Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Частная детективная и охранная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Частная детективная и охранная деятельность Частная детективная и охранная деятельность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 08:08   #401
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Не доедут они до "потенциального противника", в лучшем случае свалят за бугор и разбегутся...
да и пусть!)
есть категория людей, от которых обществу никогда не будет пользы, а токмо траблы и прочие геморрои...
по моим субьективным оценкам это примерно каждый четвёртый из числа заключенных
поэтому! предоставить им выбор- отбывать до полного или свобода! но не здесь! кораблём до какой нибудь Ливии (условно говоря) и дальше живите как хотите...
при попытке вьехать в Россию- трибунал в ускоренном порядке и расстрел в 24 часа после приговора ...

вот пусть эти потенциальные двести тысяч освобожденцев беспределят на улицах американских городов, чем у нас на Родине)
кругом один профит! кормить/охранять не надо , все хлопоты перекладываются на потенциального противника)
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2018, 08:08   #402
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Не доедут они до "потенциального противника", в лучшем случае свалят за бугор и разбегутся...
Да тут заград отряды не поставишь...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 08:32   #403
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
да и пусть!)
есть категория людей, от которых обществу никогда не будет пользы, а токмо траблы и прочие геморрои...
по моим субьективным оценкам это примерно каждый четвёртый из числа заключенных
поэтому! предоставить им выбор- отбывать до полного или свобода! но не здесь! кораблём до какой нибудь Ливии (условно говоря) и дальше живите как хотите...
при попытке вьехать в Россию- трибунал в ускоренном порядке и расстрел в 24 часа после приговора ...

вот пусть эти потенциальные двести тысяч освобожденцев беспределят на улицах американских городов, чем у нас на Родине)
кругом один профит! кормить/охранять не надо , все хлопоты перекладываются на потенциального противника)
Я конечно понимаю, что мы "обсасываем" чисто теоретический вопрос и государство никогда не пойдет на такой шаг, но даже теоретические рассуждения для меня просто комичны. Если уж установить такой подход к определенным категориям людей, то давай тогда "хоббитам" торжественно в ИГИЛ выдавать путевки? Чего ж они "бедные" то путевки в Турцию покупают, то в "духовные институты" едут учиться, а потом воюют против нас и наших союзников, бойков у нас готовят - сразу давать им путевки в ИГИЛ и пусть их там "перемалывают". Так что ли? Даже во время ВОВ, когда уровень патриотизма населения был несравнимо выше чем сейчас, далеко не все жулики рванули Родину защищать, а довольно много просто переходили на сторону немцев. Представляешь что будет сейчас, если твои идеи воплотить в жизнь?

---------- Ответ добавлен в 08:27 ----------Предыдущий ответ был в 08:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Да тут заград отряды не поставишь...
Ну почему же, а если снайперов из "Сибирской народной рати" поставить в охранение?

---------- Ответ добавлен в 08:32 ----------Предыдущий ответ был в 08:27 ----------

Мы просто "забалтываем" вопрос о ЧВК. Если предположить, что система "соцзащиты" ЧВК даст сбой и бойцам ЧВК начнут "зажимать" бабло текущее, за ранение, родственникам за гибель, то как эту проблему решить? В ЧВК ж пошли не просто "веселые ребята" в поисках острых ощущений (хотя возможно и такие есть), у кого-то кредиты, у кого то жилищные проблемы, больные родственники, бытовуха заела и пр. Не от хорошей жизни люди туда идут...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 09:25   #404
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Я Мы просто "забалтываем" вопрос о ЧВК. Если предположить, что система "соцзащиты" ЧВК даст сбой и бойцам ЧВК начнут "зажимать" бабло текущее, за ранение, родственникам за гибель, то как эту проблему решить? В ЧВК ж пошли не просто "веселые ребята" в поисках острых ощущений (хотя возможно и такие есть), у кого-то кредиты, у кого то жилищные проблемы, больные родственники, бытовуха заела и пр. Не от хорошей жизни люди туда идут...
а почему уважаемый Давыд Маркович считает, что государство заинтересовано в каком-то обустройстве частной жизни бойцов ЧВК?

по мне, так всё совсем наоборот

Государству - как безликому и бесчеловечному аппарату насилия- такие люди вообще не нужны. более того, такие люди для Государства опасны - при всех режимах
ведь это пассионарии. люди, которые не боятся ни Бога, ни черта...
сегодня он в Сирии воюет, а завтра домой вернется и спросит, например- а как это вы так, добрые люди, общенародную собственность между собой по тихому поделили? и не просто спросит, а и за оружие взяться не побоится...

ну и какому Государству такие граждане нужны?

а ведь там и нацболы есть (и среди погибших), парни идейно мотивированные, так скажем. Сирия для них была после Донбасса ...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 09:50   #405
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
а почему уважаемый Давыд Маркович считает, что государство заинтересовано в каком-то обустройстве частной жизни бойцов ЧВК?

по мне, так всё совсем наоборот
Идейных там немного, в основном за деньги, но если государство их будет использовать тупо как "мясо", то возможно наступит день "Х", когда туда не будет наплыва желающих - поэтому "морковка" быть должна. Да и смысл чиновникам делать "бараньи глазки" в эфирах различных каналов, отвечая на вопросы о ЧВК, типа "А что это?", "ну может какие-то добровольцы есть, но мы не в курсе...". Не проще ли принять какой-то закон о легализации ЧВК? Государство могло бы так же пользоваться услугами ЧВК, но при этом не отводить стыдливо глазки в сторону. Да ЧВК есть, да государства и международные организации пользуются их услугами- это нормальная сложившаяся практика. Зачем тогда "туману напускать", для "досужих пересудов"? Нравится у нас кому то через к звездам летать - так наверное короче... Сейчас сотрудники ЧВК мало чем отличаются от участников ИГИЛ по правовому статусу. Кому и для чего это нужно?

---------- Ответ добавлен в 09:50 ----------Предыдущий ответ был в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
ведь это пассионарии. люди, которые не боятся ни Бога, ни черта...
сегодня он в Сирии воюет, а завтра домой вернется и спросит, например- а как это вы так, добрые люди, общенародную собственность между собой по тихому поделили? и не просто спросит, а и за оружие взяться не побоится...

ну и какому Государству такие граждане нужны?
Если довести граждан до определенного состояния, то за оружие может взяться любой. Поэтому не надо идеализировать бойцов ЧВК, в России и без них хватает "пассионариев".
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 09:55   #406
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Да и смысл чиновникам делать "бараньи глазки" в эфирах различных каналов, отвечая на вопросы о ЧВК, типа "А что это?",
Чтобы можно было от них отказаться в любой момент..
нет?
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:08   #407
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Чтобы можно было от них отказаться в любой момент..
нет?
А так от "официальных" ЧВК, работающих, к примеру, с Асадом нельзя отказаться? Если они как бы частные и режим не находится под международными санкциями, то могут же ЧВК с ним работать и как бы государство здесь не причем?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:14   #408
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
А так от "официальных" ЧВК, работающих, к примеру, с Асадом нельзя отказаться?
Чем РФ хуже или лучше других стран которые используют ЧВК -США, Англия, ЮАР да и Израиль в этом деле не последний?
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:17   #409
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
лично я бы под этот шумок "гибридной войны" амнистировал с полмиллиона заключенных...выдав им документы прикрытия обязательством немедленно покинуть страну и удвоения неотсиженного при поимке- в рамках досудебного соглашения))
В Украине это БЫЛО сделано. В отличие от Тебя другим участникам данной темы результат известен. Сейчас Украина наводнена выпущенными из тюрем вооружёнными "сохатыми", с понтами "Я боец АТО!"...
Так что идея идиотская...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:22   #410
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Чем РФ хуже или лучше других стран которые используют ЧВК -США, Англия, ЮАР да и Израиль в этом деле не последний?
Я это и пытаюсь донести. Зачем своих граждан загонять в "нелегальное положение"? Пусть ЧВК платит те же взносы в ПФ, налоги, сотрудникам идет стаж трудовой и тп. Что от этого изменится?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:29   #411
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Пусть ЧВК платит те же взносы в ПФ, налоги, сотрудникам идет стаж трудовой и тп.
А они что, не платят?...
Блин, ребята, а Вы вообще то в курсе как работают такие фирмы?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:49   #412
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А они что, не платят?...
Я думаю, что нет.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Блин, ребята, а Вы вообще то в курсе как работают такие фирмы?...
Не очень в курсе, но отчислений в тот же ПФ нет. Или может дашь ссылочку на официальную военную компанию зарегистрированную в налоговой, с реквизитами, а дальше я уж сам пробью?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 11:57   #413
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Частные военные и охранные компании. Быть или не быть в России?

Если деньги из рук в руки,визави,то вряд ли можно говорить об отчислениях при условии,что платящий не является налоговым агентом РФ.Если деньги на карту,то вероятность технического взимания налогов и взносов велика.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:00   #414
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В Украине это БЫЛО сделано. В отличие от Тебя другим участникам данной темы результат известен. Сейчас Украина наводнена выпущенными из тюрем вооружёнными "сохатыми", с понтами "Я боец АТО!"...
Так что идея идиотская...
этот пост прямо противоречит выводу в последнем предложении)

идея отличная! сконцентрировать асоциальные элементы на территории противника - а в идеале и предоставить им оружие- это очень хорошо!
поскольку ничего путного делать такие элементы не хотят и не умеют, в исторически обозримой перспективе они будут дестабилизировать жизнь в таком государстве ...профит!
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:05   #415
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Не очень в курсе, но отчислений в тот же ПФ нет. Или может дашь ссылочку на официальную военную компанию зарегистрированную в налоговой, с реквизитами, а дальше я уж сам пробью?
Да ладно!...
Ты уж извини, но реквизиты данных охранных предприятий и консалтинговых фирм я Тебе давать не буду. Люди там числятся кто на должности "стрелка-бойца-ВОХР", а кто и на должностях консультантов с ПОЛНЫМ пакетом социальных выплат во все должные инстанции, включая и ПФР. Туда, кстати, особенно, т.к. многие наши ОЧЕНЬ жаждут получения второй гражданской пенсии, знаете ли...
А то, что люди ездят в командировки, так это уже другой "конфетюр"!... И командировочные там по другому оприходуются.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:12   #416
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
идея отличная! сконцентрировать асоциальные элементы на территории противника - а в идеале и предоставить им оружие- это очень хорошо!
Че хорошего? Они с этим оружием либо тупо свалят, либо перейдут к противнику.

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты уж извини, но реквизиты данных охранных предприятий и консалтинговых фирм я Тебе давать не буду. Люди там числятся кто на должности "стрелка-бойца-ВОХР", а кто и на должностях консультантов с ПОЛНЫМ пакетом социальных выплат во все должные инстанции, включая и ПФР.
Постоянный состав возможно и да, но остальные, "пехота" - нет. А в чем проблемы с реквизитами, если это "белые и пушистые" фирмы?
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Туда, кстати, особенно, т.к. многие наши ОЧЕНЬ жаждут получения второй гражданской пенсии, знаете ли...
Я в курсе...
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А то, что люди ездят в командировки, так это уже другой "конфетюр"!... И командировочные там по другому оприходуются.
Тумана ты напустил, прям мама не горюй... Я ж поэтому и говорю: Можно ж сделать все практически прозрачно и законно, зачем такие "мутные секреты"?

---------- Ответ добавлен в 12:12 ----------Предыдущий ответ был в 12:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
поскольку ничего путного делать такие элементы не хотят и не умеют, в исторически обозримой перспективе они будут дестабилизировать жизнь в таком государстве ...профит!
Дык может их в Америку выслать? Договоришься с Трампом?
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 12:16   #417
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
А в чем проблемы с реквизитами, если это "белые и пушистые" фирмы?
Ага. "Крыша" у них тоже ничо так... Мониторит...
Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Можно ж сделать все практически прозрачно и законно, зачем такие "мутные секреты"?
Попробуй организовать такую фирму - узнаешь...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 14:02   #418
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Попробуй организовать такую фирму - узнаешь...
Таких не берут в космонавты....

---------- Ответ добавлен в 14:02 ----------Предыдущий ответ был в 13:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ага. "Крыша" у них тоже ничо так... Мониторит...
Ну хорошая крыша, я знаю, но зачем на необъятное и большое натягивать "шапку невидимку"? Легализовали бы, прописали и всем бы легче было. А так как страусы - голову в бетон спрятали, а задница торчит и кому не лень ее пихнуть пытается...
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 14:22   #419
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Я это и пытаюсь донести. Зачем своих граждан загонять в "нелегальное положение"?
Здесь не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд. Почему? Даже ООН не могла определиться с ЧВК и дать ей определение не говоря уже об национальном законодательстве. С другой стороны само общество до конца не определилось с этой структурой. """И опять-таки, это вопросы не к государству. У него свои соображения и оно действует так, как ему удобнее и выгоднее. И это вопросы не к самим российским чэвэкашникам, которые осознанно делают свой выбор служить и воевать именно под такими условиями, и в итоге они никому не предъявляют претензий.

Это все вопросы именно к российскому обществу.

Америку не волнуют проблемы и потери ЧВК Academy, ранее известной как Blackwater, по правительственным контрактам в Ираке, Афганистане и далее по списку. Более того, эта компания за два десятилетия своей деятельности стала современным символом грязного наемничества, и публично от нее стараются дистанцироваться, чтобы не нести репутационных потерь. """" Отсюда: https://vz.ru/opinions/2018/2/15/908440.html
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 14:29   #420
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наши в Сирии.

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Легализовали бы, прописали и всем бы легче было. А так как страусы - голову в бетон спрятали, а задница торчит и кому не лень ее пихнуть пытается...
Ответь плз, территориально место работы ЧВК где? На территории РФ или за её пределами?
Чем принципиально отличается правовое положение ЧВК и ЧОП?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot