Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2017, 11:14   #1
андрей 18.06.77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите, беспредельное увольнение!

Здравствуйте. Очень нужен хороший совет . 16 лет отработал рядовым следователем, потом старшим в небольшом МО(межмуниципальном отделе) . Начальники отделов менялись, а все за делами сидел. И тут в 2015 году, новое реформирование, и приходит новый начальник. Вызывает меня через некоторое время к себе в кабинет, и предлагает возглавить отделение полиции соседнего (маленького) городка, входящего в состав нашего отдела. С марта 2016 года, я стал работать на новом месте. И все вроде бы хорошо. Настало время делить годовую премию. Я как положено подготовил списки, и передал их начальнику, но что-то не сработало. На 30.12.16 деньги моим сотрудникам не поступили. Стали разбираться, оказывается их уже поделили между собой в МО, и здесь произошел конфликт, начальник мне кричит,это наши проблемы он сейчас не будет разбираться. Я ему говорю давайте деньги. Разругались вдрызг. Оказывается инспектор забыла про наше отделение, и не включила наши списки в общий приказ. Начальник понял, что запахло "жареным", и уже к вечеру, определил группу лиц. У которых в приказном порядке забрали премию, включая меня и моего зама. И раздали сотрудникам моего отделения. Все новогодние праздники мы с ним не разговаривали, а после праздников он мне сказал: "Увольняйся, иначе помогу. Я сказал хорошо, так как мне и самому уже не хотелось с ним работать. Но не успел, на крещение отпросился и остался у себя в городе. После обеда звонок, приезжай в отделение, одел форму приехал, начальник приехал с двумя замамами, один из них как мне потом рассказали в премию новогоднюю в сочи летал в праздники. Начальник отвел в сторону, сказал пишы сам рапорт, или уволим по отрицаловке. Я сказал, что сейчас приду в свой кабинет, а сам вышел во внутренний двор сел в машину и уехал. Давно мучился с давлением и ушел на больничный. Оказывается в тот день они составили акт о том, что я отказался от освидетельствования. И подписали его втроем. Никто с моего отделения не согласился. Через несколько дней вызвали в отдел я будучи на больничном пришел, кадровик предложила написать объяснение. Я написал, что был на выходном сейчас на больничном, и все дела. Через два дня вызвали опять, в кабинете кадровика представили к обозрению не читаемую факсимильную копию служебной проверки. Я написал в конце копия не читаема, и ушел. Больше вызывали не пошел. Через три дня от своих коллег узнал , что уволен за грубое нарушение дисциплины. Я долечился получил на руки больничный и в суд. Был уверен, что выйграю. Служебная проверка с нарушениями даты,. время, место указано не то. Объяснения под капирку, обстоятельства в актах и служебке разные, + не дали ознакомится с оригиналом служебки по моему ходатайству,+служебку проводили заинтересованные лица, а не ГУ их номенклатура.
Уволили во время больничного. Свидетелям на суд начальник под страхом увольнения прибытие запретил. Двое написали заявление на имя судьи, но никакого результата. В итоге проиграл 1 инстанцию и апелляцию. Я пойду до конца, цель добиться изменения формулировки увольнения. Если конкретно по сути, что еще можно предпринять, подскажите. Только про сути.
андрей 18.06.77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.08.2017, 12:54   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
Если конкретно по сути, что еще можно предпринять, подскажите. Только про сути.
Если конкретно и по сути, то нужно очень глубоко вникать в ситуацию.
Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
16 лет отработал рядовым следователем, потом старшим
Надеюсь, что Вы УД вот так же не рассматривали - с одной стороны, без сбора доказательств, опроса свидетелей, подозреваемых... Поэтому о какой конкретике Вы спрашиваете на форуме у тех, кто знаком с Вашей ситуацией только на основании краткого, поверхностного описания?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 06:50   #3
Banjo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Что обжаловали в суде? По каким основаниям отказ?
Banjo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 06:50   #4
андрей 18.06.77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Мой вопрос очень прост.
1 Когда я говорил " по сути" , это значит что я просил не беспокоиться тех , кто считает что нужно вникать глубже, шире, выше, ниже.
2. Нужен совет по самой технологии, куда обратиться. Где и как попытаться добиться справедливости.
3.За уголовные дела можете не переживать.
андрей 18.06.77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 08:03   #5
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
В итоге проиграл 1 инстанцию и апелляцию.
Значит у другой стороны есть "железные" доказательства вашей вины, если суд принимает их во внимание и вам отказывает в иске. Вот на этом вам и нужно построить свою защиту, т.е. "разбить" все их аргументы, что они правы, а не собирать разные "слухи, сплетни" кто, кому что сказал и куда кто летал.Почему? Это гражданский процесс, кто больше предоставит своих доказательств, тот и прав. Отстоять свои права вы можете только в суде и нигде больше.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 08:11   #6
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
Мой вопрос очень прост.
1 Когда я говорил " по сути" , это значит что я просил не беспокоиться тех , кто считает что нужно вникать глубже, шире, выше, ниже.
Очень интересная мысль - просить совета на форуме, но при этом настаивать на том, что вникать в ситуацию глубже не следует.

Не знаю, кто как, а лично для меня в таких случаях это достаточно принципиальный вопрос: кому советовать - махровому залетчику или жертве обстоятельств? В Вашем случае я вижу достаточно мутную историю с отказом от освидетельствования, поэтому давать Вам какие-то советы не считаю нужным.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 08:19   #7
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
проиграл 1 инстанцию и апелляцию. Если конкретно по сути, что еще можно предпринять, подскажите. Только про сути.
Чтобы давать советы, что дальше делать, необходимо выложить сюда решение суда 1-ой инстанции и апеляшку. Изучить их, а уже после этого можно давать какие-либо вообще советы...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:16   #8
1moskvav
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Очень интересная мысль - просить совета на форуме, но при этом настаивать на том, что вникать в ситуацию глубже не следует.


ватсан. потому что пытаются лезть в задний проход до гланд. зачем? вот он просит- полегче!!! лезьте с советами. он сам знает насколько..... и что то может не хочет говорить потому что там реально все. и ты давай совет!!! помогай. это же тебе ничего не стоит! вы же все пытаетесь уличить кого то в чем то.. просит он. помогайте
1moskvav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:28   #9
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от 1moskvav Посмотреть сообщение
вы же все пытаетесь уличить кого то в чем то.. просит он. помогайте
А ничего, что для полезного совета нужна более подробная информация?

---------- Ответ добавлен в 10:28 ----------Предыдущий ответ был в 10:27 ----------

Цитата:
Сообщение от 1moskvav Посмотреть сообщение
ватсан.
ВатсОн. Доктор такой был у Конан Дойля. Помощник Шерлока Холмса.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:42   #10
Тигруст
Местный
 
Аватар для Тигруст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от 1moskvav Посмотреть сообщение
и что то может не хочет говорить потому что там реально все.
А он поплакаться в жилетку пришел или совет получить? Здесь не шоу экстрасенсов, чтобы догадываться, чего там на самом деле было.
Тигруст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:57   #11
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
Нужен совет по самой технологии, куда обратиться.
Я вежливо так... тебя в ГПК РФ можно пошлю, а?

P.S. не принимай близко к сердцу, следователь, старший, начальнег, мучающийся давлением
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 19:50   #12
андрей 18.06.77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Интересные вы ребята, но начнем с самого начала.
Обратился на форум не поплакаться, я спросить совет , не специалистов разговорного жанра, а у коллег имеющих опеределеный опыт, либо побывавших в аналогичной ситуации. Либо увольнение для сотрудника это стресс, если конечно он к это не начал заранее готовиться устраивая свои связи на гражданке. И я же попросил по сути. Ну нечено тебе сказать, мало информации, ну не надо свое гавно, на других выливать оставь его себе.
Случай был. Один раз за всю службу получил я путевку в солнечном декабре в ведомственный дом отдыха. Там познакомился с коллегами один из них работал в ППС , проходил реабилитацию. Нормальный парень, но психику реально подорвал. Так вот на третий день мы вышли утром из номера, а он лежит на коврике в корридоре у своей двери, выпил. Тут же появился инициативник из отдыхающих, пожаловался начальнику дома отдыха, и парня выперли, не знаю чем у него дело, но парню испортили весь отдых и выперли домой. Черех несколько дне
андрей 18.06.77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:27   #13
андрей 18.06.77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

через несколько недель, иду аллее в городе, и вижу этого штабиста (подполковника) справляющего естественные надобности около кафе с местными ребятами, а после с земли банку тоника поднял и начал ее пить. А день, кругом люди. Дальше ситуация была бональна. А подполковник уехал , на следующий день домой.

Так вот я к чему Ватсон прежде чем других грязью поливать, не зная человека, начни себя. Таких людей я знаю они обычно ни окончив ни одного уголовного дела, не раскрыв ни одного преступления. С лощенным лицом очень точно и четко, рассказывают о том , что должен делать полицейский и ставят клейма на своих коллег, плетя свои интриги. Но это я тебе скажу все временно, за все в жизни придется платить. И если бы я отказался от освидетельствования, и совершил бы такой проступок, то я бы так и сказал. Мне тут гарцевать непередкем.

Да и смени "погремуху" не позорь киногероя, он эталон честности и порядочности.
Мне нужен совет, не как дальше обжаловать судебные решения ,и какие доводы приводить , а по механизму куда еще дополнительно мне можно обратиться. Профсоюз,ЦАК МВД, инспекцию по труду, может на прием ___ Вот что я хочу. Всех остальных любителей телевизионных программ,знатоков внутренних органов я прошу либо по сути, либо свое
овно себе оставьте.

В суде обжаловал;
1 Служебная проверка с нарушениями, проведена ненадлежащим лицом,несоответствие собранным материалам, на представленных копиях написал ходатайство об ознакомлении с оригиналом, проигнорировали не ознакомили.
2 Факт отказа подтверждается заинтересованными лицами, которые и проводили служебную проверку. Просил полиграф, проигнорировали.
3. Увольнение во время больничного, они сами взяли объяснение с врача местной больницы, что он мне выдал лист нетрудоспособоности. В суде был и врач, и все равно сослались на укрывательство больничного. И вообще судебно решение три строки про ситуацию и лист тезисов закона о полиции.
андрей 18.06.77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:47   #14
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
Через несколько дней вызвали в отдел я будучи на больничном пришел, кадровик предложила написать объяснение. Я написал, что был на выходном сейчас на больничном, и все дела. Через два дня вызвали опять, в кабинете кадровика представили к обозрению не читаемую факсимильную копию служебной проверки.
На время отпуска, больничного служебная проверка должна быть приостановлена и никаких объяснений в эти даты быть не должно, если уволили приказом на основании заключения служебной проверки, то пляши "от печки" - служебная проверка проведена с нарушениями. А вообще без того чтобы "вникнуть" советы давать - пустое занятие, никто не знает полных обстоятельств, фактуры материалов. Сам же пишешь, что следаком был, так чего ж ты от людей хочешь получить совет из серии "пальцем в ... небо", без всяких фактов и обстоятельств?

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
1 Служебная проверка с нарушениями, проведена ненадлежащим лицом,несоответствие собранным материалам, на представленных копиях написал ходатайство об ознакомлении с оригиналом, проигнорировали не ознакомили.
Суд как-то отреагировал на нарушения в ходе служебной проверки?

---------- Ответ добавлен в 20:41 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
Мне нужен совет, не как дальше обжаловать судебные решения ,и какие доводы приводить , а по механизму куда еще дополнительно мне можно обратиться. Профсоюз,ЦАК МВД, инспекцию по труду, может на прием ___
В твоем случае поможет только суд, коль уж ты начал судебные тяжбы, т.к. любые обращения, в любые инстанции будут "биты" вступившим в силу судебным решением, если ты юрист, то должен об этом знать. А так-то можешь обращаться куда хочешь - хоть в Лигу сексуальных реформ (как советовал О.Бендер М.С. Паниковскому), толку то.

---------- Ответ добавлен в 20:43 ----------Предыдущий ответ был в 20:41 ----------

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
В суде был и врач, и все равно сослались на укрывательство больничного.
Это как? У тебя был "легальный, железобетонный" больничный или "мулька" какая-то?

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
И если бы я отказался от освидетельствования, и совершил бы такой проступок, то я бы так и сказал.
Надо было в суд вызывать свидетелей, которые видели тебя в тот день до и после составления акта и могли бы подтвердить то, что ты был трезв. А с актом съезжать на неприязненные отношения с руководством (ну хотя бы пробовать). Но эт все лирика, обжалуй решение дальше, только подойди к обжалованию с ответственностью или "одваката" найми...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 20:52   #15
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
И вообще судебно решение три строки про ситуацию и лист тезисов закона о полиции.
Вы читали, что я вам предложил конкретно по дальнейшим вашим действиям?
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 07:02   #16
андрей 18.06.77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

1.О том, что вообще назначена какая-то проверка я уже узнал, после того как мне предложили написать объяснение по поводу того что я якобы не выполнил приказ приехавшего начальника, и не построил отдел. Я без всяких мысле

---------- Ответ добавлен в 09:02 ----------Предыдущий ответ был в 08:33 ----------

й написал это объяснение, при этом в объяснении указал что нахожусь на больничном и дам все комментарии после. Суд это не принял во внимание, при этом вообще никак не рассматривая. Хотя что еще может быть более должным уведомлением о больнчном, ну разумеется кроме самого больничного.
Нарушения по служебной проверке также, ноль эмоций. Больничный был легальный, получил я его в местной больнице, что позволяет совместный приказ МВД и Минздрава №624,766. Что касается свидетелей я уже написал, что на судебном заседании я заявил ход-во о допросе моих свидетелей получил повестки, им раздал , корешки привез обратно. Вечером перед судом, из 5-ых всех обзвонили их руководители и передали, что если они поедут на суд, то отправятся вслед за мной. Итог. 1 приехал работает до сих все нормально. 2-е написали заявление на имя судьи об оказанном давлении, и невозможности приезда и просьбе перенести на другой день- отказали.
Но вот еще какая ситуация, на втором заседании прокурор поставил вопрос перед представителем ответчика, о отсутствии выплаты мне компенсации за отпуск , ответчица покивала головой, сделала страдальческое лицо. И на следующее судебное заседание, она подсовывает мне приказ об увольнении тем же номером, тем же числом что и первый, но только спустя три месяца и с исправлениями. Таким образом у меня на руках два приказа о моем увольнении с одним номером и датой, но разных по тексту. Можно ли это как-то использовать.
Для Боss. Да,да я понял, буду в суде бороться дальше.Только больше прав, тот и прав.
андрей 18.06.77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 08:36   #17
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

андрей 18.06.77, а почему ты не хочешь выложить тут решение суда 1-ой инстанции? Ведь от данного решения будут зависеть советы, которые ты тут ждешь... Хотя, если уже апеляционный суд (контроль за законностью вынесенного судебного решения) оставил решение без изменения, то шансы у тебя резко уменьшаются (такая судебная практика по регионам страны).
Я судился с региональным УМВД больше двух лет, прошел все суды вплоть до Верховного Суда РФ, куда только не писал, в том числе и Президенту РФ, все бесполезно, хотя у меня есть документальные факты нарушения процедуры моего увольнения по сокращению штатов, которые суды и прокуратура проигнорировали....

---------- Ответ добавлен в 10:36 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
Мне нужен совет, не как дальше обжаловать судебные решения ,и какие доводы приводить , а по механизму куда еще дополнительно мне можно обратиться. Профсоюз,ЦАК МВД, инспекцию по труду, может на прием Вот что я хочу.
В твоем увольнении только суд по инстанциям.... Все остальные организации уже ни какой роли и влияния на твое увольнение не имеют ни какой юридической силы, как следователь, ты должен это понимать и знать....
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 13:07   #18
андрей 18.06.77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Первоначально я на самом деле думал выложить решение 1 и 2 инстанции. Так может на самом деле было проще, но учитывая зловредную писанину некоторых убогих коллег, а может и нет. У меня такое желание пропало. Потому как вместо помощи, это повод полить грязью.

Что касается суда я тоже пойду до конца, я видел и слышал всякое, но такой беспредел , который произошел со мной выходит за все рамки и я никому такого не пожелаю, даже этим ублюдкам.
Самое интересное в этой ситуации, что я, ты, каждый кто идет против системы считает, что его проблема она самая глобальная, и есть куча видимых нарушений которые должны учесть при рассмотрении его жалобы,однако на деле далеко не так.
андрей 18.06.77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 13:26   #19
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Про премии расскажите. Я вот не припомню этих премий. А кто их получает и за что?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 13:56   #20
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите, беспредельное увольнение!

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Я вежливо так... тебя в ГПК РФ можно пошлю, а?
P.S. не принимай близко к сердцу, следователь, старший, начальнег, мучающийся давлением
Цитата:
Сообщение от андрей 18.06.77 Посмотреть сообщение
Первоначально я на самом деле думал выложить решение 1 и 2 инстанции. Так может на самом деле было проще, но учитывая зловредную писанину некоторых убогих коллег, а может и нет. У меня такое желание пропало. Потому как вместо помощи, это повод полить грязью.
Что касается суда я тоже пойду до конца, я видел и слышал всякое, но такой беспредел , который произошел со мной выходит за все рамки и я никому такого не пожелаю, даже этим ублюдкам.
Самое интересное в этой ситуации, что я, ты, каждый кто идет против системы считает, что его проблема она самая глобальная, и есть куча видимых нарушений которые должны учесть при рассмотрении его жалобы,однако на деле далеко не так.
Мда.... 29 08 2017 ... а такие основополагательные умозаключения...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot