Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 17:26   #41
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И ты очень по этому поводу переживал...Прямо кушать не мог.....И начал тут же писать на форум,искать правду.
И не говори!... недоработка блин...

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Давайте будем честны хотя бы сами с собой. Охрана там стоит, чтобы изымать (также незаконно) еду и напитки, для пополнения доходов развлекательного центра. И я никогда в жизни не поверю, что среднестатистический охранник, в случае обнаружения бомбы бросится грудью на неё, для спасения окружающих, а не сбежит с диким криком куда-нибудь в сторону выхода.
"...Скажи мне малыш..." (с), а Вы РЕАЛЬНО считаете, что в функцию охраны входит ТОЛЬКО недопущение прохода террористов?
Пьяных, в грязной одежде, неадекватных, вооружённых как вот Starhunter любит шоркаться - этих ВСЕХ, в случае оплаты посещения МОЖНО по Вашему пропускать, да?
Кстати Вы не ответили и на мой Вам вопрос, я повторю, мне НЕ сложно:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Скажите молодой человек, а Вы уверены, что ВСЕ варианты поведения правонарушителя, в т.ч. и террориста, можно ПРОПИСАТЬ в нормах права?
Ну и соответственно идентифицировать действия охраны в различных объектах общего, усечённого и/или ограниченного доступа.

Ну, например, что запрещён проход в РЦ ...одиноким мужчинам от 27 до 33-х лет, одетых в фланелевые рубашки в серо-зелёную клетку, но без нижнего белья (трусов)!...
Давайте, как юрист-юристу, разберём предложенный мною вариант!

А на счёт честности перед самими собой - ответь мне отрок, а сколь велик в Твоей ЛИЧНОЙ ПРАКТИКЕ стаж работы охранником в сиих богоНЕугодных заведениях, в одно из коих Ваше высочество не получило индульгенцию или аудиенцию?...
Вот у меня он небольшой, примерно годик с графиком от суток-трое, т.е. в общей сложности полгода плотной работы. И наркотов сдавали в МВД, и обдолбанов, у которых перочинкку просмотрели. На "тяжкое" один натянулся - девчушку порезал разбитым стеклом. В-принципе ни одно дежурство без приключений не обходилось...

Вот наш форумчанин по СЕБЕ СУДИТ:
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Будет бычара, а еще хуже - ваххабиты, первые, кто сдрыснет - будут охранники.
опыт наверное у него такой - бегун от таких всяких...
А у меня друзья и напарники были нормальные. Кстати, много ребят из ОМОНа питерского дежурило...
Я понимаю, что Starhunter по своим, хохляцким судит - ну дык у всех разные то служат...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.12.2015, 18:22   #42
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от bach
В развлекательном клубе действуют свои правила посещения не хочешь быть досмотренным не ходи
Прошу дописывать, чтобы было верно. В развлекательном клубе действуют правила посещения, противоречащие действующему законодательству.
когда ко мне приходят в дом, я прошу посетителей снять обувь, если они отказываются, то я их не впускаю - скажете, что это тоже противоречит закону. Открывая клуб я волен сам устанавливать правила прохода в него - досмотр, раздевание, переодевание и т.п. Если вас такие условия прохода не устраивают, то и не ходите, никто же не навязывается.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 21:06   #43
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Моя причина в том, что определенный контингент людей, считает себя вправе ограничивать мои права, хотя законодатель таковым правом их не наделил.
А ты жалобу пиши.Коллективную.............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 21:38   #44
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение

Ну, раз разлетятся по окружающей местности, то и поделом мне.
С вами то все понятно, а окружающие в чем виноваты, они за что должны страдать?

---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
я юрист.

И я никогда в жизни не поверю, что среднестатистический охранник, в случае обнаружения бомбы бросится грудью на неё, для спасения окружающих, а не сбежит с диким криком куда-нибудь в сторону выхода.
Не юридические выводы, ссылку на НПА будьте так любезны.
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 23:55   #45
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
"...Скажи мне малыш..." (с), а Вы РЕАЛЬНО считаете, что в функцию охраны входит ТОЛЬКО недопущение прохода террористов?
Пьяных, в грязной одежде, неадекватных, вооружённых как вот Starhunter любит шоркаться - этих ВСЕХ, в случае оплаты посещения МОЖНО по Вашему пропускать, да?
Я - воспитанный, сельскими домами культуры - не ходок в ваши городские заведения и потому хочу поинтересоваться скромно:
а разве они туда не прутся, чтобы нажраться до скотского состояния и бить друг-другу морды?

---------- Ответ добавлен в 01:55 ----------Предыдущий ответ был в 01:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Roment Посмотреть сообщение
Открывая клуб я волен сам устанавливать правила прохода в него - досмотр, раздевание, переодевание и т.п. Если вас такие условия прохода не устраивают, то и не ходите, никто же не навязывается.
Распространяется ли эти правила на проверяющие органы: СЭС, МЧС, и т.д.?
Одно дело если клуб по интересам у себя на квартире и совершенно другое если ты по всему городу афиши расклеишь: "Приходи, братва, гулять будем!"
И попробуй её не пусти кого... ГК РФ Статья 426 пункт 5: " Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны."
Видеосъемка, свидетели - до трех тысяч, штраф. Решения судов не буду приводить - их достаточно в интернете.
Я недавно интересовался этим вопросом... В отделе сотовой связи хотел пополнить счет телефона и - "а мы принимаем платежи только от трехсот рублей!". Тоже свои правила обслуживания поустанавливали.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 00:04   #46
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Я - воспитанный, сельскими домами культуры - не ходок в ваши городские заведения и потому хочу поинтересоваться скромно:
я тоже хочу поинтересоваться скромно:ты все углы у своего дома пометил?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 00:05   #47
vad431
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для vad431

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

В транспорте коленкор другой - там ФЗ "О транспортной безопасности", законы субъектов и пр. А в магазинах - клубах надо смотреть индивидуально. Несколько ссылок по теме с точкой зрения гражданских юристов и "юриздов" https://pravoved.ru/question/14887/ http://consumer.joosy.ru/questions/7...0%D0%BA%D0%B0-
vad431 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 01:13   #48
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
я тоже хочу поинтересоваться скромно:ты все углы у своего дома пометил?
20.1 КоАП, шьёшь начальник? Углы не метил, я больше по деревьям, как внук агронома, - специалист.
Впрочем, может не понял глубины твоей мысли... подожду, скромно, разъяснений...

---------- Ответ добавлен в 03:13 ----------Предыдущий ответ был в 02:57 ----------

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
В транспорте коленкор другой - там ФЗ "О транспортной безопасности", законы субъектов и пр. А в магазинах - клубах надо смотреть индивидуально. Несколько ссылок по теме с точкой зрения гражданских юристов и "юриздов" https://pravoved.ru/question/14887/ http://consumer.joosy.ru/questions/7...0%D0%BA%D0%B0-
У нас кстати, раньше(давно там не был) в одном блатном ТЦ ово-шник сидел... и действовал на законных основаниях.
Или вот совершенно недавно узнал... в одном с баром (свадьбы, корпоративы) здании находятся следственный комитет и УФСИН и соответственно пропускной режим. Круто!
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 11:37   #49
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Zone Посмотреть сообщение
Если считаете, что я не прав, киньте пару десятков ссылок о том, как охрана предотвратила теракт или определила террориста.
Подрыв террориста на вокзале Волгограда 29.12.2013. Ссылку не даю, будет желание сам найдёшь информацию. Тогда погибло 18 человек, включая полицейского и двух работников РЖД, которые были на досмотре, но если бы они пропустили смертника внутрь жертв было бы больше. Так что свои понты перед охраной и знакомой можешь..... (продолжать не буду, на мат потянуло и так недавно предупреждение получал).
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 11:42   #50
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Я - воспитанный, сельскими домами культуры - не ходок в ваши городские заведения и потому хочу поинтересоваться скромно:
а разве они туда не прутся, чтобы нажраться до скотского состояния и бить друг-другу морды?
Ой, Ты знаешь, за весь перечисленный мной период работы в этих гадюжниках, я так и не понял этого...
Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
В транспорте коленкор другой - там ФЗ "О транспортной безопасности", законы субъектов и пр.
Дык... на форуме тему в "ЧОД" Разделе поднимали - "О террористической устойчивости" и т.д.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:27   #51
DEADushka
Частенько бываю!
 
Аватар для DEADushka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Ох уж эти юристы доморощенные ...
Во всем этом ср... эээ этой дискуссии прозвучала только одна здравая и разумная мысль: Твои права заканчиваются ровно там, где начинаются права окружающих! (За точность не поручусь, звиняйте).
Возьмите себе за правило смотреть на мир проще и с позиции не НПА, а просто человеческих отношений. Попросили открыть сумку - открой и выложи на столик. В конце концов не трусы твои грязные их интересуют. Бог даст в результате таких действий одним неадекватом со стволом,"бомбой", шприцем и т.д. в зале будет меньше (это без намеков, а обезличенно). Если же есть какие-то мифические принципы (читай тараканы), то сиди дома и пили жену-подругу по поводу отсутствия должного НПА на ее "головные боли".
А в метро я в отличие от интеллегентной общественности не стану заламывать руки и орать про кровопийц в погонах, если очередной гордый орел поскучает пару-тройку часов даже по надуманной причине из-за отказа пройти через рамку. Се ла ви как говорится... Не мы такие - жизнь заставляет.
Кстати взрыв на ж/д вокзале в Волгограде был немного в другую дату. И мне совсем не улыбается хотя бы услышать в СМИ о его повторении на территории нашей страны, не говоря о том, чтобы участвовать в его раскрытии.
__________________
Даже в плохом человеке можно найти что-то хорошее! Главное тщательно обыскивать ...
DEADushka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 17:30   #52
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от DEADushka Посмотреть сообщение
Твои права заканчиваются ровно там, где начинаются права окружающих! (За точность не поручусь, звиняйте).
Это часть 3 статьи 17 Конституции РФ: Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 20:30   #53
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Skyment
Цитата:
Я понимаю, что Starhunter по своим, хохляцким судит - ну дык у всех разные то служат...
Вообще-то по вашим сужу, когда ваш бывший коллега решил в супермаркете поупражняться в стрельбе из пистолета. первые, кто кинулся бежать были охранники супермаркета. Оно и понятно - с голой дупой на пистолет не попрыгаешь.

Roment, не путай дом и магазин. Магазин, ТРЦ и прочее - публичное место. Хочешь закрытый клуб - не проблема. Заранее устанавливай правила, вешай их на видном месте и проблем не будет.

Рахим Латыпов, вот только правом досмотра частных охранников государство не наделило, а уж тем более невнятные СБ ТРЦ.

КОМПАН, вопрос в другом - предотвратил ли досмотр терракт? Ответ - нет. Все равно, был взрыв, были жертвы, может меньше, и жертв будет немало - когда перед рамками стовпотворение.
И еще, можно обойти эту рамочную систему, было бы желание. Достаточно 3-х человек.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 23:14   #54
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от DEADushka Посмотреть сообщение
Твои права заканчиваются ровно там, где начинаются права окружающих! (За точность не поручусь, звиняйте).
Возьмите себе за правило смотреть на мир проще и с позиции не НПА, а просто человеческих отношений. Попросили открыть сумку - открой и выложи на столик. В конце концов не трусы твои грязные их интересуют.
Всё так! Но гражданин сам себя ограничивает в своих правах - ДОБРОВОЛЬНО! Потому что право на жизнь и здоровье имеют высший для него приоритет - выше чем право на неприкосновенность.
Когда меня ночью на улице шмонает патруль ППС я не бегу затем жаловаться в прокуратуру на нарушение моих прав. Только лишь потому, что понимаю, что они проверяют не только меня, но и всех прочих "мутных" граждан шастающих в ночное время с неясными целями. Именно благодаря их работе я и хожу ночью спокойно никого не опасаясь.
Но необходимость самоограничения понимают не все. И это непонимание возникает в том числе и из недоверия правоохранительным органам и отдельным сотрудникам. Попробуй-ка убеди гражданина в том, что он, сотрудник действует на в своекорыстных интересах, не гоняется за протоколами, а озабочен охраной общественного порядка. При том, что общественного контроля над их деятельностью нет или он ограничен. Свобода развращает и приводит к вседозволенности, тому есть много примеров.
Ну а по террору и антитеррору... У тебя есть чувство безопасности? У меня нет. Я не уверен, что охранник в школе моих детей, спасет их от второго Беслана, что автобус в котором еду не взорвут как в Волгограде... Меня успокаивает только, что статистически это маловероятно, я скорее умру от рака, инфаркта или автоаварии...
Вообще у нас очень странно борются с чем либо... Врачи и фармацевты прямо зависят от количества больных - чем больше и чаще болеют, тем выше их финансовое благополучие. Чем больше наркоманов в стране тем больше финансирование ФСКН, ФСИН и прочих. И ведь во всем буквально проявляется,нет ни одной сферы без этого. Корыстность Системы становится очевидной благодаря отсутствию профилактики. На профилактику у нас (у государства) денег нет. И не будет, увы.

По досмотрам... Я к ним формально лоялен потому, что у населения на руках почему-то(?) оказалось очень много оружия, в том числе и легально носимого. Но ведь досмотры не решают проблем - получается " ну хоть что-то, хоть как-нибудь". В своем клубе я бы еще беседы профилактические проводил с новыми клиентами с разъяснениями правил клуба.

---------- Ответ добавлен в 00:47 ----------Предыдущий ответ был в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Это часть 3 статьи 17 Конституции РФ: Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Отлично! Могу и я на основании этой статьи конституции завтра взять на себя правосудие и ОРД - по улицам столько хулиганов-террористов бегает, нарушающих права и свободы граждан?
Ты же где-то, я уверен, увидел, что не уполномоченные ничем, кроме левой пятки и похмельного синдрома лица имеют право браться решать где именно права граждан должны быть ограничены.
Ты привел в аргумент статью которая не подтверждает, а опровергает твой тезис о возможности подобного ограничения права на личную неприкосновенность. Примени эту статью к правам "вахтеров" - "вахтеры" тоже такие же граждане как и прочие... Я даже помогу: "Осуществление прав ( и свобод) вахтера, охранника, администратора(кто их там должности разберет) не должно нарушать права и свободы других лиц."

---------- Ответ добавлен в 01:14 ----------Предыдущий ответ был в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение

Рахим Латыпов, вот только правом досмотра частных охранников государство не наделило, а уж тем более невнятные СБ ТРЦ.
Наделило! Федеральным законом от 9 февраля 2007 г. N 16-ФЗ "О транспортной безопасности". Навскидку:
РЕГЛАМЕНТ
обращения дежурного персонала Службы безопасности (старшего инспектора, инспектора, контролёра – далее «сотрудник Службы безопасности») с гражданами при исполнении должностных обязанностей на линейках автоматических контрольно-пропускных пунктов на станциях метрополитена
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 23:33   #55
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Skyment

Вообще-то по вашим сужу, когда ваш бывший коллега решил в супермаркете поупражняться в стрельбе из пистолета. первые, кто кинулся бежать были охранники супермаркета. Оно и понятно - с голой дупой на пистолет не попрыгаешь.
Врешь! Этого не было. Охрана действовала совместно с милицией.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение

КОМПАН, вопрос в другом - предотвратил ли досмотр терракт? Ответ - нет. Все равно, был взрыв, были жертвы, может меньше, и жертв будет немало - когда перед рамками стовпотворение.
Ты еще и по взрывному делу специалист? Жертв было меньше и именно благодаря досмотру, благодаря тому, что предотвратили взрыв в здании.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 23:45   #56
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Рахим Лапытов, ты не путай кое-что с пальцем.
Речь идет не о транспорте, а об ТЦ (РТЦ). Далее, протокольчик составлять кто будет?

Цитата:
Врешь! Этого не было. Охрана действовала совместно с милицией.
Посмотрите видео того происшествия.

Цитата:
Ты еще и по взрывному делу специалист? Жертв было меньше и именно благодаря досмотру, благодаря тому, что предотвратили взрыв в здании.
СВУ сделать знаний хватает. Спасибо советской армии за гарнизонное детство. Далее, терракт все равно случился. Да, жертв меньше. Вопрос, если шахид рванет в час пик на входе в метро, где давка, рамки поставят до входа в метро?
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 00:08   #57
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Отлично! Могу и я на основании этой статьи конституции завтра взять на себя правосудие и ОРД - по улицам столько хулиганов-террористов бегает, нарушающих права и свободы граждан?
Не можешь.По этому поводу приняты законы.
Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Ты же где-то, я уверен, увидел, что не уполномоченные ничем, кроме левой пятки и похмельного синдрома лица имеют право браться решать где именно права граждан должны быть ограничены.
Самоуправство не уполномоченных лиц преследуется по закону.
Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Ты привел в аргумент статью которая не подтверждает, а опровергает твой тезис о возможности подобного ограничения права на личную неприкосновенность. Примени эту статью к правам "вахтеров" - "вахтеры" тоже такие же граждане как и прочие... Я даже помогу: "Осуществление прав ( и свобод) вахтера, охранника, администратора(кто их там должности разберет) не должно нарушать права и свободы других лиц."
Ни капли не опровергает.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 00:21   #58
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Далее, терракт все равно случился. Да, жертв меньше.
Сам же признаёшь, что меньше.
Человек пришёл со знакомой в РЦ, его попросили показать вещи, он решил перед знакомой попонтоваться, его не пустили пытался пройти мимо охраны, опять не пустили. В результате остался без приятного отдыха. Сейчас бегает и выносит мозги.
Был бы умнее, устно изложил своё несогласие, записал бы возражения на телефон, предъявил вещи, прошёл в рц, отдохнул со знакомой. И потом уже ходил и выносил мозги.
А сейчас у него синдром обиженного самца, а не борьба за права.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 00:49   #59
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Рахим Лапытов, ты не путай кое-что с пальцем.
Речь идет не о транспорте, а об ТЦ (РТЦ). Далее, протокольчик составлять кто будет?
Ты и напутал. Я нигде не говорил этого. Нигде не утверждал, что СБ кроме как на транспорте имеют на это право.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Посмотрите видео того происшествия.
А что там на видео видно куда человек убежал в синей рубашке? Есть показания сотрудников милиции.
Посмотрите видео того происшествия.
Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
СВУ сделать знаний хватает. Спасибо советской армии за гарнизонное детство.
СВУ сделать может и пятиклассник. Но разве речь об этом? Видишь, ты даже не понял о чем я... Взрывное дело - это специализация горного инженера.

---------- Ответ добавлен в 02:49 ----------Предыдущий ответ был в 02:45 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Сам же признаёшь, что меньше.
Человек пришёл со знакомой в РЦ, его попросили показать вещи, он решил перед знакомой попонтоваться, его не пустили пытался пройти мимо охраны, опять не пустили. В результате остался без приятного отдыха. Сейчас бегает и выносит мозги.
Был бы умнее, устно изложил своё несогласие, записал бы возражения на телефон, предъявил вещи, прошёл в рц, отдохнул со знакомой. И потом уже ходил и выносил мозги.
А сейчас у него синдром обиженного самца, а не борьба за права.
Согласен со всем. Возможно просто он еще очень молод.
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 01:11   #60
Zone
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Досмотр при посещении развлекательного центра

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Сам же признаёшь, что меньше.
Человек пришёл со знакомой в РЦ, его попросили показать вещи, он решил перед знакомой попонтоваться, его не пустили пытался пройти мимо охраны, опять не пустили. В результате остался без приятного отдыха. Сейчас бегает и выносит мозги.
Был бы умнее, устно изложил своё несогласие, записал бы возражения на телефон, предъявил вещи, прошёл в рц, отдохнул со знакомой. И потом уже ходил и выносил мозги.
А сейчас у него синдром обиженного самца, а не борьба за права.
О, мой юный друг, назовите мне, пожалуйста, дату моей смерти. Судя по всему, Вы экстрасенс в 18 поколении.
Ну кто тебе сказал, что нельзя после этого инцидента пойти в другое место и там приятно провести время?
По остальному, очень смешно все это выглядит. Если водитель ставит под сомнение право сотрудника ГИБДД на проверку документов, то сотрудник ГИБДД вовсе не утрется, а потом пойдет в суд, а будет всеми способами (зачастую незаконными) пытаться это свое право реализовать. Зато когда гражданин делает то же самое - то он дурак, надо дать свое право нарушить, а потом жаловаться.
Отсутствие логики или просто лицемерие?
Zone вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot