Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 19:18   #1
Elf

Информация недоступна.
По умолчанию контрафакт

если есть прктика по ст.ст. 180 и 238 УК РФ посодействуйте. У нас в регионе ниодного дела по 180 в суд направлено не было. 238 только алкоголь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.11.2009, 19:23   #2
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрафакт

читайте правила, подобные темы уже существуют, посмотрите разделы БЭПа или БППРиИАЗ...
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=21768
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=28685
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:37   #3
Elf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрафакт

спасиб, но это к сожалению не совсем то, что нужно! нужна судебная практика или обвинительное заключние, что нибудь такое. жулик в отказе и версия хорошая, не знаю за что зацепиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 19:46   #4
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрафакт

изложите в личке суть проблемы (нажите на ник, далее - написать личное сообщение)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:01   #5
Сами мы не местные

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрафакт

что конкретно-в киоке закупка или в фирме вывернул?.
Есть то и то.
Пиши в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 20:17   #6
Elf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: контрафакт

мда, еще б знать как это сделать :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:23   #7
Lady75

Информация недоступна.
По умолчанию Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Работаю в отделе организации дознания. Мне в производство передали материал проверки для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.180 УК, материал собирал ОБППРиИАЗ. Дело возбудили, они «срубили палку», и теперь отказываются предоставлять даже малейшую помощь по делу: не исполняют отдельные поручения, не говорят, где находится подозреваемая (скрывается), хотя, по их же словам, знают об этом, пишут на меня жалобы. Прокурор у нас лишний раз перестраховался, отменил постановление о возбуждении дела и направил материал для доп. проверки. Тогда дошло до смешного: начальник ОБППРиИАЗ забрал один из протоколов допроса своего сотрудника и не отдает нам, говорит, не верну, пока не возбудят дело обратно. Логически рассуждая, если ты собрал материал – почему бы тебе его не сопровождать до суда. Есть ли способ как-то наказать ОБППРиИАЗ за подобный саботаж?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:37   #8
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
Есть ли способ как-то наказать ОБППРиИАЗ за подобный саботаж?
Конечно! Дело возбудить и оставить висяком И меньше рассуждай логически. На любой косяк с их строны - официальный рапорт начальнику МОБ.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:11   #9
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

какое вообще рельное сопровождение по УД может оказать БППР-ик), сужу по своим, отказной сделать не в состоянии..
Рапортом начальнику, с подробностями!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:08   #10
alexs-f

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
какое вообще рельное сопровождение по УД может оказать БППР-ик
Не скажи, у нас обспр ребята смышленне гораздо чем обэп, от тех вообще толку никакого, ничего сопроводить нормально не могут
Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
Есть ли способ как-то наказать ОБППРиИАЗ за подобный саботаж?
А что начальнику УВД уже не нужны раскрытия? Идешь со своим начальником к нему и по каждому пункту. У нас бы за такое начальник обпр долго бы прихрамывал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:23   #11
013

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

При желании за неисполнение отдельного поручения можно и приказ о наказании организовать. Другое дело, если на это поручение ответы пустые пишут типа "не представилось возможным" и т.д., тогда не подтянуть никого.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Конечно! Дело возбудить и оставить висяком И меньше рассуждай логически. На любой косяк с их строны - официальный рапорт начальнику МОБ.
однозначно - ВУД висяком!!!

Странная ситуация. А не развели ли они подозреваемую на то, сами знаете на что...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:26   #12
Lady75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Цитата:
Сообщение от alexs-f Посмотреть сообщение
А что начальнику УВД уже не нужны раскрытия? Идешь со своим начальником к нему и по каждому пункту. У нас бы за такое начальник обпр долго бы прихрамывал...
Когда я прошу своего непосредственного начальника как-то вмешаться в ситуацию, или посоветовать, как воздействовать на БППР за то, что они творят - тот растерянно улыбается и говорит, что начальник БППР - редкая сволочь. И все. Зато меня все время таскают на заслушивание по поводу волокиты по делу. У нас начальник БППР - протеже начальника МОБ МВД. А вертикаль власти в отношени меня - начальник ООД МВД, начальник МОБ МВД и министр. Я правильно понимаю, что сначала надо подать рапорт своему начальнику, если тишина - начальнику МОБ и только потом идти к министру?

Цитата:
Сообщение от 013 Посмотреть сообщение
При желании за неисполнение отдельного поручения можно и приказ о наказании организовать. Другое дело, если на это поручение ответы пустые пишут типа "не представилось возможным" и т.д., тогда не подтянуть никого.
Я направляла им отдельное поручение, чтобы они установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в ООД. Они ответили, что оснований для привода подозреваемой нет и она нигде не скрывается. А на словах мне сказали: ты - дознание, ты ее и ищи. "Не представилось возможным" - они не пишут. Что они нарушают, как можно сделать приказ о наказании?

Цитата:
Сообщение от 013 Посмотреть сообщение
Странная ситуация. А не развели ли они подозреваемую на то, сами знаете на что...
Когда я первый раз позвонила подозеваемой, она была шокирована, что в отношении нее завели дело. Она сказала: "Они же мне обещали...".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:01   #13
013

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
Я направляла им отдельное поручение, чтобы они установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в ООД. Они ответили, что оснований для привода подозреваемой нет и она нигде не скрывается. А на словах мне сказали: ты - дознание, ты ее и ищи. "Не представилось возможным" - они не пишут. Что они нарушают, как можно сделать приказ о наказании?
две повестки - неявка - постановление о приводе. Не БСПР судить, есть основания для привода, или нет. Ответили как: устно? письменно? если устно, в приказе о наказании сослаться на нарушение п.4 ч.2 ст.38 УПК, приказ МВД № 438 2003 г. о приводе и соответствующий пункт должностной инструкции, где должно быть указано "исполняет иные поручения, указания начальника ОВД". Немаловажным моментом здесь является грамотное направление отдельного поручения - не нач.БПСПР, а нач.органа дознания, который своей резолюцией на отд.поручении поручает его исполнение в БПСПР.

Ну а Вам-то что от них надо - только доставить подозреваемую? Это и все сопровождение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 23:17   #14
Lady75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Цитата:
Сообщение от 013 Посмотреть сообщение
Немаловажным моментом здесь является грамотное направление отдельного поручения - не нач.БПСПР, а нач.органа дознания,
Дико извиняюсь за наивность: у меня есть начальник ООД МВД, над ним - начальник МОБ МВД, над ним - министр. Кто из них троих в моем случае будет "начальником органа дознания" - начальник МОБ?

Цитата:
Сообщение от 013 Посмотреть сообщение
Ну а Вам-то что от них надо - только доставить подозреваемую? Это и все сопровождение?
Мне нужно, чтобы они съездили в Москву, допросили правообладателя товарного знака Адидас-признали его потерпевшим-ознакомили с заключением экспертизы-взяли от них заявление, что те не приедут на суд, а также отвезли контрафактные вещи в Нижний на экспертизу. Они категорически не хотят этого делать.

---------- Ответ добавлен в 23:17 ----------Предыдущий ответ был в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от 013 Посмотреть сообщение
Ответили как: устно? письменно?
О том, что нет оснований для привода, ответили письменно, ответом на отдельное поручение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 00:07   #15
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Lady75, странные вещи.... сразу скажу что при наличии возбужденного уголовного дела дача отдельного поручения на привод не есть законное действие, привод осуществляется по постановлению. Так что на ваше поручение они ответили правильно, сказав (видимо, предположительно, а скорее всего очевидно), что при проведении мероприятий по вашему поручению ими установлено что подозреваемая проживает по адресу, не скрывается, что исключает для них возможность осуществления принудительного привода. вам бы повестку по расписку вручить или по почте с уведомлением отправить раза два, как минимум как тут уже сказали, а при неявке не этому отделу поручение дать а тупо в ОУР на розыск скрывшегося потенциального подозреваемого. А вы чего то слюни разводите. на все не ответы или на неадекватные ответы рапортом на имя начальника докладывать с требованиями о наказании, устранении, незамедлительном исполнении итд итп. при этом надо быть уверенным в том что сами все правильно сделали и косяков не допустили.

---------- Ответ добавлен в 00:07 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
Тогда дошло до смешного: начальник ОБППРиИАЗ забрал один из протоколов допроса своего сотрудника и не отдает нам, говорит, не верну, пока не возбудят дело обратно.
Вот это вообще не понимаю.........Вы шутите или как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 01:12   #16
Lady75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Благодарю Вас, по поводу отдельного поручения и рапортов на имя начальника я поняла.

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
вам бы повестку по расписку вручить
Так еще до направления поручения в БППР я не смогла оставить повестку у нее на адресе: в первый раз элементарно никто не взял, ни соседи по этажу, ни в ее квартире дверь не открыли, а во второй раз там был мужик раза в два шире меня, который не совсем этично со мной разговаривал. Просто втыкать в дверь мне показалось бессмысленным. Я отправила повестку заказным письмом с уведомлением, а пока оно ходит - написала поручение в БППР, а сама проверяла городские больницы (мне сказали, что она собирается лечь на операцию). Завтра направлю вторую повестку, а там, соответственно, постановление на привод.

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Вот это вообще не понимаю.........Вы шутите или как?
Муж меня запугал, говорит, что форум - не то место, где шутят. Поэтому я абсолютно серьезна. Сотрудники БППР, изымавшие контрафакт, не приехали ко мне, чтобы допроситься, поэтому я повезла им протокола на подпись непосредственно в БППР. Одного из сотрудников не было на месте, и я оставила его протокол допроса у начальника БППР для подписи. А потом прокурор отменил постановление о ВУД, и протол допроса мне не вернули.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 02:12   #17
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
Зато меня все время таскают на заслушивание по поводу волокиты по делу.
Оно Вам надо? Волокитить?
Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
Есть ли способ как-то наказать ОБППРиИАЗ за подобный саботаж?
Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
Прокурор у нас лишний раз перестраховался, отменил постановление о возбуждении дела и направил материал для доп. проверки.
Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
Мне в производство передали материал проверки для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.180 УК
Почему обязательно ДЛЯ ВУД?
Проверка же не только возбуждением может заканчиваться. Прислушайтесь к прокурору, он же мудрый и опытный человек, откажите.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 02:38   #18
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
форум - не то место, где шутят. Поэтому я абсолютно серьезна. Сотрудники БППР, изымавшие контрафакт, не приехали ко мне, чтобы допроситься, поэтому я повезла им протокола на подпись непосредственно в БППР. Одного из сотрудников не было на месте, и я оставила его протокол допроса у начальника БППР для подписи. А потом прокурор отменил постановление о ВУД, и протол допроса мне не вернули.
Да не, шутят тут. И при чем иногда весело, а иногда ужасающе. Вот ваши фразы..... вообще не понимаю.... Вы давно работаете ли? То что Вы излагаете это... простите, по меньшей мере сверхлегкомысленное отношение к делу... или ужасающая шутка... гм, однако.
Повезла протокла на подпись сотрудникам ...... ПИПЕЦ!!!! МАМА!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 09:44   #19
Mad_Cop
Член клуба - бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Mad_Cop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

А что мешает еще раз протокол распечатать и отвезти на подпись сотруднику, если так сильно этот протокол нужен. В данный момент вообще, как я понял, уголовного дела нет. А на нет и суда нет. Не напрягайся))))
__________________

Winter is Coming.
Mad_Cop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:26   #20
hemez

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сопровождение у/д ОБППРиИАЗом - не оказывают помощь

Цитата:
Сообщение от Lady75 Посмотреть сообщение
Мне нужно, чтобы они съездили в Москву, допросили правообладателя товарного знака Адидас-признали его потерпевшим-ознакомили с заключением экспертизы-взяли от них заявление, что те не приедут на суд, а также отвезли контрафактные вещи в Нижний на экспертизу. Они категорически не хотят этого делать.
вот ведь козлы ленивые, там делов всего ничего. не сдавайся, души их. надо чтобы тебе одного ПРИАЗника отдали вообще в рабство))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot