Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2017, 21:56   #1901
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Фактически всё упирается в то, что начальник не хочет табелировать время, когда сотрудник не имеет право покинуть расположение подразделения: на это и надо упирать.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2017, 18:29   #1902
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
начальник не хочет табелировать время, когда сотрудник не имеет право покинуть расположение подразделения: на это и надо упирать.
На форуме эта тема поднималась, точно не скажу где, возможно тут же. Вы ж входите в единую дислокацию и в постовой и боевом учтены? Значит на всех вас распространяется приказ 200-й по д/ч. Меня две недели на работе нет, возможно, что-то изменилось. Тут же знающие люди указывали, что время, когда предоставляется отдых, не можешь провести вне пределов ОМВД (места дислокации), включается в табеля. Приказ видел сам лично, перечитал от начала до конца, некоторые места не один раз. Не знаю, как где, но, думаю, и нигде, помещения, которые предусмотрены этим приказом, в полном фарше не присутствуют ни в одном терроргане. Соответственно, и учет времени согласно этого приказа так же...

Сокол, прости, неправильно отписал ответ. Адресат другой, но если читает, думаю, поймет.
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 02:42   #1903
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
Тут же знающие люди указывали, что время, когда предоставляется отдых, не можешь провести вне пределов ОМВД (места дислокации), включается в табеля.
ДЧ рабочих часов закрывают 18 (при трехсменном)20 (при четырех сменном) режиме.
все суды, вплоть до ВС РФ оставили все в силе. так что далеко не факт.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 10:21   #1904
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
ДЧ рабочих часов закрывают 18 (при трехсменном)20 (при четырех сменном) режиме.
все суды, вплоть до ВС РФ оставили все в силе. так что далеко не факт.
Ссылку на определения судов дай для ознакомления.
И в чем разница при работе в 3-х или 4-х сменном режиме, что за одну и туже работу в одном случаи не закрывают более 18 часов, а в другом более 20?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 10:22   #1905
4im

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Ссылку на определения судов дай для ознакомления.
И в чем разница при работе в 3-х или 4-х сменном режиме, что за одну и туже работу в одном случаи не закрывают более 18 часов, а в другом более 20?
Разница в количестве предоставляемых часов на отдых. при 3-х и 4-х сменной работе оно разное.

---------- Ответ добавлен в 11:22 ----------Предыдущий ответ был в 11:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
ДЧ рабочих часов закрывают 18 (при трехсменном)20 (при четырех сменном) режиме.
все суды, вплоть до ВС РФ оставили все в силе. так что далеко не факт.
распорядок работы ДЧ регламентирует 174 ДСП, но это не мой случай. я дежурю один, не могу покидать место службы, кроме того продолжаю выполнять ряд обязанностей , т.к. меня некому заменить на время отдыха.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 12:56   #1906
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
распорядок работы ДЧ регламентирует 174 ДСП,
174-й давно уже отменён, сейчас 200-й.

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
И в чем разница при работе в 3-х или 4-х сменном режиме, что за одну и туже работу в одном случаи не закрывают более 18 часов, а в другом более 20?
Бухгалтерия считает, что при режиме сутки-трое, должен отдыхать четыре часа, а при режиме сутки-двое, должен отдыхать уже шесть часов. Эти часы вычитают из смены и не оплачивают. При этом без разницы, когда отдых будет предоставлен, хоть по 15 минут, распределённых по всей смене.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 13:08   #1907
4im

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
174-й давно уже отменён, сейчас 200-й.

---------- Ответ добавлен в 12:56 ----------Предыдущий ответ был в 12:45 ----------

Бухгалтерия считает, что при режиме сутки-трое, должен отдыхать четыре часа, а при режиме сутки-двое, должен отдыхать уже шесть часов. Эти часы вычитают из смены и не оплачивают. При этом без разницы, когда отдых будет предоставлен, хоть по 15 минут, распределённых по всей смене.
о как! а я не знал. а 200 в части смен отличается от 174-го? и чем?

А что значит "отдых" ? По Положению о службе отдыхом считается время, в которое сотрудник свободен от выполнения служебных обязаностей. Находится в определенном помещении и не покидать его - уже служебная обязанность. Или я не прав?

И что правда по 15 минут разбить можно? и никакой возможности нет оспорить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 13:18   #1908
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
я дежурю один, не могу покидать место службы, кроме того продолжаю выполнять ряд обязанностей , т.к. меня некому заменить на время отдыха.
Должен быть подменный, или пищу тоже принимаешь положив её на телефоны. И кроме 200-го приказа, должен быть ещё утверждённый распорядок дня, где предусмотрено время отдыха.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
А что значит "отдых" ? По Положению о службе отдыхом считается время, в которое сотрудник свободен от выполнения служебных обязаностей. Находится в определенном помещении и не покидать его - уже служебная обязанность. Или я не прав?
На практике редко кому удавалось табелировать все 24 часа. Бухгалтерия просто не принимала такие табели, пока не исправят так, как им нужно.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 13:18   #1909
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
о как! А что значит "отдых" ? По Положению о службе отдыхом считается время, в которое сотрудник свободен от выполнения служебных обязаностей. Находится в определенном помещении и не покидать его - уже служебная обязанность. Или я не прав?
Абсолютно прав
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 14:16   #1910
4im

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Должен быть подменный, или пищу тоже принимаешь положив её на телефоны. И кроме 200-го приказа, должен быть ещё утверждённый распорядок дня, где предусмотрено время отдыха.

---------- Ответ добавлен в 13:18 ----------Предыдущий ответ был в 13:09 ----------

На практике редко кому удавалось табелировать все 24 часа. Бухгалтерия просто не принимала такие табели, пока не исправят так, как им нужно.
Утвержденный распорядок дня я выше приводил.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Во исполнение приказа МВД по*** «Об утверждении внутреннего служебного распорядка в подразделениях ***

Т Р Е Б У Ю:

1. Установить сотрудникам, замещающим должности в *** центре МВД по *** в соответствии с приложением к указанному приказу :
1.1. Односменный 24-часовой режим согласно утверждаемому графику;
1.2. Перерыв для отдыха и питания – с 13.00 до 14.00 ч., с 21.00 ч. до 22.00 ч. и с 2.00 ч. до 6.00 ч., отдых по окончании дежурной смены – 48 часов.
2. Утвердить обязанности дежурного по*** (приложение к настоящему распоряжению).
3. Начальникам подразделений *** обеспечить повседневный контроль за соблюдением личным составом внутреннего распорядка.
4. *** ежемесячно в срок до 30 числа предоставлять начальнику ***на утверждение график дежурства по ***.
5. Считать утратившим силу распоряжение начальника *** от 15 апреля 2013 года ****
6. Распоряжение довести до заинтересованных лиц.
7. Распоряжение сохраняет юридическую силу до признания его утратившим силу.
8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя начальника ****


Начальник ***

Приложение
к распоряжению начальника ***
ОБЯЗАННОСТИ
дежурного по ****

1. Выполняет полную и своевременную обработку запросов в дежурную смену ***
2. Осуществляет счет и печать статистических сведений о состоянии преступности ***
3. Осуществляет прием и проверку бланков статистической отчетности по задаче «Учет командировок».
4. Осуществляет ввод в базу данных заявлений на получение государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости.
5. По указанию руководства *** исполняет разовые срочные работы по вводу и корректировке информационных карт, обрабатываемых в других отделах **** либо иные поручения, не противоречащие нормативным правовым актам Российской Федерации.
6. Обеспечивает прием и передачу в другие подразделения*** служебной документации и ведомственной электронной почты, приходящей на адрес дежурной смены,
7. В дежурную смену осуществляет поддержание общего порядка и температурный режим ****
8. При возникновении чрезвычайных обстоятельств и нештатных ситуаций действует в соответствии с отдельно разработанными планами.
9. Несет персональную ответственность за пропускной режим на территорию ***, ограничивая доступ посторонних лиц, а также за соблюдение правил пожарной безопасности в занимаемом помещении.
10. Обеспечивает сохранность материальных ценностей.
11. Оповещает личный состав***, согласно утвержденной схеме оповещения по сигналам, поступающим из ДЧ ***
12. Во время несения дежурства по *** запрещается покидать территорию *** (за исключением случаев, связанных с исполнением служебных обязанностей или с разрешения руководства***), заниматься делами, не связанными с исполнением служебных обязанностей.
13. При выполнении своих функциональных обязанностей руководствуется действующими правовыми актами МВД России и МВД по ****, должностными инструкциями (регламентами).
14. О всех происшествиях, возникших во время дежурства по ***, докладывается руководству ****



На обед меняют(правда из текста распоряжения это никак не явствует). На ужин и в ночное время - нет. Мне не надо 24-ре. Меня 23 устроит. А что? Бухгалтерия у нас это высшая правовая инстанция? А можно поведать о тех, "мало", кому удавалось табелировать в соответствии с Законом и Здравым смыслом?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 19:15   #1911
4im

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Написал пока такой рапорт. Пока на имя начальника. Весомость которого и прошу оценить с юридической точки зрения: (не сильно пинаясь)
буду писать по ходу пьесы. вдруг кому-то поможет в отстаивании прав, (ну или наоборот удержит от этого если результат будет отрицательным)

Сегодня отдал рапорт в почту начальнику.
Вечером был вызван на ковер:
- Чего ты хочешь?
- хочу учета рабочего времени в соответствии с фактически отработанным
- тебе чего то не нравится?
- мне не нравится учет рабочего времени не соответствующий положению о службе
- не нравится работа я тебе сейчас листик дам чистый пиши рапорт на перевод или увольнение.
- не хочу ни увольняться ни переводится
- но тебя же не устраивает работа
- меня не устраивает учет рабочего времени не соответствующий законодательству
- все так работают. вон сержанты на посту так дежурят. не нравится увольняйся.
- меня не интересует как работают сержанты. меня интересует что бы учет моего рабочего времени соответствовал положению о службе. и увольняться я не собираюсь.
- но тебе же не нравится такая работа - увольняйся
- мне не нравится неправильный учет рабочего времени.
- я издал распоряжение и по другому не будет. не нравится меняй работу
- ваше распоряжение не соответствует положению о службе. я буду его оспаривать. увольняться пока не входит в мои планы

и такая сказка про белого бычка в течении 40 минут. :-)

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 19:51 ----------

Сегодня же через портал Госуслуг зарегистрировал
"Получение консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, при письменном обращении" куда приложил приказ, распоряжение и свой рапорт с требованием разъяснить сколько часов рабочего времени должно учитываться в соответствии с таким графиком и такими обязанностями
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 20:08   #1912
strazh
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от 4im Посмотреть сообщение
Сегодня же через портал Госуслуг зарегистрировал
"Получение консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, при письменном обращении" куда приложил приказ, распоряжение и свой рапорт с требованием разъяснить сколько часов рабочего времени должно учитываться в соответствии с таким графиком и такими обязанностями
чей-то адвокат? Если сотрудник, то за смелость достоин уважения.
strazh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 20:12   #1913
4im

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от strazh Посмотреть сообщение
чей-то адвокат? Если сотрудник, то за смелость достоин уважения.
это не смелость. это выслуга :-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 16:55   #1914
vovik561
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: г киров
Возраст: 46
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

подскажите . дежурная часть сутки на двое почти весь год .ставят табель за сутки 18 часов. переработки нет . у кого как ? и платят ли кому переработку?
vovik561 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 19:09   #1915
Супермент
Местный
 
Аватар для Супермент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

при таком графике примерно 10 смен в месяц по 18 часов, итого 180 часов-160=20 часов переработки в месяц. платят в конце года, но не более чем за 120 часов, остальное дарим Родине (только при увольнении).
Супермент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 22:09   #1916
Юрмала
Частенько бываю!
 
Аватар для Юрмала
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

[/color]Сегодня же через портал Госуслуг зарегистрировал
"Получение консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, при письменном обращении" куда приложил приказ, распоряжение и свой рапорт с требованием разъяснить сколько часов рабочего времени должно учитываться в соответствии с таким графиком и такими обязанностями[/quote]
Не затруднит ли Вас выложить ответ с разъяснениями,если ответят!

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:54 ----------

Лет пять назад тоже поднимала вопрос о табелировании и т.д. относительно сотрудников ДЧ. 2 человека в смене,покинуть ДЧ нельзя,отдохнуть как следует тоже."Комната отдыха" вопреки требованиям приказа выглядела, как кровать стоящая рядом с холодильником,мойкой и туалетом ))) Кадры и бух-ия не принимали табели в том виде, в каком видели мы их. Какой то умник разработал методические рекомендации по учету рабочего времени которыми в нас тыкали.Звонила,общалась с ним.Как нам быть,если отдохнуть по сути негде,выйти нельзя,доставленные поступают круглосуточно и звонки дежурному тоже. Ответ был:"Так не бывает!" Ну а про смены ,выпадающие на гос.праздники та же эпопея.Нет приказа,нет оплаты.
Юрмала вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 00:31   #1917
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Супермент Посмотреть сообщение
остальное дарим Родине (только при увольнении).
Только за последний год. Так что дарите по полной.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 04:47   #1918
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от vovik561 Посмотреть сообщение
подскажите . дежурная часть сутки на двое почти весь год .ставят табель за сутки 18 часов. переработки нет . у кого как ? и платят ли кому переработку?
В сутки ставят 18 часов, 5 ночных. Ночные, праздничные платят. Переработку 120 часов в год тоже.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 10:55   #1919
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
В сутки ставят 18 часов, 5 ночных. Ночные, праздничные платят. Переработку 120 часов в год тоже.
Время, которое не оплачивают, не является служебным и не требует выполнение служебных обязанностей, в том числе и требование о том, где ты должен находиться.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 19:54   #1920
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Вот честно перечитал и не смог найти ответа, с 17 года вели такую практику. Допустим работал весь год до октября по выходным копил переработку, допустим 7-9 дней ( 56-72ч), и в октябре пошел в отпуск. По выходу из отпуска кадры сообщают что все твоя переработка сгорела ввиду того что должен был отгулять до ОТПУСКА... фигня ведь какая то????
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot