Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков > Конкурентная разведка
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 13:07   #1
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Интересная статья

Алиса Шевченко «взламывает» компьютерные системы крупных компаний по их заказу и зарабатывает около 10 млн рублей в год. Зачем компании ей платят?

http://www.forbes.ru/tekhnologii/int...ankov?page=0,0
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2014, 13:09   #2
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Статья хорошая.
Но ничего уникального. Андрей Масалович этим уже много лет занимается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 18:00   #3
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

В свете неожиданного интереса к теме КР приведу статью:

Цитата:
Евгений Ющук, Конкурентная разведка использует в своих целях самые разные методы.
На вопросы СМИ «БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА» отвечает Ющук Евгений Леонидович, профессор Кафедры мировой экономики Факультета мировой экономики Уральского государственного Экономического университета.
Добрый день, Евгений Леонидович. Есть высказывание «Разведка – это практика, наука и искусство работы с информацией, и проведение на ее основе не просчитываемых, определяющих успех дела, действий». А что Вы вкладываете в понятие «разведка»?

Я в понятие «разведка» вкладываю ровно то, что предусмотрено Федеральным законом «О внешней разведке», поэтому не занимаюсь ею. То, чем я занимаюсь и чему учу в магистратуре – это так называемая «Конкурентная разведка». Так именуют работу по сбору и анализу информации, в целях решения конкретных задач, привнесенные в гражданский оборот из государственной разведки. Перенос методов работы государственной разведки в гражданский оборот потребовал адаптации, точнее, урезания возможностей. Это связано с тем, что государственные разведки во всем мире работают в том числе и за гранью уголовного кодекса – прежде всего, по тяжкой статье «шпионаж». В гражданском же обороте Уголовный кодекс надо чтить. Соответственно, пришлось ощутимо урезать ряд методов и приемов работы. Однако подходы к решению задач и многие инструменты, допустимые в бизнесе или госуправлении, сохранились, для эффективной работы их более чем достаточно.

Почему выбрано название «конкурентная разведка», а не такие как: бизнес-разведка, деловая разведка, аналитическая разведка, экономическая разведка, маркетинговая разведка или коммерческая разведка?

«Конкурентная разведка» - калька с англоязычного «Competitive Intelligence», как назвали жэту специальность ее создатели в начале 1980-х. Они были выходцами из государственной разведки (американской) и им так показалось логично поступить.

По сути, можно считать, что «конкурентная разведка», «коммерческая разведка», «бизнес-разведка» и «деловая разведка» - синонимы. «Аналитическая разведка», на мой взгляд, уже менее логична, поскольку аналитика – суть любой разведки, включая ползание через «нейтралку» за линию фронта и геологоразведку. «Маркетинговая», «экономическая» - это уже, наверное, разные авторы пытались создать иллюзию чего-то уникального, в флёром романтики. Но, если начать разбираться детально – то, как правило, оказывается, что вся эта уникальность кажущаяся и уже есть на сайте и в литературе SCIP – международного общества профессионалов конкурентной разведки.
...
и далее по ссылке: http://www.ekb-security.ru/interview...ye-metody.html
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:12   #4
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

SteppenWolf, Для начала 30 "штрафных баллов" за оскорбления. Продолжите в том же духе - покинете форум совсем!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:06   #5
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Окей. Тогда изложу все попамяти что ранбше написал пограмотнее, покроче. Если ты администратор не возражаешь. А то фельетон получается написал про бизнес-шпионов. Очень уж тем при ближайшем рассмотрении оказывается способствует.

Конкурентная разведка - это бренд, притягательный торговый ярлык, который используется для продажи консалтинговых услуг, участия в тренингах, программного обеспечения и печатной продукции.

Научной или педагогической дисциплиной конкурентная разведка не является.

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Обоснование.
В большинстве ВУЗов давно и успешно преподается дисциплина "Информационно-аналитическая работа".
Первая попавшяся цитата
Цитата:
Дисциплина «Информационно-аналитическая работа» содержит основные сведения о формировании информационного общества, информационных войнах и информационной безопасности, государственной информационной политике, основных этапах и формах информационно-аналитической работы.
Первые попавшиеся ссылки
Один
Два

Речь идет о том же что и в "конкурентной разведке".
В деятельности служб безопасности используется методика информационно-аналитической работы. Это методика используемый в трех сферах - экономическая безопасность, кадровая безопасность, информацимонная безопасность. Методика. Не отдельная сфера деятельности.

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 14:02 ----------

Это обоснованная критика. Личного моего интереса нет никакого. Обоснованно критиковать же можно?
Никто меня не "обидел". На чью-то честь и дсотоинство я также не посягаю. Таких наклонностей у меня нет. Если есть какие то здравые недемагогические логичные возражения то я их приму.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:38   #6
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Если есть какие то здравые недемагогические логичные возражения то я их приму.
Хамить в адрес людей, которые имеют ДРУГУЮ точку зрения на тему КР и сравнивать их деятельность с ответственностью по ст.121 УК РСФСР Вы считаете нормальным?

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
В большинстве ВУЗов давно и успешно преподается дисциплина "Информационно-аналитическая работа".
Прекрасно!
Кто из СПКР критикует данное обучение? Назовите или приведите критические статьи или кейсы - обсудим.
Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
В деятельности служб безопасности используется метод информационно-аналитической работы. Это метод используемый в трех сферах - экономическая безопасность, кадровая безопасность, информационная безопасность. Метод. Не отдельная сфера деятельности.
Обратите внимание, что КР позиционируется БОЛЕЕ к МЕНЕДЖМЕНТУ, чем к СБ. О чём говорят все СПКР, начиная от Масаловича и Ющука до их учеников. И в чём Ваша претензия?
Прекрасный метод! Если сотрудники СБ в должно мере владеют и на практике реализуют данный метод, то всем от этого только хорошо - не находите?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 12:48   #7
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Хамить в адрес людей, которые имеют ДРУГУЮ точку зрения на тему КР и сравнивать их деятельность с ответственностью по ст.121 УК РСФСР Вы считаете нормальным?
Хамить я не хамил. Хотел лишь предостеречь от бездумного следования сомнительной и мутной западной Competitive Intelligence когда есть своя совершенно понятная и всеми признанная информационно-аналитическая работа.

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Конкурентная разведка - это бренд, притягательный торговый ярлык, который используется для продажи консалтинговых услуг, участия в тренингах, программного обеспечения и печатной продукции.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:07   #8
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
А то фельетон получается написал про бизнес-шпионов. Очень уж тем при ближайшем рассмотрении оказывается способствует.
Почитал статью...
Скажите, а её вступлением Вы хотели отпугнуть коммерсантов от КР? Вот этим?!!...
Цитата:
В мае 2015 г. комиссия по безопасности пищевых продуктов индийского штата Уттар-Прадеш заявила, что пакетированная лапша Maggi компании Nestle содержит в семь раз больше свинца, чем допустимо. Дальнейшие события были катастрофическими – пятимесячный запрет на продукт и убытки в $1,5 млрд.

Через пару недель после исчезновения Maggi предприниматель Баба Рамдев выпустил на рынок лапшу «здоровее», чем у Nestle, и по более низкой цене. Его намерение раскрутить продуктовый бизнес окрепло после анализа данных, собранных местным сайтом конкурентной разведки. За границей подобные услуги уже давно стали привычным инструментом при принятии управленческих решений.
Вы не "вирусной рекламой" занимаетесь случаем?...

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Первые попавшиеся ссылки
Один
Два
Ну что ж...
По ссылке "Два":
Цитата:
Знать:
– основные категории и понятия информационно-аналитической работы, принципы и методы ее ведения;
– источники специальной информации. Методы оценивания ее достоверности, методы вскрытия дезинформации;
– виды информационных (идентификационных) моделей и способы их построения; – методы накопления специальной информации;
– методы подготовки специальной информации;
– методы выработки и принятия информационного решения;
– виды отчетноинформационных документов, методы их подготовки и доведения.
Что подразумевается под "источники специальной информации"?
И непосредственно под понятием "специальная информация"?

Далее:
Цитата:
Уметь:
– использовать руководящие, нормативные и методические документы по организации информационноаналитической работы;
– использовать справочную и научную литературу по тематике решаемых информационных задач;
– оценивать специальную информацию, систематизировать ее,принимать решения о ее дальнейшем использовании;
– разрабатывать основные виды отчетноинформационных документов;
– применять средства автоматизации и оргтехники в интересах решения задач информационноаналитической работы;
– использовать разнородные источники сведений, отчетно информационные документы добывающих органов различных видов,в том числе на иностранном языке.
методология ПОИСКА информационных массивов я вижу там не преподают?...

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Хотел лишь предостеречь от бездумного следования сомнительной и мутной западной Competitive Intelligence когда есть своя совершенно понятная и всеми признанная информационно-аналитическая работа.
Одно из Ваших заблуждений в том, что Вы поставили знак "равенства" между "Конкурентная разведка" и Competitive Intelligence. Это как сравнить американскую армию и российскую. И там и тут это вооружённые силы, подчиняющиеся министрам обороны и напрямую Верховному главнокомандующему в лице Президента. Ну типа одно и то же. А по сути?...

Если честно то Ваши претензии к КР смешны и напоминают ситуацию конца середины прошлого века: http://fotoru.info/sobytiya/kibernet...-lzhenauka.htm
Цитата:
"кибернетика, это буржуазная лженаука, направленная против материалистической диалектики, современной научной физиологии, основанной И. П. Павловым, и марксистского научного понимания законов общественной жизни"
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:30   #9
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А то фельетон получается написал про бизнес-шпионов
Я не автор статьи. Под фельетоном я имел в виду свой удаленный пост.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что КР позиционируется БОЛЕЕ к МЕНЕДЖМЕНТУ, чем к СБ.
Вчера вроде как маркетинг был, а не менеджмент. В показаниях уже путаемся. В таких случаях пятьдесятпервую надо брать. А дружки твои, бизнес-шпионы, между прочим уже во всем сознались. Под подпиской ходят. Пирожки трескают, да девок щупают. Показания зачитать? В смысле ссылку дать. Шучу, шучу я конешно.
Цитата:
Безопасность — отсутствие какого-либо риска, в случае реализации которого возникают негативные последствия (вред) в отношении кого-либо или чего-либо.
Целью так называемой "конкурентной разведки" декларируется устранение угроз и рисков, читай обеспечение безопасности. Так к чему же она ближе? Конечно же к службе безопасности.
А если так, то эта деятельность информационно-аналитическая работа, а не "конкурентная разведка", которая есть торговый бренд.
Цитата:
методология ПОИСКА информационных массивов я вижу там не преподают?...
Думаю что классифкацию информации и создание сложных запросов в поисковых системах в рамках курса "Информационно-аналитическая работа" преподают. Полагаю что в учебных прогаммах это есть.

Просто судя по количеству и объему тектов в интернете может сложится впечатление что безопасность бизнеса это как раз "конкурентная разведка" и больше ничего.

Ну да ладно, хватит о высоких материях. Устал я. Прощевай, Небесный Мент. Может зайду еще.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 14:11   #10
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Думаю что классифкацию информации и создание сложных запросов в поисковых системах в рамках курса "Информационно-аналитическая работа" преподают. Полагаю что в учебных прогаммах это есть.
Вы можете ДУМАТЬ что угодно. Вопрос в том, что ЕСТЬ на самом деле!
Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Я не автор статьи. Под фельетоном я имел в виду свой удаленный пост.
Вы сами себя перецитировали и обосновали свои же слова? Раздвоением личности не страдаете?...
Цитата:
Сообщение от SteppenWolf Посмотреть сообщение
Вчера вроде как маркетинг был, а не менеджмент. В показаниях уже путаемся. В таких случаях пятьдесятпервую надо брать. А дружки твои, бизнес-шпионы, между прочим уже во всем сознались. Под подпиской ходят. Пирожки трескают, да девок щупают. Показания зачитать? В смысле ссылку дать. Шучу, шучу я конешно.
Шутка удалась. Отдохните от форума чуток. Как раз научитесь культуре речи.
Цитата:
4.6. Не приветствуется флуд (flood) и оффтоп (offtop), в том числе «язык падонков» («ниасилил», «фтопку», «боян!», «ф Бобруйск!», «аффтар жжёт!», «аффтар, убей сибя (ап стену)», «кг/ам» и подобное): за это будет повышаться уровень предупреждений.
Помните, если его отметка достигнет 100%, последует автоматический бан.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:49   #11
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

///предостеречь от бездумного следования сомнительной и мутной западной Competitive Intelligence когда есть своя совершенно понятная и всеми признанная информационно-аналитическая работа. ///

в свое время я просто забил на общение с подобными деятелями, потому что они из серии "слвшал звон...". Т.е., что-то прочитали, абсолютно точно , что не поняли, как минимум, половины, но "мнение имеют". Причем очень навязчивое.

На самом деле, "Competitive Intelligence" уходит корнями в западные спецслужбы, где работают качественные аналитики ничуть не хуже любых других качественных аналитиков.

Информационно-аналитическая работа, по сути своей, одинакова во всем мире.

Что касается вопросов законности и так называемой "этичности" - в том же SCIP, где состоят люди из нескольких десятков разных стран, давно пришли к логичному выводу: оглядываться надо на законность и "этичность" страны, в которой работаешь. И всё.

При этом "этичность" - это вероятность не вызвать резкой реакции общественности, в случае, если та или иная работа станет известна, а вовсе не то "что такое хорошо и что такое плохо" в общебытовом понимании.

---------- Ответ добавлен в 11:49 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Ну, а что касается "красивого названия конкурентная разведка" - то да, есть проблема, что под это название всякая пена лезет. Но ничего необычного в этом нет и тем более нет ничего катастрофического.
Многие специальности через это прошли в период становления.

Пена - она и есть пена. Профессиональное сообщество вполне в состоянии дать ей оценку, если его спросят или если эта пена реально мешает.

А если его не спросят, а пена не мешает - то какая вообще разница, какой перевозбудившийся гражданин что написал в Интернете? Любой дурак может в Интернете написать все, что взбредет ему в голову - не реагировать же на это постоянно.

Вот, если кто-то вылазит на профессиональный форум, не удосужившись просто взять и наконец вникнуть в тему, о которой рассуждает - это, на мой взгляд, уже нехорошо.


Все же, здесь не Грани.ру и не раздел "песочница" урюпинского городского портала. Берешься говорить на профессиональные темы - умей понимать и слушать, а не только токовать. Это мое личное мнение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 11:56   #12
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Блин, я в-начале чуть не взвыл, когда Ты в-...надцатый раз пытаешься разъяснить суть. И даже думал удалить пост из-за повтора...
...но дочитав до конца принимаю данный пост как наиболее краткое и содержательное разъяснение, хоть и повторяющее, но блин, тут уж виноваты те, кто в танке, а не ты, и ни я...

Кстати я тогда сменю таки своё мнение и открою данную тему, где господа оппоненты Вы можете сформулировать свои претензии к сей "буржуазной лженауке", прошу: https://police-russia.com/showthread.php?t=97379
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 12:06   #13
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

///Научной или педагогической дисциплиной конкурентная разведка не является///

Наукой является вовсе не любая специальность. Государственная разведка, например - тоже не наука. Нет "кандидатов разведывательных наук". Специалисты разведки (государственной) диссертации защищают, но они становятся кандидатами военных, экономических, технических, исторических наук, а не разведывательных.

Это нормально, и я вообще не вижу здесь темы для дискуссий.

Дополню только, что в УрГЭУ сделано уже два выпуска в Магистратуре по программе "Конкурентная разведка в международном бизнесе", на кафедре мировой экономики.

Вот более точная структура:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Уральский государственный экономический университет

Кафедра мировой экономики

Направление 080100.68 «Экономика»

Программа «Конкурентная разведка в международном бизнесе»


Научным руководителем Магистратуры являюсь я.

Эта программа утверждена надлежащим образом, поэтому и выдается на выходе диплом государственного образца.

В этом году - через месяц начинает учиться третий набор.

Вот такая вот реальность, без цитат из Интернета.

Жизнь идет вперед, и реальность формируем мы. Не надо жить только лишь прошлым - не будет и разочарований.

И ведь логично, что если я буквально на прошлой неделе читал в Москве курс "Конкурентная разведка" действующим сотрудникам одной из наиболее влиятельных российских силовых структур - значит, им это нужно.
Ну, и какой вывод можно сделать о песнях "Да это просто кнопка "Найти" в Яндексе"? Вот, такой вывод я и сделал.

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты в-...надцатый раз пытаешься разъяснить суть
Так, я ж суть не этим гражданам разъясняю, а тем, кто интересуется, но не имел времени вникнуть.

А эти "навязчиво-убежденные" так и умрут естественной смертью с внутренним убеждением, что Конкурентная разведка - это [тут довольно длинный набор глупостей, которые я могу уже за них написать, но пусть они свои фрустрации изливают сами - будем гуманистами] и они, вроде как, сделали всё, от них зависящее, чтобы не дать ей развиваться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:33   #14
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Уважаемые участники Форума, я хотел бы сказать, что удовлетворять амбиции бота SteppenWolf, который разговаривает как Андрей Валерьевич в мои планы не входит.

Мне, признаться, безразлично мнение Андрея Валерьевича и его бота (или бота его единомышленника, что не меняет ситуации) .

Я рассказываю о свершившейся реальности, а нравится она кому-то, кто не понял сути обсуждаемой темы, или не нравится - это их личное дело.

Надеюсь на понимание.

Будут вопросы по существу Конкурентной разведки у кого-то, кроме этого увязшего в трех соснах гражданина - задавайте, я постараюсь ответить.

Ну, а если кому-то нравится тратить время на бессмысленные препирательства - пусть тратит. Я не буду этого делать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:42   #15
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Уважаемые участники Форума, я хотел бы сказать, что удовлетворять амбиции бота SteppenWolf, который разговаривает как Андрей Валерьевич в мои планы не входит.
Я правильно понял, что ответа ТУТ не будет?
Если что - это Ваше право.


---------- Ответ добавлен в 14:42 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

SteppenWolf,
Ваши вопросы перенесены сюда: https://police-russia.com/showthread.php?t=97379
Правда у меня есть уверенность, что ответа Вы не получите...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:50   #16
Евгений Ющук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что ответа ТУТ не будет?
Если что - это Ваше право.
Не совсем. Я сказал, что не буду полемизировать с ботом СтеппенВольф. Ввиду бессмысленности этого занятия.

Если же у кого-то из постоянных участников форума, нацеленных на то, чтобы понять ситуацию с Конкурентной разведкой ( в том числе с ее соотношением с СБ), а не на то, чтобы устроить склоку, есть вопросы по существу конкурентной разведки - я всегда готов на них ответить. В том числе и здесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:53   #17
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

На здоровье. Не совсем понятно правда, что там за тема разговора. Главное хоть не удалил совсем. Это было бы ну совсем явно предвзятым отношением с твоей стороны.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 14:57   #18
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Цитата:
Сообщение от Евгений Ющук Посмотреть сообщение
Не совсем. Я сказал, что не буду полемизировать с ботом СтеппенВольф. Ввиду бессмысленности этого занятия.
Принято! Его сообщение перенесено в соответствующую тему, по ссылке выше.
Спасибо за понимание и Вашу позицию!


---------- Ответ добавлен в 14:57 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

SteppenWolf,
Вы целенаправлено нарушаете ПРАВИЛА форума или настолько ...своеобразны, что их игнорируете?
Цитата:
5.1. Предупреждения. Исключительным правом выносить предупреждения обладают пользователи, находящиеся в группах «Администраторы» и «Модераторы».

КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается публичное обсуждение действий Администрации как на Форуме так и на прочих интернет ресурсах.
Указанные действия пресекаются вплоть до удаления аккаунта пользователя и блокировки его по IP адресу.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 15:08   #19
SteppenWolf
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SteppenWolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Интересная статья

Молчу, молчу...
Надеюсь, что действительно найдутся другие участники форума, которым также интересна ситуация с "конкурентной разведкой", в том числе какое она имеет отношение к деятельности службы безопасности предприятия.
И интересом почитаю их точки зрения.
SteppenWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot