Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 17:30   #21
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Да работает в полный рост! С начальством, сотрудниками взаимопонимание, материалы в СМИ, всякие акции проводит...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.08.2011, 19:23   #22
Кореш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Как то раз приходит с прес-службы главка указание: проведите информац. пропагандистские акции по предупреждению незаконной добычи морских биоресурсов. И это у нас то, в тайге. Ну и даю ответ - в нашем районе морей и океанов нет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:31   #23
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Переводись на ППС или в розыск. Там попроще и полегче,чем в штабе.
И в ППС несла службу и в ОУУМ. Вопрос не в этом.... Странно только читать мнение ветерана ФСИН на штабной ветке и не очень интересно.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
Статьи должны писать в каждой службе , а штаб контролировать и отчитываться.
Да, это в идеале. А в жизни - не одна служба ничего ни писать, ни представлять инфу в СМИ не желает. Штаб отвечает, вот пусть он и пишет.
Вот недавно в управе хвалили одного инспектор АПК, который по 5-10 статей в месяц выкладывает на сайт УВД. И образование у него не журналистское, и работу остальную хорошо делает..... Мы порадовались за него. Но не тут то было. Теперь со ВСЕХ отделов требуют таких же показателей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:04   #24
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
А так как отвечает , за данное направление , один только сотрудник штаба , то и звездюлей соответственно получает только он.А не те кто не написал в местное СМИ статейку.
Хрен-то.. Работаю в следствии. Так мне, а не штабу, план-график спускают вышестоящие следственные начальники, по которому я должен выступить, отчитаться и прочее, прочее...
Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Поэтому сейчас штабы освобождают другие службы от написания кучи макулатуры и отчетов в вышестоящие УВД, МВД и т.п.
Хрен-то... Чтобы штабы вышестоящим отчитались, эти штабы начинают задрачивать другие службы на написание макулатуры для составления отчетов и анализов
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:06   #25
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Цитата:
Сообщение от Человек на пенсии Посмотреть сообщение
с фронта много дезертиров и много тыловых крыс... конечно в штабе приятней чем в ивс... кто то должен лазить по подвалам собирать детишек? кто будет то? если вы все полезете в штабы сочинять статейки?
Я подняла вопрос не о достоинствах и недостатках службы в различных подразделениях МВД. Мне просто хотелось услышать коллег, как у них идет работа со СМИ.
А Вы предлагаете поработать в ИВС, ПДН и пр. Только там работники по-Вашему мнению, только там фронт. У меня выслуги 19 лет, начинала с милиционера ППС, отшагала 5 лет по сельской местности УУМ...за плечами 4 командировки по 180 суток в Грозный, ранение и контузия .... Вы сами то хоть день проработали в штабе? Нет. И не Вам судить нас, штабных. И Ваше мнения мне не интересно, как не интересно все, что еще гадкого могут сказать и написать про сотрудников штаба.

---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Хрен-то... Чтобы штабы вышестоящим отчитались, эти штабы начинают задрачивать другие службы на написание макулатуры для составления отчетов и анализов
Просто Вам не повезло с Вашими сотрудниками штаба. У нас все анализы, прогнозы, отчеты и проч. готовит штаб. А начальник СО отвозит в УВД раз в месяц только свой отчет о работе подразделения. Как и начальника остальных подразделений и служб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:50   #26
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
А у нас свободный Форум свободных людей. Насильно здесь никто и никого не держит.
П. С. Просто не люблю дармоедов.
Тема штабная, человек задал конкретный вопрос сотрудникам штаба. Зачем хламить ее вышим личным отношением к штабу вообще? Создайте другую тему и там обсуждайте ненужность штаба.У Вас даже название есть "Просто не люблю дармоедов". Не от земельных штабных зависит существование штабов, Вы это понимаете. А пока есть эта ненужная служба забитая блатными и бездельниками, некоторые из них будут на "Форуме свободных людей" обсуждать рабочие вопросы. Посмотрите, сколько в этой новой теме ответов автору по сути вопроса. Все остальное, что думают о штабах, она и все остальные штабисты знают - любую тему открой. Не захламляйте тему, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Статьи писать что должны по мнению пресс-службы в штабе?! Это кому это в голову пришло?
Есть приказ какой-то, что если нет отдельного СМИшника, то штаб.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 15:43   #27
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Сама задумка пресс-службы , если я правильно понимаю , создавалась для того чтобы донести результаты работы МВД до населения.Чтобы так сказать показать свою работу.
Вроде бы мысль хорошая , но у нас как и все остальное превратили в непонятно что.
Зачем оперу или следователю бегать с шоколадкой или коробкой конфет за учительницей или за местным корреспондентом , чтобы ему написали ту или иную статью ?Т.к. сам он этому не обучен , да и что греха таить нынешняя молодежь с русским языком на Вы.Они даже сочинения в школе не пишут , а здесь нужно статью написать в газету , которую будут читать не одна тысяча человек.
Для чего тогда нужна такая пресс-служба?Чтобы осуществлять контроль и собирать отчеты?Очень хорошо,скажу я вам , они устроились.
Лично я вижу выход из этого положения такой - пресс-служба ежедневно просматривает суточные сводки , выбирает те или иные преступления , созванивается с начальниками КМ и уточняет данные по преступлениям.Затем профессионалы готовят статью и по электронке (сейчас она есть в каждой редакции ) направляют ее в газету.Так же пусть сами готовят ролики для местного ТВ.Так же пусть сами делают статьи по профилактике преступлений.
Вот и все решение вопроса.И у пресс-службы появится работа и сотрудники других служб не будут отвлекаться от своей основной работы почем зря.

Человек на пенсии прочитал уже много ваших постов , и никак не пойму , вы в милиции служили или нет?
Не знаю как где , но у нас в штаб ни кто не рвется.Лично меня туда палкой не загонишь.
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:37   #28
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
А вообще причем тут люди которые в штабе работают, это все (отчеты, статьи и т.д. ) ни они придумали, они просто тупо исполнители! Как и все мы, система заставляет иногда стыдиться своей работы это и в дознании у меня было, и в ПДН сейчас. Так и говорю гражданам "работа у меня такая, куда денешься".
А где эт Вы увидели, что отношение высказывают в отношении конкретных людей, а не службы как таковой?
Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
Сама задумка пресс-службы , если я правильно понимаю , создавалась для того чтобы донести результаты работы МВД до населения.Чтобы так сказать показать свою работу.
Тогда кто мне, следователю, объяснит почему, даже при наличии сотрудника по связям с общественностью и СМИ, графики выступлений.. и прочее.. прочее.. спускают не на этого сотрудника , а спрашивают со следователей? И я подозреваю, что это не только у нас (следствия и конкретного региона) такое.. Мне оно - следователю надо? Я понимаю профилактика, но процессуальная ее форма при расследовании уголовного дела закреплена в УПК РФ, ну пусть еще в приказах некоторых, хотя там и слова о СМИ нет. Почему меня, следователя, должна заботить непроцессуальная форма профилактики, когда есть человек, зарплату за это получающий?
ЗЫ: Я готов подбирать темы для публикаций, находить издания, готовые их публиковать, согласовывать и проверять готовый материал.. НО: каждый труд должен оплачиваться.
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 22:40   #29
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Просто не люблю дармоедов.[color="Silver"]
Не стоит оскорблять неизвестных вам людей.

---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от круизёр Посмотреть сообщение
а у Вас что мальчика(девочки) пажа нету что ли? у нас у каждого уважаемого себя зама есть свой мальчик (девочка)... какая то вы не правильная Аленка))) не в обиду.....
Я в штабе одна, хотя в областном УВД все остались на своих местах, кое-где даже больше сотрудников появилось. Знала конечно на что иду, но не думала, что до такой степени...... Может быть я и неправильная, но переносить на чужие плечи свою работу не привыкла. А требуют с меня все, что раньше 3 человека делали - и ЧС, и ГО, и СМИ, и планирование, и контроль, и УРД..... Вот я и задаю вопрос другим сотрудникам штабов, как у них обстоят дела. Очень хотелось услышать конкретные ответы, а не выслушивать в свой адрес те инсинуации , которые пишут форумчане на штабных сотрудников.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 23:49   #30
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Аленка,
Да не обращайте внимание на этот флуд.
Я вам уже писал, как обстоит у меня работа на данном направлении.
http://www.police-russia.ru/showpost...3&postcount=10

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Но, честно говоря, особо не заморачивался. Каждый день просматривал оперативную сводку, если было что интересное, давал в СМИ. Сам звонил журналистам буквально по одному-два раза, потом они сами мне названивали.
На разные запросы давал прямые ответы - "в связи с отсутствием преступлений, могущих вызвать резонанс, выступлений в СМИ не было" или "предствителям СМИ была направлена информация по факту выявления и изъятия 01.04.2011г. у гр.N 5 грамм марихуаны (КУСП №0000 от 01.04.2011г.), однако заинтересованности высказано не было" (что то в этом роде)...
Были попытки наездов с вышестоящих ОВД. В том числе и через руководство. Но когда тебе нужно сделать доклад начальнику на коллегию, потом ответ полномочному представителю Президента по антитеррору, а еще на очереди два запроса из прокуратуры, и начальство это видит, то особых вопросов к тебе не возникает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 03:14   #31
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
Тема штабная, человек задал конкретный вопрос сотрудникам штаба. Зачем хламить ее вышим личным отношением к штабу вообще?
Замечание резонное! Слабовидящим рекомендую обратить внимание на Раздел!...
Флуд зачистил. "Затычкам" просьба НЕ флудить.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 19:12   #32
Кореш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

От Аленки. Вот я и задаю вопрос другим сотрудникам штабов, как у них обстоят дела. Я 15 лет в штабе и дела обстоят точно также как и у Вас. Все направления тянет 2 человека - нач. штаба и инспектор, а сверху 5 отделов в штабе и каждый считает, что их направление самое наиважнейшее. Ну а СМИ, из года в год переписываем одни и теже статьи, так как медиа-план ГУВД из года в год один и тот-же буква в букву.
И для следователя. У нас также сверху для следствия спускают план по публикациям в СМИ (единственной службе) от других такого не требуют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 21:17   #33
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Наш отчет по СМИ в УВД имеет разделы: выступления в газете, на телевидении, по радио, на интернет-сайтах, конкретно сколько выступил начальник, его замы, сколько пресс-конференций, брифингов, круглых столов...... и как обычно в сравнении с АППГ. Когда был инспектор по СМИ, все шло в шоколаде. Он был и чтец, и жнец, и на дуде игрец. А сейчас даже пообедать некогда, а тут эта славная пресс-служба. Греша, занималась плагиатом. Но и это не выход. АППГ просто не вытянуть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 21:44   #34
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Да и зачем?!! Хотят вышестоящие пресс-службы АППГ+1, пусть выбивают единицы специалистов для связи со СМИ. Не стесняйтесь им об этом говорить. И не только говорить, но и писать. Объясните ситуацию своему начальнику, подготовьте письмо на имя вашего генерала. В письме сошлитесь на тот же ФЗоП, приказы МВД, указявки той же пресс-службы. Просите единицу. А ответят нет или вообще не ответят-это станет их проблемой...

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

А взаимодействие со СМИ организуйте как я Вам выше советовал-давайте местным журналистам что-нибудь из оперативной сводки. Как правило региональные СМИ испытывают недостаток информации, рады хоть чему то...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 00:32   #35
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Заявку писали. Ответ - "...изыскивайте внутри подразделения путем перераспределения имеющейся штатной численности..." На что начальник сказал, "на... мне ваши СМИ, у меня оперов и участковых посокращали, а не можешь сама писать, найду другого, более расторопного сотрудника..."
С прессой работаем тесно, но в районе одна единственная газетенка, ни радио, ни телевидения. И у них все переходит на коммерческую основу. С большим боем навязываем им вполне приличную инфу и профессиолальные фото, чтобы хоть часть всего этого напечатали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 10:25   #36
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
а не можешь сама писать, найду другого, более расторопного сотрудника..."
С таким подходом начальника сложно тебе. А у него поди 2 зама есть по "общим" вопросам. Моя мечта -повесить эти СМИ на зама. Хоть делом займется. И потом - интервью, выступления перед общественностью - это ведь не должен быть уровень инспектора. Говорящая голова лучше воспринимается, когда она солидна по должности.
У нас штаб целиком работает на ИЦ и за ИЦ - карточки, ИПК - ввод в базу данных, получение пряников за это - все штаб. Подсчеты ручные КУСП, хотя есть типа "база" в ИЦ - тоже наше. Про анализ-планирование и прочую дребедень, конечно, никто не забыл. Только с этими базами и отказными - как привязанные. Всегда должны быть на местах. Качественно выполнять работу по СМИ - ну никак не получится. Тем более, что в УТ пресс-служба в работе как-то слабо ориентируется: отчеты по СМИ к 1 числу. В отчетах - краткий анализ оперативной обстановки. :))) Если учесть, что статистика закрывается и проверяется 2-3 числа, анализ, сообветственно, пишется еще позже... А т.к. инспектор, который всем этим занимается - 1, то с точки зрения пресс-службы, он должен вместо закрытия "прикинуть" цыфры, "прикинуть" анализ и сделать отчет по СМИ. А уж потом закрыть статистику, сочинить реальный анализ. И получить за несоответствие предоставленных данных. :))
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 11:52   #37
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

:-) Мда, а совсем не так давно на уровне УВД города с этим справлялись целых 3 инсектора, а в РОВД штабных вообще не было...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:57   #38
Игорь32
Я тут все знаю!
 
Аватар для Игорь32

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

[quote=Аленка;1757145]Не стоит оскорблять неизвестных вам людей.

---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------



Приехала на днях проверяющая по СМИ из ГУ, накатала справку - того нет и этого тоже нет. Я у неё спрашиваю, зачем инспектора в прошлом году сократили, а в этом не ввели? Нет должности, значит и обязанностей тоже нет. Забрала справку, согласившись, и уехала к себе назад ни с чем. Тишина... А по поводу кому писать: когда был инспектор СМИ, составляли график контроля за выступлениями подразделений на квартал, в дополнительный раздел добавляли текущие указания из ГУ по тематике. И КОНТРОЛИРОВАЛИ!!! А кому мало было этого, под нос тыкали их НПА под роспись с обязанностями в части СМИ (а их ох как много). Сам в 1998-2003 годах исполнял эту линию, знаю тему не по наслышке.

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:52 ----------

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение

[/color]А взаимодействие со СМИ организуйте как я Вам выше советовал-давайте местным журналистам что-нибудь из оперативной сводки. Как правило региональные СМИ испытывают недостаток информации, рады хоть чему то...
Хороший совет, это действует давно и надёжно
__________________
А ведь легко привыкнуть строго относиться к своим обязанностям. Привычка со временем обращается в любовь к делу, а часы службы пройдут незаметно (Букварь для полицейского)
Игорь32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:14   #39
SmoG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

Аленка,
Ну что тут можно посоветовать тогда???
По любому вы попадете в обзор. И когда будете писать ответ на этот обзор, так и напишите что положительных результатов на данном направлении не позволило отсутствие штатной единицы. Такого то было направлено письмо выделении единицы, однако получен ответ о перераспределении штатов внутри подразделения. Но в связи с реформированием и сокращениями упор на комплектование делался на ведущие подразделения- ООП, оперативные, УУМ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:24   #40
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Достала пресс-служба УВД

какой же херней вы там заняты....Нургалиев-почитай! вот она -твоя полиция.занята бумаготворчеством а не работой по профилю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot