Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 15:32   #1
шлягер

Информация недоступна.
По умолчанию правомерно ли?

всем Здравия.
Случилось вот, что:
Работаю в органах с 2 квартала 2010 года. прошло времени не много, собственно практики нахвататься ещё не особо успел. через месяц, как поставили на должность наставник пустил в свободное плавание, и занялся я самообучением.
и вот получил от нач. ОВД приказ где он лишает меня меровской надбавки на 1 месяц, за низкие показатели и недобросовестное отношение к службе.
у меня пока ни одного расскрытия преступления. работаю инспектором службы.
хотя работу выполняю, как говорится х.й не кладу. адреса обслуживаю, административная практика есть, объекты проверяются. в усиления не брезгаю...
так вот вопрос правомерно ли?
расскрытия действительно нет, но 140 ст. устава ППСМ вроде не отменяли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.09.2010, 22:26   #2
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: правомерно ли?

Цитата:
так вот вопрос правомерно ли?
меровской лишить не может
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:17   #3
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

Насколько я знаю органы гос.власти и местного самоуправления могут устанавливать СМ дополнительные гарантии социальной защиты(увеличивать расходы на ее содержание).Лишая Вас премии назначенной мэром,лишают гарантии о материальном благополучии.А это мягко говоря не то,что незаконно,а подло и низко
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 01:13   #4
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

Цитата:
Сообщение от шлягер Посмотреть сообщение
всем Здравия.
Случилось вот, что:
Работаю в органах с 2 квартала 2010 года. прошло времени не много, собственно практики нахвататься ещё не особо успел. через месяц, как поставили на должность наставник пустил в свободное плавание, и занялся я самообучением.
и вот получил от нач. ОВД приказ где он лишает меня меровской надбавки на 1 месяц, за низкие показатели и недобросовестное отношение к службе.
у меня пока ни одного расскрытия преступления. работаю инспектором службы.
хотя работу выполняю, как говорится х.й не кладу. адреса обслуживаю, административная практика есть, объекты проверяются. в усиления не брезгаю...
так вот вопрос правомерно ли?
расскрытия действительно нет, но 140 ст. устава ППСМ вроде не отменяли.
Добро пожаловать в МВД. Это только начало. Ничего, если не свалишь, привыкнешь.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:52   #5
Центурион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

Цитата:
Сообщение от Варенышев Посмотреть сообщение
Это только начало.
Зачем Вы так, человек только служить начинает.
Цитата:
Сообщение от шлягер Посмотреть сообщение
получил от нач. ОВД приказ где он лишает меня меровской надбавки на 1 месяц
А вот это сильно, неужели одного, а под каким соусом? Надбавка (у нас губернаторская) неприкосновенна, ее у нас ни у кого не снимают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:22   #6
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

У нас тоже.Не влияют на нее ни больничные,ни нормо-часы,ни результаты ОСД.Округ в лице зам.губернатора выплачивает ее отдельно от з.п.Другое дело если премии лишают,которая будет выплачиваться из средств местного бюджета.На Вас просто заявку не подадут вот и все.Но премия-это премия,надбавка-это надбавка.
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:24   #7
шлягер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

приказ уже подписан у нач УВД, тоесть меня лишил ещё до того, как я в нем расписался. обидно конечно, хоть и на один месяц, но все таки вместо 20 получить 12, не приятно, когда висит кредит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:59   #8
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

Так лишили премии или надбавки?Выплачивают ежемесячно?С приказом ознакомили?
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:24   #9
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

Цитата:
Сообщение от Центурион Посмотреть сообщение
Зачем Вы так, человек только служить начинает.
Вот именно. Пусть сразу привыкает к реалиям службы. Зачем скрывать то? Подготовлен, значит вооружон.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 15:26   #10
шлягер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

Цитата:
Сообщение от COOL DREAM Посмотреть сообщение
Так лишили премии или надбавки?Выплачивают ежемесячно?С приказом ознакомили?
лишили надбавки, вернее сократили её на 8к на 1 месяц.
до этого выплачивали ежемесячно. с приказом ознакомили.
написал не согласен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 17:34   #11
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

так все таки часть надбавки выплатили?

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Варенышев Посмотреть сообщение
Вот именно. Пусть сразу привыкает к реалиям службы. Зачем скрывать то? Подготовлен, значит вооружон.
Правильно.Зачем сказки нужны?

---------- Ответ добавлен в 17:34 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от шлягер Посмотреть сообщение
сократили её на 8к на 1 месяц.
Надо просто узнать на мэровском сайте,могут ли руководители сокращать данную надбавку
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 23:09   #12
СерегаОООП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: правомерно ли?

У нас и мэровской доплаты нет, и инспектора службы на улице не работают, ибо они относятся к комсоставу. Они у меня сидят в штабе и бумажки пишут, ибо 1 нач штаба не справляется. А ведь кто не знал так можно делать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:10   #13
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и т.д.

Как бы темка то не новая, но вот как то сегодня пришлось на скорую руку набирать объяснение об отсутствии показателей за прошедшие сутки.
Вот предлагаю собственно говоря сам тест этого объяснения, может кто что и поумнее придумает.

---------- Ответ добавлен в 19:10 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

По факту заданных мне, по принадлежащему мне сотовому телефону вопросов, вне проведения служебной проверки, «об отсутствии «показателей» по раскрываемости и низкой «доставке», во время празднования новогодних праздников в период с 0900ч 01.01.2015 года до 0900ч 02.01.2015 года» поясняю, что я прохожу службу в должности заместителя командира роты, отдельной роты патрульно–постовой службы полиции (по службе) отдела полиции (Х рн) УВД по городу С.
В период с 0900ч 01.01.2015 года до 0900ч 02.01.2015 года я заступил на службу в качестве ответственного по отдельному подразделению по осуществлению контроля за организацией и несением службы ППН, что в свою очередь является одним из важных элементов укрепления исполнительской дисциплины, обеспечения высокой постоянной активности личного состава к выполнению служебных задач, а также средством обучения полицейских непосредственно на посту и маршруте.
На суточное дежурство с 0900ч 01.01.2015 года до 0900ч 02.01.2015 года в соответствии с книгой постовых ведомостей, на ООП и ОБ на маршруты патрулирования заступили ПА №83 (в две смены – день, ночь); ПА №83 (вторая смена – ночь); ПП по охране территории санатория МВД России «С» (две смены – день, ночь, по отдельному распоряжению руководства УВД по городу С), и два сотрудника заступили на охрану административного здания отдела полиции (Х рн) УВД по городу С.
За время несения службы на суточном дежурстве на постах и маршрутах нарушений, влияющих на качество несения службы со стороны сотрудников отдельной роты ППСП не выявлено. Наряд заступил в полном составе. Контроль осуществлялся путем проведения систематических проверок нарядов, где проверены соответствие расстановки, четкость и оперативность управления нарядами, своевременность доведения до них информации об изменениях оперативной обстановки, оперативным дежурным, знание нарядами обстановки на территории поста, маршрута, выполняемой задачи, дислокации постов и границ маршрутов ближайших нарядов, способов связи с ними, а также своих прав и обязанностей. Кроме того, проверялось качество несения службы нарядами и их активность в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений. Уровень взаимодействия между нарядами ППСП, и сотрудниками других подразделений полиции, и общественными формированиями правоохранительной направленности (которые в Хостинском районе практически отсутствуют), участвующими в охране общественного порядка на улицах, объектах транспорта и в других общественных местах. Так же проверялось соблюдение нарядами законности при общении с гражданами, как задержанными так с обратившимися к сотрудникам полиции за помощью.
«Об отсутствии «показателей» по раскрываемости и низкой «доставке», во время празднования новогодних праздников в период с 0900ч 01.01.2015 года до 0900ч 02.01.2015 года» поясняю, что оперативное управление нарядами ППСП в период несения службы возлагается на дежурные части органов внутренних дел. Оперативное управление силами и средствами патрульно-постовой службы осуществляют - дежурные части территориальных органов МВД России на районном уровне.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:10   #14
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

продолжение:


Оперативное управление нарядами ППСП, задействованными в охране общественного порядка по планам комплексного использования сил и средств полиции в охране общественного порядка, осуществляют только дежурные части органов внутренних дел.
Учет и оценка результатов деятельности подразделений ППСП ведутся в целях определения фактического состояния правопорядка на обслуживаемой территории, соответствия расстановки сил и средств оперативной обстановки на улицах, объектах транспорта и других общественных местах, а также обеспечения персональной ответственности сотрудников за выполнение поставленных задач.
Работа по анализу происшествий, правонарушений и правоприменительной деятельности на территории района должны организовываться через структурные штабные подразделения ППСП, а при их отсутствии - организационно-аналитические подразделения управления группы охраны общественного порядка, входящего в структуру территориального органа МВД России на районном уровне. При этом применение для оценки деятельности патрульно-постового наряда исключительно количественных критериев, а также установление для них со стороны вышестоящих должностных лиц плановых показателей по выявлению на территории маршрута или поста преступлений, или административных правонарушений не допускается. По факту сотрудник патрульно-постовой службы полиции обязан раскрывать и выявлять преступления и административные правонарушения. Но не в одном НПА не указано, в каком количестве. Таким образом, задача есть, но нет понятий минимума и максимума, формулировка "низкие результаты" подразумевает, сравнение с высокими. В виду возникающих из этого вопросах полагал бы дать официальное разъяснение такого понятия как «низкие и высокие результаты», так как не в одном из НПА регламентирующих деятельность правоохранительных органов в целом и сотрудников полиции в частности, они не расшифрованы, для своевременного доведения полученной информации до личного состава.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:33   #15
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

думаю такой рапорт даже на селекторе увд зачитают
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:40   #16
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Чего плохого в тексте?
Что не так?

Как я представляю, это только начало, там возникнут дополнительные вопросы. Думаю что туда еще включу - использование личного автотранспорта для проверки несения службы и соответственно ГСМ, при этом полное отсутствие какого либо участия в этом процессе руководства...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:42   #17
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Де - Нис, Объяснение просто замечательное, помнится я будучи ответственным по ОВД, тоже писал рапорт про отсутствие результатов за сутки, сослался на то, что плотно занимался сопровождением направления УД в суд, в результате которого в суд был направлено столько-то дел (дело было в конце месяца и план горел как свечка) плюс переписал инструкцию ответственному (ответ из серии я все это сделал) рапорт вышел на примерно на 2,5 листа (14 шрифт). Зам нач УВД сказал: ты там от безделья пухнешь, вот поэтому и сочиняешь рапорта невпупенного размера. Но к его чести не стал натравливать свору проверяющих - все обошлось.
По итогам служебки расскажи про результат. Очень интересно. Твой рапорт ротному отдам для образца. Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 19:50   #18
Де - Нис

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Это собственно говоря текст самого объяснения, не рапорта, а тут прикол в том что служебка не назначена, но генерал требует объяснение. Вот я ему и написал.
Покажется ему мало, добавлю половину приказа МВД №80-2008 года (точнее приложение №1 Устав ППС). Ну и как вариант должностные... Пусть мучаются, наказать не смогут, по крайней мере по закону.
Сто процентов. Если только нахрапом, в наглую, что тоже не получиться, я сам работал какоето время в ООП и знаю что там и как проводят такие служебки, со словами:
- Ну ты же понимаешь, Мне сказали и я должен тебя наказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:02   #19
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

По закону наказать не смогли бы, даже если б ты вообще ничего не писал. А так вроде гладко получилось... Ввиду наличия отсутствия и т.д.
Я вот давно уже пишу в объяснениях, что мол по поводу заданных мне вопросов поясняю, что такого то числа выполнял свои служебные обязанности. Всё.
Число и "написано собственноручно".
Ибо все равно какое то конкретное нарушение чего либо предъявить не могут, а пояснять, что небо синее уже нет желания.
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:37   #20
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Объяснения об отсутствии количественных результатов в работе ППС (советы, опыт и

Можно уточнить один момент: то есть у вас помимо ответственного по отделу полиции еще заступает ответственный по отдельной роте, при том что нарядов по факту в ночь: 1 АП и 2 ПП и как обычно в ночь кроме ППС, ДЧ и СОГ в отделе больше никого нет, или я что не так прочитал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot