извините, но как это: по всей милиции руководство ворует/крышует/вымогает/закрывает-возбуждет у.д. за вознаграждение - а в службе УУМ руководители законность блюдут? У нас на магазин или ларек протокол составить можно если только начальнику УУМ или МОБ комерсанты не занесли в текущем месяце, а кто из участковых "непонятливый" - те счас по судам ходят, восстанавливаются на службе, а их опять увольняют, по третьему разу уже одного парня уволили (он скоро пенсию выслужит). А в службу участковых идут не хуже и не лучше чем в розыск или следствие - у нас, например, в 2002 году из ВФ ДВЮИ МВД РФ сразу 7 человек пришло в РОВД, четверо до сих пор служат:1 в СО, 2 в ОУР, 1 в УУМ, ну а 3 человека уволились. Хотя один парнишка из розыска все же рапорт написал на перевод, но он на повышение идет.
Приморский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:43   #44
Телефон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

с тех пор, как создавал эту тему, многое изменилось. сейчас даже смешно вспоминать :)

я и раньше догадывался, что легко не будет, но когда меня с первых дней стали заставлять врать, покупать форму за свой счет (причем в ограниченные сроки), приходить домой в районе 23 часов (как много времени остаётся на личную жизнь!), начальство повышало голос и отказывалось принимать доводы логики, работа на 95% состояла из отписок и отказных (во главу угла ставилось выполнение плана, а не реальные действия), мне толком никто не помогал и не объяснял, потому что все были заняты писаниной, каждый день открывал для себя что-то новое и неприятное... а я еще не понимал, почему все удивлялись, что я пошел в милицию с высшим техническим образованием.

в общем, через 2 недели я написал заявление и уволился. а еще через неделю устроился в энергетическую компанию (благо опыт и образование позволяло) и теперь мой "опыт работы" в милиции только дал повод моим друзьям называть меня "ментом" уже несколько месяцев, хотя "проработал" я всего 2 недели

а ведь вроде хотел как лучше, чтоб всё по правилам и по порядку, а вот там не нужно это почти никому
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:54   #45
griny77
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для griny77
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Телефон, тебе повезло что есть голова на плечах....

Хотя я сам в милиции уже около 14 лет, до сих пор не могу понять, нафига я суда пошел............... (наверное потому, что лодырь)
__________________
Питер реально рулит.....
griny77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 20:55   #46
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Телефон Посмотреть сообщение
а ведь вроде хотел как лучше
А получилось как всегда...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:09   #47
Телефон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от griny77 Посмотреть сообщение
Телефон, тебе повезло что есть голова на плечах....

Хотя я сам в милиции уже около 14 лет, до сих пор не могу понять, нафига я суда пошел............... (наверное потому, что лодырь)
спасибо)
но мне не показалось, что там лодыри работают (по крайней мере на земле). работы как раз было навалом.
хотя даже морально было тяжело работать за 6000 в месяц в течение 6 месяцев (исп. срок). реально тяжело было найти стимул - нафига мне это надо.. ни денег, ни хорошего отношения, ни пользы))

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А получилось как всегда...
ага.
еще не понравилось, что абсолютно никто не заинтересован, так сказать, в оптимизации производства. вот почему бы не нанять на каждый участок по секретарше-машинистке, чтобы она всё печатала? а то просто кошмар: сидит взрослый мужик-капитан и печатает одним пальцем за весь день всего несколько отказных - вот вроде и занят весь день, но ведь абсолютно никакой реальной пользы от этого никому нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:48   #48
ELIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Телефон Посмотреть сообщение
с тех пор, как создавал эту тему, многое изменилось. сейчас даже смешно вспоминать :)

в общем, через 2 недели я написал заявление и уволился. а еще через неделю устроился в энергетическую компанию (благо опыт и образование позволяло) и теперь мой "опыт работы" в милиции только дал повод моим друзьям называть меня "ментом" уже несколько месяцев, хотя "проработал" я всего 2 недели

а ведь вроде хотел как лучше, чтоб всё по правилам и по порядку, а вот там не нужно это почти никому


ПРИВЕТ ТЕЛЕФОН !!!ЖАЛКО ЧТО У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!! С ДРУГОЙ СТОРОНЫ -МОЛОДЕЦ , ЧТО ВО ВРЕМЯ ПОНЯЛ И УШЕЛ, А то некоторые так и тянуться по 20лет нахаляву . а потом еще начальниками становятся и парят мозг всем нам - с логикой в разрез !!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 23:17   #49
Andrew_35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от ELIT Посмотреть сообщение
ПРИВЕТ ТЕЛЕФОН !!!ЖАЛКО ЧТО У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!! С ДРУГОЙ СТОРОНЫ -МОЛОДЕЦ , ЧТО ВО ВРЕМЯ ПОНЯЛ И УШЕЛ, А то некоторые так и тянуться по 20лет нахаляву . а потом еще начальниками становятся и парят мозг всем нам - с логикой в разрез !!
УУМ... да еще и нахаляву 20 лет!!!!
Да там или фанатики полные, или ... лишь бы какое-то время отсидеться, чтоб потом перевестись, пусть даже и через увольнение!
Исключение - отдаленные сельские участковые, где в деревнях еще не в курсе, что коммунизм так и не наступил, а социализм так и остался на бумаге
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:21   #50
ELIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

ты знаешь бывают и на халяву 20 лет ,то тут ,то там . переводятся с места на место и так все 20 лет .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:13   #51
Алексич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Привет, УУМы, сегодня подводили итоги за квартал, и я понял что этот бред больше слушать невозможно, потому что подведение итогов свелось к банальному полосканию мозгов с откровенным унижением чести и достоинства присутствующих в зале 60 участковых.
И как вы понимаете никто не пикнет, потому что ждут квартиру.
Квартиры у нас дают. В течении 5 лет точно (если нет залетов), но есть одно маленькое НО!
Давали их не всегда. Не всегда было так хорошо.
Это не лотерея, здесь все зависит от отношений руководителя управления и местной власти. Если их отношения исключительно рабочие, то они основаны на НПА, и ФЗ О милиции никто не отменял. Даже если нет свободного жилья в настоящий момент, можно рассмотреть кандидатуру на заседании жилищной комиссии и признать нуждающимся , а кандидату ждать освобождения площади или искать самому. НО это только в том случае если у них исключительно такие отношения. Раньше у нашего прежднего вождя были очень близкие отношения с вождем муниципальным и его жена была замглавы. ЖБК в УВД даже не существовала на бумаге, приказа о ее создании просто не было, зато как выяснилось позднее, квартиры выдавались УУМам исправно. по 6 штук в год. НО кто же эти УУМ??????? Это были никому неизвестные дяденьки из всевозможных мест, (друзья вождя) которые прикомандиировывались на должность на очень короткий срок, получали, приватизировали и продавали. бабки равными долями пилили между собой.
Так что если реальные ребята не получают хаты это не значит что их не дают (каламбур), их дают, только кому?
Начальник УВД -это персона, и при желании слить вождя муниципального может не пыхтя (кто-нибудь слышал про ОЭП?) Так что думайте сами.
А ерунду про региональное законодательство забудьте. У всех все одинаково. Вы что Конституцию не читали? Каждый имеет право на жилье и на собственность. Если на местах тупят - не тупите сами, идите в суд, решение будет одно. и расслужебите и приватизируете.
А если ты дорогой получил квартиру, и в ней у тебя родился ребенок? Скажи мне на каком основании вас выселят из квартиры, ухудшив жилищные условия ребенка (до 18 лет)? Ведь он прописан там с рождения.
Квартиры дают и это факт. Вопрос кому? Подавайте в суд, но перед этим раскройте 100 преступлений, обойдите 100%, административку и все такое и готовтесь потерпеть чуть-чуть, после решения суда о вас забудут. Заручитесь поддержкой депутатов, муниципалов, активистов из числа благодарных жителей участка и все будет хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 01:14   #52
Алексич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

А теперь про службу.
В УУМ приходят либо полные лишенцы ("понаехали" которые), либо те кто изначально вообще не въехал что к чему и попал под замес, либо люди явно интересующиеся определенным ресурсом (как правило жилищный вопрос с другой стороны т.н. "риэлторы").
Те которые "понаехали" сразу же разбиваются на две группы : либо это работяги "гастарбайтеры", терпящие все и всех, сжимая зубы в ожидании квартиры, либо это тупые алкаголики, спивающиеся на наших глазах, не выдерживая огромных нагрузок и не всегда понимая, что от них хотят. И те и другие -люди с угасающей самооценкой, но им плевать, одни пьют и ждут, вторые пашут и ждут, запихнув свою гордость в %опу.
Те которые попали под замес тоже начинают разбиваться :первые тупо готовятся к переводу и-или увольнению, вторые начинают мутить свои "темы" и хрен его знает, что там происходит -ясно только одно ксива и форма это необходимая маскировка.
Но третья категория-это оборзевшая вторая. Тупо ОПГ. Квартирные разводы и пр.НОН и автотранспорт. и куча куча всего. Слава богу встречается редко, а сейчас еще реже. Но место быть имеют.

Конечно в категории не попадают нормальные, хорошие, отличные ребята, желающие и работать и помимо всего развиваться. Но знаете что я вам скажу? Что таким людям очень тяжело оставаться людьми, тяжело приходить домой и считать копейки до следующей зарплаты, понимать что ты не в состоянии контролировать свой бюджет (не знаю как у вас у меня 15 т.р) даже в ближайшие две недели, а потом две недели пропасти. Понимать что ты "боишься" не злодеев, а СВОИХ!!! да много чего еще у каждого есть.........
Но на 11 году службы я уверен, сейчас, что стакан наполовину пуст, хотя и оптимист.....
И служба УУМ тупая, нуждается в коренной модернизации, координальном переоснащении и обеспечении. Перемалывает и смешивает людей как фекальный насос.

Эх что-то расписался, нувообщем как-то так!

Город у меня федерального значения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:56   #53
ELIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

(не знаю как у вас у меня 15 т.р)

не поняла ,почему так мало ? У нас от 20 до 25 простой участковый . Я бы не говорила , если сама не выдавала зарплату в подразделении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:38   #54
Алексич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Арханоиды! Вы еще зарплату себе сами выдаете.
А у нас все по карточке, и хрен отследишь. Квитков не дают.

Значит объясняю для всех:

г. Санкт-Петербург, любой район, зарплата лейтенант - майор, 12-15 т.р. соответственно, премий нет. пару раз в год только на день милиции и еще когда-нибудь. За охрененно высокий показатель (5 в месяц), 5 т. р. - ни разу не дали, хотя и 5 раз по 5 делаем. Материалку забудьте.
А с января по август все УУМ были лишены надбавки города и у всех зарплата от 8,5 до 11 (по преждней схеме).

Так что богатенькие буратины-радуйтесь жизни и своему денежному довольствию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 11:46   #55
zllloi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Пару дней назад всетаки оформился на должноть...почитал посты и думаю теперь...может ну его на...Не думаю что смогу прожить в Питере на ЗП УУМа. А если верить г.Алексичу то тупо уборщиком больше заработаешь
((((
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:27   #56
Алексич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Ну а куда ты лез то изначально? Чего не знал -то? или ты стажировку не проходил и с людьми не общался? Дворник зарабатывает больше. А сантехник из жэс вообще миллионер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:56   #57
maks1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Алексич Посмотреть сообщение
Ну а куда ты лез то изначально? Чего не знал -то? или ты стажировку не проходил и с людьми не общался? Дворник зарабатывает больше. А сантехник из жэс вообще миллионер.
ну не все так плохо с деньгами, можно шкуродралить охотников, охранников, теряльщиков документов, разводить "подозреваемых", владельцев незаконно установленных гаражей, лотков с фруктами и хренью, продавщиц без сан формы и бейджика, владельцев пункта приема стеклотары, в теории и ломбарды за их проблемы с пробирной палатой, а также мигрантов, распивальщиков пива, мойщиков машин, рубщиков деревьев, складировальщиков мусора, курильщиков в кабинетах. можно без особых проблем на своей территории поставить киоск по продаже фруктов, бытовой химией, автосервис, стеклотару. так что если есть желание, то воровать будешь не хуже администрации района!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:20   #58
Алексич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

А я скромненько так пенсионеров, да тихих алкашей в лесок отвожу, да хатами приторговываю :)
И ничего ... тож какое-никакое, а дельце:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:34   #59
maks1985

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Цитата:
Сообщение от Алексич Посмотреть сообщение
А я скромненько так пенсионеров, да тихих алкашей в лесок отвожу, да хатами приторговываю :)
И ничего ... тож какое-никакое, а дельце:)
главное не заниматься наркотиками

а так можно и заняться добычей органов для целей трансплатологии, но только в доле с инспекторами пдн
главное не заниматься наркотиками
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 11:22   #60
zllloi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос от будущего УУМ

Ухах, какие радужные перспективы то х)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot