Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 09:30   #141
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

арест в данной ситуации - доп инструмент в руки оперативникам)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.07.2010, 09:32   #142
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
арест
Так и раньше вроде тех,кого надо на "сутки" закрывали? Хулиганка? Толку-то?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:08   #143
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Наверное потому,что там с наркотиками борются отнюдь не совещаниями и созданиями НИИ? А решительными и эффективными мерами?
В Китае за наркотики расстрел, однако расстреливают регулярно. Вспомните постулат рынка - спрос рождает предложение. Не будет торчков - не будет баронов.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:10   #144
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Цитата:
Сообщение от НГ2010 Посмотреть сообщение
Если проект вступит в силу, употребление наркотических веществ в общественных местах будет караться 15 сутками ареста.
ст.6.9 КоАП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача" - влечёт наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Никогда не составляем протоколы по ч.3 ст.20.20 КоАП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, транспортном средстве общего пользования, а также в иных общественных местах", так как ст.6.9 более эффективна. Для судьи абсолютно не важно, где и когда он употребил наркоту - в общественном месте или нет, справка о наличии "дури" в организме есть - всё: административный арест.

А то ведь казус получается: если употреблял "дурь" у себя дома - возможен арест, если на улице или ином общественном месте - только штраф...
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 10:11   #145
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Не будет торчков - не будет баронов.
Не будет баронов-не будет торчков.Замкнутый круг?. Плохо только,что никто не может или не хочет отдать команду-порвать этот круг.Создание НИИ и совещания только.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:10   #146
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Так и раньше вроде тех,кого надо на "сутки" закрывали? Хулиганка? Толку-то?
по нону адмаресты весьма эффективная мера
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:11   #147
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

А как будет караться отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опъянения ??????
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:30   #148
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
Смех Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Цитата:
Сообщение от НГ2010 Посмотреть сообщение
Правительство России внесло в Государственную думу проект закона, запрещающего публичное употребление наркотиков.
Занятно. И теперь при каждом таком случае будут делать ОМП, собирать шприцы и отправлять на экспертизу? Ведь не всякая инъекция обязательно делается наркоманом. Или диабетиков каких-нибудь тоже на 15 суток будут закрывать за то что публично ширяются? Или именно наркотики? Проглотил таблетку, а к тебе уже наряд бежит выяснять было ли это наркотическое "колесо" или ты просто активированный уголь проглотил

P.S. Вспоминается фильм "День выборов" и дыммашина заряженная коноплёй. Ох и нарубили бы палок по новому закону!
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:37   #149
НГ2010
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Цитата:
Сообщение от Ажислам Посмотреть сообщение
А как будет караться отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние наркотического опъянения ??????
наверное, по аналогии - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкагольного опъянения, что бывает? - вот и тут, по логике - так же должно быть, по аналогии как там..
НГ2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 13:49   #150
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Цитата:
Сообщение от НГ2010 Посмотреть сообщение
наверное, по аналогии - за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкагольного опъянения, что бывает? - вот и тут, по логике - так же должно быть, по аналогии как там..
Вот в этом и вся изюминка ! Так что хоть ужесточай хоть расстреливай. Сначала нужно получить Акт из Медучреждения. А за отказ ответственности пока нет для пешехода
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 18:34   #151
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Публичное употребление наркотиков теперь будет караться законом

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
А интересно-в Аравии,в Эмиратах есть НИИ по наркотикам? Я вот слыхал,что там наркомания практически нулевая? Ка и пьянка кстати? Почему так?
ну пьянка - потому что страна мусульманская. Алкоголь практически запрещён. У товарища мать в тех краях работает, они там только кальянами и балуются. А по наркоте - там предусмотрена система поощрений за информацию о наркотиках - в районе 2 тысяч баксов за информацию по этому роду преступлений. Причём полностью анонимно. Звонишь, говоришь: "У меня у соседа Ахмеда наркота дома есть, кажись и приторговывает ещё". Если у Ахмеда её найдут - его в тюрьму, "стукачу" - премию. И Ахмед не узнает, кто его слил.
У нас же вечно через задницу всё. Вот всё не решатся цены на алкоголь поднять - самогон продавать начнут. Ну так и ужесточите ответственность за самогоноварение и тем более его продажу - до 10 лет лишения свободы, штраф в 200-500 тысяч. А доносчикам - премии в размере 1/3 от штрафа. Но нет, мы пойдём другим путём...
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 23:16   #152
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бомбил" хотят сажать на 10 суток.

Цитата:
депутаты Государственной Думы мотивируя своё предложение оперируют ситуацией в Москве. Москвой должна заниматься МосГорДума.
Пять.Это пять. Смущаюсь , когда Госдума выглядит как филиал Мосгордумы. Но что делать, когда самая большая фракция после голосования по партийным спискам стала сплошь из москвичей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:09   #153
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бомбил" хотят сажать на 10 суток.

Цитата:
Сообщение от чип Посмотреть сообщение
Жадность официальным такси надо уменьшить, тогда и ЛКНы с рынка уйдут.
Бомбилы всегда были,есть и будут есть......Они составляют реальную конкуренцию официалам.И попытки изгнать их с рынка никогда ни к чему хорошему не приводили.И на кой хрен мне нужно авто с шашками,если(в питере в прошлом году) от Зимнего до Петропавловки бомбила везёт за полтинник,а официал-за четыре сотки по счётчику.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:00   #154
Ленская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бомбил" хотят сажать на 10 суток.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Бомбилы всегда были,есть и будут есть......Они составляют реальную конкуренцию официалам.И попытки изгнать их с рынка никогда ни к чему хорошему не приводили.И на кой хрен мне нужно авто с шашками,если(в питере в прошлом году) от Зимнего до Петропавловки бомбила везёт за полтинник,а официал-за четыре сотки по счётчику.....
Относительно цен, кстати, спорный момент. Зажрались они сильно в последнее время. Не деньги зарабатывают, а "бабло рубят". Ехала в Сокольники недавно, вечером уже, ловлю машину. Подъезжает ЛКН. Спрашиваю, сколько, говорит на еле понятном русском - "500". Поразило, если честно. Я раньше такси пользовалась часто, потому что с работы поздно уезжала, а ловить ночью частника - страшно. Так вот по расценкам этого такси меня до Сокольнков отвезли бы максимум за 400 р. При этом поинтересовались бы, настаиваю ли я на
иномарке или мне непринципиально, избавили бы меня от фразы "слющяй, а дарагу пакажишь?", от придурочного "дай номир тилифона, а?", от неприятного ощущения, что еще чуть-чуть и у машины отвалятся колеса и от беспокойства за собственную жизнь и половую неприкосновенность.

Но в целом мне частники не мешают. Иначе как я буду до работы добираться, когда опаздываю? Мне от метро либо 5 минут на машине либо 30 минут быстрым шагом....разница ощутимая...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 13:25   #155
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "Бомбил" хотят сажать на 10 суток.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Была бы система по которой эти бомбилы отстёгивали бы часть дохода государству — да кто же был бы против?
Регистрируйся ЧП и плати, кто тебе доктор?
Чутка снизить налоги для малого бизнеса (ну типа процентов 13 с прибыли как НДФЛ) и тотально задушить все эти нелегальные шахид-такси, сдачи квартир/комнат и прочую кустарщину.

За использование однодневок в конторах покрупнее - ваще присаживать лет на 10.

В штатах IRS - пострашнее чем FBI будет. Натуральный большой брат.

Давеча на отдыхе один товарищ плакался, что у него участковый поганый. Я его спросил: а какая у тебя белая зарплата. Он замялся....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:50   #156
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Изменение полномочий ФСБ

Согласно тексту законопроекта, сотрудники ФСБ получали право объявлять физическим лицам официальные предостережения «о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений». Текст предостережений мог быть обнародован без согласия гражданина, а для объявления предупреждения предписывалось вызывать граждан в ФСБ. Также вносилась поправка в Кодекс об административных правонарушениях, подразумевающая, привлечение гражданина к административной ответственности за неподчинение требованию сотрудника ФСБ. При этом законопроект оставлял ФСБ самой определять порядок осуществления новых полномочий и составлять список тех, кто ими наделен.
http://id-mb.ru/news/russia/428/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:53   #157
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменение полномочий ФСБ

Фигня, толку от этих предостережений. Во всяком случае пока.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:58   #158
Stradivarius
Член клуба
 
Аватар для Stradivarius

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменение полномочий ФСБ

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Фигня
Полностью согласен. пустышка совершенно никому не нужная. А вот общественное мнение развернет против себя. Будет много криков о 37-м. А реально закон мертвый и в жизни не применимый.

П.С. hound, с возвращением!)
П.П.С. При выкладывании новостей используйте поиск. Тема уже обсуждалась, я даже предупреждение в свое время за дубляж получал)
__________________
Это Ж неспроста! (с)
Stradivarius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 15:05   #159
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменение полномочий ФСБ

Цитата:
Сообщение от Stradivarius Посмотреть сообщение
А вот общественное мнение развернет против себя.
Еще как!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:54   #160
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменение полномочий ФСБ

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Изменение полномочий ФСБ
У них так много полномочий!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot