Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 12:47   #141
Коварный Ежик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Старая песня о главном Я когд на Большухе работал тоже на себе вместе с УУМ таскал и на УАЗике ДЧ отвозили, в городе щас цивильная труповозка отдела + "пленные" (т.е. адм задержанные), в районе ГИБДД попутки ловит и до морга сопровождает. Всё, как у всех!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.02.2009, 14:09   #142
END

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от alexandr10a Посмотреть сообщение
у нас если труп бесхозный - то муниципальная служба "Ритуал" называется по договору с администрацией, правда могут вместо вечера на следующее утро приехать, ну а если не бесхозник - то проблема родственников
У нас довольно быстро вывозят - около 3 часов...
Но из подвалов не достают!..
Если на карнизе или в подвале - МЧС хрен согласится!
Единственные специалисты -БОМЖи...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:01   #143
1242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от END Посмотреть сообщение
У нас довольно быстро вывозят - около 3 часов...
Но из подвалов не достают!..
Если на карнизе или в подвале - МЧС хрен согласится!
Единственные специалисты -БОМЖи...
Точно, карнизы и подвалы не подвластны им, а вот бродяги (их многа в округе) помогут и даж с радостью, им обышно после процедуры полагается от см подарочек (шаверма+льдинка)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 21:13   #144
Дельта

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Дааа! дела творятся. У нас ГИБДДшникам надоело искать иашины и сделали тележку-катафалку. Так она начинает двигаться только если круча хорошая, потому как весом тяжелее уаза в 2 раза. А проблемой вывоза занимаются только УУМ. В 2007 г. я по устному указанию нач.ОВД оставил БОМЖа на дачах где он скончался, но у меня этот шар не прошел и пришлось через 3 суток ночью снова туда ехать. С тех пор данная проблема до уровня нач. ОВД не поднимается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:47   #145
тата-81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

У нас в Ленинградской области наверное самые нормальные труповозники, сами все делают, и достают откуда надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 19:33   #146
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

вчера опять с задержанными в кандее самокряка перевозили)
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:15   #147
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Да проблема с трупами вижу практически вселенская... У нас тоже возим трупы в УАЗовском прицепе на медецинских носилках, когда водила поленится ремнями труп престегнуть, то бывает пятки торчат (или еще чего из под тента. Грузим трупы и достаем либо сами (СОГ, ГНР), либо суточники, редко бывает МЧС помогает. Сельским участковым вообще хоть плачь, хорошо если с дежурным договорился или труп криминальный (ну хоть немного признаков), то приедет УАЗик с прицепом, а нет так к главе муниципального образования и давай перед ним танец живота исполнять, рассказывать про тяжелое детство, тяжелую жизнь (главе сочуствуешь, если он в ответ жалуется) и может глава и даст какой транспорт, может и
Я тут как-то "пытался" решить проблему в отдельно взятом районе. Приходят в период выборов в органы местного самоуправления, а было дело 1,5-2,5 года назад, глава города и глава администрации района (у нас город в районе), ну и давай нас "медом мазать", жизнь "райскую" обещать, мол проблемы какие, давайте "сообча решать", а я возьми и задай вопрос о трупах, мол нам морока, гражданам неприятно, сколько раз уж звонили - "трупы людей, как скотину дохлую возите". Тут начальник аж привскочил и давай соловьем лить, мол эту проблему видим решаем, будем "глыбше копать" и "ширее смотреть", а вы товарищь типа сидите и не вякайте, а два вождя административных так в такт головой кивают, решим мол товарищь, можете не сомневаться Россия то Единая. Короче осталось все как было, хотя мужиков тех переизбрали по новой на их должности. Вот такая эпическая история...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:28   #148
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

интересно с 2009 года что нибудь изменилось? появился какой нибудь приказ по этому направлению?
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 03:15   #149
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
интересно с 2009 года что нибудь изменилось? появился какой нибудь приказ по этому направлению?
Ничего не изменилось, осталось, как и всегда у нас в России, особенно для участковых, полная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 05:27   #150
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Скажу, однозначно, как чиновник, который на похоронке уже 3 года зубы стачивает.. Организация ритуальных услуг - компетенция органа местного самоуправления! Криминальные, неопознанные и прочие должны выводить специализированные службы, созданные ОМС.
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 21:26   #151
chegni
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

И все-таки...
Может кто-нибудь сказать, какими НПА регламентирован вывоз?
chegni вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 00:52   #152
Critter
Новичок
 
Аватар для Critter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Про трупы...В 95 году зимой в дежурку позвонил физкультурник-лыжник блин,катался за аэропортом и на пригорке на одиноком дереве обнаружил висельника . Там до нормальной дороги -километра два по лесу. Меня пом деж с водилой привезли на охрану трупа , а до трупа ещё пилить по снегу пешикарусом. В общем , чтоб было всем хорошо дежурный принимает решение -везите к отделу и труповозов уже заказал к отделу. Чё делать? находим пластиковую пластину у дороги, и по снегу в 2часа ночи в лес за трупом.Там его примотали проволокой к пластине-чётко ,как на гоночных санках лежал. И обратно ,как в блокаду ,за проволки-верёвки по снегу дотянули к уазику. Открыли заднюю дверь- и прям на пластине ногами вперёд до коробки передач затолкали.Голова и плечи торчат ,дверь проволокой к телу зафиксировали ,шапку ему на голову одели и вперёд из леса на Киевское шоссе выбираться. Ехали медленно ,чтоб не переломился, но пластина выдержала. И вот проезжаем кпм гаи на Киевском шоссе ,со скоростью 30кмч ,стоят несколько гайцов и с вытянутыми лицами провожают нас...Довезли в целости и сохранности ,к утренней пересменке труповозка прибыла. Санкт-Петербург
Critter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 01:46   #153
Анискин31
Частенько бываю!
 
Аватар для Анискин31
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Свердловская обл
Возраст: 41
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Рассказывал мой, теперь уже бывший ЗКВ ДПС, от первого лица, мужик шебутной, но с известной долей юмора: дело происходило уже в далеком 1998 году, он - тогда еще сержант ДПСник- под Новый Год был вызван (естественно в составе СОГ) в делянку в лесу(километров за 40 от города), где трелевочник подмял под себя незадачливого лесоруба. К их приезду труп окоченел в позе распятого Христа, из транспорта - служебный УАЗ-козлик, ночь и помощи ждать неоткуда, а жмура Надо в морг доставить. Выход нашли - установили его на капот, раскрепили веревками и в путь.Надо сказать, что часть пути пролегала через трассу фед.значения, где тогда еще дежурили по ночам наряды областного полка ДПС. Ну и картина маслом - на въезде в город дежуривший наряд ГИБДД чуть не спятил, увидев этого "Ленина на броневике".Как в песне:".. это грустно и смешно..."
Анискин31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:11   #154
пенс2008
Местный
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Россия.
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Начало 92 год, я молодой УУМ около 20 лет, самый плохой день был понедельник, т.к. второй УУМ и ППС на выходных и все один..... Прицеп СКИФ был только в одном РОВД. А вспоминать различные случаи (у кого их и каких только не было) наверное ни к чему. Грустно и не этично это как то. Мне лично было тяжело сообщать родственникам о случившемся.
В последние лет 15 в нашем городе в этом отношении проблем нет, муниципальная служба эвакуации работает круглосуточно, задача только их дождаться и вручить постановление на СМЭ. С чердаками - подвалами не отказываются, но приходится помогать.
пенс2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:21   #155
andrei27
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Появились ли какие НПА по данной теме??
andrei27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 10:19   #156
Seregka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Насчет НПА не знаю, но увеличивающееся количество ритуальных контор делу помогает. Уж не знаю почему, но даже на БОМЖей в подвалах-теплотрассах прилетают через 15 минут после звонка и без проблем грузят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:06   #157
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от andrei27 Посмотреть сообщение
Появились ли какие НПА по данной теме??

Какие НПА? В каждом регионе свои НПА.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:13   #158
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Цитата:
Сообщение от Seregka Посмотреть сообщение
Уж не знаю почему,
как не знаешь?
Цитата:
Сообщение от Seregka Посмотреть сообщение
но увеличивающееся количество ритуальных контор делу помогает.
Конкуренция возросла, вот и хватаются за все. БОМЖА ведь тоже не за бесплатно хоронят. Как никак, но какие-то деньги + отсутствие привередливых родственников.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2015, 15:04   #159
Андрей Непомнящий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

У меня умерла недавно мать в посёлке близ города, где жила в загородном доме. Не мог увезти её в морг, так как дежурная машина от муниципальной службы по районом,- так сообщили,- не выезжает. Нанимайте, дескать, частника. Пришлось через знакомых просить, чтоб забрали. Вопрос решил, но осадок остался. А вообще-то у нас в Костроме забирают всех. В пластиковый спецмешок и в морг.
Андрей Непомнящий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 10:56   #160
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Царёво Городiщѣ
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 285 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию Re: Вывоз некриминальных трупов...

Скоро все проблемы решит утилизационный сбор для граждан.:
Цитата:
В России введут «похоронный полис»
https://ura.news/news/1052310997
Цитата:
В России собираются ввести систему похоронного страхования. По ней человек каждый месяц будет оплачивать полис, и в случае гибели гражданина страховщики возьмут на себя организацию похорон. В Общественной палате РФ 9 ноября пройдут первые слушания по проекту о «похоронных полисах», пишет telegram-канал Mash. По замыслу каждый россиянин сможет купить такую страховку и фактически при жизни заказать себе место на кладбище. Президент по защите прав в сфере ритуальных услуг Владимир Горелов сказал, что будет обсуждать идею на уровне министерств. «Сейчас мы эту тему будем обговаривать в министерстве строительства, когда будет формироваться новый закон о похоронном деле, — сказал Горелов. — Нужно, чтобы все общество было к этому готово. Тогда у нас уйдут черные агенты, превышение цены похорон».
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot