Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2015, 02:45   #461
ЛёликманМихманоглы
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Интересно, как это провернуть в случае с оружием? Еще пойму, если оно на постоянку (хотя это огромная редкость). Получатся, дежурка загрузится под халатность или злоупотребление должн.полномочиями, подтверждая, что уже несколько дней не спрашивали у бойца за оружие что ли?! Покрывали его?! Вы бы так поступили?
ЛёликманМихманоглы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2015, 03:34   #462
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

[quote=ЛёликманМихманоглы;3126530]
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В данном случае проведут служебку по утрате оружия и уволят. Без права обслуживания в поликлиниках, госпиталях, санаториях МВД, и без оплаты проезда 1 раз в год в санаторий ментопенсу и 1 члену его семьи.[color="Silver"]

Теоретически это возможно, но если с утра придешь на службу, напишешь, чтоб сегодня уволили, то за пистоль ток вечером вспомнят, и служебку провести не успеют. А со следующего дня можешь не выходить на службу: уже не сотрудник. И их служебка по...й. Через суд потом отобьешь незаконное увольнение. Как я. И за вынужденный прогул заплатят, и восстановят по суду, а потом уволят, если захочешь, как положено.

---------- Ответ добавлен в 03:23 ----------Предыдущий ответ был в 03:20 ----------

Все, ад'ьос. Считайте как знаете. Удачи.
Ты уж поверь,но mann всё правильно тебе истолковал.В случае судебных тяжб,если начнёшь доказывать свою ,,правоту'',которую пишешь здесь,то уверен,судья тебя,поймёт,простит и вынесет правильное решение не в твою пользу.
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 07:48   #463
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от ЛёликманМихманоглы Посмотреть сообщение
Интересно, как это провернуть в случае с оружием? Еще пойму, если оно на постоянку (хотя это огромная редкость). Получатся, дежурка загрузится под халатность или злоупотребление должн.полномочиями, подтверждая, что уже несколько дней не спрашивали у бойца за оружие что ли?! Покрывали его?! Вы бы так поступили?
По утрате оружия служебка по-любому будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 16:50   #464
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от ЛёликманМихманоглы Посмотреть сообщение
Через суд потом отобьешь незаконное увольнение. Как я
Поверю (только если дадите ссылку на устоявшее решение - можно и в личку).
А так - пустой треп, г-н следователь
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 17:52   #465
ЛёликманМихманоглы
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

http://oblsud.hmao.sudrf.ru/modules....case_id=174410
Пожалуйста. Читайте на здоровье.
Еще имеются официальные извинения прокурора за незаконное уголовное преследование, начатое в связи с моей попыткой отстоять свои права в порядке гражданского судопроизводства. Если я сказал, что прошел через это, значит это правда. Я не п...л.
Но это все - отклонение от темы. Она поднята по другому вопросу. Человек интересовался, что будет с пенсией, если уволят по отрицаловке.
ЛёликманМихманоглы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 18:07   #466
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от ЛёликманМихманоглы Посмотреть сообщение
http://oblsud.hmao.sudrf.ru/modules....case_id=174410
Пожалуйста. Читайте на здоровье.
Еще имеются официальные извинения прокурора за незаконное уголовное преследование, начатое в связи с моей попыткой отстоять свои права в порядке гражданского судопроизводства. Если я сказал, что прошел через это, значит это правда. Я не п...л.
Но это все - отклонение от темы. Она поднята по другому вопросу. Человек интересовался, что будет с пенсией, если уволят по отрицаловке.
Если я правильно понял, тотебя восстановили в должности и типа теперь увольняйся и сможешь заново при увольнении истребовать отпуска?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 21:19   #467
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от ЛёликманМихманоглы Посмотреть сообщение
Но это все - отклонение от темы. Она поднята по другому вопросу. Человек интересовался, что будет с пенсией, если уволят по отрицаловке.
Вот тебе конкретный ответ:
Этому уволенному "по отрицательной статье" гражданину пенсию за выслугу лет назначат, но права обслуживания в госпитале МВД, поликлинике МВД не будет, а так же не будет оплачиваться проезд 1 раз в год ему и 1 члену его семьи в санатории и дома отдыха МВД.

Назначенной пенсии лишат после увольнения только за преступление, совершенное в период службы (пример: полковник Буданов).
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:27   #468
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от ЛёликманМихманоглы Посмотреть сообщение
…но если с утра придешь на службу, напишешь, чтоб сегодня уволили, то за пистоль ток вечером вспомнят, и служебку провести не успеют. А со следующего дня можешь не выходить на службу: уже не сотрудник. И их служебка по...й. Через суд потом отобьешь незаконное увольнение. Как я. И за вынужденный прогул заплатят, и восстановят по суду, а потом уволят, если захочешь, как положено.
А ты, вообще-то, сотрудник???
У меня имеются веские подозрения…
Всё тебе по……, да всё тебе на……
Тебе объяснять ни чего не надо, у тебя свои правила, да и суд свой…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 23:33   #469
ЛёликманМихманоглы
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, тотебя восстановили в должности и типа теперь увольняйся и сможешь заново при увольнении истребовать отпуска?
Именно так и произошло. Причем увольняться я уже спешил, т.к.меня ждал оуэнный законный отпуск с полетом на Камчатку за счет конторы. А на следующий день после отпуска я был принят на работу на гражданке. А трудовую мне выдали перед началом моего последнего отпуска в ск рф, но с отметкой о том, что уволен я в день после окончания отпуска. Так-то.

---------- Ответ добавлен в 00:33 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
А ты, вообще-то, сотрудник???
У меня имеются веские подозрения…
Всё тебе по……, да всё тебе на……
Тебе объяснять ни чего не надо, у тебя свои правила, да и суд свой…
Хм, малыш... Ты в своем уме?! Если читал что мной написано, то явно нет: я пенсионер, а значит не сотрудник. И, если что, можешь не сомневаться, что колотило меня до решения апелляции просто жестко. Но суд оказался справедливым. А еще фактор один сыграл роль: мой друг, профи в гражданском процессе, помогал мне, и это меня спасло.
Именно поэтому, малыш, я здесь. Для того, чтоб помочь людям, у которых такие же проблемы. А ты начинаешь...
Да, базара нет: чтобы заварить эту бадягу, нужна и сила, и воля. И это у меня нашлось, несмотря на огромное количество народа, которые говорили: не суйся, схавай, потом, может, восстанавливаться будешь... Нихера. Я решил. Я сделал. Но!!! Было очково, Малыш! Были скорые помощи, были трения с женой, но я сделал это.

И именно для того, чтобы не было таких проблем у других людей, я готов поделиться своим опытом. Если бы у меня был свой суд, иные люди в органах власти, я молча сидел бы и не предлагал бы никому помочь, малыш. Надеюсь, это ты в состоянии понять?! Подумай: если я "порешал" вопрос, каким, мать его, советом, я смогу помочь?! Бабок дать?! Так это, мало того, что статья УК РФ, так и не решение проблемы по существу!
Малыш - я тебя называю потому, что по панибратски перешел на "ты", отнесся без уважения к писанине, не прочел, и начал бузить. За каждое слово свое готов ответить! Я в Железноводске щас, а надо - точнее обозначусь! Ты свои, малыш, веские подозрения, обосновывай!
ЛёликманМихманоглы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:54   #470
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от ЛёликманМихманоглы Посмотреть сообщение
в заявлении на увольнение
Давно ли сотрудники СК вместо рапортов стали заявления писать?
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 08:27   #471
ЛёликманМихманоглы
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

А у кадровиков СКашных поинтересуйтесь. Или у прокурорских. Именно заявление и там, и там пишут при увольнении.

---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Айв1220 Посмотреть сообщение
Давно ли сотрудники СК вместо рапортов стали заявления писать?
Да и вообще, в основном документе, регламентирующем трудовые отношения - ТК РФ, отсутствует даже единственное упоминание о рапорте. Хоть на увольнение, хоть на что. Его там просто нет.
Почему у полицейских до сих пор используется (возможно) документ на увольнение,я не в курсе. Предполагаю, что между заявлением и рапортом просто не проводят грань различий, хотя рапорт - документ, призванный поставить в известность, а заявление больше свидетельствует о прирятии решения. В некоторых источниках эти слова приводятся как синонимы. Но это лишь мое маленькое мнение

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_law/1940/РАПОРТ
ЛёликманМихманоглы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 11:35   #472
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от ЛёликманМихманоглы Посмотреть сообщение
Почему у полицейских до сих пор используется (возможно) документ на увольнение,я не в курсе.
http://www.consultant.ru/document/co...2021009fb580e/
Статья 84. Расторжение контракта и увольнение со службы в органах внутренних дел по инициативе сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 15:10   #473
ЛёликманМихманоглы
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Ну и ладно. Я за МВД ничего и не говорил. Буду знать.
ЛёликманМихманоглы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 20:54   #474
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от ЛёликманМихманоглы Посмотреть сообщение
…Малыш - я тебя называю потому, что по панибратски перешел на "ты", отнесся без уважения к писанине, не прочел, и начал бузить. За каждое слово свое готов ответить! Я в Железноводске щас, а надо - точнее обозначусь! Ты свои, малыш, веские подозрения, обосновывай!
Мне вообще по барабану как назовёшь, абсолютно не обращаю внимания, тем более на неуравновешанных, переходящих на личности и пытающихся показать своё превосходство. И местонахождения мне также….
А если такой образованный и читать умеешь, так ознакомься с общепринятыми правилами форумов - общение на "ты" - это как 2х2. Ну а если тебя это не устраивает, так готов обращаться хоть по имени-отчеству, хоть по званию, хоть по должности. Но скажу честно: не горю желанием общаться с оппонентами, подобными тебе…
Засим откланиваюсь. Вступать в прения считаю для себя непозволительной роскошью. Удачи.

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от ЛёликманМихманоглы Посмотреть сообщение
Хм, малыш... Ты в своем уме?!
Да, совсем забыл, рекомендую тебе обратиться к доктору, свой ум проверь…
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 22:58   #475
ЛёликманМихманоглы
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Uri-67 Посмотреть сообщение
Мне вообще по барабану как назовёшь, абсолютно не обращаю внимания, тем более на неуравновешанных, переходящих на личности и пытающихся показать своё превосходство. И местонахождения мне также….
А если такой образованный и читать умеешь, так ознакомься с общепринятыми правилами форумов - общение на "ты" - это как 2х2. Ну а если тебя это не устраивает, так готов обращаться хоть по имени-отчеству, хоть по званию, хоть по должности. Но скажу честно: не горю желанием общаться с оппонентами, подобными тебе…
Засим откланиваюсь. Вступать в прения считаю для себя непозволительной роскошью. Удачи.

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:50 ----------



Да, совсем забыл, рекомендую тебе обратиться к доктору, свой ум проверь…
Да ладно. Прошу прощения. Вчера на взводе был. И не привык, что мои слова под сомнение ставят без оснгваний. Прошу прощения.
А мозги у пенсионеров... Сами понимаете. Но проверял. Патологии не отмечено. ;)
Не обращайте внимания. Бывает.
ЛёликманМихманоглы вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 13:46   #476
сибиряк39
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

За что сотрудника могут уволить по отрицательным мотивам,в том числе и на пенсию,в ФЗ №342 перечисленны возможные способы увольнения сотрудника со службы,но по каким пунктам увольняют по отрицательным мотивам ничего не сказанно.
сибиряк39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 14:55   #477
Максим078
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Подскажите, если уволили при выслуге более 20 лет из ОВД по отрицательным мотивам, то в суде можно требовать не восстановления, и потом увольняться по собственному желанию, а сразу изменения пункта увольнения ( на собственное желание ) ?. Пенсия то есть, а выплату не дали. Спасибо.
Максим078 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 15:52   #478
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Максим078 Посмотреть сообщение
Подскажите, если уволили при выслуге более 20 лет из ОВД по отрицательным мотивам, то в суде можно требовать не восстановления, и потом увольняться по собственному желанию, а сразу изменения пункта увольнения ( на собственное желание ) ?.
Право на изменение основания увольнения имеется при увольнении не по отрицательным мотивам:
8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.

Цитата:
Сообщение от сибиряк39 Посмотреть сообщение
За что сотрудника могут уволить по отрицательным мотивам,в том числе и на пенсию,в ФЗ №342 перечисленны возможные способы увольнения сотрудника со службы,но по каким пунктам увольняют по отрицательным мотивам ничего не сказанно.
Перечислены в 247-ФЗ. Там оговаривается при каких основаниях увольнения сотрудникам не выплачивается единовременное пособие.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 21:54   #479
Петруша
Новичок
 
Аватар для Петруша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Доброго времени суток! Уважаемые коллеги подскажите по сложившийся ситуации. При проверки декларации выявили недостатки хотят уволить по отрицательной статье, написан рапорт на пенсию нахожусь на больничном по выходу с больничного спустя 30 суток получится уволить по отрицательной статье? Если кто знает алгоритм действий за помощь буду благодарен.
Петруша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 23:43   #480
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение на пенсию по отрицательным мотивам

Цитата:
Сообщение от Петруша Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Уважаемые коллеги подскажите по сложившийся ситуации. При проверки декларации выявили недостатки хотят уволить по отрицательной статье, написан рапорт на пенсию нахожусь на больничном по выходу с больничного спустя 30 суток получится уволить по отрицательной статье? Если кто знает алгоритм действий за помощь буду благодарен.
По выходу тебя с больничного не надо ждать твоему начальнику никаких 30 суток чтобы тебя уволить.
Если рапорт на увольнение зарегистрирован, то тебя могут уволить по "отрицательной статье" по истечении 1 месяца, прямо на больничном.

Цитата:
12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/


---------- Ответ добавлен в 23:36 ----------Предыдущий ответ был в 23:34 ----------

Цитата:
9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100967


---------- Ответ добавлен в 23:41 ----------Предыдущий ответ был в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Петруша Посмотреть сообщение
Если кто знает алгоритм действий за помощь буду благодарен.
Беги к начальнику с рапортом, можешь уволиться прямо завтра, если успеешь до увольнения сдать оружие/имущество/документы/удостоверение/жетон:
Цитата:
Статья 83. Расторжение контракта по соглашению сторон

Контракт может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон контракта с одновременным освобождением сотрудника органов внутренних дел от замещаемой должности и увольнением его со службы в органах внутренних дел в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/document/co...47c1c0b3a9644/


---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:41 ----------

Цитата:
7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot