Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 01:37   #1081
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите рассчитать дату выхода на пенсию

нужны точные до дня даты.
А так скачать можешь отсюда http://файлообменник.рф/07lnitxhixka.html
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2017, 01:47   #1082
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите рассчитать дату выхода на пенсию

Цитата:
Сообщение от phartovy75 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Кому не сложно помогите узнать как узнать дату выхода на пенсию? Вроде бы есть какая-то программа куда вбиваешь свой послужной список и выдает дату?
1. 2002-2004 средние - специальное образование;
2. 01.09.2004-2009 - высшие образование МВД
3. с 2009 по настоящие время служба в ОВД в районе крайнего севера (1 год за 1,5 года)
Сейчас должность оперуполномоченный терр ОВД, капитан
через пару лет на пенсию, если также на крайнем севере будешь служить.

Цитата:
01.09.2004-2009 - высшие образование МВД
высшее образование очное? Если очное, тогда 5 лет выслуги есть.
Цитата:
с 2009 по настоящие время служба в ОВД в районе крайнего севера (1 год за 1,5 года)
с 2009 по 2017 = 8 календарных (12 льготных).
С учебой в ВУЗе МВД: 13 календарных (17 льготных), при условии, что ВУЗ МВД не на крайнем севере.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:23   #1083
cgz68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Здравствуйте! А кто-нибудь из подразделения по государственной защите уходил на пенсию по льготке? Имеется ли судебная практика?
cgz68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:09   #1084
Xver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

У меня такой вопрос, кто, что знает, подскажите. В общем служил в июле 2015 года уволился со службы,льготный стаж чуть более 19 лет, получил 2 оклада.
В мае 2016 года министр подписал приказ и проходившим службу в ОМОН пересчитали выслугу, засчитав её с 2004 года как 1 день за 1,5. То есть моя выслуга увеличилась до 21 года с небольшим. В связи с этим у меня вопрос. Имею ли я теперь право с признанной выслугой более 20 лет получить оставшиеся 5 окладов, это с учетом того, что 2 оклада были мне выплачены ранее? Прошу ответить по делу, желательно с правовым обоснованием.
Xver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 16:26   #1085
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Цитата:
Сообщение от Xver Посмотреть сообщение
Имею ли я теперь право с признанной выслугой более 20 лет получить оставшиеся 5 окладов, это с учетом того, что 2 оклада были мне выплачены ранее?
Льготная выслуга для выплаты окладов не идет. Только календарная.

---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Xver Посмотреть сообщение
выслуга увеличилась до 21 года с небольшим
Можешь обратиться за перерасчетом выслуги и за оформлением пенсии по выслуге лет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 17:26   #1086
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Цитата:
Сообщение от Xver Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, кто, что знает, подскажите. В общем служил в июле 2015 года уволился со службы,льготный стаж чуть более 19 лет, получил 2 оклада.
В мае 2016 года министр подписал приказ и проходившим службу в ОМОН пересчитали выслугу, засчитав её с 2004 года как 1 день за 1,5. То есть моя выслуга увеличилась до 21 года с небольшим. В связи с этим у меня вопрос. Имею ли я теперь право с признанной выслугой более 20 лет получить оставшиеся 5 окладов, это с учетом того, что 2 оклада были мне выплачены ранее? Прошу ответить по делу, желательно с правовым обоснованием.
Она и раньше в милиции была льготная с 2004 года в ОМОНах 1:1.5. В 2011 году при мастурбации из ОМОН в ООН перестали выслугу считать как 1:1.5.

Иди в ЦПО за пенсией за выслугу лет. Пенсию будешь теперь получать. 5 окладов не получишь. И вообще никаких денег не получишь, кроме пенсии. Еще соц.Гарантии по ФЗ-247 (обслуживание в поликлинике/госпитале МВД, оплата проезда 1 раз в год в санатории МВД тебе и 1 члену твоей семьи)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:44   #1087
Xver
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Перерасчет выслуги в связи с приказом министра. Правовые последствия.

Уважаемые, кто, что знает, подскажите. Скажу сразу, что хотел бы получить ответ, основанный на букве закона.
В общем служил. В июле 2015 года уволился со службы,льготный стаж чуть более 19 лет, получил 2 оклада, как и положено.
В мае 2016 года министр подписал приказ и проходившим службу в ОМОН пересчитали выслугу, засчитав её с 2004 по 2011 года как 1 день за 1,5. То есть моя выслуга увеличилась до 21 года с небольшим. С перерасчетом выслуги пересчитали и размер пенсии.
Но вот какой в связи с этим у меня вопрос. Имею ли я теперь право с признанной выслугой более 20 лет получить оставшиеся 5 окладов, это с учетом того, что 2 оклада были мне выплачены ранее? Прошу ответить по делу, желательно с правовым обоснованием. Ответ, что хрен что ты поимеешь с МВД уже неоднократно слушал.
Xver вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 20:53   #1088
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перерасчет выслуги в связи с приказом министра. Правовые последствия.

Цитата:
Сообщение от Xver Посмотреть сообщение
Ответ, что хрен что ты поимеешь с МВД уже неоднократно слушал.
Тебе уже отвечали что именно ты можешь "поиметь" с МВД. Зачем дублировать вопрос, нарушая правила Форума?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 21:02   #1089
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перерасчет выслуги в связи с приказом министра. Правовые последствия.

Цитата:
Сообщение от Xver Посмотреть сообщение
Уважаемые, кто, что знает, подскажите. Скажу сразу, что хотел бы получить ответ, основанный на букве закона.
По букве закона:
Для получения 7 окладов засчитывается только календарная служба.
В вашем случае календарная служба не изменилась и по-этому дополнительные 5 окладов вам не положены.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 07:56   #1090
Vladimir Nikolaevich B
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию имею ли я право на военную пенсию при переезде из Казахстана,

Я переезжаю из Казахстана в Россию. В Казахстане я ушел на военную пенсию по состоянию здоровья отработав в военизированных органах пожаротушения почти 20 лет плюс 2 года армии (общий военный стаж почти 20 лет).За эти годы нашу организацию неоднократно передавали из ведомства в ведомство. Когда устраивался на работу - относились к УВД, при выходе на пенсию - к МВД. Имею ли я право на оформление военной пенсии в России. Если имею, то куда мне обратиться. Обращался в пенсионный в Барнауле, мне не дают конкретный ответ. Помогите разобраться в этом вопросе!
Vladimir Nikolaevich B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:51   #1091
Ignatov1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ
ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

По вопросу срока перерасчета размеров назначенных пенсий, в связи с изменением приказом МВД России от 24 сентября 2015 г. № 056 «О некоторых вопросах исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации на льготных условиях» исчисления выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях.



Приказом МВД России от 24 сентября 2015 г. № 056 «О некоторых вопросах исчисления выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации на льготных условиях» (далее – Приказ об исчислении выслуги лет) определены перечни подразделений, должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, служба в которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях.

При этом положения названного приказа не содержат предписаний, определяющих срок перерасчета размеров уже назначенных и выплачиваемых на дату его издания пенсий за выслугу лет, в связи с этим выполнение требований приказа о перерасчете размеров назначенных пенсий возможно только в системной связи со статьей 55 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», согласно которой перерасчет размеров пенсий за выслугу лет в сторону увеличения производится со дня наступления обстоятельств, влекущих за собой перерасчет размеров пенсий.

Учитывая, что обстоятельством, влекущим повышение пенсий за выслугу лет на льготных условиях, предусмотренным положениями приказа МВД России об исчислении выслуги лет, является отнесение к службе в должностях, определяемых Министром внутренних дел Российской Федерации новых должностей, служба в которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, такое повышение производится с даты вступления в силу приказа МВД России от 24 сентября 2015 г. № 056.

Одновременно информирую, что нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера и не подлежащие в связи с этим официальному опубликованию, прошедшие государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации, вступают в силу со дня государственной регистрации и присвоения номера, если самими актами не установлен более поздний срок их вступления в силу (ч.2 п. 12 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763).

Приказ об исчислении выслуги лет, имеющий гриф «секретно», зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 29 октября 2015 г. за № 39529, более поздний срок вступления в силу самим приказом не установлен.

Разъяснение подготовлено Правовым отделом УМВД России по Астраханской области

---------- Ответ добавлен в 19:51 ----------Предыдущий ответ был в 19:49 ----------

https://30.мвд.рф/document/8331300 это ссылка на официальный сайт Управления МВД России по Астраханской области с вышеизложенной информацией.
Ignatov1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 14:39   #1092
знаток

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Прочитал разъяснение по приказу 056 и возник вопрос, а что в самом приказе отсутствует информация с какого срока засчитывать льготную выслугу. Во вторых почему разъяснение даёт правовой отдел МВД Астраханской области, а не правовой департамент МВД. Может быть у них на этот счет иное мнение.
Сам факт того, что уволенные сотрудники не могут ознакомиться с положением даного приказа, вызывает сомнение в правдовости всех разъяснений.
Получается, что те кто работал на должностях, внесенных в данный приказ, в период с 2008 по 2015г. не имеют прав на льготное исчисление, а с момента выхода приказа, данная льгота вновь действует. Что то здесь все так непонятно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:09   #1093
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Поздно тему увидел. Заинтересовался. Очень заинтересовался. Вчитался. Вчитался ещё раз. Перечитал в третий раз (не так уж много страниц). Но всё-равно ничего не понял. Я в УЭБиПК служу. Все эти разговоры о льготке имеют какое-то отношение к нашей службе?.... Не. Я не тупой. Просто действительно сложно воспринимается эта тема с элементами пёстрой дискуссии.

Всё. Отбой. Вопрос снимается. Выяснил. Губу закатал.
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:15   #1094
u777aa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Посмотрите это решение суда Дело № 2-2161-16

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации 05 мая 2016 года г. Ростов-на-Дону
Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону в составе:

Председательствующего судьи Баташевой М. В.,

при секретаре Андриевской К. А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Колпоносова СВ к ГУ МВД России по РО о перерасчете выслуги лет

https://rospravosudie.com/court-leni...act-525578411/

Судя по данному решению суда до вступления в силу приказа МВД России от 24.09.2015г. № 056, продолжало действовать в полном объеме Постановления Правительства России от 22 сентября 1993 года № 941 и приказа МВД России 033 от 08.07.1996
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:53   #1095
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перерасчет выслуги в связи с приказом министра. Правовые последствия.

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
По букве закона:
Для получения 7 окладов засчитывается только календарная служба.
В вашем случае календарная служба не изменилась и по-этому дополнительные 5 окладов вам не положены.
С чего это? Вроде те же периоды, что и для назначения пенсии...
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 18:58   #1096
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перерасчет выслуги в связи с приказом министра. Правовые последствия.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
С чего это? Вроде те же периоды, что и для назначения пенсии...
Нет. Льготная выслуга не учитывается для выплаты окладов.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 19:07   #1097
u777aa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Вот еще одно интересное решение суда, но нужно подтверждать периоды соответствующими должностными инструкциями
https://rospravosudie.com/court-cent...act-100286987/
Судом установлено, ...

В настоящее время вышеуказанный перечень должностей, определяемый Министром внутренних дел РФ, отсутствует.

В соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 29.01.2004 года № 2-П принципы равенства и справедливости, на которых основано осуществление прав и свобод человека и гражданина в РФ как в правовом и социальном государстве, включая право на пенсионное обеспечение, предполагают по смыслу статей 1, 2, 6 (часть 2), 15 (часть 4), 17 (часть первая), 18, 19 и 55 (часть 1) Конституции РФ, правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимые для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах, предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано, то есть в неизменности своего официально признанного статуса, приобретенных прав, действительности из государственной защиты.

В Определении Конституционного суда РФ от 03.10.2006 г. № 471-О указано, что отсутствие правовой регламентации оснований возникновения и порядка реализации права граждан Российской Федерации на профессиональные пенсии влечет снижение уровня пенсионного обеспечения граждан определенных категорий и является для них произвольным ограничением конституционного права на социальное обеспечение, которое не может быть оправдано целями, указанными в статье 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации.

Таким образом, отсутствие специального правового регулирования не должно препятствовать праву истца на льготное исчисление стажа, дающего право на пенсию по выслуге срока службы.

При таких данных период работы Ивасенко О.П. с 24.11.2008 года по 27.09.2010г. на должностях старшего оперуполномоченного руководителя, межрайонной группы по борьбе с бандитизмом и иными тяжкими и особо тяжкими преступлениями, старшего оперуполномоченного отделения по разработке лидеров ОГ и ПС отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности, заместителя начальника отдела, начальника отделения по разработке лидеров ОГ и ПС отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности оперативно-розыскной части № 2 уголовного розыска криминальной милиции (по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности и незаконным оборотом наркотиков), непосредственно подчинённой УВД по Тульской области подлежит включению в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, предусмотренных подп. «д» п. 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 года № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации».

С учетом изложенного, в силу вышеназванных норм закона, разрешая заявленные требования в пределах, предусмотренных ч. 3 ст. 196 ГПК РФ, суд полагает исковые требования Ивасенко О.П. о признании за ним права на перерасчет и обязании УВД по Тульской области произвести перерасчет за период с 24.11.2008 г. по 27.09.2010г. в льготном исчислении подлежащим удовлетворению.

Исковые требования Ивасенко О.П. в части перерасчета в льготном исчислении периода его службы с 27.09.2010г. по 11.10.2010г. подлежит отклонению, поскольку истцом не было представлено суду доказательств, того, что Ивасенко О.П. проходил службу в подразделениях по борьбе с организованной преступностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:25   #1098
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перерасчет выслуги в связи с приказом министра. Правовые последствия.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нет. Льготная выслуга не учитывается для выплаты окладов.
А учеба в вузе?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2017, 22:42   #1099
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перерасчет выслуги в связи с приказом министра. Правовые последствия.

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
А учеба в вузе?
А она льготной не считается: льготой идет то, когда засчитывается большей продолжительностью, чем календарная.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 22:26   #1100
Екатерина2017
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выход на пенсию в 55 лет (после 10 лет работы)

Добрый вечер!

Друг уволился из МВД в 1993 году, проработав на тот момент (вместе со службой в армии) почти 13 лет, если без службы в армии - 10.
Где-то вычитал, что может выйти на пенсию (и получать пенсию) в 55 лет.

Подскажите, пожалуйста, так ли это, или он ошибается?

Спасибо!
Екатерина2017 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot