Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2016, 20:17   #521
amanin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от Даниил0206 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу поступить в АФСБ России в ИКСИ(Институт Криптографии Связи и Информатики). Сейчас нахожусь на этапе прохождения медкомиссии. Выяснилось, что у меня продольное плоскостопие. На моей физической подготовке это(по моим ощущениям) никак не сказывается. Может кто-то поступал с подобными вещами?Скажите, пожалуйста, а то очень обидно будет не поступить. Заранее спасибо за ответ.
Берут с продольным или поперечным плоскостопием 1 или 2 степени даже с артрозом 1 степени. Статья 68 приказа №39. Но зависит от категории, по которой проходит кандидат.
amanin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2016, 21:04   #522
Даниил0206
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

amanin, не совсем понял, про категорию. Можно поподробнее, если не сложно.
Даниил0206 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 21:45   #523
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Даниил0206, для каждого направления подготовки существуют определенные категории - группы предназначения. Чем группа предназначения выше, тем требования жестче. Врать не буду (надо смотреть требования к кандидатам на поступления), но могу предположить что будущие шифровальщики к 3-4 группам должны относится, как инженерно-технический состав, т.е. есть определенные послабления относительно должностей 1 и 2 групп предназначения. Лучшее этот момент уточнить.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 12:57   #524
amanin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Даниил0206, для каждого направления подготовки существуют определенные категории - группы предназначения. Чем группа предназначения выше, тем требования жестче. Врать не буду (надо смотреть требования к кандидатам на поступления), но могу предположить что будущие шифровальщики к 3-4 группам должны относится, как инженерно-технический состав, т.е. есть определенные послабления относительно должностей 1 и 2 групп предназначения. Лучшее этот момент уточнить.
Все в 39 приказе есть, какие категории годны с плоскостопием, какие нет.

---------- Ответ добавлен в 12:57 ----------Предыдущий ответ был в 12:51 ----------

I графа - оперативная служба;

II графа - оперативно-поисковая, оперативно-постовая службы;

III графа - оперативно-техническая служба;

IV графа - инженерно-техническая, административная, медицинская, хозяйственная службы, водители;

V графа - оперативные шоферы, контролеры, помощники дежурного коменданта, фельдъегери.

С плоскостопием не годны те, кто по второй категории проходит
amanin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:32   #525
Pogran222
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Доброго дня! Подскажите , возник такой вопрос.
Являюсь действующим сотрудником ПС ФСБ. На сайте академии фсб нашел заочный факультет , где на обучение принимаются действующие военнослужащие органов безопасности.
Вопрос такой, могу ли я поступить на заочный факультет академии? (про блат и т.д. прошу не писать, чисто теоретически спрашиваю)
Немного не понятно условия обучения, что после обучения происходит распределение на должности различные в органы. Это только у очников, а заочники возвращаются по месту службы?
Какие перспективы вообще на будующие с заочным образованием? спасибо.
Pogran222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 17:51   #526
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от Pogran222 Посмотреть сообщение
а заочники возвращаются по месту службы?
А ты и не будешь покидать место службы.
Цитата:
Сообщение от Pogran222 Посмотреть сообщение
Вопрос такой, могу ли я поступить на заочный факультет академии?
Лучше обратись в свое ОК.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:40   #527
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от Pogran222 Посмотреть сообщение
Какие перспективы вообще на будующие с заочным образованием
В твоём случае перспективы туманные.
С непосредственным начальником пообщайся на эту тему, он тебе всё разъяснит.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:00   #528
World
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Собираюсь устраиваться в структуру прапорщиком. Мне 22. Пару месяцев назад узнаю что у отца до нас с матерью была другая семья. От предыдущего брака у него есть дочка. Живёт она в Германии. Ни отец, ни тем более я с ней не общаемся, и даже не собираемся. Может ли это стать камнем предкновения в моем поступлении? И как лучше действовать в такой ситуации? Указывать ли этого человека в анкете в качестве сестры? Ведь я её никогда не видел , не общался и не заобщаюсь. И узнал я про её существование совершенно случайно.
World вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:16   #529
Pogran222
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Сын поступил в институт мвд, однако через год обучения ушел по собственному желанию в связи с переездом семьи.
Возможно ли поступить в погран. институт ФСБ или на сыне уже крест на всю жизнь?
Pogran222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:23   #530
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от Pogran222 Посмотреть сообщение
ушел по собственному желанию в связи с переездом семьи.
Переезд и отчисление-НЕ вижу связи! При чем тут переезд? Жил бы в казарме и т.п. Тысячи курсантов учатся в далеке от дома! А по теме- так уж повелось что после МВД, служба в ФСБ это минус.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 21:40   #531
пахомова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Извините, нет возможности пролистывать всю тему в поисках ответа. Поэтому задам вопрос здесь. Подскажите, возможно ли поступить в Академию ФСБ на факультет иностранных языков иногородней девушке.
пахомова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:17   #532
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от пахомова Посмотреть сообщение
Подскажите, возможно ли поступить в Академию ФСБ на факультет иностранных языков иногородней девушке.
При чем тут "иногородняя"?? Ты же по направлению территориального отдела ФСБ собралась поступать?? Или сама хочешь приехать, с бухты-барахты??
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:40   #533
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от пахомова Посмотреть сообщение
Извините, нет возможности пролистывать всю тему в поисках ответа.
Нет. А зачем? Нетерпеливых в ФСБ просто нет!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:33   #534
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от пахомова Посмотреть сообщение
Подскажите, возможно ли поступить в Академию ФСБ на факультет иностранных языков иногородней девушке.
мы вам не запрещаем. можете так и сказать - мне разрешили)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 12:07   #535
SpecMF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SpecMF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление в академию ФСБ

Цитата:
Сообщение от пахомова Посмотреть сообщение
Извините, нет возможности пролистывать всю тему в поисках ответа. Поэтому задам вопрос здесь. Подскажите, возможно ли поступить в Академию ФСБ на факультет иностранных языков иногородней девушке.
Кандидаты ВВК уже проходят.

Контактные телефоны по вопросам поступления:
- для жителей г. Москвы и Подмосковья (мужского и женского пола): 8(495) 929-22-77, 8(495)914-22-64
- для жителей регионов Российской Федерации (мужского пола): 8(495) 929-22-77.
Для получения информации можно обратиться по следующим телефонам: 8(495)989-31-31
http://www.academy.fsb.ru/i_faculty_perev.html
SpecMF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:00   #536
Fatum22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Прохождение врача-окулиста на ВВК при поступлении в образовательное учреждение ФСБ.

Всем доброго времени суток. В настоящее время прохожу ВВК для поступления в погран.институт. Пару дней назад был на приеме у врача-окулиста. Процедура проверки была стандартной. Проверила зрение, по результатам - единица оба глаза, была коррекция год назад, о чем врачу сказал. Цветовосприятие тоже в норме. Но когда дело дошло до проверки глазного дна, возникла проблема. Окулист очень долго осматривал его. После того, как закончила обследование, села и начала заполнять мед.карту ручкой. И после заполнения всех полей, в пункте "ночное зрение" врач написала что-то карандашом (почерк неразборчив). И в диагнозе тоже записала что-то карандашом и сказала мне принести выписку из амбулаторной карты. Почуяв что-то неладное задал вопрос о состояние моего здоровья и глазного дна. Она сначала не хотела вообще говорить, но потом сказала, что все показатели в пределах нормы, но нужно занести ей выписку из а\к. Вопрос вот в чем: что, по вашему мнению, это значит? Понятное дело, что у нее есть какие-то подозрения, но если бы все было так плохо, то она бы сразу написала мне о том, что я негоден, как она сделала это парню, который заходил до меня к ней. В возрасте 10-13 лет у меня было РВНС. Сейчас никаких симптомов и проблем со здоровьем, по ощущениям, нет. Также прилагаю фотографии её записей, качество, к сожалению, оставляет желать лучшего, но может быть кто-то поймет, что она там написала. Большое спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg JMyY9BGgeRc2.jpg (151.2 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg KC2MVxYZ_uA.jpg (162.5 Кб, 18 просмотров)
Fatum22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:09   #537
amanin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение врача-окулиста на ВВК при поступлении в образовательное учреждение ФС

Если бы это было поводом для признания вас негодным, то так бы вам и сказали.
amanin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:18   #538
Fatum22
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение врача-окулиста на ВВК при поступлении в образовательное учреждение ФС

Цитата:
Сообщение от amanin Посмотреть сообщение
Если бы это было поводом для признания вас негодным, то так бы вам и сказали.
Я тоже так считаю, но, тем не менее, присутствует такая вероятность, раз сразу врач не написала "здоров". Поэтому у меня сейчас опасения. И есть возможность выписку предоставить из карты идеальную, без упоминания диагноза "РВНС", но это будет не совсем честно. Поэтому интересуюсь, что там вообще написано? Или Вам тоже непонятен почерк?
Fatum22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 17:33   #539
amanin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение врача-окулиста на ВВК при поступлении в образовательное учреждение ФС

Цитата:
Сообщение от Fatum22 Посмотреть сообщение
Я тоже так считаю, но, тем не менее, присутствует такая вероятность, раз сразу врач не написала "здоров". Поэтому у меня сейчас опасения. И есть возможность выписку предоставить из карты идеальную, без упоминания диагноза "РВНС", но это будет не совсем честно. Поэтому интересуюсь, что там вообще написано? Или Вам тоже непонятен почерк?
Непонятно ничего что там написано. Вообще советую почитать внимательно приказ №39, в котором все требования к здоровью подробно описываются.
amanin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 16:43   #540
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу. Учеба в Академии. Другие вопросы

День добрый.Может кто подскажет.Обязательна ли служба в армии ,соискателю на должность сотр.ФСБ? Является ли срочная служба ,основным критерием при принятии решения?И можно ли как то обойти сей факт.(При собеседовании по остальным критериям подходит).Спасибо.
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot