Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 11:57   #541
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Вообще как выше сказали вам рано об этом спрашивать, но может кому-то еще будет полезно...

1. О том какие собаки используются в полиции вопрос регулярно всплывает, последний раз две недели назад человек спрашивал о подобном, не поленитесь почитать.
2. Это верно в обе стороны, начать надо с того, что такую собаку не обязаны на ЦКС и брать, даже если человек там работает. Особенно таких что вы упомянули.
Я кстати таких "служебных собак" что вы упоминали только раз видел, и как я понял ее ДПСник "для галочки" на мероприятие притащил из дома.
3. Индивидуально. То что сотруднику с собакой учиться ехать не нужно это конечно "+", но не более того...
На первоначалку то все равно отправят. Я бы предпочел поехать с "не обученной" собакой на кинологическую, т.к. в обычную вы собаку свою не возьмете, а это все не на один месяц...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.12.2013, 17:42   #542
NickolayVAO
Новичок
 
Аватар для NickolayVAO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от NickolayVAO


в ВСРФ не отслужил, тк на момент ВВК был не годен




Отевт-НЕТ!
Цитата:





Сообщение от NickolayVAO


При трудоустройстве в ППСМ, тк пока у меня не оконченное высшее юридическое образование, а в отделе у товарищей исключительно офицерские должности, с личной собакой, для службы, а так же для себя планирую приобретение щенка, хотел бы проконсультироваться, с действующими сотрудниками ЗЦКС Москвы/ Московской области, принимаются ли к службе собаки пород: Кане-Корсо, Питбуль терьер?
Как я понимаю, личная собака, не переданная под госзакупку (конечно при условии прохождения щенком всех проверок на психику, обучаемость, выносливость), не подлежит довольствию (кормлению) за гос. счет, но и не обязанна оставаться в ЦКС, допустим при моем переводе в др подразделения МВД РФ?
Так же вопрос, насколько, по имеющейся на данный момент ситуации в УР, интересен сотрудник, с личной обученой собакой?




Все эти вопросы лишние, так как на службу в полицию вас НЕ возьмут!! (разве что только вольнонаемным)
Сергей, благодарю конечно вас за ответ, спорить и обсуждать я это не буду, когда пройду все круги, я вам первому об этом сообщу

---------- Ответ добавлен в 17:42 ----------Предыдущий ответ был в 17:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Вообще как выше сказали вам рано об этом спрашивать, но может кому-то еще будет полезно...

1. О том какие собаки используются в полиции вопрос регулярно всплывает, последний раз две недели назад человек спрашивал о подобном, не поленитесь почитать.
2. Это верно в обе стороны, начать надо с того, что такую собаку не обязаны на ЦКС и брать, даже если человек там работает. Особенно таких что вы упомянули.
Я кстати таких "служебных собак" что вы упоминали только раз видел, и как я понял ее ДПСник "для галочки" на мероприятие притащил из дома.
3. Индивидуально. То что сотруднику с собакой учиться ехать не нужно это конечно "+", но не более того...
На первоначалку то все равно отправят. Я бы предпочел поехать с "не обученной" собакой на кинологическую, т.к. в обычную вы собаку свою не возьмете, а это все не на один месяц...
Кхм..Прошу конечн прощения, но по всей видимости, вы не совсем правильно прочитали, написанное, мною выше..Поясняю:
Та ссылка, которую вы мне предоставили, была мною просмотрена, там речь велась об обучении 3х летней собаки, породы доберман, но уж никак не затрагивалась тематика, по моему вопросу.
По поводу прохождения обучения с необученной собакой, тк я про то самое то и говорил, что на данный момент, у меня есть возможность, взять щенка, непосредственно для дальнейшева обучения, чтобы к моменту прохождения обучения, он уже был подрощен, окрепший, и готовый впитывать в себя ровно столько информации и умений, сколько нужно будет, речь не велась о попытке научить уже взрослую собаку с сложившейся психикой, нравами и сформированным характером!
NickolayVAO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 18:57   #543
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Вы спрашивали о НЕ типичных для полиции нашей страны породах собак, "Кане-Корсо, Питбуль терьер", доберман тоже в их числе, там в том числе и об этом отвечали, что я понял не так?
По поводу прохождения обучения при моем ответе ключевым было ваше слово "ЛИЧНАЯ", собаку не являющуюся собственностью ОВД никуда не отправят, ее как бы нет. Вашу личную собаку на учебу никто не отправит, а вас еще как отправят, с личной собакой вы формально являетесь сотрудником БЕЗ собаки, вот о чем речь шла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:22   #544
NickolayVAO
Новичок
 
Аватар для NickolayVAO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Вы спрашивали о НЕ типичных для полиции нашей страны породах собак, "Кане-Корсо, Питбуль терьер", доберман тоже в их числе, там в том числе и об этом отвечали, что я понял не так?
По поводу прохождения обучения при моем ответе ключевым было ваше слово "ЛИЧНАЯ", собаку не являющуюся собственностью ОВД никуда не отправят, ее как бы нет. Вашу личную собаку на учебу никто не отправит, а вас еще как отправят, с личной собакой вы формально являетесь сотрудником БЕЗ собаки, вот о чем речь шла.
Насколько я понял, либо выучить собаку самостоятельно и доказывать, что она "Молодец" и может и хочет работать, либо не пытаться выбиваться из строя и идти как "батька" сказал?
NickolayVAO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:51   #545
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Есть нюансы, но в общем да.
Впрочем развернутый ответ на этот вопрос лежит вне темы топика и не относится к трудоустройству кинологом в МВД )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 20:09   #546
NickolayVAO
Новичок
 
Аватар для NickolayVAO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Есть нюансы, но в общем да.
Впрочем развернутый ответ на этот вопрос лежит вне темы топика и не относится к трудоустройству кинологом в МВД )
Благодарю за ответ!
NickolayVAO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:22   #547
Эдик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

В Центр кинологической службы УМВД России на комплексе «Байконур» требуются сотрудники на замещение вакантных должностей младших инспекторов кинологов.
Выслуга лет для назначения пенсии засчитывается на льготных условиях - один месяц службы за два.
В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам полиции, проходящим службу на территории комплекса «Байконур» предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, продолжительностью 45 суток, не считая дополнительного отпуска за стаж службы.
Сотруднику, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.
При переезде к новому месту службы сотрудникам оплачивается проезд и производится выплата подъемного пособия на всех членов семьи.
Сотрудникам, имеющим детей, находящихся на диспансерном учете, выплачивается ежемесячная компенсация на приобретение продуктов питания для детей, находящихся на диспансерном учете, в размерах, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 1 октября 1994 г. N 1122.
Детям сотрудников в возрасте до 16 лет и инвалидам с детства независимо от возраста предоставляются в установленном порядке ежегодные бесплатные путевки (по медицинским показаниям) в специализированные учреждения лечебного, санаторного типа или другие оздоровительные учреждения Российской Федерации.
Обеспечивается приоритетное предоставление путевок в санаторно-курортные организации системы Министерства внутренних дел Российской Федерации сотрудникам, работникам и членам их семей.
На период службы в УМВД России на комплексе «Байконур» все сотрудники обеспечиваются жильем.
По вопросам приема на службу обращаться по телефону:
8 (336 22) ( 5-42-03)
Адрес: 468320, г. Байконур, проспект Абая д. 1
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 14:25   #548
АМОН
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: парочка вопросов

П.К., а есть ли возрастные ограничения?
АМОН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 04:32   #549
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: парочка вопросов

Как и для любого кандидата на должность полицейского. )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 16:57   #550
marinnka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Доброго дня участникам форума
подскажите,пожалуйста,есть ли смысл девушке (мне) пытаться устроиться на службу в ЦКС Зеленоградского УВД
marinnka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:30   #551
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

А там что, некомплект? )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 19:23   #552
marinnka
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Не знаю.
потому и спрашиваю, может кто в курсе...
или подскажут что ситуация как у кинологов метрополитена -(((
marinnka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 04:38   #553
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Я тоже утверждать не буду )
Если вы удовлетворяете требованиям и хотите там работать - попробуйте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 08:43   #554
Шигирка
Местный
 
Аватар для Шигирка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моска
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: парочка вопросов

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
А вы пробовали?
Это вам не в полиции ничего не делать здесь пахать надо.
На кинологический спорт деньги нужны. Я хоть и не ИПО занимаюсь, но все же. Запись на соревнования не площадкового значения - приблизительно рублей по 600 (столько стоили недавние отборочные на мир). Про время затраченное на подготовку собаки приличного уровня я вообще молчу. Я с площадки возвращаюсь в 1-2 ночи, а в 8 должна уже сидеть на работе - жить-то на что-то надо.
__________________
Живу Я, свободы любитель... Всю жизнь искушая свой фарт... Боюсь Я, Мой ангел - хранитель... Однажды получит инфаркт...
Шигирка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 08:05   #555
Yuliya17
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Практика

Здравствуйте, я учусь на 3ем курсе в НГАУ (Новосибирск) на кинолога. У меня будет преддипломная практика этим летом. Я не знаю, где ее пройти. Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти практику кинологом в полиции?
Yuliya17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 10:05   #556
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Практика

Через интернет находите кинологические подразделения Новосибирска. Подъезжаете и договариваетесь. Сейчас правда введены должности гражданских "специалистов лопаты и кухни". А раньше не отказывали практикантам - рабочие руки говно убирать не мешали.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 02:35   #557
Segamada
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Здравствуйте!Начитавшись на форумах понимаю что женщинам пробиться в кинологи очень тяжело!Но все же хотелось бы узнать на практике за последние пару лет удалось кому-нибудь из девушек все таки стать полицейским-кинологом или нет?
Я прошла местную мед.комиссию и психолога,дали направление на ВВК,но психолог сказала,что за последние 2,5 года еще ни кого не пропустили!Очень переживаю,т.к.это моя огромная мечта,да и надоело дрессировать собак частным образом,хочется стабильности уже!
Segamada вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 04:32   #558
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Получилось конечно же, иначе бы в школах кинологических на первоначалке женщин бы не было, а они есть. Правда мало.
Это уже от места зависит, везде по разному...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 13:12   #559
Segamada
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Получилось конечно же, иначе бы в школах кинологических на первоначалке женщин бы не было, а они есть. Правда мало.
Это уже от места зависит, везде по разному...
Я извиняюсь,первоначалка это центр подготовки куда отправляют после стажировки?
Значит от отдела кадров зависит?
Segamada вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:44   #560
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как устроиться в МВД кинологом!?

"Первоначалка" - это обучение которое проходят после стажировке в специальных учебных центрах, на должность полицейского-кинолога - в течении полугода.

Это зависит не столько от кадров, сколько от руководства. При заинтересованности в человеке порой такие "финты ушами" выделывают... )

Вообще я бы вам советовал более прагматично над вашей "мечтой" подумать, реальность несколько отличается от мечтаний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot