Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2009, 23:05   #241
skyx4h4fvd93

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена двигателя на отечественном авто

Так чтобы сразу "быть в теме". Хочу всё разузнать заранее. Есть такой слух, что на карбюраторное авто нельзя ставить инжектор (замена карбюраторный мотор-на карбюраторный; инжекторный мотор-на инжекторный). Да и до МРЭО моего неблизко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2009, 04:42   #242
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена двигателя на отечественном авто

Если двигатель того же модельного ряда и производителя - никаких отдельных документов, кроме заявления установленного образца не требуется. Ни мощность, ни тип системы питания - значения в этом случае не имеют. И технологическая операция - замена агрегата прройдет практически безболезненно. Странно, что на автофоруме этого не знают.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 05:49   #243
skyx4h4fvd93

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена двигателя на отечественном авто

INSPEKTOR, спасибо, если правильно понял, то я могу безболезненно установить двигатель с любой модели "восьмого" ряда (21081, 2108, 21083, 21083i), но двигатель инжектор 1500 см3 16-клапанов ставится только на 10ые и 12ые модели и я его поставить без бумажной волокиты не смогу? В принципе, смогу в итоге прийти к цели путем установки инжекторного 8ми клапанного двигателя с последующей самостоятельной переделкой под 16-клапанов, "мы не ищем легких путей" .

И ещё хотел узнать один "тонкий" вопрос. Переделал я самостоятельно двигатель с карбюратора на инжектор, это надо как-то регистрировать в МРЭО, ведь вношу изменения в конструкцию системы питания?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 11:02   #244
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена двигателя на отечественном авто

Цитата:
Сообщение от skyx4h4fvd93 Посмотреть сообщение
INSPEKTOR, спасибо, если правильно понял, то я могу безболезненно установить двигатель с любой модели "восьмого" ряда (21081, 2108, 21083, 21083i), но двигатель инжектор 1500 см3 16-клапанов ставится только на 10ые и 12ые модели и я его поставить без бумажной волокиты не смогу? В принципе, смогу в итоге прийти к цели путем установки инжекторного 8ми клапанного двигателя с последующей самостоятельной переделкой под 16-клапанов, "мы не ищем легких путей" .

И ещё хотел узнать один "тонкий" вопрос. Переделал я самостоятельно двигатель с карбюратора на инжектор, это надо как-то регистрировать в МРЭО, ведь вношу изменения в конструкцию системы питания?
По отечественным моделям скорее нет никаких ограничений, а модельный ряд имелся ввиду - ГАЗ, ВАЗ, Иж. Переделка тобой системы питания В ГАИ не интересна никому. Дерзай и не очкуй. Думаю все получится и волокиты не будет. Но поинтересуйся еще в своем отделе РЭО (на всякий случай).
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 12:04   #245
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена двигателя на отечественном авто

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Но поинтересуйся еще в своем отделе РЭО (на всякий случай)
тогда точно запретят

---------- Ответ добавлен в 19:04 ----------Предыдущий ответ был в 19:03 ----------

хотя разрешение НАМИ если будет, так хоть от трактора
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:15   #246
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена двигателя на отечественном авто

skyx4h4fvd93, в принципе, если бы ты пришел ко мне и принес СКТС ТБ, мне бы было без разницы, даже, если бы ты воткнул двигун от трактора К-700. Поэтому, ответ на твой вопрос: для начала обратись в службу технадзора ГИБДД. В любом случае, если ты ставишь двигатель другой модели (которой эти автомобили не комплектовались заводом-изготовителем), то однозначно нужно "Свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности", для получение которого скорей всего (нет под рукой перечня, сказал бы точно) понадобится Заключение о возможности внесения изменений в конструкцию ТС. Так вот, обращаешься в технадзор ГИБДД, растолковываешь ситуацию-они тебя посылают (расчитываем худший вариант)-ты спрашиваешь адрес ближайшей организации, уполномоченной выдавать заключения на возможность внесения изменений в конструкцию ТС (они обязаны иметь под рукой перечень таких организаций, расположенных на обслуживаемой территории)-едешь туда-решаешь вопросы (там тебе точно скажут да или нет). Надеюсь ответил полно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:05   #247
skyx4h4fvd93

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена двигателя на отечественном авто

INSPEKTOR, Hunter13, большое спасибо за разъяснение. Многое стало понятно и "упростилось" даже как-то...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:21   #248
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена двигателя на отечественном авто

skyx4h4fvd93,удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:42   #249
Seryj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Замена двигателя на отечественном авто

skyx4h4fvd93
Удачи тебе с движком.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:02   #250
Iron_Di

Информация недоступна.
По умолчанию Регист-ия ТС?

Является ли обязательным соблюдение Правил регистрации автотранспортных средств предусмотренные Приказом МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59.

Если в представляемых для совершения регистрационных действий документах не указан цвет транспортного средства предусмотренный п.35.1. Приказом МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59. Является ли это основанием для отказа в регистрации транспортного средства.

Заранее Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 05:48   #251
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регист-ия ТС?

Цитата:
Сообщение от Iron_Di Посмотреть сообщение
Является ли обязательным соблюдение Правил регистрации автотранспортных средств предусмотренные Приказом МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59.

Не является, т.к. этот приказ уже не действует. О новом здесь: http://police-russia.ru/showthread.php?t=19439
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 14:45   #252
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регист-ия ТС?

Iron_Di, поконкретней ситуацию обрисуйте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 16:11   #253
Iron_Di

Информация недоступна.
По умолчанию

Значит я ставил машину на учёт в 2008г мне поставили отказ т.к я
в представляемых документах не указан цвет ТС. А как раз вскрылись некоторые факты по машине, я начил судиться с человеком который продал мне машину. Ответчик пришёл в суд и заявляет что эти требования давно отменены, я говорю что суд будет обращать внимание на старые правила регистрации поскольку когда я ставил машину действовали старые а не новые правила.

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 16:09 ----------

а постарым правилам надо было соблюдать п 35.1 ?

А Постарым правилам регистрации, если я не указал цвет то это могло являться основанием для отказа в регистрации ?

INSPEKTOR а вы не правы в новом приказе есть Требования к документам, представляемым заявителями. п.24

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 03:19   #254
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регист-ия ТС?

Цитата:
Сообщение от Iron_Di Посмотреть сообщение
Является ли обязательным соблюдение Правил ...предусмотренные Приказом МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Не является, т.к. этот приказ уже не действует. О новом здесь: http://police-russia.ru/showthread.php?t=19439

Цитата:
Сообщение от Iron_Di Посмотреть сообщение
INSPEKTOR а вы не правы в новом приказе есть Требования к документам, представляемым заявителями. п.24[color="Silver"]
А подумать над моим ответом, прежде чем делать замечание?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 04:18   #255
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регист-ия ТС?

Цитата:
Сообщение от Iron_Di Посмотреть сообщение
А как раз вскрылись некоторые факты по машине, я начил судиться с человеком который продал мне машину
Iron_Di, что за факты? Чтобы разобраться в Вашей проблеме нужно знать все факты.
В каких документах не указан цвет? Кем (где) выдавались эти документы? Что за машина? Проходила ли таможенное оформление?

Последний раз редактировалось Hunter13; 15.03.2009 в 04:19 Причина: уточнение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 18:01   #256
Iron_Di

Информация недоступна.
По умолчанию

INSPEKTOR я о новом почитал все нормы сохранены. А если я что-то недопонял конечно извините.:confused_1:

Hunter-y
1 декабре 2008 г был заключен договор купли-продажи (машина б/у) ТС от руки в этом договоре мы забыли указать цвет ТС. Когда я пришел, ставить её на учёт в МРЭО 3 декабря 2008г мне поставили отказ на основании п. 35.1 Приказа № 59 МВД РФ от 27.01.2003 г. Инспектор сказал, идите новый договор оформляйте. Буквально в этот же день я проверил машину (перед покупкой проверил только внешний вид и двигатель), а вот днище не было возможности. Продавец уверял, что днище в идеальном состоянии. Я доверился, а когда специалисты проверили, оказалось, никакого там идеала нет, опасно ездить. Естественно новый договор я отказался заключать, так же сказал продавцу верни деньги он отказался, мол поздно. Я говорю не поздно потому что машина как де-юре так и де-факто не принадлежит мне. Сейчас подал в суд.

Хватает фактов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 05:51   #257
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 138 минут на регистрацию автомобиля.

мне кажется что срок не реальный...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 07:04   #258
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 138 минут на регистрацию автомобиля.

Вот сегодня поеду машину регистрировать в облгаи, сначала попробую как все граждане в очереди постоять, посмотрю, как регламент выполняется.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 10:59   #259
Iron_Di

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регист-ия ТС?

Да и ещё машина была уже снята с учёта продавцом (имеет транзиты). Является ли так же причиной отказа в реги-ии, если в договоре купли продажи мы в строке Регистрационный номер указали номер Транзита.
В строке регис-й номер мы должны были написать отсутствует?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:06   #260
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регист-ия ТС?

Iron_Di, транзиты можно в ДКП вписывать. Через суд деньги реально, в РЭО отказали законно. Сумму в договоре указали реальную или, как обычно, 1000 р.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot