Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 20:50   #41
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

я бы тоже рванул,да язык лень учить,всё собираюсь только,даже книжку купил :)
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.06.2008, 20:51   #42
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Вы из какого региона?
я из Тюменской области...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:10   #43
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
я из Тюменской области, служу в УЦ при ГУВД, и если честно, то как писалось выше, то ООНовские нормативы кажутся смешными... языком владею свободно, единственно непонятно по какой группе здоровья надо проходить ВВК?

и ещё - сколько раз в год бывает набор? или рапорта можно подавать круглогодично? завтра буду в ГУВД, на сайте среди ответственных от кадров в нашем ГУВД нашёл кого нужно, думаю зайти, поговорить...
но прежде хотелось бы владеть информацией побольше... например, насколько кадрам выгодно (невыгодно) посылать туда сотрудников?
а то я спрошу про квоты, а кадровик сразу скажет, что ничего не знает, ничего не присылали и пр.
ВВК проходит в соответствии с инструкцией, точного названия которой я не помню, но приблизительно это звучит так: "Инструкция о порядке медицинского освидетельствования сотрудников и членов их семей, выезжающих в страны с неблагоприятным климатом". Помимо обычной ВВК и обычных анализов ещё сдаются: на СПИД, группу крови (если в паспорте нет штампа), имунный статус.
Кадрам, в принципе, параллельно, более того - у них есть приказ, согласно которому они обязаны заниматься данным направлением работы. Но Вы должны получить характеристику, где есть примерная фраза "рекомендован для прохождения службы зарубежом", и справку-объективку с подписями генерала. Но как это делать ваши кадры должны знать - несколько человек из Тюмени были.
Подготовка и сдача экзаменов проводится 2 раза в год, как правило, весной и осенью. Обычно выкладывают информацию на www.ptc.h10.ru, там же есть форум участников этого дела. На сайте указаны телефоны Центра подготовки миротворцев при ВИПК - лучше позвонить туда и получить самую свежую информацию. Там же могут внести в базу и перед направлением на учёбу прислать телетайп с вызовом.
Нормативы по огневой для мало-мальски подготовленного человека сложности не представляют, вождение, в принципе, тоже, хотя многое зависит от экзаменатора и машины. Основное - английский.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 21:13   #44
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Спасибо большое, Алексей, за ответ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 19:22   #45
Maximka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Критерии:
- возраст от 25 лет;
- стаж службы в МВД от 5 лет;
- хорошее (ближе к отличному) состояние здоровья;
Alexey, а каково отношение к сотрудникам поступившим на службу повторно, естественно с безупречным послужным списком? Зачтется ли стаж более пяти лет, наработанный до перерыва в службе?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 20:16   #46
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Alexey, а каково отношение к сотрудникам поступившим на службу повторно, естественно с безупречным послужным списком? Зачтется ли стаж более пяти лет, наработанный до перерыва в службе?
С точки зрения ООН, я думаю, вполне реально. В инструкции не сказано про непрерывный срок или срок по последнему месту службы. А вот как в Министерстве решат - одному Богу известно. Этот вопрос лучше предварительно уточнить. Я там давал ссылку на сайт - на сайте есть телефоны отдела ДКО, который этим занимается, и Центра подготовки ВИПК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 23:44   #47
Морда

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

При желании, ваши кадровики запросто могут узнать в каких странах есть сотрудники UN Police из России и когда куда набирают. Могут быть (но не наверняка) в Конго, Либерии, Береге Слоновой Кости, Судане. Может, и ещё где. За время пребывания в миссии будете получать суточные, на которые снимаете жильё и питаетесь. Всё, что съэкономите - ваше.
По прибытию в миссию сдаётся экзамен по вождению и языку. Не сдадите - через 2 недели повторная сдача. Опять не сдадите - готовьте чемодан.
В Судан ехать не советую - седалище.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:21   #48
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Морда Посмотреть сообщение
По прибытию в миссию сдаётся экзамен по вождению и языку. Не сдадите - через 2 недели повторная сдача. Опять не сдадите - готовьте чемодан.
В Судан ехать не советую - седалище.
Экзамен по языку сейчас сдаётся в ВИПК. В миссии сдаётся только вождение. Пересдавать можно 2 раза. Если человек вообще не волокёт в языке его могут отправить на переэкзаменовку, но это скорее редкость (а для нашего контингента - просто невозможно). Где наши есть наверняка, я указывал ранее (см. № 17).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 20:47   #49
Влада.

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Так что это такая своеобразная отдушина - возможность вырваться из действительности службы "на земле", познакомиться с интересными людьми, повысить профессиональный уровень и т.д., туризм в конце концов.
Тогда можно пойти для начала волонтером ООН, могут предложить интересные должности в какой-нибудь захудалой стране Африки или Латинской Америки, учитывая, что ООН самая бедная организация...то 1 год - испытательный срок для последующих более престижных назначений. И еще в ООН работать можно чуть не до глубокой старости))) если выжить в тех условиях...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 13:19   #50
Блюмкин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Парни, все просто. Сайт ptc.h10.ru. Там вся информация про участие сотрудников МВД в миссиях ООН. Я сам бывал дважды - один раз в Косово, второй раз в Конго. Байки про поездки родственников и племянников для лузеров. Экзамены принимают импорные парни, которым на руку не дашь. Все зависит от твоих знаний языка ( англ или франц, в зависимости от миссии). Я видел обыкновенного старшину из деревенского РОВД. Сдал язык, вождение машины, стрельбу и психилога и вперед. Сколько платят в миссиях, зависит от миссии. Например в Конго 144 $ в день. Я без сильной экономии отправлял домой более 3.000. Думайте. все в ваших руках. Дело реально стоящее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:41   #51
Remus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Всем привет! Я хотел бы узнать, когда из ДКО приходят запросы на сотрудников, для подготовки в Домодедово???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:02   #52
Бамбини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Блюмкин Посмотреть сообщение
Парни, все просто. Сайт ptc.h10.ru. Там вся информация про участие сотрудников МВД в миссиях ООН. Я сам бывал дважды - один раз в Косово, второй раз в Конго. Байки про поездки родственников и племянников для лузеров. Экзамены принимают импорные парни, которым на руку не дашь. Все зависит от твоих знаний языка ( англ или франц, в зависимости от миссии). Я видел обыкновенного старшину из деревенского РОВД. Сдал язык, вождение машины, стрельбу и психилога и вперед. Сколько платят в миссиях, зависит от миссии. Например в Конго 144 $ в день. Я без сильной экономии отправлял домой более 3.000. Думайте. все в ваших руках. Дело реально стоящее.
срок командировки тоже от миссии зависит? и является ли выше преведенный сайт полным источником по данной теме?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 12:13   #53
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Бамбини Посмотреть сообщение
срок командировки тоже от миссии зависит? и является ли выше преведенный сайт полным источником по данной теме?
Обычный срок командировки - 1 год. Допускается продление, но это зависит от конкретных условий и должно согласовываться в Нью-Йорке и Москве. В Косово сейчас есть люди, находящиеся здесь уже по 4 года. На указанном сайте достаточно много информации, кроме того, есть форум.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 18:09   #54
Remus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Обычный срок командировки - 1 год. Допускается продление, но это зависит от конкретных условий и должно согласовываться в Нью-Йорке и Москве. В Косово сейчас есть люди, находящиеся здесь уже по 4 года. На указанном сайте достаточно много информации, кроме того, есть форум.
Всем привет! Я хотел бы узнать, когда из ДКО приходят запросы на сотрудников, для подготовки в Домодедово???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:45   #55
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Определённых сроков нет - как правило, экзамены проводятся весной и осенью. После того, как Центр подготовки получил сертификат от ООН, там обучаются ещё и иностранцы (мы в 2007 году сдавали экзамены с киргизами, юаровцами и ещё каким-то ребятами из Африки). Это должен знать региональный представитель Центра подготовки. В кадрах УВД должен быть (по идее) такой человек, который занимается этим направлением работы (всё-таки Указ Президента, как-никак). Но, учитывая все нюансы и оттенки, начинать прорабатывать данный вопрос лучше месяцев за 5-6.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:55   #56
Remus

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Определённых сроков нет - как правило, экзамены проводятся весной и осенью. После того, как Центр подготовки получил сертификат от ООН, там обучаются ещё и иностранцы (мы в 2007 году сдавали экзамены с киргизами, юаровцами и ещё каким-то ребятами из Африки). Это должен знать региональный представитель Центра подготовки. В кадрах УВД должен быть (по идее) такой человек, который занимается этим направлением работы (всё-таки Указ Президента, как-никак). Но, учитывая все нюансы и оттенки, начинать прорабатывать данный вопрос лучше месяцев за 5-6.
Справку объективку послали в конце августа!!! Есть шанс попасть туда в течение этого года???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:17   #57
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
Обычный срок командировки - 1 год.
:omg:Ужас. Это же очень много!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:17   #58
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Своих чудаков хватает, за чужими ехать, только бабла поднять для семьи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 13:51   #59
Alexey

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
:omg:Ужас. Это же очень много!
Есть в нашем контингенте люди, которые здесь находятся уже по 3-4 года. В Косово - ещё ничего. Можно ездить домой каждые 2-3-4 месяца. В Либерии, Восоточном Тиморе или Гаити гораздо сложнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 17:24   #60
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Миротворческий контингент

сегодня звонил в УК, узнал ответственного за данное направление, но он до середины октября в отпуске... инспектор УК спросила "а что, желаете поехать..." я ответил утвердительно, но дальше почему-то тему развивать не стал... но её вопрос звучал таким тоном, будто им до зарезу нужны туда люди...

Алексей, если ты говоришь,что

Цитата:
Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
прорабатывать данный вопрос лучше месяцев за 5-6
то по выходу ответственного в октябре, мне в лучшем случае придётся ориентироваться на весну 2009 г.?

ещё вопрос - как поступают с должностью на которой ты стоишь и едешь в командировку? наверное выводят за штат?

и если не трудно - опиши уровни согласования, если я изъявлю желание поехать, то есть кого я должен склонить к мысли, что меня надо отпустить и т.п.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot