Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД > Прохождение ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Прохождение ЦПД Все вопросы связанные с прохождением ЦПД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2016, 10:34   #1
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
Вопрос Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

ВАЖНО!!!

Уважаемые кандидаты на службу в органы внутренних дел!


Доводим до Вашего сведения, что на нашем Форуме результаты онлайн тестов более не интерпретируются. Это потеряло актуальность ввиду того, что теперь профессиональный психологический отбор на службу в органы внутренних дел осуществляется по совокупности результатов десятка тестов, двух ознакомительных и одной диагностической бесед и полиграфа (а в некоторых случаях и двукратного). Огромная просьба более не задавать вопросы об интерпретации тестов (теперь уже по причине вышеизложенного бесполезные), на которые уже многократно доводилась информация об отсутствии таковой «медвежьей услуги» для страждущих со стороны психологического сообщества Форума.

Заранее благодарен (от лица всех коллег).
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 22:01   #121
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Ааа....а то столько тут "дельных" советов дали, что уж было подумала, что эксперт появился тут!
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2017, 22:14   #122
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Цитата:
Сообщение от k2608 Посмотреть сообщение
Ааа....а то столько тут "дельных" советов дали, что уж было подумала, что эксперт появился тут!
Просто высказал своё мнение как обыватель.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 10:44   #123
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Цитата:
Сообщение от k2608 Посмотреть сообщение
Ааа....а то столько тут "дельных" советов дали, что уж было подумала, что эксперт появился тут!
Добрый день!
При поступлении на службу в войска ФСНГ будут учитываться результаты профессионально-психологического отбора, который со мной проводили при поступлении в ОВД?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 23:05   #124
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
При поступлении на службу в войска ФСНГ будут учитываться результаты профессионально-психологического отбора, который со мной проводили при поступлении в ОВД?
Тяжело сказать. По идее нет, а по факту могут и .......зачесть, в любом случае заключение придется переделывать (основывваясь на полученных результатах) так как там в выводе речь идет о пригодности к службе в оВД а не ФСВНГ. Также придется смотреть что написано в заключении мВД и если там что не то то шансы быть рассмотренным к поступлению на службу в ФСВНГ могут испариться.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 02:23   #125
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Тяжело сказать. По идее нет, а по факту могут и .......зачесть, в любом случае заключение придется переделывать (основывваясь на полученных результатах) так как там в выводе речь идет о пригодности к службе в оВД а не ФСВНГ. Также придется смотреть что написано в заключении мВД и если там что не то то шансы быть рассмотренным к поступлению на службу в ФСВНГ могут испариться.
Смотреть заключение комиссии ППО МВД в любом случае будут?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 22:11   #126
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Смотреть заключение комиссии ППО МВД в любом случае будут?
ХЗ. Может даже и не станут а пропустят через свое сито профотбора и это иХ право!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 07:51   #127
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
ХЗ. Может даже и не станут а пропустят через свое сито профотбора и это иХ право!
Попробую. Может в этот раз показатели лучше будут. Я думал, что "пропуск" в нацгвардию на МВД возложили.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 15:27   #128
Герр Майор
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Вопрос следующий: При прохождении ЦПД для перевода в другое подразделение на равноценную должность, человека направили на пересдачу через неделю. Причина - по мнению психолога ЦПД у него "завышена самооценка", более ничего. Какие могут быть последствия? В случае отказа в переводе (по любой, в т.ч. и по причине "завышенности самооценки"), сможет ли он продолжать службу в своем подразделении (должность - полицейский)?
__________________
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Герр Майор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 18:56   #129
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

В своем конечно, а если будет не рекомендован на ту, то скорее всего не возьмут. Но только из за завышенной самооценки, такое заключение дать не могут.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 23:20   #130
ewa83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Здравствуйте! Я устраиваюсь по 3 гр.предназначения в ОВД. На днях проходила ЦПД. Показатели СМИЛ в пределах нормы (я увидела результаты), внимание и память - отлично, а вот в тесте на склонность к суициду по мнению психолога я все напутала, указала что я писала кому-то предсмертную записку. Я в шоке, т.к. за себя знаю, что такого факта в моей жизни не было и тест я внимательно писала. В итоге она себе нарисовала вопросительный знак напротив этого теста, сама задумалась и сказала "разберемся после". Потом попросила показать руки, обнаружила шрам на тыльной части кисти (царапина с детских времен), его вообще еле видно, долго его рассматривала, сказала что сейчас все зафиксирует и меня на полиграфе проверят еще. Потом успокоилась, фиксировать не стала, т.к. царапину эту можно только под лупой разглядеть. Следом дала еще 2 теста, как она сказала - на акцентуацию характера, и опросник для прохождения полиграфа, там вопросы про наркотики, алкоголь, судимость и т.д.,а про суициды ничего. Я всё заполнила, к слову, наркотики никогда не употребляла, пью мало и редко, так что в этом плане бояться нечего. НО! у меня проблемный отец, он кодировался от алкоголизма в свое время (сейчас не пьет), и это я указала в опроснике, т.к. был такой вопрос там. Она все посмотрела, напоследок я разложила цветные карточки (тест Люшера), она сказала что я молодец, и через неделю мне надо узнавать результаты ЦПД у комиссии ВВК...Полиграф я должна буду проходить в своем городе в другое время.
Вопрос: всем ли на ЦПД дополнительно тесты дают и этот опросный лист для полиграфа? если с её слов я в тесте на суицид.наклонности всё напутала, будут ли на полиграфе эти вопросы задавать или это была провокация с ее стороны? повлияет ли как-то кодирование отца на мою годность к службе в МВД? и что в итоге, интересно, мне будет в заключении ЦПД указано? непонятное ощущение от беседы с психологом сложилось, сама беседа прошла нервно, то психолог на меня кричала и хамила, то резко успокаивалась. Я вела себя спокойно как танк, на провокации не реагировала, она наверное заподозрила что-то неладное....а я вышла оттуда в состоянии шока, такого отношения к себе никак не ожидала, будто я закоренелая суицидница и постоянный пациент психушки.... жуть...
ewa83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 22:37   #131
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
всем ли на ЦПД дополнительно тесты дают
не всем, по необходимости. С целью что-то уточнить.
Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
опросный лист для полиграфа
это зависит от того, как привык работать специалист-полиграфолог. Я, например, не даю.
Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
будут ли на полиграфе эти вопросы задавать
относительно ваших возможных аутоагрессивных действий - да, будут.
Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
повлияет ли как-то кодирование отца на мою годность к службе в МВД?
нет, не повлияет.
Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
что в итоге, интересно, мне будет в заключении ЦПД указано?
поживем - увидим. Тут этого вам никто не возьмется предсказать.
Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
а я вышла оттуда в состоянии шока, такого отношения к себе никак не ожидала, будто я закоренелая суицидница и постоянный пациент психушки.... жуть...
меньше эмоций))) Если поступите на службу, еще и не такое увидите)))))

P.S. запуталась я в вашем количестве букв...
На кадровом полиграфе вопросов по суициду быть не должно, а вот на на полиграф в ЦПД вас пригласить еще могут. Как и на беседу к психиатру ЦПД. Хотя может у вас ЦПД работает по какому-то другому механизму, нежели у нас в регионе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 23:34   #132
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
я вышла оттуда в состоянии шока, такого отношения к себе никак не ожидала
а шо, думала в сказку попала, если уж идете в органы то привыкайте ко всякому, в чем соглашусь с коллегой, не сможете привыкнуть значит ОНО не Ваше, что тоже неплохо понять это сразу!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:44   #133
ewa83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Здравствуйте! Спасибо за ответы!
Вопрос у меня следующего плана - результаты ЦПД направляются на ВВК и в ОК. Мне могут сказать их? хотя бы "рекомендована/усл.рекомендована/не рекомендована".... а то смысл мне проходить полиграф, если вдруг меня на ЦПД "забраковали".
И еще вопрос. Допустим я усл.рекомендована в ЦПД, но прохожу успешно психиатра и полиграф, мне могут сменить "диагноз" на "рекомендована"? Или заключение ЦПД окончательное и изменению не подлежит?
ewa83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:48   #134
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

ewa83, на ЦПД вам результат НЕ скажут!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:53   #135
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
Вопрос у меня следующего плана - результаты ЦПД направляются на ВВК и в ОК. Мне могут сказать их? хотя бы "рекомендована/усл.рекомендована/не рекомендована"....
Результаты ЦПД не направляются ни в одно из указанных Вами мест, а идут в региональную комиссию по ППО (в ГУВД). Там не пишутся выводы рекомендован и т.п., там только результаты Ваших тестирований в виде наличия (либо отсутствия) выявляемых ими "факторов риска". Само заключение ЦПД ценности для Вас кандидата не представляет, для Вас будет ценно заключение ЭТОЙ комиссии, которое передается в ОК куда Вы идете на службу. Право ознакомиться с ним Вы имеете, ознакомление организует ОК по Вашему обращению.

Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
а то смысл мне проходить полиграф, если вдруг меня на ЦПД "забраковали".
на суетитесть......раньше времени (не под клиентом же).

Цитата:
Сообщение от ewa83 Посмотреть сообщение
Допустим я усл.рекомендована в ЦПД
Еще раз повторяю - ЦПД выводы не ставит, так как ЦПД это лишь первый этап профотбора - ставить вывод ЭТО прерогатива заключения комиссии ППО.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2017, 12:54   #136
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

ewa83. Ну ведь написано сверху на каждой странице темы:
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
теперь профессиональный психологический отбор на службу в органы внутренних дел осуществляется по совокупности результатов десятка тестов, двух ознакомительных и одной диагностической бесед и полиграфа (а в некоторых случаях и двукратного).
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 13:14   #137
ewa83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Уфф, успокоили))) а то я переживаю
Спасибо!
ewa83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 17:09   #138
Влад1359
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Работаю вольнонаемным в одном из терорганов. Недавно, в связи с ОШМ, предложили перейти на аттестованную должность, согласился. Всё прошел как положено- ВВК, ЦПД и итоговые беседы с полиграфом в ГУ. Везде всё хорошо, но на ЦПД при прохождении полиграфа "выявили склонность к суициду", хотя при обследовании в ГУ этого не обнаружили. На основании информации ЦПД, поставили "рекомендован условно". Есть ли вариант как то перепройти именно ЦПД-шный полиграф, чтобы этот бред исправить? В местном ОРЛС сказали, что суицидку ставят не только тем, кто реально суицидник, но и тем, кого точно надо срезать- потому что на алкашку и наркотики еще можно как то закрыть глаза, но суицидка - это сразу отказ, потому что никто на себя решение о приеме такого кандидата брать не будет. Можно ли как то оспорить результаты ЦПД, перепройти?
Влад1359 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 23:58   #139
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

Вам отказали в приеме на службу!?
Вообще, обследование в ЦПД одна из ступеней профотбора,решение принимает комиссия. Если Вы хотите оспорить, то согласно ПП 1259 - 2012 года, можете подать жалобу. Обратитесь сначала в комиссию по профотбору региона, можно даже письменно,а потом уже в Центральную комиссию в ДГСК МВД, где изложите все свои претензии. Если Вас приняли на службу...то по моему мнению смысла что то опротестовывать нет. Но это лишь мое мнение.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 17:38   #140
Артем Сочи
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы прохождения ЦПД и психологического тестирования

подскажите пожалуйста! а то я совсем запутался
на ВВК психиатр ставит "годен или не годен" только после прохождения ЦПД
получается необходимо ждать заключения ЦПД и только после этого идти к психиатру ВВК? то есть формально получается, что ЦПД проходится раньше ВВК?
я правильно понимаю, что срок составления заключения ЦПД довольно продолжительный (от 2х недель)?
то есть после прохождения ЦПД необходимо звонить в кадры и узнавать о заключении и в случае успешного прохождения ехать к психиатру?
после чего уже назначается комплексное? оно уже проходит в УВД у "своих" психологов, включая полиграф?
Артем Сочи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot