Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 19:00   #1
Esme

Информация недоступна.
Вопрос Охранная система "Струна"

Уважаемые специалисты, очень нужен грамотный совет.

Пользуюсь "Струной" десять лет (охрана квартиры: периметр + КТС).
Вдруг узнаю, что ни с того, ни с сего весь мой дом отключен от "Струны" и всех нас - ее пользователей заставляют в принудительном порядке переходить на охрану по телефону, якобы руководствуясь какими-то директивами из Москвы о том, что "Струна" якобы морально устарела.
Мне предлагается демонтировать БПО-4 и вместо него поставить Фобос 3К, установка и эксплуатация которого, насколько я слышала, в Москве уже запрещена.

Кто-нибудь может мне сказать, является ли это правдой?
И имеет ли ОВО право лишать меня ячеек "Струны", за которые в свое время я платила немалые деньги?
Имеют ли сотрудники ОВО право - без предупреждения снимать меня с охраны и грозить вообще лишить меня сигнализации в случае моего отказа от перехода на новое суперсовременную охрану посредством телефонной линии?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2010, 20:07   #2
Мятый персик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Поднимите свой договор на охрану. Там наверняка найдете пунк о том, что по истечению срока эксплуатации системы охраны ( в вашем случае "Струны"), ОВО может вам предложить замену её на более новое оборудование использующееся сейчас. Вас должны предупредить заранее (1-3 мес.). Если вы не соглашаетесь, а ОВО уже прекрашает эксплуатацию старой системы, то соответственно вы перестаете охраняться ... Советую вам обраться в ОВО или ФГУП обслуживающий вас и узнать, есть ли возможность использовать другю систему, не ФОБОС-3, если такая возможность есть то вам предложат альтернативы. И вы выберете исходя из цены\качество то что вам подойдет. Может вам предложат использовать GSM или другую систему не проводную...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:15   #3
Esme

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Спасибо за ответ, но менее двух лет назад я уже перемонтировала всю систему внутри квартиры заново (поменяла абсолютно все), и тогда еще я интересовалась, есть ли что-то современнее "Струны", сказали, что - нет, а сегодня мне просто позвонили с пульта и сказали, что они просто перестали меня охранять.
У меня складывается ощущение, что блок с нашего дома (на 22 ячейки) понадобился ОВО для их коммерческих нужд, но все же я не поняла, разве охрана по телефонной линии более совершенна нежели "Струна"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:03   #4
вовка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Нет ,"Струна" более надёжна т.к
1 не зависит от АТС
2 практически автономна
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:16   #5
Мятый персик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Вы тут нас не слушайте спецов о типах аппаратуры. Исходите из того, что вам могут предложить о ОВО или ФГУП. (Они исходят из возможности данного района и наличия имеющейся аппаратуры)
А то тут разразится спор, что лучше, проводная или беспроводная техника. Хотя и у той и у другой есть существенные недостатки. Добиться того чтобы не было недостатков может только господь бог. А технари будут хвалит то, с чем они работают .. А как известно, своя сопля ближе, свою и слизнуть можно, а вот чужую навряд ли кто решится :-)
P.S. Внутреннее оборудованием вам менять не придётся, сменят только аппаратуру, что связывется с ПЦО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:26   #6
Esme

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Так-то оно так. но вот с самой телефонной линией у меня не все в порядке - на ней еще идиотский скоростной интернет, а провод от телефона к компу длиной около сорока метров идет через четыре толстенные бетонные стены (мало того, телефонный кабель проложен еще и через ванную комнату, то есть там он вообще заложен плиткой), а сплиттера нет: то есть, когда я пользуюсь инетом - я не могу разговаривать по телефону.
Боюсь, что эта сигнализация окончательно добьет мою телефонную линию: и все окончательно перестанет работать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:11   #7
MENT 48

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Esme,Интересно в каком городе такое происходит? В принципе Струну вводили уже давно, но Фобос еще раньше, да и запрещен к установке. ОВО по любому должно было предупредить (почитайте договор), и позвоните в УВО областное поинтересуйтесь почему новое оборудование ктр. использовалось 2 года морально устарела, и его нужно заменить на еще более устаревшее оборудование!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:18   #8
ссс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Фобос 3-исключён из перечня разрешонного к применению оборудования,возможна только замена установленного раннее оборудования.
И если у Вас по телефону ещё и интернэт работает то могут быть проблемы ибо у фобоса третьего - сигнал частотный (18кХерц) и при наложении может прекратить работать либо нэт либо фобос3

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------

Цитата:
Сообщение от MENT 48 Посмотреть сообщение
Esme, и позвоните в УВО областное поинтересуйтесь почему новое оборудование ктр. использовалось 2 года морально устарела, и его нужно заменить на еще более устаревшее оборудование!!!
Меня терзают смутные сомнения...
Что это всё както связано с " до 1 марта "
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:21   #9
Esme

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Цитата:
Сообщение от MENT 48 Посмотреть сообщение
Esme,Интересно в каком городе такое происходит? В принципе Струну вводили уже давно, но Фобос еще раньше, да и запрещен к установке. ОВО по любому должно было предупредить (почитайте договор), и позвоните в УВО областное поинтересуйтесь почему новое оборудование ктр. использовалось 2 года морально устарела, и его нужно заменить на еще более устаревшее оборудование!!!
Эх, происходит это в славном городе Набережные Челны, что находится в не менее славной республике Татарстан...
И, сдается мне, наш основной блок (где-то на 22 ячейки) просто понадобился ОВО для каких-то коммерческих целей.

---------- Ответ добавлен в 00:21 ----------Предыдущий ответ был в 00:19 ----------

Цитата:
Сообщение от ссс Посмотреть сообщение
Фобос 3-исключён из перечня разрешонного к применению оборудования,возможна только замена установленного раннее оборудования.
И если у Вас по телефону ещё и интернэт работает то могут быть проблемы ибо у фобоса третьего - сигнал частотный (18кХерц) и при наложении может прекратить работать либо нэт либо фобос3

---------- Ответ добавлен в 22:18 ----------Предыдущий ответ был в 22:13 ----------


Меня терзают смутные сомнения...
Что это всё както связано с " до 1 марта "
Госсподи, и что же мне теперь делать-то?
Мне просто сегодня позвонили с пульта и сказали, что я больше не под охраной, уламывали меня завтра этот чертов Фобос устанавливать.
Объясните, плиз, что значит "до 1 марта".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:27   #10
MENT 48

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Цитата:
Сообщение от ссс Посмотреть сообщение
Фобос 3-исключён из перечня разрешонного к применению оборудования,возможна только замена установленного раннее оборудования.
И если у Вас по телефону ещё и интернэт работает то могут быть проблемы ибо у фобоса третьего - сигнал частотный (18кХерц) и при наложении может прекратить работать либо нэт либо фобос3
Ну у нас например скоростной интернет по тел. линии предоставляет только Центртелеком, и если квартира находится под охраной (на Фобосе) и хочется поставить интернет, то ставится модем ANEX А+Б, или Б, и проблема решается, а в данном случае стоит АNEX A, из-за этого и проблемы...

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:23 ----------

Esme, если звонили, то это незаконно, должны предупреждать в обязаловку в письменном виде, что-то наши коллеги мутять... звоните завтра в УВО, и именно начальнику, а не заму по технике (можь в доле, теме) и капайте на мозг (если он есть)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:42   #11
Esme

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Завтра мой представитель в Центральном республиканском ОВО зарегистрирует письменную претензию, спасибо за совет!

Просто не знаю, на что решаться касательно технической стороны дела...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:55   #12
MENT 48

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Esme,как было тут замечено у каждой аппаратуры есть и плюсы и минусы, выбирать только Вам...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 22:59   #13
Esme

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Спасибо, я все-таки уточню поконкретнее, что они мне могут предложить вместо Фобоса, тем более, что благодаря всем вам - откликнувшимся на мою проблему, я стала чуточку подкованней.
Большое всем спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 23:02   #14
MENT 48

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Esme, будем рады помочь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 09:56   #15
andreywest
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для andreywest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Струны действительно устарели, есть уже более новое оборудование по радиоканальной и GSM линиям, со струнами боремся уже много лет ложняки задолбали, говорю как инспектор-дежурный пцо. Они не надёжные. Так как сигнал пропадает постоянно. Из за погодных условий и по куче разных причин которые порой и монтёры определить не могут. Екатеринбург,как мне сказали в УВО, уже давно от струн отказался. И ещё посмеялись что мы такой древностью пользуемся. Ну и подумайте после пятой сработки на аварию и востановлением через три минуты пошлю ли я экипаж на объект. Конечно в этом смысле я беру на себя ответственность, и конечно если объект вынесут,я получу выговор. Но и ОВО в арбитражном суде отмажется,так как в журнале заявок будет неоднократно отражено что фгуп ничего сделать не смог причину не нашёл, и будут написаны рапорта в управление о бездействии фгупа. Были случаи. В этом смысле телефонные пкп даже лучше,так как они сами не востанавливаются и их приходится перезакрывать с хоз органом либо если это квартира, при аварии на линии дождаться хоз.органа и поставить его в известность что по поводу аварии на линии вся ответственность за объект ложится на хоз.органа(из договора).Зато объект не вынесут.
andreywest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:16   #16
bmd
Член клуба - гражданский персонал Росгвардии

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Help! Прошу совета по "Струне"/

Цитата:
Сообщение от Esme Посмотреть сообщение
Госсподи, и что же мне теперь делать-то?
Мне просто сегодня позвонили с пульта и сказали, что я больше не под охраной, уламывали меня завтра этот чертов Фобос устанавливать.
Объясните, плиз, что значит "до 1 марта".
Позвоните в УВО, может помогут.
__________________
bmd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 22:11   #17
bmd
Член клуба - гражданский персонал Росгвардии

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охранная система "Струна"

Esme,

Как успехи? Звонили в УВО? Если да, что ответили?

2 All

Насколько я понимаю, в Татарстане кроме Струны-5(М) , другой Струны (-3,-3М) и прочих быть не может. Поэтому примеры:

Цитата:
Екатеринбург,как мне сказали в УВО, уже давно от струн отказался. И ещё посмеялись что мы такой древностью пользуемся.
не совсем корректны, ибо в Екатеренбурге не было Струны-5
__________________
bmd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 23:26   #18
Demych

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охранная система "Струна"

Просто в ОВО для отчета по кварталу коэфициент эмиттостойкого оборудования решили резко повысить т.к. вся радиоохрана таковой не является
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:38   #19
kluvit53

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охранная система "Струна"

Нда, хлопчики. Да почти все ЧОПы сидят на 433мгц а как называется аппарат, до балды, да и принцип почти один и тот же. Ну троешная на 167мгц. А Струна -М вааще гибрид
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:35   #20
usher111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Охранная система "Струна"

в данный момент используется система Струна-5 или Струна-5М (никаких различий в них в принципе нет, только для программирования) Лучше конечно использовать 5М.. все остальные модификации ниже установленных больше не поддерживаются
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot