Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2016, 17:48   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию И снова про экономику. Взвешенно!

А вот этот материал я с удовольствием читал и оценивал. И другим рекомендую! Это не "шапкозадительный" бред, а мнение Специалиста!
Итак:
Цитата:
В итоге 25 лет трансформации страна оказалась совершенно не там, где должна была быть и на что рассчитывало ее население. По объему ВВП в долларовом исчислении (без учета ППС) российская экономика примерно равна экономике штата Нью-Йорк. Наша доля в мировой торговле лишь немного превышает 2%. Что же касается высокотехнологичного наукоемкого экспорта, то он находится примерно в размерах статистической погрешности – 0,4% от мирового объема. В 2016 г. на Давосский форум был представлен доклад о развитии цифровых технологий и их влиянии на бизнес, быт и социальную жизнь. Цифровые технологии, как известно, являются несущей конструкцией Третьей (Четвертой) производственной революции. Согласно Докладу инноваций в цифровой экономике Российская Федерация занимает в этой области 41-е место в компании с Казахстаном, Кипром, Польшей, Уругваем и Коста-Рикой.


Страна, как было показано ранее, сначала интенсивно утилизировала советское наследство, а затем эксплуатировала доставшиеся от прошлых поколений недра. Взлет нулевых годов был связан, прежде всего, с беспрецедентным ростом цен на нефть и газ. Страна в этот период потребляла, потребляла и еще раз потребляла. В результате, по доле инвестиций во внутреннем валовом продукте Россия опустилась на 150-155 места в мире и оказалась в компании с Фиджи, Коморскими островами, Аргентиной, Хорватией и Люксембургом.

Так называемому политическому классу стало понятно, что «так жить больше нельзя». Начались поиски выхода. В настоящее время есть два основных подхода. Доклад Столыпинского клуба предлагает наращивать инвестиции, накачивая экономику государственными деньгами из бюджета и путем эмиссии Банка России. В свою очередь концепция Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предусматривает, чтобы инвестиции были частными, а государство обеспечивало макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижало дефицит бюджета.
Далее тут: http://hrazvedka.ru/blog/neveselye-k...-devyatyj.html

Комментарий модератора
Клерик:
Господа экономисты!
Различного уровня и знаний!
За ссылки на другие ресурсы с нарушением Правил форума буду наказывать баллами. Напомню:
Цитата:
1.6. Если Вы хотите поделиться интересной информацией из сети Интернет, то её краткое описание и небольшая цитата из источника в сообщении обязательны. При размещении информации из других Интернет-источников, гиперссылка на источник информации строго обязательна.
Запрещено размещение ссылок на сторонние ресурсы, если они направлены на поднятие рейтинга (раскрутку) этих ресурсов или отдельных пользователей.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.12.2017, 20:24   #5461
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
А вот чтобы этого не произошло - будьте терпимее друг к другу. Даже если вам не нравится мнение оппонента - не факт, что правы именно вы. Это во-первых. И не факт, что ваши аргументы будут услышаны на фоне хамства, даже если они правильные. Это во-вторых.
Абсолютно верно. Поэтому посты из серии "ты дурак-сам дурак" будут удаляться, а авторы караться. Не важно какого цвета ник. У меня есть "Золотой Сокол" на это дело. Ибо уже надоели в каждой теме разборки чинить.

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

Плесну керосина в экономику

Цитата:
В Дзержинске Нижегородской области ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» создал на своей территории комплекс по снаряжению фугасных авиационных бомб. калибра 500 кг. Снаряжение боеприпасов будет осуществляться методом заливки. Такой комплекс построен в России впервые и его уникальность заключается в полной автоматизации технологического процесса с выводом людей из опасных зон.

Создание комплекса началось в июне 2016 года, предприятие затратило на это 534 млн рублей собственных средств.



---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:19 ----------

У "Старого школьника" возможно появится работа....

Цитата:
ЗАО «Находкинский завод минеральных удобрений» приступил к реализации в поселке Козьмино масштабного инвестиционного проекта, который положительным образом скажется на развитии экономики Приморья и создаст около 1500 высококвалифицированных рабочих мест.
Ну и там много чего рассказывает о развале экономики страны..
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.12.2017, 07:08   #5462
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Ну, если бы 100 лет назад нашим предкам задали такой вопрос, я полагаю, что большинство выбрали бы первый вариант. Но на деле оказался второй. Навязанный меньшинством. При этом, заметьте - активным меньшинством.
А почему? Где истоки этого? Я думаю, что это связано в первую очередь со слабостью власти, безответственностью лидеров и слабостью элит. Пример соседей в этом подтверждение.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 07:15   #5463
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Шутей Посмотреть сообщение
Недра и ископаемые России вдруг феодалам в собственность отдали? Или я где то пропустил что-то
Думаю что пропустил.
А, возможно, про..ал свой ваучер. Не?
А вот кое-кто, кое-где этими ваучерами "как надо" распорядился.
И теперь недра и ископаемые у них в собственности.
Кури основной закон.
Цитата:
Сообщение от Шутей Посмотреть сообщение
апитан очевидность возвращает нас назад в историю и тонко намекает, что подобные корпорации создавались на производственной базе бывшего Союза,
Вот на те самые ваучеры...
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 08:54   #5464
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Плесну керосина в экономику
У "Старого школьника" возможно появится работа....
Не обращайте внимание на новости из Приморья. Это есть такая работа- в пиджаках по морозу ходить. И открывать новые объекты. По местному ТВ новый врио губернатора у нас каждый день что-то открывает и ленты режет. От пятизвёздочных Хайятов до суперверфи для супертанкеров. Всё везде супер. А по факту супер. Пустой минусовой бюджет региона.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 09:08   #5465
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
А по факту супер. Пустой минусовой бюджет региона.
Знаешь почему? Ты не у станка...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 09:30   #5466
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Для непосвященных объясню, что http://www.mk.ru/economics/2017/08/1...aseleniya.html
Да ладно!... Ещё скажи, что эту статью написал Ты?!...
Впрочем, если Ты её бы написал, то наверное бы вспомнил, что ТАМ, в статье есть вот такой абзац:
Цитата:
Напомним, что реальные располагаемые денежные доходы населения — это номинальные доходы за вычетом обязательных платежей с поправкой на уровень инфляции. Главный наш доход — это, естественно, заработные платы. И они, если верить статистике, увеличиваются. Номинальная среднемесячная заработная плата в июле достигла 39 355 рублей. Рост за год — 3%. Что само по себе неплохо, но беда в том, что весь этот плюс съедает инфляция, которая хоть и находится на рекордно низком уровне, но все-таки перевешивает скромный рост зарплат.
Который довольно неплохо даёт, для дилетантов в экономике, пояснение по текущему состоянию в ней же самой.
Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
И теперь, я задаю вопрос: - почему и с какой целью власть поднимает налоги для нищающего вот уже 36 месяцев народа? Потрудись обосновать.
А тот, кто внимательно читал данную статью, тот даже (О мой Бог!) найдёт ответ и этот каверзный вопрос. А именно:
Цитата:
И произошло это благодаря... да-да, той самой единовременной выплате 5 тысяч рублей миллионам наших пенсионеров.
Из этого вытекает простой вывод: рост реальных доходов населения произойдет лишь тогда, когда государство изыщет средства на новые масштабные индексации зарплат бюджетникам или пенсий старикам.
Цитата:
Сообщение от Русич Посмотреть сообщение
Хотя, подозреваю, что ты приверженец теории
Можешь подозревать что угодно. Хотя мне такие вещи больше напоминают уже "маниакальное состояние", ну да это дело уже Вашего психиатра и Ваших же родных - им же с Вами жить, не мне... Т.ч. "подозревать" можешь и далее - позволяю!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 09:34   #5467
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Знаешь почему? Ты не у станка...
Денежнопечатного?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 10:14   #5468
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Денежнопечатного?
Токарного. Или в самом печальном случае - деревообрабатывающего, сиречь пилорамы.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 10:35   #5469
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Или в самом печальном случае - деревообрабатывающего, сиречь пилорамы.
Такая длинная с зубьями и двумя ручками? Пила. Вжик-вжик...И конвой по периметру...
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 11:12   #5470
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
В последнее время прикалываюсь по альтернативной фантастике. Попадаются изредка интересные вещи, написанные на основе достаточно глубоко анализа. Но даже они не в состоянии переломить "закон джунглей", гласящий: "История не знает сослагательных наклонений".
Я не о том, чтобы не изучать ошибки (или не ошибки) прошлого. Без понимания прошлого невозможно строить будущее (не помню, кто автор, но не я). Но хрена ли плакаться на тему "как бы все было славно, если бы не...".
Живем сегодня и сейчас. И нужно делать так, чтобы спустя 10-20 лет не причитать об упущенных сейчас возможностях.
А вот чтобы этого не произошло - будьте терпимее друг к другу. Даже если вам не нравится мнение оппонента - не факт, что правы именно вы. Это во-первых. И не факт, что ваши аргументы будут услышаны на фоне хамства, даже если они правильные. Это во-вторых.
Хорошо сказал.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 13:58   #5471
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Пила. Вжик-вжик...И конвой по периметру...
н-да.......Совсем плох......Вот вам и ответ на вопрос:почему у него в Приморье все плохо.А чего ж хорошего,если пилораму от пилы отличить не может......
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 15:37   #5472
Шутей
Местный
 
Аватар для Шутей

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение

Много пропустил.... По моему, в не в собственность, а в аренду отдали и не "феодалам", а организациям.
Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Думаю что пропустил.
А, возможно, про..ал свой ваучер. Не?
А вот кое-кто, кое-где этими ваучерами "как надо" распорядился.
И теперь недра и ископаемые у них в собственности.
Кури основной закон.
Вот на те самые ваучеры...
Это у вас был пост ради поста? Вопрос был риторический же. Основной закон закрепляет виды собственности, но не собственника в лице. Однако, повторюсь
Цитата:
Сообщение от Шутей Посмотреть сообщение
Частными? Или все же государственные? А может если точнее говорить, то передаётся право пользования, результатом которого становиться приобретение в собственность объекта, извлекаемого в результате использования тех сам недр? О передачи в собственность недр и речи нет.

Ссылочка на НПА
http://www.consultant.ru/document/co...636e109cabc3c/


Цитата:
Сообщение от Рахим Латыпов Посмотреть сообщение
Как одно из второго следует? Принцип не объяснишь?
Это феномен местного форума, взял на вооружение у местных обитателей


Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Плесну керосина в экономику
Плесни еще для наглядности статистику убыли населения в этом же Дзержинске
Шутей вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 16:17   #5473
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Шутей Посмотреть сообщение
Плесни еще для наглядности статистику убыли населения в этом же Дзержинске
Про то как все в Мск за рублем едут? Ну нут уж ты сам рассказывай... От тебя хоть и прутся в Москву - население не падает. За 8 лет на 200 тыщь прибавилось...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.12.2017, 16:23   #5474
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Любопытное мнение о криптовалюте.
Закончивший свою эмиссию биткоин останется неким «золотым стандартом»
Подробнее : https://www.business-gazeta.ru/article/365937

Заголовок конечно броский...
Что-то я не верю, что за созданием мечты спекулянта криптовалюты стоит один или несколько людей. Скорее уж ряд корпораций/организаций. Уж как её продвигают... Как играют на курсах...
Кстати, с утверждением в статье:
Цитата:
Заказные убийства, терроризм, продажа оружия, разбои, грабежи, преступные сообщества – мы там «крипту» не увидим.
, не согласен. На ряде онионов в ТОРе видел объявления о возбуждении дел, наездах с применением травмата(и пр. "прелести") с оплатой биткоинами(и с предоставлением Гаранта). Конечно, масштабы такого на общем фоне(той же наркоторговли и пр.) могут быть ничтожны, но всё же.
И если появятся способы регуляции и налогообложения её повсеместно, то ряд изначальных основных принципов её - анонимность, отсутствие контроля гос. ведомств и налогообложения, как у фиатных денег(в отличии от др. обязательства по ним гарантируются государством, а тут пока в РФ даже статус не определен крипты, не говоря о куче др. вопросов), утратятся и тогда она ничем будет не лучше чем те же привычные электронные деньги.
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 07:52   #5475
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Какая приятная новость мы спасаем Терезу Мэй от холода посылая ей танкер с газом после того как она активно выступала против поставок нашего газа в Европу https://politros.com/economy/105636/...ce=finobzor.ru
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 08:40   #5476
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Какая приятная новость мы спасаем Терезу Мэй от холода посылая ей танкер с газом после того как она активно выступала против поставок нашего газа в Европу https://politros.com/economy/105636/...ce=finobzor.ru
Как то ты извратил статейку... Слова "спасаем" я в ней не нашел. Продали - да.. Склонен к сенсациям? Тебе бы корреспондентом работать... Потому как даже цитатку не удосужился вставить...
Что не есть гуд.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 09:11   #5477
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Слова "спасаем" я в ней не нашел. Продали - да.. Склонен к сенсациям?
Абсолютно не склонен, да продали, но тому кто против нашего газа, троллинг понравился, думаю верное решение
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 09:36   #5478
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
думаю верное решение
Думай меньше.Тебе это вредно........
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 09:51   #5479
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Думай меньше.Тебе это вредно........
Вот у кого спрошу в последнюю очередь так это у тебя
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.12.2017, 15:22   #5480
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: И снова про экономику. Взвешенно!

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Вот у кого спрошу в последнюю очередь так это у тебя
Конечно.Я буду последний,кого ты услышишь........
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot