Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 17:31   #1701
Гранитный
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

работодатель никогда не оплатит более 120 часов в год - единственное решение - вести табеля, складывать часы и ежемесячно отгуливать
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.07.2016, 12:22   #1702
n-waldau
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Здравсвтуйте,
подскажите пожалуйста, могу ли я требовать оплату за сверхурочную работу (работа в субботу и воскресенье), если такая работа не табелировалась, приказов о выходе на работу нет (устное указание руководителя), однако работа подтверждается составленными в этот день административными протоколами. Имеет ли смысл судиться по данному поводу?
n-waldau вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:43   #1703
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Обсуждалось и не раз.Нет приказа -значит работали по собственной инициативе.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 12:59   #1704
n-waldau
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Обсуждалось и не раз.Нет приказа -значит работали по собственной инициативе.
А есть какие-либо варианты доказать, что работал не по своей инициативе? Возможно написать рапорт с требованием оплатить сверхурочную работу, и уже с ответом об отказе идти в суд?
n-waldau вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 13:06   #1705
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от n-waldau Посмотреть сообщение
рапорт с требованием оплатить сверхурочную работу,
Какую работу?
Где приказ о привлечении и табели учета рабочего времени?
Нет их? Ну значит и работы не было... Тем более - сверхурочной.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:41   #1706
Викторыч1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

народ подскажите, что могут сделать если не пошел на строевой смотр между смен (работаю в патрульно постовой ) , график работы 2 через 2 по 12 часов...
Викторыч1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:43   #1707
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Викторыч1985 Посмотреть сообщение
что могут сделать если не пошел на строевой смотр
Дисциплинарная ответственность. Вплоть до увольнения.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 17:50   #1708
Викторыч1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Дисциплинарная ответственность. Вплоть до увольнения.
а если я службу закончил в 12 часов дня, строевой смотр в 16 часов, а потом на смену в 21 00 ?
Викторыч1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 18:00   #1709
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Викторыч1985 Посмотреть сообщение
а если я службу закончил в 12 часов дня, строевой смотр в 16 часов, а потом на смену в 21 00 ?
Все решается с твоими командирами. Отпустили, значит хорошо, если нет и ты не пришел на строевой смотр, то это залет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 20:51   #1710
n-waldau
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Какую работу?
Где приказ о привлечении и табели учета рабочего времени?
Нет их? Ну значит и работы не было... Тем более - сверхурочной.
Работа в виде составления административных протоколов, приказы возможно есть при проведении различных ОПМ, кроме того график дежурств, утвержденный начальником, единственное нет табелей, по табелям 5-дневка по 8 часов
n-waldau вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 21:39   #1712
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

А какая вообще такая срочная необходимость в строевом смотре, чтобы людей с отдыха выдергивать? Меня всегда эти строевые смотры добивали этим.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 14:43   #1713
Psia ZATO Aleksandrovsk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

подскажите, хочу взять отпуск с последующим увольнением и присоединить дни по переработки 284 часа? они мне все оплатят? какой НПА?
Psia ZATO Aleksandrovsk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 17:31   #1714
Максим Aleksandrovich
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Уважаемые коллеги, в 2015 году у меня было очень много часов переработки, частично я реализовал их дополнительными днями отдыха. В 2016 году я активнее брал отгулы и возникла такая ситуация: в связи с переездом в другой город, к новому месту службы, (перевожусь, откомандирован с 15 сентября), мне необходимо взять отгулы с 6 по 15 сентября, но руководство говорит что за 2016 год переработки не хватит для такого количества дней отдыха, и с их слов за 2015 год учесть переработку они не могут, якобы она "сгорела". Кто прав в данной ситуации, и если они обязаны предоставить отгулы за 2015 год на какой НПА я могу сослаться. Материально ничего не компенсировали, на руках имеется пара рапортов с отказом в отгуле в 2015 году, без указания причины отказа. Жду ваших советов, заранее благодарю.
Максим Aleksandrovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 19:07   #1715
федя
Я тут все знаю!
 
Аватар для федя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Никакого "сгорания" нет, если что попроси на какие НПА они ссылаются.Если ты уволился то можешь предъявить претензии за 3 года а если действующий то за все года службы то есть с как мы перешли в полицию.Сейчас нет времени посмотреть но кажется все есть в 342 Положение о службе.
федя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 21:49   #1716
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от федя Посмотреть сообщение
Никакого "сгорания" нет, если что попроси на какие НПА они ссылаются.Если ты уволился то можешь предъявить претензии за 3 года а если действующий то за все года службы то есть с как мы перешли в полицию.Сейчас нет времени посмотреть но кажется все есть в 342 Положение о службе.
Есть такое понятие как учетный период. Он может быть от месяца до года (максимум) и как правило прописывается в распорядке дня.
Есть срок исковой давности по служебным спорам - 3 месяца.
У нас суды отказывали уволенным сотрудникам по компенсации за сверхурочку за прошлые года если исковое подано после 20 апреля текущего года.
Мотивировка: сотрудник ежемесячно получает зарплату, соответственно осведомлен, что ему компенсация за сверхурочку не выплачена. Крайний срок когда сотрудник должен получить компенсацию за сверхурочку за прошлый год - это 20 января. Соответственно - это дата когда сотрудник узнал, что его право нарушено, С этой даты начинается отсчет срока исковой давности.
Были иски только уволенных, действующие с такими исками не обращались. Поэтому если иск подан после 20 апреля, то считаем сверхурочку только текущего года, а на остальные года - пропуск срока.

А по сути, законодательно "сгорание" не предусмотрено, поэтому, если все затабелировано, то должны предоставить, но если не предоставят - пойдете судится?
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 22:01   #1717
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от AlexChel Посмотреть сообщение
Есть срок исковой давности по служебным спорам - 3 месяца.
здесь не служебный спор поэтому применяется общий срок данности 3 года. служебный спор когда оспаривается действие/бездействие рук-ва, а здесь чистые финансы. и порядок оспаривания разный
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 17:19   #1718
AlexChel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexChel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
здесь не служебный спор поэтому применяется общий срок данности 3 года. служебный спор когда оспаривается действие/бездействие рук-ва, а здесь чистые финансы. и порядок оспаривания разный
Сорри описАлся. Естественно не служебный спор, а трудовой - срок 3 месяца ст. 392 ТК РФ.
У нас более десяти решений с такими формулировками апелляционную инстанцию прошли, так что общий срок не применяется тут.
AlexChel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:22   #1719
Shady
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Экспертная должность, 6-дневка, с 9:00 до 20:00. Реально можно что-то с этим делать?
Shady вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:31   #1720
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Shady Посмотреть сообщение
Экспертная должность, 6-дневка, с 9:00 до 20:00. Реально можно что-то с этим делать?
Моя супруга трудится с 8:00 до 21:00, это судьба
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot