Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2015, 21:47   #1
red_faker
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых

Коллеги вопрос в следующем:
Какими правовыми актами и законами регламентируется медицинское освидетельствование ПиО?
В СИЗО г. Москвы очень трудно сдать ПиО если у него есть синяки, ссадины, порезы, ушибы, не говоря уже о более серьезных травмах.
Может прокатить и фельдшер пишет акт, может не прокатить и тогда дает отказ (опять же вопрос правомерно ли, то есть содержаться в тюрьме он не может, а возить его я могу).
Раньше мы что бы время не терять, брали направление у дежурного, и привозили в любую больницу, где нам давали необходимую справку.
Тут недавно столкнулся с нейрохирургом который отказывался принимать, привез несколько ЗК одного травматолог принял без проблем, дал справку, а нейрохирург отказывался, объясняя это тем что больнице за узбека никто не заплатит, пришлось в 3 часа ночи вызывать дежурного по отделению, которая после небольших пререканий с нейрохирургом, все таки заставила его принять нас.
Причем на информационных стендах, висят объявления о том что при обращении самотеком не имеют права отказать в приеме, и о том что обязаны выдать справку об обращении, с указанием пройденных врачей и процедур.
в Минздраве, на горячей линии, пояснили, что есть Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 19 апреля 2011 г. N 350 “О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления”, где указан перечень больниц в которые мы должны обращаться. Опять же вопрос на сколько он правомерен, если по 140 приказу я имею право, при необходимости, обращаться в ближайшую больницу?
red_faker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot