Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 20:13   #1
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Всем доброго времени суток!

Это дело начиналось для меня рутинно. Для потерпевшего, конечно, дело тяжкое (отец моего клиента погиб в результате ДТП), но с чисто правовой точки зрения, оно представлялось мне обыкновенным. ДТП произошло в Пушкинском районе Подмосковья, соответственно, занималось им СУ МУ МВД РФ "Пушкинское". Мы с клиентом пришли, подали заявление о ВУД, получили талон-уведомление № 17, нас тут же отвели к следователю Д.Н. Аладышевой с пояснением, что дело находится у неё. Д.Н. Аладышева тут же признала моего клиента потерпевшим, допросила, потом вызвала и допросила его сестру и маму, которых тоже признала потерпевшими. Всё, что положено, исправно выдавалось на руки.

Однако, в какой-то момент, я почувствовал, что с делом что-то не так:
Гражданин Таджикистана Ёкубов Ф.Ш., по вине которого произошло ДТП, - не под стражей, следственные действия не производятся, - следователь назначает, а потом отменяет...
Короче говоря, подаю я жалобу на имя прокурора города Пушкино, - пишу, что так, мол, и так, в производстве такого-то следователя находится уголовное дело № 23481, злодей гуляет на свободе, следователь волокитит, прошу провести проверку, принять такие-то меры. Короче говоря, - стандартная жалоба.
На мою жалобу приходит стандартный же ответ за подписью А.В. Федорова, - заместителя прокурора города Пушкино. В постановлении сказано, что проведена проверка С ИЗУЧЕНИЕМ ДЕЛА, что для заключения под стражу злодея оснований нет, как и нет оснований удовлетворения жалобы по прочим основаниям, что следователем Д.Н. Аладышевой вынесены такие и такие постановления, что, короче говоря, всё нормально.
Пока прокуратура рассматривала мою жалобу, следователь Д.Н. Аладышева оборвала телефоны моего клиента и мой, очень просила отозвать жалобу. Мы отказались.

Короче говоря, кончилось (я тогда даже не подозревал, что это - начало) тем, что было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в связи с амнистией по случаю 70-летия Великой Победы.
Ну, погрустили мы с клиентом, но делать нечего, - формально, преступление под амнистию подпадает. Решили подать в Пушкинский суд иск о возмещении материального и морального вреда. Приложили к иску постановление о прекращении дела по амнистии.

Вот, здесь-то, всё и завертелось, тут-то все и забегали. Судья затребовал уголовное дело. А дела-то никакого и нету! От слова "совсем". И не было никогда. Номер 23481 - существует, но числится за другим уголовным делом, которое расследовал другой следователь, по другой статье УК РФ, в отношении другого лица. Все "имитационные" материалы - пропали. Следователь Д.Н. Аладышева - уволилась по собственному желанию до того, как её уволили "по статье".

Дальше - больше. Оказалось, что Д.Н. Аладышева подделала целый ряд уголовных дел, и материалы все тоже пропали. ГСУ СК РФ по МО, СО по городу Пушкино в отношении Д.Н. Аладышевой было ВУД за № 106939 по ч. 1 ст. 192 УК РФ - служебный подлог. Следствие вёл Д.В. Зотов.

Я подал жалобы в Генпрокуратуру и в ГСУ ГУ МВД РФ по МО, в которых просил уволить заместителя прокурора города Пушкино А.В. Федорова и начальника СУ МУ МВД РФ "Пушкинское" А.Н. Разбойникова. На мой взгляд, основания для увольнения стопроцентные:

- А.Н. Разбойников не мог не знать, что больше года вытворяет под самым его носом следователь Д.Н. Аладышева;
- А.В. Федоров, отказывая мне, с пометкой об изучении дела, сослался на подложные постановления следователя.

С большим трудом, через суд (положительный результат был в апелляции) удалось добиться допроса прокурора. Но следователь Д.В. Зотов схитрил - допросил не того, кто подписывал постановления (всего постановлений два было, я дважды жаловался на Д.Н. Аладышеву), а помощника прокурора, который готовил проекты постановлений.
Из прокуратуры никто не уволен.
Их СУ была уволена Л.В. Форофонтова - заместитель начальника.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2017, 20:13   #2
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

В настоящее время дело находится в Пушкинском городском суде за № 1-48/2017.
Дело было передано в суд только после того, как от меня поступила жалоба на то, что следствие было закончено ещё в сентябре, а дело всё не передают в суд и не передают. Как только в прокуратуру поступила копия моей жалобы, дело моментально в суд передали.
Что ещё сказать... Потерпевшие (повторюсь, эпизодов несколько) хотя подать ходатайство о возвращении дела прокурору, поскольку Д.Н. Аладышевой обвинение предъявлено лишь по одной статье, хотя составов - больше. Лично мной было заявлено ходатайство (и судья его удовлетворила) о привлечении в качестве гражданского ответчика Минфина РФ, поскольку вред причинён должностным лицом и должностным же преступлением, а, следовательно, бремя гражданской ответственности - на государстве, а не на подсудимой.

Следователь Д.В. Зотов, который расследовал уголовное дело, рассказал, что аналогичные преступления прокатились по всему Подмосковью, что конкретно в Пушкино эта схема пришла из Щёлково. Д.В. Зотов пояснил, что во всех случаях цель - одна: сделать так, чтобы злодеи не проходили ни по каким базам, как злодеи. Для этого выбирались такие случаи, когда можно было выйти на амнистию, проводилась обработка злодеев, если они соглашались, естественно, не бесплатно, имитировалось уголовное дело (в реальности во всех случаях были постановления об отказе в ВУД), которое потом "прекращалось" по амнистии, потерпевшим выдавались на руки постановления. Ну, а "дела" тут же пропадали. Всё один к одному. Так что, если кто-то из форумчан работает, в частности, в Щёлково, можете поинтересоваться в тамошнем суде по поводу дела над следователем из местной полиции. Статья УК РФ должна быть та же - 292.

Следователь Д.В. Зотов говорил, что в некоторых случаях следователям предъявлялись обвинения и по другим статьям УК, - 285, например, - но это всякий раз решалось на местном уровне. А статья 292 УК РФ присутствует во всех делах.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 21:10   #3
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Sokol_Sapsan Посмотреть сообщение
Следователь Д.В. Зотов, который расследовал уголовное дело, рассказал
Цитата:
Сообщение от Sokol_Sapsan Посмотреть сообщение
Следователь Д.В. Зотов говорил
Это мощно вы вложили следователя Зотова.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 21:27   #4
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Это мощно вы вложили следователя Зотова.
Его вложили раньше..)))
Цитата:
При указанных обстоятельствах, суд апелляционной инстанции приходит к выводу, что процессуальные права заявителя Панова А.Н. были нарушены, постановление суда первой инстанции, оставившего без должного значимые для принятия решения обстоятельства, не может быть признано законным и обоснованным, и подлежит отмене. Бездействия следователя при рассмотрении сообщения Панова А.Н. от 16.03.2016г. о преступлении в отношении следователя Аладышевой Д.Н., начальника СУ МУ МВД РФ «Пушкинское» Разбойникова А.Н., и заместителя прокурора города Пушкино Федорова А.В. являются незаконными и должны быть им устранены. Жалоба заявителя подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 389.13, 389.20, 389.28, 389.33 УПК РФ, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

Пушкинского городского суда Московской области от 27 мая 2016 года, по жалобе заявителя Панова А.Н., в порядке ст.125 УПК РФ - отменить.

Признать незаконным и необоснованным бездействия следователя СО по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области Зотова Д.В. при рассмотрении сообщения о преступлении заявителя Панова А.Н. от 16 марта 2016г. и обязать следователя устранить допущенные нарушения. Жалобу заявителя Панова А.Н. удовлетворить.

Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке.

Судья О.В.Петрова
https://rospravosudie.com/court-mosk...act-532816378/
Цитата:
Сообщение от Sokol_Sapsan Посмотреть сообщение
Так что, если кто-то из форумчан работает, в частности, в Щёлково, можете поинтересоваться в тамошнем суде по поводу дела над следователем из местной полиции. Статья УК РФ должна быть та же - 292.
Цитата:
Аладышевой Д.Н. предъявлено обвинение в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ, вину в совершении которых она признала полностью.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Пушкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Городской прокурор А.М. Рассейкин
http://pushkino.tv/news/drugie-novos...rayona/109703/

Респект упорству адвоката, однако хотелось бы узнать цель TS при создании данной темы.
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 23:17   #5
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Ну и какова сумма "интереса" этой Аладышевой Д.Н.?
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 04:11   #6
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Ну и какова сумма "интереса" этой Аладышевой Д.Н.?
Если бы следствием была установлена "сумма интереса", полагаю, обвинение было бы не только по ч. 1 ст. 292 УК РФ; в обвинительном заключении написано, что Д.Н. Аладышева действовала по просьбе неустановленных лиц. Если желаете, могу точную цитату из ОЗ дать.

Она сама дала показания, что действовала таким образом ПО ВСЕМ (!!!!) эпизодам потому, что, во-первых, боялась, что её накажут за то, что в сроки не уложилась, и, во-вторых, потому, что ей "было жалко людей". На очной ставке с моим клиентом она эту версию подтвердила. На мой вопрос, куда делись все материалы, она ответила, что сдала всё в прокуратуру. На вопрос, кому конкретно были ею сданы материалы, чем вообще она может этот факт подтвердить, Д.Н. Аладышева ответила, что не знает. На той же очной ставке она сообщила, что Ф.Ш. Ёкубов был "не против" прекращения уголовного дела по амнистии. На мой вопрос о том, о прекращении какого дела идёт речь, если в отношении Ф.Ш. Ёкубова никакого уголовного дела не было, и как при таких обстоятельствах он мог быть "не против", она ответила, что затрудняется с ответом.

Сами понимаете, такие ответы - на уровне детского садика и не выдерживают никакой критики даже в рамках одного эпизода.

Поведение же А.Н. Разбойникова и Л.В. Форофонтовой - выглядит ещё более, как бы помягче выразиться, странно. Нет, ну, в самом деле. Потерпевший обратился с заявлением, получил талон-уведомление, а руководство СУ МУ МВД РФ "Пушкинское" даже не удосужилось поинтересоваться, КАКОЕ процессуальное решение принято по данному заявлению. Более того. Я дважды жаловался в прокуратуру. Начальство Д.Н. Аладышевой не могло не знать об этих жалобах. А оно, начальство, даже не поинтересовалось, что же это за уголовное дело такое, в связи с которым поступают жалобы. Однако и даже это ещё не всё. Первое постановление заместителя прокурора города Пушкино А.В. Федорова отказное было. Ладно. Допустим. Но второе постановление, в котором А.В. Федоров тоже ссылался на липовое постановление Д.Н. Аладышевой, было о частичном удовлетворении моей жалобы, - в постановлении было написано, что установлен факт волокиты и было дано указание устранить нарушение. Вот, С ЭТОГО соскочить начальство Д.Н. Аладышевой уже никак не может, ибо, в соответствии с ч. 4 ст. 39 УПК РФ, руководитель следственного органа ОБЯЗАН был в течение пяти суток сообщить прокурору об устранении допущенных нарушений. А для этого А.Н. Разбойников таки должен был взять в руки "дело" и посмотреть, что и как. И тут возникает ситуация, когда мой клиент прав, как говорится, и в шапке, и без шапки. Если А.Н. Разбойников "дело" в руках держал и не обнаружил никаких нарушений, - получается что, как минимум, о халатности можно говорить, а, как максимум, о соучастии, поскольку всё дело - липа, начиная с номера (никогда не поверю в то, что начальник СУ не знает какие дела, с какими номерами, ведут его подчинённые), и заканчивая постановлением о прекращении дела по амнистии, на котором красовалась ни разу не его подпись. Если же А.Н. Разбойников отреагировал на постановление прокурора, не читая "дела", или, хуже того, не отреагировал вовсе, - чистая халатность, - статья 293 УК РФ.

Прокуратура вляпалась и подставилась по полной программе. Им ещё долго придётся оправдываться и отписываться. Своими постановлениями А.В. Федоров, получается, как бы легализовал преступную деятельность Д.Н. Аладышевой, ведь постановления читаются так, что, да, есть такое уголовное дело, есть такие-то постановления, всё нормально.

В своё оправдание прокуратура заняла такую позицию: дескать, в жалобах не было просьбы проверить законность возбуждения уголовного дела, вот, мы и не выясняли ничего. По-моему, тоже детский лепет. Не могу же я, представляя интересы потерпевших, в каждой жалобе просить прокурора проверить, существует ли в природе уголовное дело, в связи с которым я жалуюсь. Это же полный абсурд. И, в конце концов, должно же должностное лицо, выносящее постановления, отвечать за то, что подписывает. Позиция "мне помощник принёс текст, я его подписал, документу был номер присвоен, а, если что не так, я не виноват", - на мой взгляд, выглядит несерьёзно.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 21:02   #7
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Да уж! Следачка как следователь абсолютный ноль. Скорее всего из блатных. Тупо выполняла указания вышестоящих товарищей. Пушкинские прокуроры видать из этой же обоймы.
Пожинаем плоды всеобщей некомпетентности, безответственности и безнаказанности.
P.S. А таджик-то видать из наркобаронов. Такое мутилово стоит недешево. У простого гастарбайтера этих денег никогда не будет.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 22:22   #8
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от grander Посмотреть сообщение
Да уж! Следачка как следователь абсолютный ноль. Скорее всего из блатных. Тупо выполняла указания вышестоящих товарищей. Пушкинские прокуроры видать из этой же обоймы.
Пожинаем плоды всеобщей некомпетентности, безответственности и безнаказанности.
P.S. А таджик-то видать из наркобаронов. Такое мутилово стоит недешево. У простого гастарбайтера этих денег никогда не будет.
Скорее наоборот, так как грамотно уходят от ответственности, повсюду мелькает круговая порука, что говорит о системном характере.
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 23:35   #9
Cookie
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Sokol_Sapsan Посмотреть сообщение
следователь Д.Н. Аладышева оборвала телефоны моего клиента и мой, очень просила отозвать жалобу. Мы отказались.
Мне почему-то кажется что она вас очень (может быть даже слезно) просила отозвать жалобу не потому-что ей некий злодей дал что-то и она чего-то не стала делать. А потому-что начальство ей в устной форме четко сказало что делать, а чего не делать по данной ситуации. А тяму у бедолаги не хватило, как сделать так, чтобы не подставиться. В следствии это сплошь и рядом, начальство своими устными указаниями подставляет особенно молодых неопытных...Такая уж там система.

Не обижайте следователей и берегите их. Их и без Ваших жалоб мало осталось. Особенно толковых.
Cookie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 13:21   #10
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Cookie Посмотреть сообщение
Особенно толковых.
А в чём "толковость" то у обсуждаемого следователя?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 13:23   #11
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Cookie Посмотреть сообщение
Не обижайте следователей и берегите их.
Таких беречь не стоит.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 14:58   #12
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Не хочу париться. У нас в 90-х в РУВД была тварь, подходили и просли (проблема в отношении сотрудницы-посстраавшей): "закрой мразь" улыбалась и валила дело, только лаве получала с адвокатов или родни
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 16:45   #13
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Чуть-чуть в защиту прокуроров.
Если есть сфабрикованный набор стандартных документов, имитирующих уголовное дело, что может обнаружить прокурор? Он с ИЦ не сверяется. Изучил то, что принесли в папочке - и адью.
А вообще схема интересная. Это ж сколько "уголовных дел", которые на самом деле и делами-то не были, "из любви к людям" могло быть "прекращено"? Можно только гадать, ибо "псевдодела", ясное дело, нигде и никем не регистрировались.
Кстати, довольно скромно ведет себя и следователь Зотов, расследуя злодеяние.
Почему только 292? Ну ладно - корысть не установлена, 285 не получится. Ну а как же 286? Или у нас уже незаконное, вне установленного порядка освобождение от уголовной ответственности на превышение не тянет?
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 17:10   #14
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Почему только 292? Ну ладно - корысть не установлена, 285 не получится. Ну а как же 286? Или у нас уже незаконное, вне установленного порядка освобождение от уголовной ответственности на превышение не тянет?
Команды на это не было.

---------- Ответ добавлен в 17:10 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

Может и с Д.Н.Аладышевой договорились, а иначе она всех за собой потянет.
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 21:32   #15
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Ерошка Посмотреть сообщение
Команды на это не было.
Согласен. Иначе объяснить трудно, почему в других городах Подмосковья следователей, совершивших точно такие же, один к одному, деяния, привлекают к уголовной ответственности по-разному, - в одних случаях есть и другие статьи, а в других - нет. На мой взгляд, совершенно ясно, что в действиях Д.Н. Аладышевой есть составы и других преступлений. Аналогичная позиция и у потерпевших по другим эпизодам. Судебное заседание назначено на 20.03.2017, в 11:30, на котором будут заявлены ходатайства о возвращении уголовного дела прокурору. Как разрешит эти ходатайства федеральный судья А.М. Сухнова - не знаю.

Однако активная позиция потерпевших - очень радует. А то, например, Д.Н. Аладышева пыталась отделаться рассмотрением её дела в особом порядке, - типа, всё признаю, каюсь, давайте всё быстренько рассмотрим, готова нести наказание, не превышающее двух третей от верхней планки. Потерпевшие устроили ей облом, - дружно заявили, что возражают против особого порядка, поскольку намерены просить суд назначить подсудимой максимально строгое наказание. И дело рассматривается в общем порядке - со всеми вытекающими.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 23:23   #16
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Существует известная практика, когда дело расследуется только по одной статье, по которой было изначально возбуждено. В ходе расследования отрабатываются все факты преступлений. А уже под занавес возбуждаются все остальные статьи и тут же предъявляется обвинение в полном объеме. Сразу по всем статьям УК. Так что не переживайте, дело не в "следователь ждет команды".

Мне в этой истории другое не ясно. Не бывает так, чтобы дела/материала проверки изначально не было. Ну не бывает! Потому что запись в журнале КУСП за дежурные сутки есть? Номер КУСП отслеживается в регистрационно-учетной группе. Первоначальный материал не мог не быть, он же проходит через руки нескольких сотрудников, только потом попадает через начальника к следователю (даже в том случае, когда этот следователь собирал его в дежурные сутки).
Вопрос только в том, куда он делся.

Ни в коем случае не оправдывая действий Д.Н. Аладышевой, хочу обратить внимание на то, в каких иногда суровых (мягко сказано) условиях работают наши сотрудники. Навалят тебе дел полный сейф, сроки один страшнее другого, не знаешь, за что схватиться, живешь на работе, и только огребаешь со всех сторон. Еще план этот, каждый месяц с каждого следователя, с каждого отдела выход дел в суд, попробуй не сдать.
Не каждый выживет в таких условиях, кто-то уходит, а кто-то начинает мудрить с документами ("ложно понимаемые интересы службы"). Просто чтобы выжить.
Чего она не ушла? Не знаю. Не исключаю вариант, когда у нее образование специальное МВД, с таким на гражданке нас не ждут, жалко стаж и звание терять, плюс дети, кредит. Хлопнет она дверью, уйдет- и останется на улице без зарплаты. А зарплата у следователя вполне себе неплохая, можно жить.
Д.Н. Аладышева выбрала мудрить с документами. Итог понятен.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 02:29   #17
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Не бывает так, чтобы дела/материала проверки изначально не было. Ну не бывает! Потому что запись в журнале КУСП за дежурные сутки есть? Номер КУСП отслеживается в регистрационно-учетной группе. Первоначальный материал не мог не быть, он же проходит через руки нескольких сотрудников, только потом попадает через начальника к следователю (даже в том случае, когда этот следователь собирал его в дежурные сутки).
Вопрос только в том, куда он делся.
Об этом вполне ясно написано на сайте Мособлпрокуратуры:
http://mosoblproc.ru/news/pushkinska...hebnom-podloge

"Аладышева в 2014-2015 г.г. по результатам проверок по фактам дорожно-транспортных происшествий в Пушкинском районе Подмосковья, повлекших гибель водителя, пешехода и травмирование мотоциклиста, вынесла постановления об отказе в возбуждении уголовных дел.

Полагая, что родственники погибших и пострадавшего не согласятся с принятыми решениями, Аладышева ввела их в заблуждение, передав копии поддельных постановлений о возбуждении уголовных дел, о признании потерпевшими и других сфальсифицированных процессуальных документов.

В результате граждане были лишены возможности обжаловать реальные решения, вынесенные следователем."

Куда интереснее поведение непосредственных начальников Д.Н. Аладышевой. Ну, не может руководитель СУ не знать, что вытворяет у него под самым носом следователь. Тем более, что, по данному конкретному делу, были жалобы прокурору, одна из которых была частично удовлетворена, по почте моё ходатайство приходило. И заявление мой доверитель подал через дежурную часть, получив талон-уведомление. Ну, не может при всех этих раскладах руководство СУ даже не поинтересоваться, например, на оперативном совещании, какое процессуальное решение принято по такому-то заявлению, не могло не поинтересоваться делом, получив постановление из прокуратуры с указанием устранить нарушения. А начальство заявляет, что ничего не знало. Это даже не детский сад, это - ясельки.

P.S.

Когда я и мой доверитель пришли подавать заявление в СК (где уже было возбуждено уголовное дело в отношении Д.Н. Аладышевой, так что всё, связанное с нашим заявлением, лишь один из эпизодов), я спросил следователя Д.В. Зотова, как быстро его начальство узнало про "ведение" таких "дел", как у Д.Н. Аладышевой. Он ответил, не колеблясь ни секунды: "Всё бы вскрылось на первом же оперативном совещании".
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 06:57   #18
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Если есть сфабрикованный набор стандартных документов, имитирующих уголовное дело, что может обнаружить прокурор? Он с ИЦ не сверяется.
Еще как сверяется, если он нормальный (может не сам, а кто следствие курирует)... по крайней мере, при проверке такой вот жалобы - сверка была бы обязательно... опять же "надзорка", подписи прокурорские на карточках...
Думается, много кто тут замазан, а Аладышева - так, исполнитель - стрелочник...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 07:42   #19
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Sokol_Sapsan Посмотреть сообщение
Куда интереснее поведение непосредственных начальников Д.Н. Аладышевой. Ну, не может руководитель СУ не знать, что вытворяет у него под самым носом следователь.
Вы серьезно? У Вас сколько дел одновременно в производстве? А сколько их в следственном отделе? Вы считаете, что руководитель лично перечитывает каждое дело? Следователь- взрослый человек с высшим юридическим образованием, обычно над ним руководитель не стоит с палкой. Если за ним все проверять, то зачем такой сотрудник нужен!
Руководитель знает о существовании всех имеющихся в отделе дел, но постоянно контролирует только проблемные. В большинстве случаев руководитель доверяет своим сотрудникам: "Лена, ты помнишь, что у тебя пятого срок по делу Петрова? Проблемы есть? Если что- обращайся. Карточку не забудь выставить." Примерно как-то так.

Не надо искать коллективный сговор и взятки там, где есть банальная безответственность и низкий контроль. Никто ни с кем не "повязан", всего лишь верили сотруднику на слово. А она втихую разгружала свой сейф, в надежде "авось никто не узнает", начальнику рапортовала, что все хорошо.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 08:38   #20
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Sokol_Sapsan, Вы- адвокат, пришли на форум сотрудников полиции и рассказали нам об этой истории, ярко, с подробностями и своими комментариями. Зачем?)
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot