Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 15:28   #1
Зузу
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Жилье для членов семьи погибшего сотрудника

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей в 2009 г. Брак с ним расторгнут. От брака имеем ребенка.
Насколько знаю, согласно федерального закона РФ №247-фз от 19,07,2011 г., моему ребенку, как члену семьи погибшего сотрудника, полагается единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья. Однако, закон принят в 2011 году, а муж погиб в 2009 году. Подскажите, пожалуйста, распространяется ли действие этого закона на наш случай? Какие документы и куда нам подать? Мы проживаем не в том субъекте РФ, в котором служил и погиб муж.
Зузу вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.07.2016, 14:59   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для членов семьи погибшего сотрудника

Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей в 2009 г. Брак с ним расторгнут. От брака имеем ребенка.
Насколько знаю, согласно федерального закона РФ №247-фз от 19,07,2011 г., моему ребенку, как члену семьи погибшего сотрудника, полагается единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилья. Однако, закон принят в 2011 году, а муж погиб в 2009 году. Подскажите, пожалуйста, распространяется ли действие этого закона на наш случай? Какие документы и куда нам подать? Мы проживаем не в том субъекте РФ, в котором служил и погиб муж.
Цитата:
[b]Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ[/u] (ред. от 03.07.2016)
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 20. Заключительные положения

10. Положения части 3 статьи 4 и статьи 5 настоящего Федерального закона распространяются на членов семьи сотрудников, погибших (умерших) в период с 1 марта 2005 года по 31 декабря 2011 года вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей.

При этом право на единовременную социальную выплату, предусмотренную частью 3 статьи 4 настоящего Федерального закона, сохраняется за вдовами (вдовцами) до повторного вступления в брак.
(часть 10 введена Федеральным законом от 23.11.2015 N 315-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/co...65259fd/#dst77


---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
распространяется ли действие этого закона на наш случай?
Если в повторный брак не вступили, то да, распространяется.

---------- Ответ добавлен в 14:59 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Зузу Посмотреть сообщение
Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей в 2009 г. Брак с ним расторгнут. От брака имеем ребенка.
Брак расторгнут до гибели? Ребенку сколько лет?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 18:25   #3
Джейсон Борн
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для членов семьи погибшего сотрудника

Она не вдова.
Джейсон Борн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 21:08   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье для членов семьи погибшего сотрудника

Если сначала брак расторгнут, а потом погиб, тогда не вдова.
Если сначала погиб, а потом по решению суда брак прекращен (или как там правильно называется), тогда вдова.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot